Флуд и СРАЧ тут!

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Alexandro333 »

alejandro82, почему вот депресивная? Почему не романтическая, вайбовая, лайтовая и т.п.?
Менталитет у них другой, что для нас депресуха, для них спокойствие
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение ROMARIO »

Alexandro333, тебе наверное виднее, раз так говоришь. Я если честно бывал там раза четыре, наверное даже во все поры года. Солнца не видел там вовсе, постоянно тучки или с неба что то капает. А в Дании этой зимой ещё и на 650 евро попал, за замену шкива коленвала))), так что ценники там тоже будь здоров))). Причём думал, что за эти деньги будет оригинал, а привезли чмо какое-то))). Но деваться не куда было))).
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Alexandro333 »

ROMARIO, солнца реально мало, но это у каждого индивидуально. Мне 20 градусов облачно прям то что нужно. А с середины мая, до конца июля, от светого дня вообще будет тянуть тошить, потому что 24/7😁
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

ROMARIO писал(а): 21.05.2023 22:31 Норвегия как по мне, так очень депрессивная страна. Угрюмая и мрачная.
Это точно, поэтому обратно в Гданьск весь самолёт был забит мужчинами поляками гастарбайтами. Всё-таки 12к$ в Норвегии в Польше на дороге не валяются. А раньше в Англию ездили, просто сейчас она не в ЕС :D

P. S. Также хочу отметить, что в Польше с прошлого года есть подорожание, например, продуктов. Примерно +30% от чека с прошлого года. Как они там выживают науке неизвестно, ну, если тока айтишник какой с з/п 5к$ (примерно стока они там наши и получают) и то мало им, квартира 3000 злотых в месяц, если ещё и дети есть и один тянет, а жена дома сидит, то может и не хватить. Зря они из Украины "ноги делали" после начала войны (я имею ввиду убёгшие конторы, сначала из Беларуси в Украину, потом из Украины в Польшу и Грузию), всё-таки там было оптимально после Беларуси, в сравнении, зарплата-уровень жизни. Теперь в Польше приходиться ужиматься. Ну, это их дело. Главное, что теперь то, точно никто не притесняет! :rider:

P. P. S. Что-то мне подсказывает, что и из Польши "ноги сделают". Ведь у них контракт!!! Куда контора, туда и они. Фууу...
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение ROMARIO »

Это же отлично что люди могут без проблем работать и жить где хотят). Что в этом плохого, я не понимаю? Самолет полон поляков))). В пятницу заедь в Польшу со стороны Германии. Все автобаны в три ряда сплошным потоком прут только польские номера. Люди едут на выходные домой. Это вполне нормально, я не вижу в этом никакого криминала лично. Кто хочет зазюработать побольше и может, тот работает в других странах где оплата более привлекательная, кто не хочет или не может работает здесь по месту, работы валом - бери не хочу))).
У нас семья с которой мы здесь очень хорошо дружим, муж работает постоянно в Голландии, жена полнапол, тут и в Германии, дети живут в Испании, Германии и тут. Здесь все перемешано уже внутри Европы, тут совсем другой темп у людей и ритм. В нашем городке много цыган живёт, как я понял испокон веков. Так даже они все живут в Англии, сюда приезжают наездами подлечить нырки)))) и чтобы дети в футбол погоняли))). Все на праворуких мерсах и бмв сплошь и рядом трехлетних))). С одним тут я немного контачу, так он мне в кафешке на прошлой неделе здесь немного душу излил. Говорит пока они с женой и внуком тут сидят, там у них только помощи на карту на двоих с женой ежемесячно набегает по 6000 фунтов))).
Это нормально. Здесь так живут.
Про айтишников не знаю. Не мой контингент. По врачам сказать могу. Доктор в шпитале на легке имеет зарплату в 20000 злотых, порядка 5000 долларов. Плюс дежурства если ночные это ещё плюс 2000 за сутки, 500 считай. Никто не бедствует и чеки из бедронки не сравнивает и не считает))). Даже такие как я специалисты широкого профиля))) с тремя несовершеннолетним детьми и женой, которая дома сидит)))
Кстати, на заметку тебе, может сгодиться. Программу 500+ на детей увеличивают и делают по моему то-ли 800, то ли 1000 плюс))). Плюс с июня или июля государство начинает широкомасштабное кредитование населения до 45 лет, в том числе иностранцев с внж на приобретение первого жилья, очень выгодные условия и проценты. Все наши знакомые, кто проходит по возрасту уже готовят паперы))).
Вобщем-то говорить можно много и долго))), и топливо сильно дешевеет))). Все отлично. Жить можно и нужно, чего и вам всем желаю.
Но самое главное не в этом. Это все шелуха и лирика.
Самое главное лично моё впечатление, здесь по другому дышиться и чувствуется во всем поддержка государства. Налоги здесь выше, это факт. Но ссука, я их плачу и не плачу, так как даже я вижу уже, что действительно это того стоит)))!!!!. Вот она вся суть!!!
Аватара пользователя
alejandro82
Партнер клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 17.01.2015 13:27
Авто: ржавый японец
GSM: 44 4727733
Имя: Александр
Откуда: Минск
Поблагодарили: 15 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение alejandro82 »

