Налог на автомобили

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

Citramon, а ты прошел ТО в 13 году? или у тебя ток в этом году срок?
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

апрель 13-го у меня
Nick1984
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 18.01.2011 20:11
Авто: Kia Sorento 2012г.в. 2.4 бенз
GSM: +375257515701
Имя: Николай
Откуда: Минск, Уручье

Сообщение Nick1984 »

Так согласно республиканскому бюджету на дорожное хозяйство в 2014 году планируется потратить 3,062 триллиона рублей, что почти в два раза больше, чем планируется собрать от государственной пошлины. Вроде все, как и рассказывали нам представители властей. Но если заглянуть в бюджет 2013 года, то там мы увидим, что на автомобильные дороги в ушедшем году было направлено 2,361 триллиона рублей. Добавим сюда инфляцию, которая только по официальным данным составила около 15% за год и получим цифру в 2,715 триллионов рублей. Иными словами, в сравнении с 2013 годом, финансирование дорог будет увеличено всего на 347 миллиардов рублей, что составляет немногим более 20% от того, что планируется собрать. И это без учета того, что в 2014 году существенно вырастут и сборы с платных дорог Беларуси.
Кстати, мы еще забываем налог уплаченный системе "Бетролл", который так же должен идти на ремонт дорог. и становится понятно, что нас обманываю вообще не по детски.
Вот интересно, сколько в месяц собирает БелТролл.
Помогу, чем смогу.
Аватара пользователя
димыч
Клуб любителей выпить
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01.08.2013 10:57
Авто: 440 потом s40 сейчас s 80 2.5tdi сча v40 99 1.9
GSM: 8029382-22-93
Имя: димыч
Откуда: Гомель

Сообщение димыч »

недавно прошел то, в сумме около 770 000 вышло, ради жены, сам в армию скоро... а так ответил бы да ну нах... 5 раз в год словят вот тебе и то, меня максимум 3 ловили раньше, и то машина страх была форд орион 1986... вывод сам собой-зачем???
Simak
Легендарный клубень
Сообщения: 11148
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:35
Авто: -
GSM: -------
Имя: -

Сообщение Simak »

димыч писал(а):недавно прошел то, в сумме около 770 000 вышло, ради жены, сам в армию скоро... а так ответил бы да ну нах... 5 раз в год словят вот тебе и то, меня максимум 3 ловили раньше, и то машина страх была форд орион 1986... вывод сам собой-зачем???
Езжу каждый день из Жодино в Минск и обратно с другом, у него Пежо 406, последний раз проходил ТО в 2010 г. Недавно остановили дали пол. базовых. Я спрашиваю, Серега за 4 года сколько раз платил, он улыбнулся и сказал что первый раз....., вот и думай проходить ли ТО :unknown:
Аватара пользователя
arhip
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 16.03.2010 12:26
Авто: Volvo S60 2.4,Fiat Croma 2.0, Renault Kaptur 2.0
GSM: 12345678
Имя: Андрей Александрович
Откуда: Минск

Сообщение arhip »

вот и думай проходить ли ТО
моего фиата тормознули на прошлой неделе, выписали полбазовой
тормозили исключительно старые машины, при мне у всех 3-х не было ТО (у инспекторов глаз-алмаз)
такое ощущение что они корчей будут щемить более активно
поеду проходить, спокойствия ради...
Вольво - огромные махины, на которых неторопливо передвигаются бородатые учителя в вязаных свитерах
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

Simak писал(а):Езжу каждый день из Жодино в Минск и обратно с другом, у него Пежо 406, последний раз проходил ТО в 2010 г. Недавно остановили дали пол. базовых. Я спрашиваю, Серега за 4 года сколько раз платил, он улыбнулся и сказал что первый раз....., вот и думай проходить ли ТО
Плакать хочется, читая подобное, если честно.
Это дикость нашего колхозного авторынка. Это, наверное, как душ принимать раз в неделю. Или в две. :rider:
Simak
Легендарный клубень
Сообщения: 11148
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:35
Авто: -
GSM: -------
Имя: -

