Указ президента: зимние шины и автокресла станут обязательны

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Указ президента: зимние шины и автокресла станут обязательны

Сообщение yagger »

http://auto.tut.by/news/exclusive/419417.html
что это опять за херня???
Документом предусмотрена обязанность перевозки детей в возрасте до 12 лет в легковом автомобиле с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности (кроме случаев, если рост ребенка превышает 150 см, а также при перевозке в автомобиле-такси).
т.е. если я приехал в гости, у людей нет авто но есть ребенок, то мы уже компанией не сможем на моем авто ни куда без нарушения выехать? мне что покупать седло ради этого, а если у друзей 2 или 3 ребенка? то что мне 3 кресла на всякий случай с собой возить? это лоббирование чьих то интересов?
а чем в такси безопаснее, чем в личном авто ребенку будет? :dwarf: Что за х...ня опять? это у нас в государстве так принятно заниматься х...ей? нет слов, с тонировкой уже проходили вроде...
или иных средств, позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности
каких? обычный ремень что ли? что тут имеется ввиду?

Лучше бы внесли изменения в "спорные" статьи!!! Не вижу смысла в статье превышение 20 - 30 км/ч ЛИШЕНИЕ за повторное! Я всегда был против этой статью и буду всегда против.
Если цель этой статьи держать в "узде" лихачей то это не обоснование, а бред сивой кобылы. Лихачи не превышают 20 - 30... Если уж лихач, то превышает ПОСТОЯННО и далеко не в этих пределах. Тут и дебилу это понятно. А если люди попадаются реально случайно (не заметив знак на встречу солнцу, из-за фуры, при перестроении, потому как был отвлечен безопасностью маневра да много всяких ситуаций) и их сразу в такие рамки загоняют, это реально ПОЛИЦЕЙСКИЙ подход и карательный подход! Фашизм на дороге!
Ух эмоции прям лезут из меня...
Пусть рассмотрят вариант штрафов, думаю будет на много и полезнее и действеннее. Например вариант коэффициентов: минимальный штраф (для каждого нарушения свой, но конкретно определенный без всяких "вилок"!!!) за первое нарушение, второе в течении года умножаем на 2, третье в течении года умножаем на 3 и так далее (или тупо умножаем на 2 предыдущий штраф!), чем больше нарушаешь тем больше платить! не заплатил в срок, лишение. Наказание на лицо, и бюджет пополняется. Варианты приветствуются... И не надо только "кричать" что это разрешение для богатых типа нарушай сколько хочешь только плати! Сейчас ни чем ситуация не отличается, богатым побоку КОГДА и ГДЕ нарушил, ему лишение побоку потому как он и сейчас откупится! и таких не все подряд!
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

yagger писал(а):каких? обычный ремень что ли? что тут имеется ввиду?
встроенного детского кресла
yagger писал(а):если я приехал в гости, у людей нет авто но есть ребенок, то мы уже компанией не сможем на моем авто ни куда без нарушения выехать?
да не сможешь
yagger писал(а):что покупать седло ради этого, а если у друзей 2 или 3 ребенка?
Ради друзей мог бы и купить уже жлоб
yagger писал(а):это лоббирование чьих то интересов?
Это безопасность детка
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

MozG писал(а):встроенного детского кресла
с использованием детских удерживающих устройств или иных средств
:) ???
MozG писал(а):да не сможешь
почему таксисту можно? чем ребенку будет безопаснее на его логане, чем в моем вольво?
MozG писал(а):Ради друзей мог бы и купить уже жлоб
знать бы где упадешь, обязательно пук соломы купил бы...
MozG писал(а):Это безопасность детка
сам то в это веришь? :D

и еще, "Вася" случайно в течении года попал на знаке 40 в городе из-за того, что заросли прикрывали знак, ехал 61 км/ч его лишили прав, "Федя" - каждый день летает по кольцевой на работу 130 км/ч и каждый день платит штраф за камеру, превышение 29 км/ч... Что действеннее? и почему такая дискриминация?
Аватара пользователя
Пряничный Мыш
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 08.04.2010 15:08
Авто: V70T5 2001 B5234T3 M56
GSM: +375296395213
Имя: Мыш
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Пряничный Мыш »

и еще, "Вася" случайно в течении года попал на знаке 40 в городе из-за того, что заросли прикрывали знак, ехал 61 км/ч его лишили прав, "Федя" - каждый день летает по кольцевой на работу 130 км/ч и каждый день платит штраф за камеру, превышение 29 км/ч... Что действеннее? и почему такая дискриминация?
если сделают лишение за видеофиксацию вы ж первые стонать начнёте.
я так понимаю это чисто вайн, чтобы пар выпустить.
про детские кресла вообще молчу. лучше, конечно, чтобы дети по всей машине кувыркались. вольво ведь самим фактом своего существования делает мир безопаснее, а не ремнями и детскими креслами.
Аватара пользователя
surta
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12.10.2011 23:33
Авто: S60R, Ford Escape, Honda Civic Race, Minsk x250
GSM: 1111111
Имя: Михаил
№ клубной карты: 71
Откуда: Минск, Ташкент
Контактная информация:

Сообщение surta »

yagger писал(а):т.е. если я приехал в гости, у людей нет авто но есть ребенок
а как сейчас поедешь? себя пристегнешь и всё?
ЧРБ по "TIME ATTACK", БАФ time-attack, time-attack.org
Участник шоссейно-кольцевых гонок РБ https://rstk.by/
Instagram surtamikhail
Drive2
Изображение
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

surta писал(а):а как сейчас поедешь? себя пристегнешь и всё?
элементарно, на руки родители к себе посадят и будут держать...
Пряничный Мыш писал(а):если сделают лишение за видеофиксацию вы ж первые стонать начнёте.
yagger писал(а):почему такая дискриминация?
чем опасен человек, СЛУЧАЙНО превысивший???
почему превышение 20-30 установили такой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход ЛИШЕНИЕ! Почему его приравняли к пьяным за рулем?
Аватара пользователя
doublebug
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 22.11.2010 16:00
Авто: XC90 AWD D5 2007 185 hps 6-АКПП
GSM: +375 29 2609000
Имя: Генрих
Skype: Viber
№ клубной карты: 26
Откуда: Минск

Сообщение doublebug »

таксисты пролоббировали закон. :yahoo:
Диагностика это не чтение ошибок а их анализ!!!
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

doublebug писал(а):таксисты пролоббировали закон. :yahoo:
во во. :D

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ведь если смотреть на само наказание ОБЪЕКТИВНО, то если уж и рассматривать лишение в этой части, то его обязательно нужно рассматривать с учетом МЕСТА его совершения! а именно: превышает чувак на камеру №6 ПОСТОЯННО больше чем на 20 км, получи лишение, потому как его не научил первый штраф, и тут избавляемся от случайности, потому как письмо счастья уже указало ему ГДЕ он превысил и ВОЗМОЖНО мог не заметить знак!!! Так и с полицаями! Поймали на ул такой то, еще раз тут же попался, получи в плечи лишение...
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

yagger писал(а):сам то в это веришь?
Чувствуется что у тебя нет детей ещё, может когда начнёшь растить то и у тебя появиться понимание, а так не вижу смысла тебе что-то доказывать, сытый голодному не товарищ.
yagger писал(а):и еще, "Вася" случайно в течении года попал на знаке 40 в городе из-за того, что заросли прикрывали знак, ехал 61 км/ч его лишили прав, "Федя" - каждый день летает по кольцевой на работу 130 км/ч и каждый день платит штраф за камеру, превышение 29 км/ч... Что действеннее? и почему такая дискриминация?

Да хватит ныть про лишения, тема не о том.

Или переименуй , "новый закон про кресла и послушайте мои сопли как людей несправедливо прав лишают" .

Ты ещё вспомни что пи*оров пи*арасами называть не политкорректно.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

yagger, твое непонимание "логики" гаи заключается в том, что ты рассуждаешь в ключе повышения безопасности, а гаи об увеличении "сборов". все просто. на безопасность им начхать.... к примеру, так спокойно и часто как сейчас на красный свет никогда даже в 90х никто не ездил... даже пенсионеры уже спокойно делают. а гаи? даже попыток не вижу борьбы с этим явлением. зато знаков 40 на высоте метров 6 в городе все больше... как-то так.
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

yagger писал(а):почему таксисту можно? чем ребенку будет безопаснее на его логане, чем в моем вольво?
потому что таксист это - профессиональный водитель , как бы это не смешно тебе было

который берёт ответственность за пассажироперевозку, на нём и страховки другие и медкомиссия и механик, и человек профессионально водит машину, и предотвратить столкновении на своём логане сможет гораздо лучше разных несогласных хоть и на вольво :D , которые постоянно на телефоне висят
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

а про кресла и резину - я за. а то когда родители сидят пристегнутые, а дите висит между сиденьями (готовый к старту через лобовое) это не нормально. а сами люди наши оч редко включают мосг. еще б свет ближний постоянный ввели...
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Nick1984
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 18.01.2011 20:11
Авто: Kia Sorento 2012г.в. 2.4 бенз
GSM: +375257515701
Имя: Николай
Откуда: Минск, Уручье

Сообщение Nick1984 »

