Проезд перекрестка

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение

Как правильно проезжать?

Опрос закончился 22.03.2015 17:11

А
9
69%
B
2
15%
ВАШ в коментах
2
15%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Perat
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01.02.2011 16:25
Авто: S70 B5254T 1998

Сообщение Perat »

Там разве знак есть что с крайней правой только на право. Неправильно непонятно нанесенная разметка приводит к хаосу.
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И. »

Perat писал(а):Там разве знак есть что с крайней правой только на право. Неправильно непонятно нанесенная разметка приводит к хаосу.
Ваащета, Mishania въехал правильно, его полоса на кругу получается правая из двух. Джигиты пытаются отжать его на внутреннюю полосу, влево. Я предполагаю, что если б Mishania не налево пошёл, а ему, к примеру, нужно было на Киселёва, то наверняка "джигит" его мог бы в бочину протаранить и был бы формально прав по факту ДТП (когда ГАИ прибыло бы). Надеюсь, я внятно словами отразил, то, что хотелось :oops:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

мне кажется, что круговое движение умеют проезжать пару человек в стране. дед илья в их число не входит.

рассказываю еще раз...

подъезжаем к разметке "уступи дорогу" или аналогичную в каждой конкретной ситуации. перед нами поворот направо (перед каждым кругом висит знак "уступи дорогу" и выше "движение только направо"). включаем правый поворот и заезжаем в полосу на круговом движении. выбирая полосу, руководствуемся разметкой или, при ее отсутствии, сохраняем рядность (первый-первый, второй-второй и тд). выключаем поворот. двигаемся ПРЯМО (катаясь по кругу вы двигаетесь ПРЯМО) до нужного нам пересечения. при необходимости сменить ряд, включаем указатель поворота и перестраиваемся. при съезде с кругового движения, включаем правый поворот и, заняв заранее необходимый ряд, сворачиваем.

инструкция понятна??? если ктото считает что я не прав, готов спорить на 100уе. если ты спорить не готов, значит я прав :)

по ситуации: оба заехали на круг. далее водитель в правой полосе должен был перестроиться левее, не создавая помех движению, и продолжить свой путь.
по разметке: нанесена она по идиотски, т.к. нашему герою приходится перестраиваться левее на один ряд, а второму участнику, на 2 ряда левее. неизбежны многочисленные перестроения, что не желательно на оживленном перекрестке.
Аватара пользователя
Perat
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01.02.2011 16:25
Авто: S70 B5254T 1998

Сообщение Perat »

Проезд перекрестка с круговым аналогичен проезду обычного перекрестка. С Захарова ваходит 2 полосы , на кругу тоже 2, каждый едет в свою полосу. По поводу 1-й полосы, что она только направо-- заблуждение, нет знаков ограничивающих выезд на круг и разметка не сплошная, а с разрывом, соответственно можно выезжать на круг. А если нам с Захарова нужно на Кисилева , мы занимаем 1-ю полосу, либо делаем круг почёта.
Аватара пользователя
Mishania
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23.03.2014 11:44
Авто: V50 D2 '11
GSM: +375293665328
Имя: Mishania
№ клубной карты: 144

Сообщение Mishania »

я вижу только въезд в правую полосу, которая только направо
разрыв я не наблюдаю
razriv.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 02.09.2009 19:11
Авто: Volvo XC70 XC90
GSM: Vel 120-07-33
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 77
Откуда: Минск-Пинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение buyan »

Perat писал(а):роезд перекрестка с круговым аналогичен проезду обычного перекрестка.
Заблуждение! Не обычного, а Т-образного. Выезд на круг, это выезд на Т-образный перекресток, с односторонним движением.
Аватара пользователя
Perat
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01.02.2011 16:25
Авто: S70 B5254T 1998

Сообщение Perat »

