Нарушение в РФ: заочное лишение или всё-таки есть выход?

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Аватара пользователя
Холостяк
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 13.05.2012 01:38
Авто: V40, 1.9 DI (D4192T3), 116 hp, M56, '03 г.в.
Откуда: Могилёв

Нарушение в РФ: заочное лишение или всё-таки есть выход?

Сообщение Холостяк »

И так, дело такое.

Ехал намедни по златоглавой, и как и любой коренной москвич замкадыш ехал по навигатору. Пожалуйста, только не надо вопросов типа "А чё ты туда попёрся вообще?" или "Неужели знаков не видно?" ибо будете посланы на МПХ, и в лучшем случае не вслух. Истерички тоже лесом.

Красная линия - куда поехал
Зелёная - куда надо было
Чёрная - здесь был припаркован большегруз, который-то и сбил меня с толку, загородив обзор перекрёстка

По этой улице ехал впервые, по навигатору, ночью. Внимание при таких условиях даже у совы тупое будет, но так как я не сова, а просто тупой, то пришлось поверить навигатору, который, сука, сказал повернуть налево.
В итоге: разметка и кирпич. В протоколе часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ Если поможет, есть видео с того места, где отражён большегруз и корявая разметка (подозрение, что нанесена не по ГОСТу, т.к. даже на картах панорамы видно, что расстояние между линиями кажись слишком мало, что и сбило с толку).

Можете сами осмотреть место - ПАНОРАМА.
1.jpg
Права не забрали, даже отметку не сделали, выдали протокол, назначили дату и время. На месте решить отказались, хотя при мне чурку в наглую на полтора рубля нагрели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maljr.ga
Клуб любителей выпить
Сообщения: 8249
Зарегистрирован: 08.03.2010 01:18
Авто: VOLVO v70 2.5TDI
GSM: 80297601475
Имя: Игорь
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение maljr.ga »

Нафига им твои права? Штраф заплатиш и всё.
Аватара пользователя
Холостяк
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 13.05.2012 01:38
Авто: V40, 1.9 DI (D4192T3), 116 hp, M56, '03 г.в.
Откуда: Могилёв

Сообщение Холостяк »

maljr.ga, пятина за "кирпич" и предупреждение или штучка, кажись, за разметку. Просто обидно, что всё через жопу. Перекрёсток реально был "загорожен", ещё навигатор сбил своей погрешностью с толку. В итоге растерялся и влип. Пободаться можно, но времени не будет, да и не Беларусь. Зато у нас бы ездил на троллейбусе, а тут за бабки можно всё купить. В прямом смысле этого слова.
Аватара пользователя
pilot2k
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 08.10.2010 15:17
Авто: VW B6 2.0TFSI BPY automatic
GSM: on demand
Имя: pilot2k

Сообщение pilot2k »

забить не вариант?
Keep looking and don't settle…
Аватара пользователя
Холостяк
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 13.05.2012 01:38
Авто: V40, 1.9 DI (D4192T3), 116 hp, M56, '03 г.в.
Откуда: Могилёв

Сообщение Холостяк »

pilot2k, сказал, что, если не явлюсь к ним в подразделение, то автоматом отправляют дело в их суд, а там, как и в нашей судебной практике, максималочка, а это лишение от 4 до 6 месяцев. Пересылают постановление к нам (с их слов), а тут уже ловят меня трусами и лишают =) Да и в базе у них же буду, а это до первой остановки на блок-посте (моё мнение).
Я-то тему специально для этого создал. Может есть у кого-то опыт залётов в РФ, пусть даже не по этой статье.

Мне самому интересно, что будет если забить?
Аватара пользователя
m5_ShahiD_
Клуб любителей выпить
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 30.04.2014 21:56
Авто: Пендосовская тачка
GSM: +375291988721
Имя: Мишаня
Skype: m5_shahid_
№ клубной карты: 99
Откуда: Минск, Варшава
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение m5_ShahiD_ »

Холостяк писал(а):pilot2k, сказал, что, если не явлюсь к ним в подразделение, то автоматом отправляют дело в их суд, а там, как и в нашей судебной практике, максималочка, а это лишение от 4 до 6 месяцев. Пересылают постановление к нам (с их слов), а тут уже ловят меня трусами и лишают =) Да и в базе у них же буду, а это до первой остановки на блок-посте (моё мнение).
Я-то тему специально для этого создал. Может есть у кого-то опыт залётов в РФ, пусть даже не по этой статье.

