Страница 1 из 1

можно ли катать на эвакуаторе AWD методом частичной погрузки

Добавлено: 27.08.2010 14:52
Алексей_512
Коллеги, чисто любопыцтва запись. Увидел в этих ваших интернетах такую картинку:
Изображение

и подумал, а можно ли таким образом катать AWD:

a) с заведённым двигателем
б) с заглушенным двигателем
в) без двигателя (ну этот вариант на любителя, конечно).

Сам думаю, что при заведённом двигле начнёт подключаццо муфта и наступит БАХ ТЫЩ ДЫЩ ТЫЩ и копилка Элит-Авто будет сильно пополнена за счёт новой коробки (ну или раздатки).

p.s. коробка офтомат в положении «P».

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
и ещо, поясните пожалуйста, далеко ли уедет эвакуатор марки «Беларус», когда поймёт, что машина, кроме того, что AWD, так ещё и на ручнике?

Добавлено: 27.08.2010 16:36
Blade
Алексей_512 писал(а):уедет эвакуатор марки «Беларус»
- этот уедет куда хошь. ему такая мелочь как ручник или передача не препятствия :D

Добавлено: 27.08.2010 18:30
Griffon
Blade писал(а):
Алексей_512 писал(а):уедет эвакуатор марки «Беларус»
- этот уедет куда хошь. ему такая мелочь как ручник или передача не препятствия :D
А вот кстати вопрос, если у машины задний привод, коробка в положении P. Отбуксировать могут только подцепив за задние колёса. Вопрос. Что будет если зацепят за перед, и благополучно сломают коробку? С кого требовать новую (не дешевую) коробку?

Добавлено: 29.09.2010 02:50
швед

Добавлено: 20.10.2010 00:37
lasersquad
rododendron.84 писал(а):Если я не ошибаюсь, то AWD можно буксировать на тросе или путем полной погрузки. А на эвакуаторах не дураки работают, машину AWD трогать не будут. Не так давно был случай, один знакомый припарковал около дворца республики свой субару, приехал эвакуатор и начал растаскивать все машины со стоянки, перед каким-то серьезным мероприятием, так вот, все машины растащили, а его пробили по номерам и позвонили из ГАИ чтоб убрал. Приходит на стоянку, а там только его стоит... :unknown: Хотя если на пути кортежа AWD будет стоять, то я думаю разбираться долго не будут...утащат любым способом! :idiot:
Скинут в кювет тараном.

Добавлено: 20.10.2010 22:59
lasersquad
Алексей_512, у тебя не AWD? Давай попробуем :-)

Добавлено: 20.10.2010 23:05
швед
серега писал(а):с механикой ничего не случится, а вот для автоматов всякого рода буксировки не есть хорошо.
ломатся тоже не есть хорошо и курить в машине равно как и разговаривать по телефону тоже не есть хорошо. но если покурить мануал то думаю можно найти с какой скоростью можно осуществлять буксировку.

Добавлено: 20.10.2010 23:17
MOnk
-
серега писал(а):с механикой ничего не случится, а вот для автоматов всякого рода буксировки не есть хорошо.
не правы батенька. что для механики, что для автомата - все едино. При частичной погрузке одна пара колес крутится, вторая- нет, а так как муфта никогда не отрубает на 100% привод - соответственно и кардан в любом случае будет крутится со всеми неприятными последствиями. Ради интереса подыми на подъемник, поставь на нейтраль, и покрути какую - нибудь пару колес.
Blade писал(а):как ручник или передача не препятствия
Ручник - нет, передача - да!

Griffon писал(а):С кого требовать новую (не дешевую) коробку?
Уже не с кого получается...

Добавлено: 21.10.2010 00:01
ШМЭЛ
швед писал(а):с какой скоростью можно осуществлять буксировку.
АКПП не больше 50 км/ч и вроде не дальше 50 или 80 км.

Добавлено: 21.10.2010 08:30
MozG
ШМЭЛ писал(а):АКПП не больше 50 км/ч и вроде не дальше 50 или 80 км.
И только на сервис АКПП

Добавлено: 21.10.2010 08:40
Brandonhit
Ну ну потоскайте)))

Добавлено: 30.06.2011 13:35
швед
админы удалите рекламу. forevord,
а то второе сообщение на форуме и сразу темы переводят в рекламу. даже профиль не заполнил.

Добавлено: 30.06.2011 16:12
mohitos
Я уже выкладывал ссылку в другом разделе. Вот еще раз http://www.abw.by/number/see_note/2692/
Там рассказывают историю владельца Субару, которую гаишники отбуксировали методом частичной погрузки и тем самым повредили систему полного привода.