разрыв, ни какой сплошной тут не видно.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
buyan писал(а):
Perat писал(а):роезд перекрестка с круговым аналогичен проезду обычного перекрестка.
Заблуждение! Не обычного, а Т-образного. Выезд на круг, это выезд на Т-образный перекресток, с односторонним движением.
Я тоже так думал. Но :D это пекресток (2 стораны проспекта ,Кисилева и Захарова) 2 полосы на круге (апендикс между встречными движениями). Касяк в том , что с Захарова выходит две полосы , а на Кисилева они трансформируются в одну.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Perat 11.10.2015 18:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mishania
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23.03.2014 11:44
Авто: V50 D2 '11
GSM: +375293665328
Имя: Mishania
№ клубной карты: 144

Сообщение Mishania »

Короче комментарий ГАИ говорит о том, что выезжать из правой можно, выезжающие пересекают сплошную, но, мол, это "всего лишь" косяк разметки.
Видимо не сильно они горят желанием решить вопрос, чтобы все было однозначно, поэтому катайте как есть, а мы, так уж и быть, будем закрывать глаза на то, что вы через сплошные гоняете.
Получается, что водитель, который выезжает на круг с Захарова по левой крайней полосе, просто не может попасть в левую крайнюю полосу на круге, так как это запрещает ему сплошная линия разметки. Поэтому оба водителя попадают в одну и ту же полосу, при этом один из них злится на соседа слева, не понимая, что тот совсем не виноват.

Кстати, когда снимал фото и видео, обратил внимание, что разметка выезда с улицы Захарова нанесена так, что визуально она направляет водителей сразу в сторону проспекта Независимости. Поэтому некоторые водители (а их немало) при выезде заезжают левыми колесами на разметку.
http://auto.tut.by/news/pdd/359498.html
krug.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И. »

Начнём с простого:
комментарий ГАИ говорит о том, что выезжать из правой можно, выезжающие пересекают сплошную, но, мол, это "всего лишь" косяк разметки.
Что это косяк подтверждает а)Схема организации Дорожного Движения в посте ниже (как проектировалось) и б)видео Мишани (как получилось) - они (а) и (б) НЕ СОВПАДАЮТ!!! Это косяк!
дед илья в их число не входит.
Ай, Кирилл, будет тебе... :oops:
готов спорить на 100уе.
Не возьму, неприлично брать ЗА такое... При бардаке, косяках и "мутной воде" - о каких спорах речь?
Далее:
водитель, который выезжает на круг с Захарова по левой крайней полосе, просто не может попасть в левую крайнюю полосу на круге, так как это запрещает ему сплошная линия разметки. Поэтому оба водителя попадают в одну и ту же полосу,
и ЭТО абсолютная правда.
Далее:
Perat: с Захарова выходит две полосы , а на Киселева они трансформируются в одну.
Вот это и понятно: САМАЯ левая полоса на Кругляке, внимание - ТОЛЬКО по кругу (все стрелки на асфальте)!!!И, естественно, если выезжать на круг с Захарова по ДВУМ полосам, это однозначно - провокация на ДТП!!
В нашем случае (если мы попали на внутреннюю полосу) просто НЕТ места на перестроение вправо, там сплошная линия и за этой сплошной может ехать тот, кому разрешено ехать ТОЖЕ по кругу!!!
Так как именно маршрутные автобусы с Захарова (с левой полосы) идут направо на Киселёва (в единственную полосу) только через правую полосу на круге, значит, автобусы едут ПРАВИЛЬНО!!!
Посему - с Захарова правая - направо к Долголбродской, левая - налево. И тут уж выбор: или на Киселёва или далее по кругу.
Резюме (лично моё): не надо с ул. Захарова выезжать на круг пл. Победы с правой полосы, не стОит, это "не есть правильно, не есть КАРАЩЁ"... :ok:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Nick1984
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 18.01.2011 20:11
Авто: Kia Sorento 2012г.в. 2.4 бенз
GSM: +375257515701
Имя: Николай
Откуда: Минск, Уручье

Сообщение Nick1984 »

Ultras писал(а):мне кажется, что круговое движение умеют проезжать пару человек в стране. дед илья в их число не входит.

рассказываю еще раз...

