Парковки: актуалка, проблемы, предложения — ваше мнение!

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение

Ситуация с парковками в Минске, на ваш взгляд:

Опрос закончился 15.10.2013 18:39

отличная, никаких проблем
2
5%
нормальная
5
13%
умеренно сложная
18
46%
сложная
14
36%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VolvoBY »

capuccino писал(а): Город для людей, а не машин.
К сожалению, Вы так и не поняли про "тупик", а написали что-то свое. Искренне желаю Вам не попадать в ситуации, когда понадобится экстренная помощь социальных служб, от которой порой зависят наши жизни.
capuccino писал(а): Если для некоторых проблема пройти на стоянку один километр, то что тут скажешь.....)
Правильно, ничего не надо говорить, ибо все мы разные. Что-нибудь изменилось, если бы я написал 2-3-4 километра? или 5 остановок общественного транспорта и 3 минуты пешком? :) Уже сегодня я оставляю машину метрах в 300, судя по тренду до километра ещё годика два) И, что самое интересное, Вы "боретесь" ведь не за место за километр от Вашего дома :D
capuccino писал(а):
"Околонемецкий стиль" никак не может совпадать с нашим хотя бы потому, что он обусловлен не столько менталитетом (хотя и им), сколько правилами.
capuccino, я провел там больше двух месяцев и готов назвать маршруты, по которым ездил. Кто сидел за рулем машин на номерах ЕС - мне неизвестно, но то что я видел - озвучил выше.
capuccino писал(а): Вас напрягают водители БМВ? Думала, такое могут написать только водители ситроенов ;)


Не напрягают, а заставляют быть более внимательным к их действиям. ;)
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Барада, +100000 :good:
покрышкин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14.09.2012 20:09
Авто: s 90 royal
GSM: +375255135852
Имя: андрей

Сообщение покрышкин »

Товарищи, предлогаю просто быть людьми. Друг друа уважать на дороге. Поэтому не будем спорить какаие мы все правильные, умные, справедливые, влиятельные и т.д. Вопрос с открытием этой темы подразумевал другое. Мне кажется мы отошли от темы. Ведь к своей проблеме у каждого из нас один смысл. Предлогаю предлогать идеи к проблемам парковки в разных неготивных ситуациях при соблюдении прав человека и пдд. Надеюсь мы все друг друга поймем. Спасибо.
boykoc
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 07.05.2011 18:57
Авто: а
GSM: 1111111111111
Имя: Имя
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение boykoc »

MozG писал(а):boykoc, Так что делать?
Так а что хочется, то и "делать" :D. (я уверен, если серьезно, то на этот вопрос Вам никто не даст ответ)
Я например, катаюсь по пять кругов в поисках свободного места на Тимерязева, вместо того, чтобы тупо заехать на тротуар. Глядишь, владелец паркинга увидит меня, сжалиться и уменьшит стоимость парковки, либо предусмотрит стоянку по часам :).
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы, дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

boykoc, Тема не для того создана, что бы поныть тут и на жизнь пожаловаться. Перечитай первое сообщение, и ещё раз попробуй ответить на мой вопрос.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
покрышкин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14.09.2012 20:09
Авто: s 90 royal
GSM: +375255135852
Имя: андрей

Сообщение покрышкин »

Я предлогаю сделать больше желательно подземных паркингов, строить дома с подземными паркингами.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Сообщение kritik »

по косарю за метр панели потянуть люди не могут!а паркинг еще утяжелит.не годится.бойкоц там же рядом замок с бесплатной парковкой вроде!!пройти понты!!
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

kritik писал(а):по косарю за метр панели потянуть люди не могут!а паркинг еще утяжелит
Мот не тянуть, а отъехать километров за сто и взять папицот домик с гаражиком?
Я б сделал в пределах кольца все парковки (и места для стоянок) платными и въезд в город тоже (если нет места на парковке). А собирать плату за места пригласил бы ребят с перифирии, решилось бы как минимум две проблемы:
1. Машин в минске стало бы меньше.
2. Ребята с перифирии получили бы нормальный приработок.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

Получается Въезд платный и парковка платная.

Выбор очевиден.

Вот если парковка халява, то вариант интересен.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
boykoc
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 07.05.2011 18:57
Авто: а
GSM: 1111111111111
Имя: Имя
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение boykoc »

MozG писал(а):boykoc, Тема не для того создана, что бы поныть тут и на жизнь пожаловаться. Перечитай первое сообщение, и ещё раз попробуй ответить на мой вопрос.
Перечитай мои посты в этой теме и ты увидишь ответ на "что делать".
А по поводу "поныть тут и на жизнь пожаловаться" - это твои субъективные выводы, не отражающие действительности .
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы, дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.
покрышкин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14.09.2012 20:09
Авто: s 90 royal
GSM: +375255135852
Имя: андрей