слишком уже загнули с этим креслом. я про возраст ребенка. написали до 12 лет или рост до 150 см. но в наше врем макдональдцов надо бы еще как минимум вес сюда добавить. а то это кресло займет весь задний ряд, если скажем ребенок будет ростом 145 см и весом 55 кг.
На сколько знаю 36 кг максимальное кресло.
Последний раз редактировалось Nick1984 14.10.2014 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Помогу, чем смогу.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

карабас писал(а):а гаи об увеличении "сборов"
Вадик, что то я все равно не понимаю... Так с кого увеличивать сбор если лишили чувака? Теоретически наоборот, как раз не лишать и УВЕЛИЧИВАТЬ сбор.
MozG писал(а): таксист это - профессиональный водитель , как бы это не смешно тебе было
:lol: не сдержался....
MozG писал(а):и предотвратить столкновении на своём логане сможет гораздо лучше разных несогласных хоть и на вольво :D
предположения и догадки...
MozG писал(а):Ты ещё вспомни что пи*оров пи*арасами называть не политкорректно.
не проблема, раз уж на то пошло то правильно ПЕДЕРАСТАМИ, а не пи*арасами! :)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И ваще, злобный Макс, :D подпись исправь, стыдно... :D
Nick1984
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 18.01.2011 20:11
Авто: Kia Sorento 2012г.в. 2.4 бенз
GSM: +375257515701
Имя: Николай
Откуда: Минск, Уручье

Сообщение Nick1984 »

и еще момент. теперь, если еду к примеру плохая погода и голосует родитель с ребенком на дороге. Что бы подвести надо спросить документы на ребенка, есть ли ему 12 лет :crazy:
Представляю ситуацию, вечер, темно, дождь. Голосуют, останавливаюсь: вам 12 есть? нет?! ну тогда до свидания у меня кресла нету :lol:
А еще представляю подставы от гаи :D Как контрольные закупки в магазине алкоголя и сигарет несовершеннолетними :)
Помогу, чем смогу.
Аватара пользователя
surta
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12.10.2011 23:33
Авто: S60R, Ford Escape, Honda Civic Race, Minsk x250
GSM: 1111111
Имя: Михаил
№ клубной карты: 71
Откуда: Минск, Ташкент
Контактная информация:

Сообщение surta »

Nick1984 писал(а):На сколько знаю 36 кг максимальное кресло.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BB%D0%BE
"Группа III Вес ребёнка — от 22 до 36 кг Примерный возраст — от 6 до 12 лет Способ установки — лицом по ходу движения."
"Детские автокресла группы II/III Предназначены для детей от 3 и примерно до 12 лет (весом от 15 до 36 кг). Устанавливаются лицом по ходу движения, ребёнок в автокресле фиксируется штатным автомобильным ремнём безопасности. Чаще всего детское автокресло группы II/III имеет спинку. Но также есть так называемые бустеры, которые лишены спинки."
ЧРБ по "TIME ATTACK", БАФ time-attack, time-attack.org
Участник шоссейно-кольцевых гонок РБ https://rstk.by/
Instagram surtamikhail
Drive2
Изображение
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Nick1984, или как всегда журналюги херню написали, спровоцировать народ на споры, или все же реально придумали как всегда "не обдумав"... Теоретически должны описать в статье, что ребенок на руках может быть, без сиденья если.
Аватара пользователя
Пряничный Мыш
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 08.04.2010 15:08
Авто: V70T5 2001 B5234T3 M56
GSM: +375296395213
Имя: Мыш
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Пряничный Мыш »

yagger, Сергей, боюсь что на руках - очень печальный вариант в случае чего.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Пряничный Мыш писал(а):боюсь что на руках - очень печальный вариант в случае чего.
столько лет печальным вариантом не было и тут вдруг ОСЕНИЛО???!!! Поумнели ВДРУГ?! :)
Аватара пользователя
surta
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12.10.2011 23:33
Авто: S60R, Ford Escape, Honda Civic Race, Minsk x250
GSM: 1111111
Имя: Михаил
№ клубной карты: 71
Откуда: Минск, Ташкент
Контактная информация:

Сообщение surta »

yagger писал(а):Поумнели ВДРУГ?!
почему бы нет? вон сколько "ушей" в городе этим летом?
http://auto.onliner.by/category/accidents

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Своего сына с рождения в кресле вожу. Как-то раз пришлось пол-часа гулять во время остановки, не хотел обратно садиться. Погуляли, уговорили, поехали дальше.
Жена как-то не пристегнулась на заднем сиденьи, мне пришлось из-за какого-то гаврика выезжающего из двора не глядя тормозить в пол и я получил охрененный удар коленями в спину. Из кожанных сидений очень легко выскользнуть.
ЧРБ по "TIME ATTACK", БАФ time-attack, time-attack.org
Участник шоссейно-кольцевых гонок РБ https://rstk.by/
Instagram surtamikhail
Drive2
Изображение
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»