ДТП и происшествия вне дорог

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Д.И. »

TokRa писал(а): 31.01.2019 16:35 Можно героически и с боем выбить шлагбаум. Но его легко и демонтируют, в случае жалоб в исполком. Землю никто не даст никаким жильцам, как бы не хотелось им и любому члену.
Ну, если даётся разрешение на установку шлагбаума при въезде во двор, где рядом весит кирпич с табличкой "только для жильцов..." или "кроме жильцов...", то шлагбаум, естественно, не демонтируют...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Д.И. »

kritik писал(а): 31.01.2019 17:02 Ему обьяснили,рассказали,он не вкурил,и мы решили жахнуть тачку!
И что ты предлагаешь? Что сделать, чтоб "с волками жить..."? Покоцать тачку того, кто обычно паркуется на том месте?... Или я не в том направлении подумал?
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение kritik »

А это уже у кого как фантазии хватит,но тебе лично я бы что то делать не предлогал Илья!Ты с гвоздём то до машины этой не дойдёшь,или сердце станет!!Поэтому и думать об этом забудь!
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Д.И. »

kritik, не хами... если просто ответить не можешь... Да повода-то и не было... Не аккуратно как-то...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение kritik »

Илья,ты хороший человек,и мной уважаемый,и это хорошо что ты добрый человек,но я уже сказал что каждый свой выбор сделает в такой ситуации сам!Отвечать или проглотить и смолчать!Те кто это сделал они привыкли и расчитывают на то что человек помычит и утрётся,ведь добропорядочный человек не станет заниматься фигнёй,а милиция даже искать не станет.И я знаю прекрасно как меняется лицо таких упырей когда они по утру видят что и к ним в гости залетела аналогичная фигня только большего размера!Я этот взгляд не забуду никогда,когда мразь смотрит на тебя ненавистными глазами а ты улыбаешься!И казалось бы что он придумает что то ещё,повеселее,но страх того что в случае чего и ответ будет в разы веселее,заставляет его держать себя в руках и не творить больше херни,даже если жуть как хочется!По крайней мере по отношению к тебе точно!!Это из личного опыта если что.
sergej
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 18.06.2010 00:28
Авто: ...
GSM: 80296626402
Имя: ...

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение sergej »

kritik писал(а): 31.01.2019 17:20 Не ну я уже не знаю
Не нарушай закон, што тут знать.
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение RGC NEO »

Вопрос ко всем: Часто ли вы паркуетесь в незнакомых дворах,пусть даже на чуть-чуть?
Если да,то бойтесь. На том месте где стоит ваш авто,любит ставить машину местный житель,который отучит вас там стоять.
А дальше можно открыв окошко растрелять кого-нибудь, чтобы не ходил по "вашему" двору.
кровля,фасад,фундамент
sergej
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 18.06.2010 00:28
Авто: ...
GSM: 80296626402
Имя: ...

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение sergej »

kritik, ни кто ж не оправдывает вандалов. Просто если есть возьожность какого-то комфорта, зачем от него отказываться; юзать по району и искать место, где бы запарковаться, потом не спать-переживать, что там и как. Едешь домой и знаешь, чт у тебя во дворе стабильно найдётся местечко, под камерой и охраной.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение kritik »

Ну давай так,что бы было ещё понятнее,те орлы которые обитают в том доме,и почикали колесо парню,уезжая утром по работе или долгу службы,да просто по личному,паркуют свои тачки в таких же дворах или придомовых териториях где находится большинство офисов по всему Минску,и для них это как бы за положняк,за норму!!Или не так всё происходит?
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Шуренберг »

kritik писал(а): 31.01.2019 19:00 Ну давай так,что бы было ещё понятнее,те орлы которые обитают в том доме,и почикали колесо парню,уезжая утром по работе или долгу службы,да просто по личному,паркуют свои тачки в таких же дворах или придомовых териториях где находится большинство офисов по всему Минску,и для них это как бы за положняк,за норму!!Или не так всё происходит?
Именно так
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Шуренберг »

Я с Денисом согласен. Какая разница чей там двор. Это не даёт право портить имущество. Я бы такому резаке колесному года три бы в плечи дал.
Бесят такие
Какие-то люди пошли мерзкие. Не нравится тебе- выйди скажи сам( а не вахтершу запускать), подерись, если хочешь. Да вызови на худой конец милицию, если место действительно твоё. Но #ука в тихоря колеса резать.....
Какое-то время стало- даже в морду не дать. Потому что или в милицию побежит, или завтра в тихаря тебе машину подпалит.
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Шуренберг »

builder писал(а): 31.01.2019 15:31
kritik писал(а): 31.01.2019 14:50 Странно,вот сейчас задумался и даже не вспомню тот момент когда я приехав к себе во двор и увидев что нет свободных мест,начал высматривать какая же машина стоит на том месте где я привык парковаться,то бишь на моём,или какого хрена вообще тут паркуются чужие машины!
Это потому, что ты люмпен-пролетариат и хоть пишешь "себе во двор", но двор своим не считаешь и палец о палец не стукнул, что бы хоть что то сделать там по благоустройству и наведению порядка с парковкой. Это мировоззрение жителя трущёб, гетто. Заедь в деревню и оставь своё авто у чужого дома под окнами на ночь, потом еще раз и ещё, прогрей его там же морозным зимним утром... Уверен, объяснят тебе, что хоть улица и общая, но лучше бы тебе парковаться подальше.
Ставлю часто в частном секторе в Минске. И если ты ставишь около соседнего дома, никто тебе колеса резать не будет. Во первых все друг друга знают. Во вторых знают, что еслии ты поставил, значит на то была уважительная причина. 3. Если ты в наглую начнешь ставить квждый день, то у тебя сначала спросят, а не царапать гвоздем начнут
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение VolvoBY »