Мне самому интересно, что будет если забить?
если не планируешь пол года туда кататься то забей )
Мастерская "БЕЛЫЙ ЛОСЬ" г. ВИТЕБСК
  • Volvo s80 2.4 2000г.,Volvo v70xc(T5) 2002г., Fiat Bravo 2011
  • Chevy Maliby 2017
    Volvo v70 1.6d 2015г.
W@dim
Сообщения: 9586
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

Холостяк, Если дело передают в суд, тебя обязаны уведомить повесткой. Только она придет поздно, ты всё равно не успеешь. Поэтому напишеь ходатайство рассмотреть дело без тебя. Вину признавай, поясняй ситуацию как было, проси минимальное наказание.
Так же можешь поступить, дабы не ездить на разбор в "подразделение"- ходатайство рассмотреть и минимально наказать. Потом оплатишь штраф и будешь квитанцию с собой возить.
По первому варианту действовал мой знакомый по совету юристов. Но там правда превышение скорости было в НП на 30 км/ч, дали минимум 1500 р. оплатил, ездил спокойно.
А лишать тебя прав, да еще не резидента, проблем выше крыши, пересылки, письма....не нужно им это...
Даже можешь забить...на авось...могут твой протокол и выкинуть....
А если нет, то выпишут штраф. Если остановят и пробьют по базе - оплатишь штраф.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Холостяк
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 13.05.2012 01:38
Авто: V40, 1.9 DI (D4192T3), 116 hp, M56, '03 г.в.
Откуда: Могилёв

Сообщение Холостяк »

m5_ShahiD_, W@dim, спасибо, парни!

Мне тут с соседнего форума вот что написали:
если Вы переживаете о лишении права управления в РФ с последующей пересылкой постановления в Синеокую и исполнения постановления тут, то не писайте в тазик - читайте Конвенцию и её списочное приложение нарушений ПДД, по которым это возможно (возможно!!)

Цитата
Конвенция стран СНГ

1. Нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшие причинение легких телесных повреждений или материального ущерба.
2. Нарушение водителем транспортного средства обязанности оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия.
3. Управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием наркотических, а равно иных веществ, оказывающих подобное воздействие.
4. Невыполнение законного требования работника милиции (полиции) об остановке транспортного средства.
5. Уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.
6. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
В общем, склоняюсь к тому, что платить пока не буду, а там будь как будет. Ведь, когда остановят и пробьют по базе (а это только на стационарных постах вроде), задержать - не задержат, наказ дадут погасить долг, потошнят, если не за что будет натянуть, то отпустят. Но это мои радужные предположения конечно.
Аватара пользователя
pilot2k
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 08.10.2010 15:17
Авто: VW B6 2.0TFSI BPY automatic
GSM: on demand
Имя: pilot2k

Сообщение pilot2k »

Холостяк писал(а):когда остановят и пробьют по базе
товарища заставили заплатить на стационарном посте, а то обещали "за краты" если не заплатит)))))
так что имей необходимую сумму с собой..... срок давности там вроде год по этим делам
Keep looking and don't settle…
andrey.razbor
Партнер клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 04.07.2010 23:02
Авто: volvo
GSM: +375293409320
Имя: Aндрей
Откуда: Минск

Сообщение andrey.razbor »

W@dim писал(а): выпишут штраф. Если остановят и пробьют по базе - оплатишь штраф.
E-mail andreyrazbor.by@gmail.com
... делаю вашу дружбу с volvo менее затратной...
Аватара пользователя
Mortar
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24.04.2015 12:40
Авто: Subaru XV 2.0 CVT 2016
GSM: +375445883322
Имя: Дима
№ клубной карты: 142
Откуда: г. Минск

Сообщение Mortar »

Моего товарища в Москве лишили прав на три месяца. Но ездить надо было, причем без вариантов.
Он съездил домой, в Беларусь, сходил в ГАИ, написал заявление об утере и получил на руки новые. Через некоторое время вернули права и в Москве, в итоге у него стало два комплекта: один для Москвы, второй для родины, чистенький :).
Правда это было лет эдак 7-8 назад, может быть, что сейчас уже есть какая-то общая база, правда я в этом сомневаюсь.
Если ты морально устал - надо аморально отдохнуть!
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нарушение в РФ: заочное лишение или всё-таки есть выход?

Сообщение akz »

Всех, кого ты знаешь уже где-то лишили или скоро лишат.
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
Холостяк
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 13.05.2012 01:38
Авто: V40, 1.9 DI (D4192T3), 116 hp, M56, '03 г.в.
Откуда: Могилёв

Сообщение Холостяк »

Спасибо за ответы-советы, парни!

Я вот чё думаю. Может сходить к ним на назначенное время, всё равно буду тут, пусть решат как и сколько, а там уже буду думать как быть - платить или нет. Ничего же не изменит мой визит к ним, ведь так? А не приду - автоматом максимальное наказание, а это лишение. С другой стороны, какой им резон меня лишать: согласно Конвенции не имеют права да и невыгодно им; при таком раскладе останутся без ничего, а взыскать штраф всяко есть шансы, причём в двойном размере (если просрочу сроки оплаты).