Сообщение Simak »

Citramon писал(а):Это дикость нашего колхозного авторынка. Это, наверное, как душ принимать раз в неделю. Или в две.
А по твоему не дикость брать с деда, который ездит на своей старенькой волге только летом на дачу и которая весит больше 2-х т. или сколько там 7 базовых ? при пенсии деда в 2 500 000 ?
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение RGC NEO »

Simak, а я бы вообще после 60 лет за руль пускал бы после ежедневного медосмотра,надо ехать на дачу прошёл,заплатил за дорогу и ехай
кровля,фасад,фундамент
бульбаш
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 04.04.2011 19:34
Авто: капейка 1965 г.в. 300 л.с. битурбо sparco вагне
Откуда: зимбабве

Сообщение бульбаш »

RGC NEO писал(а):Simak, а я бы вообще после 60 лет за руль пускал бы после ежедневного медосмотра,надо ехать на дачу прошёл,заплатил за дорогу и ехай
Это чтобы быстрее вымерли?
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение RGC NEO »

бульбаш писал(а):
RGC NEO писал(а):Simak, а я бы вообще после 60 лет за руль пускал бы после ежедневного медосмотра,надо ехать на дачу прошёл,заплатил за дорогу и ехай
Это чтобы быстрее вымерли?
Не,чтоб за рулём не мёрли,просто видел как маршрутка с людьми в кювет ушла,от лобового.а там 70-летний умер от инсульта за рулём.
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
mironoff
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 08.05.2013 08:31
Авто: Вольво s 80. 2006 г.в. 2.4
GSM: пишите в л с
Имя: Юра
Откуда: жодино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mironoff »

полностью поддерживаю товарища Simak. Какойто маразматический налог. Знакомый живет в деревне ,три двора, жигуль девятка у него,так говорит - за какие дороги мне платить налог? если асфальта в деревне 200 метров возле сельсовета,а остальное все в грязи и ямах. Ездил в райцентр раз в год,да и то,чтоб ТО пройти,потому,как ГАИшники иногда наведываются пьяных трактористов да детей на мапедах подоить.
электромонтажные работы,дом,дача,гараж,квартира.скидки от10 %до 20%
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

Simak писал(а):А по твоему не дикость брать с деда, который ездит на своей старенькой волге только летом на дачу и которая весит больше 2-х т. или сколько там 7 базовых ? при пенсии деда в 2 500 000 ?
по-моему дикость платить деду 2,5 млн пенсии. но это отдельный разговор.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
mironoff писал(а):полностью поддерживаю товарища Simak. Какойто маразматический налог. Знакомый живет в деревне ,три двора, жигуль девятка у него,так говорит - за какие дороги мне платить налог? если асфальта в деревне 200 метров возле сельсовета,а остальное все в грязи и ямах. Ездил в райцентр раз в год,да и то,чтоб ТО пройти,потому,как ГАИшники иногда наведываются пьяных трактористов да детей на мапедах подоить.
а давайте все дороги развалим и не будем платить налог.
опять же дикость не в налоге. дикость в том, что в деревне живут дикие люди, которые до сих пор не считают себя достойными асфальтовой дороги.
Simak
Легендарный клубень
Сообщения: 11148
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:35
Авто: -
GSM: -------
Имя: -

Сообщение Simak »

Citramon писал(а):дикость в том, что в деревне живут дикие люди, которые до сих пор не считают себя достойными асфальтовой дороги.
а в городах с асфальтированными дорогами живут дикие пенсионеры, всю жизнь проработавшие на заводе на государство, с пенсией в 2500000, которые летом иногда ездят на дачу (завезти рассаду своей бабуле и привезти полученный урожай) и для этого им надо заплатить 7 базовых при прохождении ТО за старенькую волгу.... но это
Citramon писал(а):отдельный разговор.
:bad:
Аватара пользователя
mironoff
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 08.05.2013 08:31
Авто: Вольво s 80. 2006 г.в. 2.4
GSM: пишите в л с
Имя: Юра
Откуда: жодино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mironoff »

