Страница 1 из 2

Добавлено: 28.03.2010 18:51
dimos
Zhejiang Geely - материнская компания Geely Automobile и один из крупнейших китайских производителей автомобилей - начала свою деятельность в 1986г. с производства холодильников. В 1992г. Geely стала выпускать комплектующие для мотоциклов, а в 1994г. приступила к сборке собственных мотоциклов. За последующие два года компания произвела более 200 тыс. мотоциклов и мотороллеров. Производством автомобилей Geely занялась в 1998г., а в 2003г. начала поставлять свои автомобили на экспорт.
это не то чтобы печально... это просто "не фартанула пацану, пацан к успеху шел...."

Добавлено: 28.03.2010 20:07
e-gorka
как-то смотрел краш-тест толи китайского,толи корейского джипа.так вот по результатам пришли к выводу:"выживает тот,кто НЕ сел в автомобиль" :(

Добавлено: 28.03.2010 20:57
MOnk
хорошо, что у большинства вольвы - пока что не китайские, новую брать будет стремно, а вот старенькие проверенные жистью - пожалста)

Добавлено: 28.03.2010 22:21
restart
Ужос сам наткнулся на тут бае, пипец просто :(

Добавлено: 29.03.2010 08:46
mr.vladis
http://news.tut.by/auto/165378.html
Усе, =( типерь она китайская ((

Добавлено: 29.03.2010 10:16
zmicier
Дружно пересаживаемся на шведские саабы :D

Добавлено: 29.03.2010 10:21
easter
http://www.utro.ru/articles/2010/03/29/883576.shtml
"Согласно условиям соглашения, из 20 тысяч рабочих Volvo свои места сохранят лишь четыре тысячи человек." — больше всего бесит, на людей насрать!

Добавлено: 29.03.2010 10:46
ARThouse
мда .. близится закат империи вольво .. хотя, сейчас всё ложится под китаёзав, могет со временем это станет перерождением марки в новых реалиях посткризисного мира

Добавлено: 29.03.2010 11:10
ARThouse
это точно, мы привыкли, что китайское это дешёвое кака, но на самом деле пожив у китайцев знаю, что у них делают и очень даже хорошие вещи, но стоят они подороже, а наш человек не хочет покупать дороже китайское, хотя уже и так процентов 70 всего вообще всего делается с китайцами

Добавлено: 29.03.2010 13:48
VOLVO-CLUB.BY
Не вижу поводов для паники или даже беспокойства. Начальники меняются, мы остаемся. Сменился всего лишь хозяин - по сути тот, кто будет вкладывать бабло и получать прибыль. Да, китайцы получат доступ к ноу-хау, да - половина китайских машин через год-два буду "как две капли" на вольво. ну и хрен с ним. Лучше, чем ликвидация вообще.

Комментируя одну из крупнейших покупок в автобизнесе за последнее время, глава компании Geely Ли Шуфу заверил общественность в том, что Volvo останется отдельной самостоятельной компанией с собственным управлением. Её штаб-квартира, как и раньше, будет располагаться в Гётеборге.

Производство автомобилей Volvo в Швеции и Бельгии китайцы намерены сохранить. Кроме того, руководство Geely рассматривает возможность выпуска скандинавских моделей на новых заводах в Китае: в частности, около 300 тысяч машин в год сможет делать новое предприятие в Пекине. Концерн Ford, в свою очередь, обязуется и далее поставлять для Volvo платформы, штампованные кузовные детали, а также прочие узлы и компоненты.

Добавлено: 29.03.2010 13:56
easter
power писал(а):А что непонятного - оставят инженеров и кучку рабочих, для локальной сборки небольшого кол-ва автосов, осн-е производство перенесут в Кетай. Думаю, оставили бы больше, если бы те согласились работать за 200$ в месяц. Вот такие они кетайские реалии.
Может и согласились бы, да кто у них спрашивать будет. Новая метла чисто метёт. :bad:

Добавлено: 29.03.2010 18:20
Vupim
zmicier писал(а):Дружно пересаживаемся на шведские саабы :D
Saab уже пренодлежит Китайцам, уже давно об этом говорили.

Мне лично уже не приятно будет знать то что самый безопсный автомобиль принадлежит Китайцам, одно дело когда говорят Шведский танк поехал , а другое когда Китайский металалом.

Добавлено: 29.03.2010 20:18
dimos
Vupim писал(а):что самый безопсный автомобиль
давно уже не вольво.. суд даже был, чтобы в слогане вольво такого не было

Добавлено: 29.03.2010 20:42
PavelN
куплю Geely V70 D5 2003-2005 за недорого.

Добавлено: 29.03.2010 23:58
Алексей_512
новые запчасти могут удешевлять методом «берём г...о, смешиваем с железной рудой, получаем "металл"».
а удешевлять точно будут. Почему-то у китайцев больная тяга к деньгам. Они готовы что угодно говорить, лишь бы ты деньги отдал, а потом — что будет потом, их не волнует.

ну и плюс будут объявления «продам вольво, сборка не китай...»

Добавлено: 30.03.2010 15:25
Alex_rx
Люди, чего вы панику разводите. При продаже вольво китайцам были оговорены серьезные требования. Среди которых есть и такие пункты, как заводы в швеции и бельгии не закрывать. Технологии и разработки сохранить и откровенно не тырить.

И вообще. Коль уж на то пошло, то вольво уже с 1999 года как не шведский. Новые s40 вообще на фокуса уж больно смахивают

Добавлено: 30.03.2010 16:21
cheloveki
Vupim писал(а):Saab уже пренодлежит Китайцам, уже давно об этом говорили.
П...м из голандии, насколько я знаю.