Парковки: актуалка, проблемы, предложения — ваше мнение!

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение

Ситуация с парковками в Минске, на ваш взгляд:

Опрос закончился 15.10.2013 18:39

отличная, никаких проблем
2
5%
нормальная
5
13%
умеренно сложная
18
46%
сложная
14
36%
 
Всего голосов: 39

W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение W@dim »

Simak, Я не об этой. Это охраняемая.
А то просто площадку заасфальтировали дальше к лесу, по этой дороге что от Гипера до леса (продолжение Рокоссовского до пересечение с Логойской.)
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Simak
Легендарный клубень
Сообщения: 11148
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:35
Авто: -
GSM: -------
Имя: -

Сообщение Simak »

W@dim писал(а):А то просто площадку заасфальтировали дальше к лесу, по этой дороге что от Гипера до леса (продолжение Рокоссовского до пересечение с Логойской.)
а понял, так её фуры аккупировали :D :D Но и там вечером я вижу машины :pilot: , как я понимаю там ставят те кто не запарковался во дворе или у кого окна на стоянку эту выходят.
Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 02.09.2009 19:11
Авто: Volvo XC70 XC90
GSM: Vel 120-07-33
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 77
Откуда: Минск-Пинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение buyan »

W@dim писал(а):
Ultras писал(а):один рассуждает о проблеме парковок в минске, паркуя свою машину в жодино
Исходя из чего сделан вывод, что если я живу в Жодино, то не могу знать проблему парковок в Минске?
А я живу в малиновке и вижу проблему изнутри.
Аватара пользователя
Alex2379
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 26.11.2010 15:03
Авто: ХС70 2,5Т АКПП 2007м.г.
GSM: +37529770444О
Имя: Алексей
№ клубной карты: 23
Откуда: Мiнск, вул.Рафiева
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Alex2379 »

проблема Малиновки так-же актуальна и для Ю.Запада
продал квартиру уехал со своей парковочки за "2,5 остановки на общественном транспотрте", дурная мысль была на ночь оставлять в старом-бывшем дворе но "отогнал" мыслю... сейчас у нас (Ю.Запад у магазинчика Брест на Любимова) если приехал до 18,00 - во дворе парковка, нет - велкам на пешеходную "дорогу" в 4 метра шириной :(
[img]https://s3-ap-northeast-1.amazonaws.com/volvoclu/thumb_2487_6b5d96a129cfa58aabdef64ae6501297[/img]
моя парковочка, :( временно я тебя покинул (((
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

W@dim писал(а):В родной Серебрянке если летом еще как то можно машину поставить- то зима превращает это в кошмар.
Если речь про Серебрянку Минскую, то вот в ней проблем с парковками никаких. Если же считать, что в Серебрянке летом "как-то можно поставить", то в Малиновке тогда будет просто "адский котел.
E}|{IK писал(а):имею такую неосторожность каждый вечер... спасает только адекватность и "водительское братство" живущих в нашем доме... паркуемся в три ряда, за вечер иногда раза три приходится выходить - переставлять... но обычно помещаемся все... на зеленке ставят 2-3 машины по осени, и то не всегда (летом не ставят однозначно)... зимой образуется на пятачке зеленки мини - парковка на 5-6 машин (почищеная и с разворотной площадкой)... а по поводу чистить снег - у нас есть традиция - каждые выходные собирается человек 8-10 водителей с лопатами и за пару часов мы двор так вылизываем - лучше чем летом ... классно - весело
Вот только и спасает солидарность владельцев. У нас увы такое невозможно - дом в 19 этажей по 7 квартир на каждом, у нас тут каждый друг другу в лучшем случае ничего не замечающий сосед.
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение W@dim »

Citramon писал(а):Вот только и спасает солидарность владельцев. .... у нас тут каждый друг другу в лучшем случае ничего не замечающий сосед.
Так вот и прислушайтесь ко мне...каждый пусть начнет с себя наводить порядок, когда у себя будет нормально- само собой и снаружи станет хорошо.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Vio
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 29.10.2011 23:41
Авто: S60 D5 2002
GSM: 80293125015
Имя: Виолетта
Skype: veta1101
№ клубной карты: 2

Сообщение Vio »

ну так тут и речь о том, что при всех соблюденных условиях (солидарность соседей, разметка парковки, договоренности, шлагбаумы и т.д.) - уже не спасает от катастрофической ситуации. асфальт не резиновый, терпение не бесконечное
Выездной туризм
Аватара пользователя
Morion
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 31.08.2009 17:20
Авто: 240 (D24, M47, 1989) и 244 (B21A, M45, 1979)
GSM: +375296742839
Имя: Алексей
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Morion »