Сообщение покрышкин »

kritik писал(а):по косарю за метр панели потянуть люди не могут!а паркинг еще утяжелит.не годится.бойкоц там же рядом замок с бесплатной парковкой вроде!!пройти понты!!
вот про касарь за понель это вообще супер. Ведь покупая машину, человек должен осознавать, что и хранить ее надо. Не говоря о тех у кого по нескольку машин, которые большенству без нужды. Я не в том с целью завести. У меня у самого было несколько машин. Проста из за ненадобности мне их я продал вместе с гаражом. Даже если небрать то ,что одна машина стояла в гараже а три во дворе проста занимая места и тем самым создавая соседям припарковать машину. А про стые подземные гаражи хороши тем, что в целом не портят пейзаж и красоту города. Ведь над горожами может быть как и дом так ифутбольный стадион, парк, пиосто травка и т.д.и машины мешать небудут, и портить весь вид. Поэтому, я щитаю раз человек который может себе позволить машину и не одну, то сможет и в новостройке себе позволить и машино место приобрести даже в кредит. Которая большая часть в стране и строит так квартиры. Пртста это нужно внести в договор в социальное жилье. И тогда тот кому будет нужна машина будет это понимать и разчитыватьна такие условия . И у тех у кого несколько машин тоже
blondinka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.03.2011 20:54
Авто: XC 90

Сообщение blondinka »

capuccino писал(а): крайний левый, средний - свободны, крайний правый все как "утята за уточкой" в одном ряду с одинаковым интервалом. И на какой вы думаете скорости - не меньше 180-200км/ч.
нуну. 200 кмч :) я даже 160 ехать там не могу - всегда упираюсь в кого-нибудь.

С другой стороны, если брать опыт Берлина, то на реализацию потребуется лет 15-20. И его бюджет.
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

Simak
Легендарный клубень
Сообщения: 11148
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:35
Авто: -
GSM: -------
Имя: -

Сообщение Simak »

Это то да, ну вот проблемы с парковкой вот http://auto.onliner.by/2013/10/29/parkovka-166/ 8)
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VolvoBY »

Здесь более полная версия.

Господин Прудников приводит много цифр, да вот только "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". У отца был офис на Кульман, поэтому машину ставил там. Ещё несколько лет назад она была полностью бесплатной для посетителей Камаровки и сотрудников близлежащих компаний, далее в течении буквально года-полутора ценник вырос до 600 тысяч в месяц. При этом продолжает действовать почасовая парковка, которая не запрещает становиться на твое место. Особенно весело зимой, когда арендующие сами (!) уберут себе место, а на утро на нем аккуратненько уже стоит другой авто (хотя по документам место твое). Да и охрана там была :bad: : ходили слухи, что были случаи краж. В итоге, задав себе вопрос "за что платить 600 тысяч?", многие оттуда ушли. Остались посетители Камаровки и торговых центров, вот эти 20%.

Citramon, правильно ли я понял, что чего-то нового и принципиального принято не было?
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

VolvoBY писал(а):Citramon, правильно ли я понял, что чего-то нового и принципиального принято не было?
Да и не могло быть. Провластная газета начинает создать информационный шум вокруг проблемы, раздувая проблему и навязывая якобы единственный путь ее решения, формируя тем самым у людей мнение о необходимости увеличения экономической нагрузки на владельцев транспорта.
W@dim
Сообщения: 9588
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

Citramon писал(а):формируя тем самым у людей мнение о необходимости увеличения экономической нагрузки на владельцев транспорта
Абстрагируясь от проблем нашего государства, проблем жителей - представляя идеальную ситуацию- возникает вопрос....Почему государство обязано решать проблемы гражданина по безопасному и правильному хранению твоего личного транспорта???
Может для уменьшения количества аварий- будем требовать бесплатную зимнюю резину каждому, почему -нет?
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

W@dim, ты что-то путаешься... каждый решает проблемы хранения своего личного авто САМ... кто-то покупает гаражи\паркинги, кто-то места на стоянках, кто-то на свой страх и риск щемицца по дворам, кто-то на всякий случай покупает КАСКО с угоном и прочее... кто-то пытается пробивать расширение во дворах территорию под стоянки, кто-то самовольно это делает... вообщем - разве во всем этом есть польза от государства, его забота - НЕТ!

и это только одна статья, которую хотят включить в налоговую нагрузку... а остальное!?!
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VolvoBY »

W@dim писал(а):
Citramon писал(а):формируя тем самым у людей мнение о необходимости увеличения экономической нагрузки на владельцев транспорта
Абстрагируясь от проблем нашего государства, проблем жителей - представляя идеальную ситуацию- возникает вопрос....Почему государство обязано решать проблемы гражданина по безопасному и правильному хранению твоего личного транспорта???
W@dim, абстрагируясь от проблем нашего государства: государство создано для народа или народ для государства?
Проблема парковки (в Минске, в данном случае) - это не проблема отдельно взятого человека, это проблема сотен тысяч автовладельцев, представляющих собой приличный процент трудоспособного населения РБ. И, порой, решение данного вопроса отдельно взятым автовладельцем, отнюдь не нравится остальным: парковка на тротуарах, рядом с въездом в дворовые территории, на зеленой зоне и т.д. Не считаю, что государство должно быть единственным "думающим и решающим по данному вопросу", но желание должно исходить и от него.
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

VolvoBY писал(а):думающим и решающим
чтото здесь лишнее. от этого и проблемы
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»