Проезд перекрестка

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение

Как правильно проезжать?

Опрос закончился 22.03.2015 17:11

А
9
69%
B
2
15%
ВАШ в коментах
2
15%
 
Всего голосов: 13

Nick1984
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 18.01.2011 20:11
Авто: Kia Sorento 2012г.в. 2.4 бенз
GSM: +375257515701
Имя: Николай
Откуда: Минск, Уручье

Проезд перекрестка

Сообщение Nick1984 »

Смотрим и оставляем мнение.
Считаю Что вариант А, так перестроение на перекресте запрещено, поэтому из первой в первую.
Помогу, чем смогу.
Аватара пользователя
GLAZ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15.01.2011 19:08
Авто: Volvo S60 2,4; Volvo XC90 2,5t, Chevrolet Captiva
GSM: 4567890
Имя: Александр
№ клубной карты: 17
Откуда: Минск

Сообщение GLAZ »

Вариант а, но знак перед перекрёстком установлен неправильный. Похожая ситуация при проезде перекрестка с немиги в верх возле бывшей больницы. Но там знаки соответствуют.
нет худа без добра
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И. »

GLAZ писал(а):...Похожая ситуация при проезде перекрестка с немиги в верх возле бывшей больницы. Но там знаки соответствуют.
Там правая полоса - только направо, кажись... А две другие - прямо. (По теме - вариант А, типа, "держись правее")
Гораздо интереснее разобраться в полосах на перекрёстке Победителей и Машерова при повороте налево с двух левых полос (по Победителей) на 4 существующие по Машерова (возле нового музея ВОВ), когда едешь со стороны Веснянки в центр.
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
GLAZ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15.01.2011 19:08
Авто: Volvo S60 2,4; Volvo XC90 2,5t, Chevrolet Captiva
GSM: 4567890
Имя: Александр
№ клубной карты: 17
Откуда: Минск

Сообщение GLAZ »

Д.И., А что не понятно, на какую полосу с поворота сьезжать, или на крайнюю правую, среднюю или крайнюю левую????
нет худа без добра
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

правый может и в крайнюю правую и в центральную, а вот левому надо смотреть и если помехи нет, то в центральную, или в левую без проблем ))) ИМХО...
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Nick1984
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 18.01.2011 20:11
Авто: Kia Sorento 2012г.в. 2.4 бенз
GSM: +375257515701
Имя: Николай
Откуда: Минск, Уручье

Сообщение Nick1984 »

Vadim_Ka писал(а):правый может и в крайнюю правую и в центральную, а вот левому надо смотреть и если помехи нет, то в центральную, или в левую без проблем ))) ИМХО...
вроде учим одни правила, а ездим поразному :lol:
Помогу, чем смогу.
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение e-gorka »

Nick1984 писал(а):так перестроение на перекресте запрещено, поэтому из первой в первую.
+
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Nick1984
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 18.01.2011 20:11
Авто: Kia Sorento 2012г.в. 2.4 бенз
GSM: +375257515701
Имя: Николай
Откуда: Минск, Уручье

Сообщение Nick1984 »

Vadim_Ka писал(а):правый может и в крайнюю правую и в центральную, а вот левому надо смотреть и если помехи нет, то в центральную, или в левую без проблем ))) ИМХО...
ну что Вадим, ты там на каско или нет? мот проверим? проедешь как автор ролика? 8) https://www.youtube.com/watch?v=attyZUxgfkY
Просто проезжать перекрестки надо как будто там из двух в две. А третьей полосы видеть вообще нельзя, а если она есть, потом в нее перестраиваться. Я такого не слышал в правилах, что наличие третей полосы дает преимущество занимать среднюю полосу автомобилю из правой полосы по правилу помехи справа. Данный перекресток проезжается так же если бы смещения не было вообще, первая находилась на против первой. И надеюсь, этим постом помог кому-то исправить свое ошибочное мнение и избежать конфликта(ДТП) на дороге.
P/S а если не помог, то инспектор вам поможет при оформлении ДТП ;(
Помогу, чем смогу.
Аватара пользователя
GLAZ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15.01.2011 19:08
Авто: Volvo S60 2,4; Volvo XC90 2,5t, Chevrolet Captiva
GSM: 4567890
Имя: Александр
№ клубной карты: 17
Откуда: Минск

Сообщение GLAZ »

Читайте Каран, а если непонятно, то почитайте статью Краснова, он здесь все подробно расписал auto.tut.by/news/exclusive/375708.html

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Д.И., это ответ на ваш вопрос
нет худа без добра
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

Nick1984, не до***ся )))
нет у меня каско...
я на этом перекрестке всегда ехал с левой полосы в самую левую, а с правой полосы старался попасть в центральную (если она свободна) ибо в правой полосе всегда почти стоит какой-нить дебил, или кто-то сворачивающий...