подъезжаем к разметке "уступи дорогу" или аналогичную в каждой конкретной ситуации. перед нами поворот направо (перед каждым кругом висит знак "уступи дорогу" и выше "движение только направо"). включаем правый поворот и заезжаем в полосу на круговом движении. выбирая полосу, руководствуемся разметкой или, при ее отсутствии, сохраняем рядность (первый-первый, второй-второй и тд). выключаем поворот. двигаемся ПРЯМО (катаясь по кругу вы двигаетесь ПРЯМО) до нужного нам пересечения. при необходимости сменить ряд, включаем указатель поворота и перестраиваемся. при съезде с кругового движения, включаем правый поворот и, заняв заранее необходимый ряд, сворачиваем.

инструкция понятна??? если ктото считает что я не прав, готов спорить на 100уе. если ты спорить не готов, значит я прав :)

по ситуации: оба заехали на круг. далее водитель в правой полосе должен был перестроиться левее, не создавая помех движению, и продолжить свой путь.
по разметке: нанесена она по идиотски, т.к. нашему герою приходится перестраиваться левее на один ряд, а второму участнику, на 2 ряда левее. неизбежны многочисленные перестроения, что не желательно на оживленном перекрестке.
все какую-то херь пишут(либо правильно и непонятно объясняют, либо еще хуже, не правильно и не понятно). Вот Ультрас помойму доступно все сформулировал :good: я бы так не смог :D кто ездит по другому, обратитесь в автошколу. Но тут понятней чем в любой школе.
только немного внесу изменения что бы ващееее понятно было(выделю красным):
по ситуации: оба заехали на круг. далее водитель в правой полосе должен был перестроиться левее, не создавая помех движению, что бы продолжить свой путь по кругу.
по разметке: нанесена она по идиотски, т.к. нашему герою приходится перестраиваться левее на один ряд, а второму участнику, на 2 ряда левее , что бы продолжить движение по кругу, а не съезжать на первом съезде. неизбежны многочисленные перестроения, что не желательно на оживленном перекрестке.
хотя и так было все понятно :good:
Помогу, чем смогу.
ДОЦЕНТ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.02.2016 19:57
Авто: ХС 90 Т6 2004 г.в.
GSM: +375295704684
Имя: ДОЦЕНТ

Проезд перекрестка

Сообщение ДОЦЕНТ »

Nick1984 писал(а): Смотрим и оставляем мнение.
Считаю Что вариант А, так перестроение на перекресте запрещено, поэтому из первой в первую.
А. Логично предположить, что если из крайней правой разрешено движение направо, то из этой же полосы нужно попасть тоже в крайнюю правую.
Аватара пользователя
Amiko
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25.06.2010 09:44
Авто: S-80 D5 2002
GSM: 80297336100
Имя: Андрей
Откуда: Мозырь

Проезд перекрестка

Сообщение Amiko »

А у нас в Мозыре правила просто свои или их вообще нет! На перекрестке автобусные остановки (возле городской больницы). На право поворачиваем на стрелку и с правого ряда обычно на право, прямо нельзя, а вот при выезде на Ельск с улицы Интернациональной на стрелку на право мы едем через перекресток и прямо потому, что за перекрестком еще есть одна стрелка на право. При въезде в город с Ельска две стрелки на право и на лево, если горят вместе то от мед.училища зеленый просто но их никто от туда не выпускает. А на лево кроме двух перекрестков в основном прорываемся! :D За - то у нас везде - 40, Особенно где широкая дорога, а местами где узкая можно и 60 :D .
Диагностика Volvo VIDA DICE, AUTOCOM ,CLIP- в МОЗЫРЕ.
Аватара пользователя
Amiko
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25.06.2010 09:44
Авто: S-80 D5 2002
GSM: 80297336100
Имя: Андрей
Откуда: Мозырь

Проезд перекрестка

Сообщение Amiko »

В Мозыре на перекрестках перестроение не запрещено! :D
Диагностика Volvo VIDA DICE, AUTOCOM ,CLIP- в МОЗЫРЕ.
Аватара пользователя
Evguenibest
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10.07.2013 15:34
Авто: Honda Accord, Volvo XC-60
GSM: +375296835570
Имя: Евгений
Skype: evguenibest
Откуда: Жодино
Контактная информация:

Проезд перекрестка

Сообщение Evguenibest »

Ultras писал(а): мне кажется, что круговое движение умеют проезжать пару человек в стране. дед илья в их число не входит.