в деревне,как и в городе , люди разные , у нас в стране даже власть имущие ничего не решают. вспомните акции СТОП НАЛОГ, сколько было городских,продвинутых ( в отличии от ДИКИХ ЛЮДЕЙ), они что-нибудь решили? изменили?очень удобно сидеть перед компом и дискутировать . да, белорусы уже не те ,в большинстве своем, люди. жадные,агрессивные и наглые, но никто не прет против течения. или может я неправильно понимаю, может как раз вся сила и есть в диких людях из деревень? а они ,паршивцы, и не хотят жизнь нашу к лучшему изменить? а еще хочу спросить у вас, вы верите в то, что после года ( двух, трех) этого побора, дороги станут лучше и наконец-то заасфальтируют все деревни? где деньги от БЕЛТОЛЛА? все главные магистрали платные. ну да ладно. я не против обоснованного налога, я против побора.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
ну сейчас денег заплатим и такое будет только в страшных сказках http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ ... frommail=1
электромонтажные работы,дом,дача,гараж,квартира.скидки от10 %до 20%
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

mironoff писал(а):очень удобно сидеть перед компом и дискутировать
за то и говорю, что хватит сидеть и думать, что
mironoff писал(а):у нас в стране даже власть имущие ничего не решают
Аватара пользователя
mironoff
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 08.05.2013 08:31
Авто: Вольво s 80. 2006 г.в. 2.4
GSM: пишите в л с
Имя: Юра
Откуда: жодино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mironoff »

я по крайней мере на первом стопналоге был на проспекте, представте себе, специально поехал из жодино. а некоторые оставили свои авто и поприходили пешком чтоб полюбопытствовать но не участвовать.
электромонтажные работы,дом,дача,гараж,квартира.скидки от10 %до 20%
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

Citramon, тут получается проблема не в налоге,а в том что платим за воздух. и я объясню почему. всегда правильным считалось оплачивать по факту, ну максимум предоплата. а с нашим потерянным к власти доверии должен быть только вариант с "по факту". они бы могли восстановить то самое доверие, мы бы, наконец, получили дороги. но самое интересное, что дороги делаться не будут ни при каких раскладах. деньги уйдут куда угодно (причем только на бумаге), но не на дороги. по результату ситуации мы и получаем недовольство граждан. прибавим сюда еще и нелогичность возникновения сумм, получаем отличнейший бред со стороны государства.
лично за себя скажу: я готов платить на 1000руб больше за литр топлива, но чтобы я видел улучшения невооруженным глазом. я готов понять и ждать несколько лет пока все дороги станут хорошими и удовлетворительными в отдаленных частях страны. я готов понять почти любую ситуацию, если увижу стремление власти улучшить эту ситуацию. а сейчас я вижу очередное надувательство и никто меня в этом не переубедит
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

Ultras, готов подписаться почти под каждым словом. Но пока мы свое недовольство высказываем на форуме, оно так и будет. А с каждым новым тупым, борзым, необоснованным налогом, каждый следующий налог будет еще тупее, необоснованнее и борзее. Предыдущий то страна схавала, значит можно.

Добавлено спустя 36 секунд:
Мы даем им возможность борзеть и наглеть своим молчанием и бездействием.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Равно, как когда-то наши родители и деды, которые сейчас получают ничтожные 200 баксов пенсии, позволили этой т.н. власти сделать такой размер пенсии.
Аватара пользователя
scorpio320
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19.10.2010 17:55
Авто: V70(1)2.5ТDI.1999г.М56
Имя: Иван Борисыч
Откуда: г. Лида
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение scorpio320 »

Ultras писал(а):дороги делаться не будут ни при каких раскладах
вангую за Ультраса. Только если на дожинки и в центре города :D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Citramon писал(а):деды
вот этот электорат и вывел тогда АГЛ к власти, чего его жалеть теперь, коммунисты юля.
Не воспринимайте жизнь слишком серьезно, вы никогда не выйдете из нее живым...
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»