Volvo V50 проблема с акустикой

Обсуждение автомобилей Volvo C30, S40, V50, C70
Ответить
Fikus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.01.2023 04:07
Авто: Volvo v50
GSM: +79497380565
Имя: Дамир
Откуда: Макеевка

Volvo V50 проблема с акустикой

Сообщение Fikus »

Всем привет, с Новым Годом! Volvo V50 2.0D,Premium Sound приключилась такая беда: на ходу ни с того ни с сего отключился звук магнитолы. Остановился, заглушил, покурил минут пять, завел, поехал. Звук появился, но какое-то моно, нет басов, такое впечатление как с телефона играет. Позже заметил что пропал и звук парктроника. Сделал диагностику лаунчем - ошибки короткое замыкание по всем динамикам. Мастер пожал плечами. Ездил так недели две, потом проблема решилась сама собой. Когда появился нормальный звук заметил, что не работает задний левый динамик. Снял обшивку, проверил батарейкой - мертвый. Забил на него. Месяца три катался и вот проблема вернулась. Играет постоянно моно, походу один канал работает, иногда пытаются пробиваться басы, но на пару секунд и когда так происходит, то через три секунды звук пропадает совсем, чтоб он появился надо заглушить авто, закрыть его с ключа, покурить мин 15, потом ехать и тогда играет моно. Заметил, что когда играет моно, то не работает и задний правый динамик. Проверил его - живой. Магнитола U910A. Кто сталкивался, куда копать? Наши мастера ничего не могут сделать или не хотят морочиться, схем по Premium Sound днем с огнем не сыщешь, да и что с ними делать я не знаю.В общем буду рад любым подсказкам.
Ответить

Вернуться в «C30, S40N, V50, C70N»