Итак, если кому интересно. Искал я радиатор печки на достаточно редкий авто. Новых аналогов нет, ни в рб ни под заказ, новый оригинал ждать полтора месяца, может больше, а машина то разобрана. Бу в рб нет. Обратил взор на разборки ближайших соседей (литва, польша), тоже нет. Ну может и есть но я не нашел. Дальше авито. А вот там как раз такая машина в разборе. Написать автору или позвонить (посмотреть номер) без регистрации нельзя. Регистрация только по российскому номеру телефона. Долбоебы. Нашел контакты разборки в интернете (вк). Разборка в калининграде. А я в клайпеде. Рукой подать да хрен доехать. Очень дорого получается.Связался по вайберу. Оплатил. За неделю приехала посылка в минск. Надеюсь нормальный. После выходных будут ставить на сто. Деталь с доставкой обошлась в 39 евро. Не дорого. Но сколько головной боли.
Просто автолюбитель.
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

ROMARIO писал(а): 25.05.2023 00:39Германии
Много мигрантов. Надо учить немецкий, а я этот язык "на дух не переношу".
ROMARIO писал(а): 25.05.2023 00:39Голландии
Надо учить нидерландский (голландский) язык. Плохой климат.
ROMARIO писал(а): 25.05.2023 00:39Испании
Очень жарко летом. Надо учить испанский язык.
ROMARIO писал(а): 25.05.2023 00:39Англии
Плохой климат. Угроза наводнения в будущем. Много мигрантов.
ROMARIO писал(а): 25.05.2023 00:39Польшу
Надо учить польский язык. Высокая конкуренция. Есть зима.

P. S. Получается ничего не подходит. Чему я и рад. Как говорится, "хорошо там, где нас нет" (с) :search:
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Alexandro333 »

alejandro82, по ощущениям, авто не просто редкий, а прям уникальный😄
Аватара пользователя
alejandro82
Партнер клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 17.01.2015 13:27
Авто: ржавый японец
GSM: 44 4727733
Имя: Александр
Откуда: Минск
Поблагодарили: 15 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение alejandro82 »

Alexandro333 писал(а): 28.05.2023 12:22 уникальный
Да.
Как то отдал на сто для замены тормозных трубок. 4 штуки под замену. 2 приходят к регулятору и 2 от него идут к задним колесам. После замены плохо тормозит, как будто воздух в системе. Стошники говорят что все сделали как надо. Возникло подозрение что они не правильно трубки прикрутили к регулятору. В продаже таких машин было штук 5 всего. Одна только в минске. Позвонил продавцу, поговорил, подъехал залез под машину, посмотрел как трубки идут с завода, и точно, на сто не так сделали. Хотя мамой клялись что по одной меняли и перепутать не могли.
Так то машина как машина, ничего сложного. Только проблема с запчастями и на сто через одного инвалиды безрукие.
Просто автолюбитель.
Аватара пользователя
laguna1
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 15.12.2010 20:27
Авто: S60 2,5T AWD,XC70 2005г
GSM: 111111111
Имя: OLEG
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение laguna1 »

Ученные исследовали лунную пыль, добытую космонавтами. Выводы неутешительные: содержащиеся в ней минералы вызывают рак лёгких у человека. Для подтверждения теории провели исследования над клетками. В 90% случаев они погибали.

Кроме того лунная пыль появилась в результате падения на поверхность метеоритов, которые размельчают скальные породы, состоящие из кварца и железа, то есть осколки острые, и они не закругляются со временем под воздействием ветра (нет атмосферы). Такая пыль сразу прилипает (вонзается) ко всему, имеет острые зазубрины.