Честно говоря, мне очень и очень интересно было бы узнать одну цифру: в администрации города кто-то вообще считал, сколько в Минске парковочных мест? (ибо число машин прекрасно известно ГАИ)
Аватара пользователя
владимирович
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.01.2011 16:38
Авто: VOLVO XC90 2.5Т AWD 2006
GSM: 8-029-6789-006
Имя: олег
№ клубной карты: 217
Откуда: -Минск

Сообщение владимирович »

Vio писал(а):ну так тут и речь о том, что при всех соблюденных условиях (солидарность соседей, разметка парковки, договоренности, шлагбаумы и т.д.) - уже не спасает от катастрофической ситуации. асфальт не резиновый, терпение не бесконечное
Полностью согласен!!!!!!
Живу на Тимирязева в олимпийской деревне.Кто был хоть раз-тот поймет. Имеется Одна большая платная стоянка перед Радзивиловским магазином(вся занята) , также ТРИ нормальных, я бы даже сказал больших, бесплатных стоянки ( которые сделали рядом с домами )- забиты, дворы в домах забиты !!! стоянка перед пожаркой и больнице второй -тоже самое! единственное место- это минск-арена парковка платная- НО ЗИМОЙ от арены ко мне домой просто-напросто не пройти!!!! не дорожки, не тропинки! У меня три авто( практически такая же ситуация у всех в моем доме), но я никогда не паркуюсь там где не надо.Ситуацию во дворе с жильцами воспитывали 3 года!!! после чего теперь в каждой машине номер телефона, если мало ли что, также номера телефонов жильцов и номера авто у председателя товарищества.
Единственное , что пока не удается сделать, это научить армию любителей динамо минск , приезжающих на хоккей, парковаться там, где проходит хоккей, а не у меня во дворе где угодно и как угодно!!!а потом топать в арену.
Опять же это говорит о воспитании и культуре.Реально устал бороться с ними. Получается как Дон Кихот с ветрянными мельницами!
Жена отвозит( иногда я ) дочку в гимназию № 16, про нее недавно на тут бай писали,сейчас сделали черти-что с этим односторонним движением.Лично нам это неудобно.

Сильнее всех-владеющий собой.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

владимирович писал(а):У меня три авто( практически такая же ситуация у всех в моем доме), но я никогда не паркуюсь там где не надо... Единственное , что пока не удается сделать, это научить армию любителей динамо минск , приезжающих на хоккей, парковаться там, где проходит хоккей, а не у меня во дворе где угодно и как угодно!
И чудесные планировщики при постройке дома конечно же учли это обстоятельство (у каждого три авто) и спланировали нужное количчество мест? И конечно же никому из близлежащих домов даже не приходит в голову учить вас и ваших соседей не поркаваться у них во дворе?
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

builder писал(а):И чудесные планировщики при постройке дома конечно же учли это обстоятельство
я думаю за сегодняшнюю стоимость м2 могли бы лично у каждого спросить сколько авто у них в семье :)
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

владимирович, стать негде, зато борцов за ПДД хоть отбавляй :)
http://perehvat.gov.by/feed/6766.html
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 02.09.2009 19:11
Авто: Volvo XC70 XC90
GSM: Vel 120-07-33
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 77
Откуда: Минск-Пинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение buyan »

MozG писал(а):владимирович, стать негде, зато борцов за ПДД хоть отбавляй :)
http://perehvat.gov.by/feed/6766.html
Жуть! :o Сплошняком Павлики Морозовы :dwarf:
владимирович писал(а): У меня три авто
Скажите, дорогой друг, а часто ли вы пользуетесь всеми 3мя автомобилями?
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

buyan писал(а):Скажите, дорогой друг, а часто ли вы пользуетесь всеми 3мя автомобилями?
Вспомнил знакомца дальнего своего одного, прям страсть у него была - упилки покупать, но такие, что бы на ходу. С десяток точно было одно время. И все припаркованы в родном дворе по правилам (серебрянка). И главное не подкопаешься, как минимум раз в месяц он выезжал на одном из своих "раритетов", факт что не хлам - имеет право парковаться. Тоже любил осерчать порой, про понаехавших, мол понаставили машин - не выехать с родного двора.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
владимирович
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.01.2011 16:38
Авто: VOLVO XC90 2.5Т AWD 2006
GSM: 8-029-6789-006
Имя: олег
№ клубной карты: 217
Откуда: -Минск