Просто жаба душит платить, сцуко! Да и не лишняя далеко соточка баксов у меня. Я же не по бесу туда поехал, там реально подлое место, особенно для таких лошков залётных как я, которые хрен будут бодаться с ними. Я в печали...
Аватара пользователя
Gubbler
Партнер клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 21.02.2011 01:46
Авто: S60 2012 T5 250HP
GSM: +375255372265
Имя: Руслан
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gubbler »

Холостяк писал(а):Спасибо за ответы-советы, парни!

Я вот чё думаю. Может сходить к ним на назначенное время, всё равно буду тут, пусть решат как и сколько, а там уже буду думать как быть - платить или нет. Ничего же не изменит мой визит к ним, ведь так? А не приду - автоматом максимальное наказание, а это лишение. С другой стороны, какой им резон меня лишать: согласно Конвенции не имеют права да и невыгодно им; при таком раскладе останутся без ничего, а взыскать штраф всяко есть шансы, причём в двойном размере (если просрочу сроки оплаты).

Просто жаба душит платить, сцуко! Да и не лишняя далеко соточка баксов у меня. Я же не по бесу туда поехал, там реально подлое место, особенно для таких лошков залётных как я, которые хрен будут бодаться с ними. Я в печали...

Не парься )) было год назад по городу ( Москва ) остановили за превышение около 80-90 км.ч остановили, полюбовно решать не хотели (единственный раз). В итоге написали бумажку,явится к начальнику района где остановили. К начальнику пришёл, он дал 3к штраф и всё, я даже не парился.

Пол года назад моего друга остановили на трассе в РФ, превышение около 80км.ч , та же хрень, к начальнику он не пришёл т.к уехал из РФ. Дело передали в суд. В суде штраф дали 3к.
www.Litparts.ru - магазин запчастей, оптики, тюнинга , автосервис.
www.XLED.by - магазин автомобильных фар, ксенона и оригинального тюнинга.
Аватара пользователя
Холостяк
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 13.05.2012 01:38
Авто: V40, 1.9 DI (D4192T3), 116 hp, M56, '03 г.в.
Откуда: Могилёв

Сообщение Холостяк »

В общем, сгонял вчера к ним. Старлей сходу сказал что я правильно сделал что явился. Хотя я не понимаю для чего: он там чёт распечатал, подколол и всё. Я даже нигде не расписывался. Сказал, что телега по-любому в суд пойдёт, а там как судья решит. Упомянул, что если судье "понравлюсь", то может даже отменить постановление вовсе, и такие случаи были. Показал ему видео, он гривой помахал, мол, действительно обзор загорожен был. Но примет ли это во внимание судья...

Всем участникам спасибо! По результатам суда отпишусь.
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

послушный мальчик
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
TOPKEJIb
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.12.2014 22:13
Авто: VOLVO XC70 2.4 D3
GSM: +322223223322
Имя: TOPKEJIb

Re: Нарушение в РФ: заочное лишение или всё-таки есть выход?

Сообщение TOPKEJIb »

Я б забил. До сих пор забивал - никаких последствий. Уже с десяток штрафов ждут оплаты, и уже не один год... Только один раз пожурили на посту но после обещаний, что, мол, оплачу отпускают.
Аватара пользователя
Холостяк
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 13.05.2012 01:38
Авто: V40, 1.9 DI (D4192T3), 116 hp, M56, '03 г.в.
Откуда: Могилёв

Сообщение Холостяк »

TOPKEJIb, а по каким статьям (нарушениям) залетал?
Аватара пользователя
pilot2k
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 08.10.2010 15:17
Авто: VW B6 2.0TFSI BPY automatic
GSM: on demand
Имя: pilot2k

Сообщение pilot2k »

Слуш, я вспомнил, в Бремене както раз под дворник бумагу засунули, я по немецки нихт ферштейн, видимо за парковку неправильную - выбросил и забыл, никто не искал и в страну въезд не запрещал)
Keep looking and don't settle…
Аватара пользователя
Gubbler
Партнер клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 21.02.2011 01:46
Авто: S60 2012 T5 250HP
GSM: +375255372265
Имя: Руслан
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gubbler »

pilot2k писал(а):Слуш, я вспомнил, в Бремене както раз под дворник бумагу засунули, я по немецки нихт ферштейн, видимо за парковку неправильную - выбросил и забыл, никто не искал и в страну въезд не запрещал)
4 года назад в Голландии та же херня :D я только смог перевести надпись 60 Euro . По германии фоткали много раз, и в Литве на камеры фоткали, оч мало шансов нарваться на реальный штраф.
www.Litparts.ru - магазин запчастей, оптики, тюнинга , автосервис.
www.XLED.by - магазин автомобильных фар, ксенона и оригинального тюнинга.
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»