Таким образом на Луне получается очень агрессивная среда для жизни человека. Вопрос с воздухом можно решить – скафандры. Но пыль проникает повсюду, уничтожает уплотнители, попадает в лёгкие и убивает.
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение ROMARIO »

alejandro82, тебе надо было бы, вот сюда. Я сегодня по надобности посетил в Мадриде. Самая большая автосвалка (именно так здесь и называется разборка) в Европе . Площадь колоссальная. Внутри развозят людей автобусы по маркам авто. Есть несколько вариантов. Можно брать на складе уже снятые детали если они есть снятые, а можно и под открытым небом со своим инструментом снимать то что тебе надо, пря с машин любых. Это дешевле. Народ валит туда с тележками на колёсах с инструментами.
Ну вот так это выглядит в начале.
Тут я уверен ты бы нашёл все что тебе надо].
А вот с более свежими машинами здесь затык, так как процентов 80 местного автопарка это машины из нулевых.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

А я бы посоветовал ехать в штаты. Это испанцы у них «скатали» тему. Там такие же свалки, только не из нулевых автохлам этот, никому не нужный уже, а спокойно до 3 лет можно найти. Тоже самому можно ходить и снимать шохош или вообще, на вес потом посчитают :good:

P. S. Ну, Испания тоже сойдёт, я бы сгонял, заодно и на Тенерифе можно слетать, так что совет хороший, дельный. И виза у него есть! А билеты будут стоить до 100$ (мне обошлись в 56$ на двоих на 2 самолётах) лоукостами, а лететь недалеко из Литвы или Польши уже на крайняк :ok:
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
laguna1
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 15.12.2010 20:27
Авто: S60 2,5T AWD,XC70 2005г
GSM: 111111111
Имя: OLEG
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение laguna1 »

Даешь новые туры, на отдых за запчастями,)
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение ROMARIO »

С испанцами очень сложно договориться на ремонт авто. У меня сложилось впечатление что это просто лень, им вообще такое ощущение, что работа мешает жить))).
В итоге пришлось ремонтировать машину во Франции, слава богу дотянул. Вот где действительно, клондайк рукастых механиков))). Берутся за все и в любое время дня и ночи. Честно говоря не ожидал после полусонных испанцев такой прыти)))
Аватара пользователя
laguna1
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 15.12.2010 20:27
Авто: S60 2,5T AWD,XC70 2005г
GSM: 111111111
Имя: OLEG
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение laguna1 »

Они только новые строят, старые не ремонтируют).
Сегодня на территории Испании работают 12 автосборочных предприятий, под контролем которых находятся 17 заводов! В том числе заводы ведущих мировых производителей: Nissan, Mercedes, General Motors, Renault, Volkswagen, Ford, Iveco, Peugeot, Citroen.
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

ROMARIO писал(а): 10.06.2023 15:54 С испанцами очень сложно договориться
Всё там нормально договариваться, просто ты испанский язык не знаешь => естественно разговаривать никто не хочет :rider:

P. S. Вон, бери пример с моей подруги, она в штатах живёт и работает с мигрантами (это те, что свалили и ищут, где лучше жить), когда пандемия началась, пришлось ещё и испанский язык выучить, потому что попёрли мексикосы сильно, поэтому вывод, учи языки: английский естественно, уровня хотя бы (В2) – выше среднего, испанский (2 самый распространённый в мире), французский (как самый (?) красивый в мире) и немецкий (пригодится для миграции в Германию, потому что там пособие выше и дороги ширше) :good: Можешь выучить ещё латвийский (он легче литовского), ну, и польский "на зубок" надо знать, а то прошепанство английский плохо понимать иногда :dwarf:
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение ROMARIO »

Нынче есть гуглпереводчик. Очень хорошо все с ним друг друга понимают. Так же есть фото и руки, что бы показать, что я хочу ремонтировать. Это не проблема сейчас от слова совсем. Для моих нужд этого более чем достаточно в других странах, конечно же кроме Польши. Ну и есть польские сервисы практически везде, к ним приезжаешь и ремонтируешся без проблем).
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

ROMARIO писал(а): 11.06.2023 22:31 есть польские сервисы практически везде, к ним приезжаешь и ремонтируешся без проблем)
А кто в них работает, в смысле, поляки или цыгане какие? А то потом так сделают, что колесо по дороге отвалится %)
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение ROMARIO »

Поляки. Они есть везде, по всей Европе.
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

ROMARIO писал(а): 11.06.2023 23:42 Поляки. Они есть везде, по всей Европе.
А в Америке их нет :nea: Далеко от дома не хотят отъезжать. И никто их не выгонял из дома, а всё-равно разъехались. У нас, наоборот, хотят обратно, но приехать не могут, пока что :evil:

P. S. Я сначала подумал, что это пулемёт "Максим" :lol: А это всего лишь топор :(
P. P. S. Главное, что чёрно-зелёный, правильная гамма цветов не соблюдена, надо красно-зелёный :D
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»