Сообщение владимирович »

buyan писал(а):Скажите, дорогой друг, а часто ли вы пользуетесь всеми 3мя автомобилями?
В данный момент так получилось. У меня авто, у жены авто и по работе взял.Жена ездит каждый день, я каждый день и одна стоит в это время.Иногда меняемся. Как говорится есть машина по работе, а есть для души(это вольво).
builder писал(а): Вспомнил знакомца дальнего своего одного, прям страсть у него была - упилки покупать, но такие, что бы на ходу. С десяток точно было одно время. И все припаркованы в родном дворе по правилам (серебрянка). И главное не подкопаешься, как минимум раз в месяц он выезжал на одном из своих "раритетов", факт что не хлам - имеет право парковаться. Тоже любил осерчать порой, про понаехавших, мол понаставили машин - не выехать с родного двора.
У каждого человека свой характер и свои интересы по жизни.Про свои авто я уже написал.Уважаемый builder,
builder писал(а):Тоже любил осерчать порой, про понаехавших, мол понаставили машин - не выехать с родного двора.
эти слова не про меня, читай внимательно!!!
Я выразил свое мнение про культуру и воспитание людей( в данный момент любителей хоккея).Приехал на матч -паркуйся в паркинге за 9000т и иди смотри.Также гаи разрешает ставить авто и по всей Тимирязева (кому бесплатно) НО ЗАЧЕМ ЗАЕЗЖАТЬ ВО ДВОР И БРОСАТЬ АВТО КОЕ_КАК.
Как я знаю что это любители хоккея-элементарно по флажкам и атрибутике их авто.
Лично у меня постоянно головняк, когда я еду в центр (гум,цум и т.д.) где оставить авто?! Заезжать во двор и бросать там мне не позволяет что-то внутри себя, потому как прекрасно понимаю жителей этих домов и ставлю себя на их место,но нет парковок там даже платных , куда девать авто? Все-таки иногда и мне приходиться куда-нибудь втиснуться.вот только славу богу сделали паркинг на немиге-3.Есть друзья, которые живут в центре и рассказывают о проблемах парковки.
builder писал(а):И конечно же никому из близлежащих домов даже не приходит в голову учить вас и ваших соседей не поркаваться у них во дворе?
С соседними домами сейчас не возникает проблем. потому что все в равных условиях и есть понимание.
Сам я из Питера и поэтому знаю как обстоят дела при парковке.Не буду говорить, что творится вообще в городе, но на примере своего дома скажу.Было 5 стоянок возле меня.все снесли и на одном месте построили громадный паркинг(подземный и наземный)Проблема решена.И оставить авто в Питере во-дворе..... попробуйте... В РБ спокойно везде практически. Я приятно удивлен и рад этому.Авто могу оставить везде где положено и знаю , что не поцарапуют, не зелезут и не угонят. В Минске все-таки еще свободней. :)
На примере своего двора в Минске я просто хотел показать, как люди после продолжительного времени пришли к умению парковаться ( касается женщин, ну и моей жены тоже) и пониманию к соседям.Конечно, все-таки есть исключения.
ХС 90 очень не приспособлена к парковке( поворот,разворот и выезд) в узком месте :)

Сильнее всех-владеющий собой.
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение W@dim »

владимирович писал(а):На примере своего двора в Минске я просто хотел показать, как люди после продолжительного времени пришли к умению парковаться ( касается женщин, ну и моей жены тоже) и пониманию к соседям.
Проблема решается- оказывается если ...начать себя. :good:
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
владимирович
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.01.2011 16:38
Авто: VOLVO XC90 2.5Т AWD 2006
GSM: 8-029-6789-006
Имя: олег
№ клубной карты: 217
Откуда: -Минск

Сообщение владимирович »

MozG писал(а):владимирович, стать негде, зато борцов за ПДД хоть отбавляй
http://perehvat.gov.by/feed/6766.html
Точно. мой дворик и дом в самом конце!
Как в фильме " Берегись автомобиля" .Люди делятся на две категории, одни хотят купить автомобиль, другие хотят его продать.

Сильнее всех-владеющий собой.
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

boykoc
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 07.05.2011 18:57
Авто: а
GSM: 1111111111111
Имя: Имя
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение boykoc »

Димон, димон... Говоришь "паркуюсь, где есть место"? А как же твоя справедливость, твоя жизненная позиция??? Или ты её применяешь, где тебе удобно, а где неудобно - "давай до свидания!" ? :lol:
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы, дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VolvoBY »

Вчера вечером стал участником прекрасного действа в исполнении небольшого грузовичка и пары легковушек. В относительно тесном (и уже изрядно заставленном к тому времени дворе) они пытались понять кто кому должен уступать на Т-образном перекрестке. Но это все, конечно, прелюдия...

Обратил внимание, что в последнее время стало очень много бусов/грузовичков парковаться во дворах на ночь (особенно в моем). Мало того, что они занимают много места, так их ещё и паркуют абы как - загораживая выезд, перекрывая другие машины и т.д. (что понятно в силу их размеров, но я то тут причем) Кто-то даже разгружаться умудряется прямо во дворе. :dwarf: Когда это был один-два буса, было нормально. Но сейчас их около 8 и это уже напрягает...

Как проблему решить то? Вчерашний чуть половину двора не разнес пока выехал.
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»