Звать коммунальщиков, которые под шум барабанов пускай сносят все эти самонасаждения. Бумаги у них есть, ага, все мы поверили :D
Есть желание своего места? Нет проблем - крытый паркинг от 10ки, гараж от 5ки + ежемесячные платежи за все. Либо, как правильно заметил Notzeal, бери на себя весь список требований по обслуживанию. Все потуги закончатся тогда, когда увидят официальные расценки на вызов трактора для уборки снега и самосвала для его вывоза.

Парень на Volvo что нарушил, какую статью и какого кодекса? Ответ на этот вопрос расставит все точки над "и". Понимание людского у каждого различно, поэтому есть закон, который (должен быть) одинаков для всех. Консьержка указывает, что это частная территория и парковка ограничена? Отлично, пускай показывает бумаги. Если бумаг нет, о чем говорить? Обустройство придомовой территории и дружные коллективы жильцов - это хорошо, но при чем здесь я/мы/они...?
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Nom@de »

Шуренберг писал(а): 31.01.2019 20:17
builder писал(а): 31.01.2019 15:31
kritik писал(а): 31.01.2019 14:50 Странно,вот сейчас задумался и даже не вспомню тот момент когда я приехав к себе во двор и увидев что нет свободных мест,начал высматривать какая же машина стоит на том месте где я привык парковаться,то бишь на моём,или какого хрена вообще тут паркуются чужие машины!
Это потому, что ты люмпен-пролетариат и хоть пишешь "себе во двор", но двор своим не считаешь и палец о палец не стукнул, что бы хоть что то сделать там по благоустройству и наведению порядка с парковкой. Это мировоззрение жителя трущёб, гетто. Заедь в деревню и оставь своё авто у чужого дома под окнами на ночь, потом еще раз и ещё, прогрей его там же морозным зимним утром... Уверен, объяснят тебе, что хоть улица и общая, но лучше бы тебе парковаться подальше.
Ставлю часто в частном секторе в Минске. И если ты ставишь около соседнего дома, никто тебе колеса резать не будет. Во первых все друг друга знают. Во вторых знают, что еслии ты поставил, значит на то была уважительная причина. 3. Если ты в наглую начнешь ставить квждый день, то у тебя сначала спросят, а не царапать гвоздем начнут
Ну у парня на вольво тоже ведь не с первого раза колеса пробили, потом поцарапали машину, да и в прошлом году у них терки были какие-то.
Не все так однозначно))))
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Griffon
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 03.05.2010 20:19
Авто: XC70 AWD 2002 B5254T2
GSM: +375296474282
Имя: Алексей
Skype: griffonalex
Откуда: Минск
Контактная информация:

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Griffon »

Перед законом все равны! Но некоторые ровнее!

«All animals are equal, but some animals are more equal than others».

Знаю этот двор не по наслышке, там что консьержи, что многие жители упороты не всю голову, мало того это же дома МВД, даже если там на камеру снимут как человек сжигает машину - "понять и простить"
Nuclear winter, solves global warming.

D2
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Шуренберг »

Я как-то, лет 10 назад, не раз ставил там машину. Уже тогда были заборы и конусы. Но мне по ходу повезло, что на целой машине уезжал :lol:
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Notzeal »

там все просто. еще до 2015 года вроде там была закрытая территория с пультом (если не путаю дворы).
они привыкли быть обособленным.
А тут херак! поначитаются ваших законов! шлагбаум не даюць...

а потом еще жильцы небось вахтершам выговор делают, мол мы вам за что платим???

но, положа руку на сердце... мне бы хватило одного заезда туда, чтобы понять, что лучше туда не ехать, там отморозки.

Парень на вольво наивный шопипец... он бы еще в Шабанах оставлял с открытым окном тачку. 3 раза КАРЛ!!!
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Nom@de »

Он не наивный, просто решил доказать, что закон на его стороне, принципиальный в общем.
Но не шибко умный, сейчас и разгребает...
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Ultras »

Правда всегда где то посередине. И я вижу ее так.
Парень прав по закону, люди по человечески. Но бить и царапать это не выход. И такие выходки нужно наказывать.
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

ДТП и происшествия вне дорог

Сообщение Notzeal »

Ultras писал(а): 01.02.2019 09:14 Но бить и царапать это не выход
это да. но уж тут надо было регистратор вешать, тем более, после угроз про "не выедешь"
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»