рассказываю еще раз...

подъезжаем к разметке "уступи дорогу" или аналогичную в каждой конкретной ситуации. перед нами поворот направо (перед каждым кругом висит знак "уступи дорогу" и выше "движение только направо"). включаем правый поворот и заезжаем в полосу на круговом движении. выбирая полосу, руководствуемся разметкой или, при ее отсутствии, сохраняем рядность (первый-первый, второй-второй и тд). выключаем поворот. двигаемся ПРЯМО (катаясь по кругу вы двигаетесь ПРЯМО) до нужного нам пересечения. при необходимости сменить ряд, включаем указатель поворота и перестраиваемся. при съезде с кругового движения, включаем правый поворот и, заняв заранее необходимый ряд, сворачиваем.

инструкция понятна??? если ктото считает что я не прав, готов спорить на 100уе. если ты спорить не готов, значит я прав :)
Вообще когда по эуропе катаешься, такой порядок везде, при движении непосредственно по кругу поворотник выключен, только у нас почему-то при въезде включают левый поворот и т. д
Аватара пользователя
Mishania
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23.03.2014 11:44
Авто: V50 D2 '11
GSM: +375293665328
Имя: Mishania
№ клубной карты: 144

Проезд перекрестка

Сообщение Mishania »

все забываю спросить
в чем смысл вот такого знака, о чем он говорит?
znak.PNG
если запрещает поворот налево из полосы, то почему нельзя было просто оставить стрелку "только прямо"?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mishania
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23.03.2014 11:44
Авто: V50 D2 '11
GSM: +375293665328
Имя: Mishania
№ клубной карты: 144

Проезд перекрестка

Сообщение Mishania »

TokRa писал(а):
Mishania писал(а): все забываю спросить
в чем смысл вот такого знака, о чем он говорит?
znak.PNG
если запрещает поворот налево из полосы, то почему нельзя было просто оставить стрелку "только прямо"?
Значит с этой полосы налево уходит троллейбус, но больше никто. Есть редкие исключения, где общественный транспорт не может технически влезть в левую полосу. Например перекресток Сурганова-Куйбышева со стороны Академии наук.
думал о таком варианте
но, насколько я помню, транспортные средства, которые едут по маршруту имеют право не соблюдать знаки "движение по полосам" или это мне приснилось?
выходит этот знак для обозначения маневра ОТ, но применяется далеко не везде, если не ошибаюсь, с независимости какой-то автобус поворачивает налево на макаенка, но там подобных знаков нет
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Проезд перекрестка

Сообщение Ultras »

мне все время казалось, что этот знак для оленей :D
Аватара пользователя
VolvoDC
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 23.10.2010 00:20
Авто: Volvo XC70
Имя: Алексей
№ клубной карты: 111
Откуда: Минск

Проезд перекрестка

Сообщение VolvoDC »

Ultras писал(а): этот знак для оленей
Всё верно. Для оленей, которые зацепившись рогами за провода, бегут по маршруту.

А по сути - Володя уже ответил )
Аватара пользователя
maljr.ga
Клуб любителей выпить
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: 08.03.2010 01:18
Авто: VOLVO v70 2.5TDI
GSM: 80297601475
Имя: Игорь
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Проезд перекрестка

Сообщение maljr.ga »

Mishania писал(а): если запрещает поворот налево из полосы, то почему нельзя было просто оставить стрелку "только прямо"?
Ваще нельзя, категорически! :lol:
Аватара пользователя
Mishania
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23.03.2014 11:44
Авто: V50 D2 '11
GSM: +375293665328
Имя: Mishania
№ клубной карты: 144

Проезд перекрестка

Сообщение Mishania »

TokRa писал(а):
Ultras писал(а): мне все время казалось, что этот знак для оленей :D
Думаю ты интуитивно близок, что бы они не сунулись за транспортом.
ну интуитивно и я понял
но конкретной расшифровки не нашел
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»