я не знаю как проезжать правильно такие перекрестки, в ПДД такого ответа четкого нет... поэтому езжу внимательно и осторожно, стараюсь уважать соседние машины... всё )
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

Vadim_Ka писал(а):в ПДД такого ответа четкого нет...
а запрет перестроения на перекрестке не достаточно четко? стартуешь из первого - едешь в первый и далее по логике. все ж просто. во всех кривых местах минска уже для таких, у кого правила особые, даже пунктиром через перекресток нарисовали )
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Аватара пользователя
GLAZ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15.01.2011 19:08
Авто: Volvo S60 2,4; Volvo XC90 2,5t, Chevrolet Captiva
GSM: 4567890
Имя: Александр
№ клубной карты: 17
Откуда: Минск

Сообщение GLAZ »

карабас, +++
нет худа без добра
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение e-gorka »

карабас писал(а):во всех кривых местах минска уже для таких, у кого правила особые, даже пунктиром через перекресток нарисовали )
приглашаю проехать по аранской под мостом (перекресток с Партизанским пр-м), там хоть и знак стоит и пунктиром нарисовано, а каждый день встречаются "удивительные люди" )))
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

e-gorka, эта часть города даже отличается алгоритмом использования поворотников на круговом движении. а уж на кругах им рисуй не рисуй, но радиальная и ванеева - это всегда испытание логики )))
давно не ездил, но вот при пересечении немиги с городского вала в сторону проспекта тоже всегда оленей полно: из первого едут во второй, а второй почему-то едет в третий, чтобы потом щемиться назад во второй, т.к. впереди народ поворачивает из третьего налево на интернациональную.... где логика... хз. а если едешь из второго во второй тебе еще и возмущенно сигналят те, кто едет из первого во второй. причем у них никаких помех ехать ровно в свой первый ))) как-то так..
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И. »

GLAZ писал(а):Д.И., А что не понятно, на какую полосу с поворота сьезжать, или на крайнюю правую, среднюю или крайнюю левую????
Я почему об этом вспомнил:часто там поворачиваю, так вот пару раз крайняя левая машина во время поворота налево "выдавливала" меня на полосу уширения, на которой находится автобусная остановка, догадываюсь, что далеко не всем понятно "движение по полосам" :idiot:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

карабас писал(а):а запрет перестроения на перекрестке не достаточно четко? стартуешь из первого - едешь в первый и далее по логике. все ж просто. во всех кривых местах минска уже для таких, у кого правила особые, даже пунктиром через перекресток нарисовали )
перестроение - это смена полосы, правильно? если разметкой не обозначено движение, то автомобилист обязан мысленно дорисовать полосы (как отвечал гайец на тут.бай)... вот я их мысленно дорисовываю ТАК ;)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
при повороте направо из двух полос (разрешено и знаком, и разметкой) дорога переходит в трех полосную... в какую ехать? разметки нет... я тоже раньше думал, что крайний правый в крайний правый и должен поехать, а я, со второй полосы - во вторую...хер! правило правой стороны... и я должен убедиться, что крайний правый занимает какую-то свою полосу (хоть третью), а потом уже я еду... вот так вот.
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

Vadim_Ka писал(а):хер! правило правой стороны... и я должен убедиться, что крайний правый занимает какую-то свою полосу (хоть третью), а потом уже я еду... вот так вот.
сам придумал? ) вапще как бэ при повороте направо занимаешь крайнюю правую и уж потом перестраиваешься, налево так же. так что из двух рядов тоже едете каждый в свой и потом уже перестраиваетесь левее и тп. повернуть из самого правого не в самый правый - перестроение.
Vadim_Ka писал(а):вот я их мысленно дорисовываю ТАК
ну тут главное на встречку не нарисовать, а то по этой логике не вижу причин этого не делать ))
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
W@dim
Сообщения: 9575
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

Ключевой пункт ПДД- "Перестроения на перекрестке ЗАПРЕЩЕНЫ", поэтому правило, что преимущество перестраивающегося справа, не действует.
Поэтому Первый ряд едет в Первый (но не в полосу разгона), второй - во второй. И т.п. Это касается как правого, так и левого поворота. Только при левом повороте если разрешено с нескольких рядов, нужно читать так-Из крайнего левого в крайний левый, и так далее по рядам.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
m5_ShahiD_
Клуб любителей выпить
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 30.04.2014 21:56
Авто: Пендосовская тачка
GSM: +375291988721
Имя: Мишаня
Skype: m5_shahid_
№ клубной карты: 99
Откуда: Минск, Варшава
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение m5_ShahiD_ »

W@dim писал(а): так и левого поворота
вы не правы
при левом повороте, а так же развороте можно занимать любую полосу кроме правой, при правом повороте только правую, но не полосу движения или остановки ОТ.
При повороте налево с двух полос, крайняя левая либо в крайнюю левую либо на разворот(если не запрещено), вторая слева во все кроме правой и левой.
П.С. именно так меня учили.
П.С.2. и именно это я специально уточнял у инструктора.
П.С.3. можно занимать наверно и крайнюю правую если пропустить всех встречных, поворачивающих направо.

в данном случае, на мой взгляд, условие составлено неверно, либо должен быть знак движение по полосам, либо разметка. (на картинке знак неправильный)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
GLAZ писал(а):Вариант а, но знак перед перекрёстком установлен неправильный. Похожая ситуация при проезде перекрестка с немиги в верх возле бывшей больницы. Но там знаки соответствуют.
там из 3-х в 2, если я не ошибаюсь
Мастерская "БЕЛЫЙ ЛОСЬ" г. ВИТЕБСК
  • Volvo s80 2.4 2000г.,Volvo v70xc(T5) 2002г., Fiat Bravo 2011
  • Chevy Maliby 2017
    Volvo v70 1.6d 2015г.
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

)))))
вот вы тут пишите, пишите... я тоже самое доказывал... ХЕР! У ГАИ аргументация простая была - читайте ПДД! И всё ) крайний правый пошел в среднюю полосу и был прав!
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»