ГАИ и Volvo-club

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Anatolik писал(а):Чудная ли данные с такого прибора доказательством?
не совсем понятен вопрос... :)
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Blade »

Anatolik писал(а):После этого обвиняет меня, что я пьян и везет в больницу
- ну по идее, он должен был на тебя составить протокол, где должен был указать характерные признаки ТВОЕГО опъянения: шатающаяяся походка, запах и т.п. А тебе надо было найти любого свидетеля, чтобы он написал, то что он видит сам (не подпишет бумажку подсунутую доблестным сотрудником ДПС, неусыпнное око которого, денно и нощщо свято блядет.... блюдет.... вопчем охраняет нас от всяких асоциальных элементов живота своего не жалея.)
Также имел бы смысл пожалуй сделать звонок в горячую линию. Ну как-то так...
Аватара пользователя
mohitos
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 21.12.2009 18:11
Авто: volvo s40 2002 1.6 sylver
GSM: 6131456
Откуда: Жлобин

Сообщение mohitos »

yagger писал(а):Как быть в случаях (дайте совет), если я, подъезжая к пешеходному переходу, вижу пешехода, который машет "гривой", что мол "проезжай, я позже пройду"
Вроде бы на Автобизнесе данную проблему разбирали. Там говорили, что ситуация водитель-пешеход очень интересная. Впринципе, если гаишник пытается дать штраф в этой ситуации, то надо требовать, что бы он побежал искать того самого пешехода, которому ты не уступил дорогу. Если пешеход подтвердит, что ты ему создал препятствие при переходе дороги, то пешеход тоже должен получить по шапке, т.к. он в любом случае должен убедиться в безопасности перехода. Ну а если не подтвердит- то и дело с концом.
Махмуд, поджигай!
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

mohitos писал(а):надо требовать, что бы он побежал искать того самого пешехода
это я знаю как отче наш с момента регистрации на стоп-гаи несколько годков тому назад... просто суть проблемы глубже, бегать за пешиками ни кто не будет, просто протокол дальше составиться и составится без внесения каких либо свидетелей, а суд будет на стороне инспектора по любому... я обращаюсь к человеку компетентному в данном вопросе с целью узнать есть ли методы РАБОТАЮЩИЕ, чтобы ТАК НЕ БЫЛО!!! :)
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Сообщение pilottwo1 »

semenchido, доброго дня. У меня вопрос - за наглость на дороге, выраженную в подрезании двух автомобилей Вольво (две полосы в одну сторону) и последующий удар передней Вольво своим задним бампером по морде, какое может быть наказание??? Машины находились на разных полосах, я справа, меня опережал XC70 (плавненько), а сзади нас догнала Ауди А6 на скорости совсем не близкой к 100 км/ч и как только между нашими Вольво образовался разрыв в 10-15 метров, подрезал меня, заставив притормозить, и потом резко перестроившись в левый ряд подрезал с ударом второй авто.
После того как все остановились, водятел Ауди наехал на парнишку лет 23-25 за то, что тот МЕДЛЕННО ездит (я то спешу, мля) и за то, что водитель ХС70 выехал на правую полосу и именно из-за него произошло ДТП. Я послушал, развеял все потуги этого водятла (который еще и ГАИ собрался вызывать или делал вид), рассказал как все было на самом деле и поехал дальше, так как уже очень опаздывал на рейс.
Потом узнал, что водитель (уже Вольво) вызвал ГАИ и отказался от денег, которые предлагал Аудюшник для мирного решения вопроса (Вольва, кстати, повреждений не получила, в отличии от Ауди). Водитель шведской самой безопасной машины решил проучить водителя фашисткого автомобилестроения. Вот и думаю, получится???
Simak
Легендарный клубень
Сообщения: 11148
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:35
Авто: -
GSM: -------
Имя: -

Сообщение Simak »

semenchido, Ну и у меня вопрос, вот только что прочитал статейку http://auto.onliner.by/2011/07/20/skorost-19
Могу ли я не останавливаться, если из гражданской машины (без спец окраски и сигналов) меня пытаются остановить ? А если я еду ночью, а это вовсе не сотрудники ГАИ, а переодетые в их форму бандиты 8) на гражданской машине с жезлом в руках ? имею ли я права не останавливаться.
Заранее спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
Jockey
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:47
Авто: BMW 320d 2009
GSM: +4917671656837
Откуда: Deutschland, Erlangen
Контактная информация:

Сообщение Jockey »

pilottwo1, конечно получиться, если свидетель даст показания.
Нет плохих автомобилей, есть неправильно применяемые.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Сообщение pilottwo1 »

Jockey, это на заборе может быть написано, а у нас все плохо с законами.
Аватара пользователя
semenchido
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.06.2011 20:56
Авто: Вольво S60 D5244T 2002г.
GSM: +375291874525
Откуда: Могилев

Сообщение semenchido »

yagger писал(а): т.е. какими коментами "покрывать" инспектора, желающего выдать желаемое за действительное. :)
Такие же неразрешимые проблемы возникали с доказательством вины водителя нарушевшего скоростной режим, однако с появлением радаров с видеофиксацией спорящих и доказывающих, "мол я ехал 60" стало единицы(это особо наглые наверное)! Отсюда вывод, что решение этой проблемы произойдет с внедрением и установкой в каждом патрульном автомобиле видеорегистраторов. Вопрос об их установке поднимался в верхах в 2010 году и был утвержден,однако учитывая нынешнее положение возможно из-за экономии в этом году Мы этого и не увидим :search: . Есть выход - установка оного в своем автомобиле. Если Вы считаете, что данный пример не единичен и связан не с натурой(характером) одного инспектора, а присущь многим, то отобъете его стоимость довольно таки быстро. А вообще хотелось бы задать Вам встречный вопрос, назовите причину по которой инспектор будет выдумывать нарушение и привлекать Вас к ответственности, за тот же пешеходный переход, если взятку с Вас он брать не намерен, его зарплата не зависит от количества выявленных нарушений, Вас он видит впервые и предвзятого отношения не имеет???

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
yagger писал(а):бегать за пешиками ни кто не будет, просто протокол дальше составиться и составится без внесения каких либо свидетелей, а суд будет на стороне инспектора по любому...
Бегать за пешиком 100% никто не будет и по поводу суда это тоже верно.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Anatolik писал(а):при этом моя машина остается открытая на дороге! по приезду в больницу берет своими руками наконечник, говорит дуй. Я попросил предъявить паспорт на устройство и документ на прохождение поверки. В больнице сказали, что все документы в администрации и будут только в понедельник (это была суббота). У меня показало 00,0. Вопрос: законны ли обвинения инспектора? Что нужно было делать В случае, если у меня с машины что-нибудь пропало? Чудная ли данные с такого прибора доказательством?
Что касается незакрытого авто, то хотелось бы узнать изымали ли инспектора у Вас ключи?? При освидетельствовании в медицинских учреждениях инспектора в самом прцессе освидетельствования вообще участия не принимают, если только водитель не буйный или не адекватный. По поводу отсутствия поверки на алконт, это уже вопрос к докторам, так как протокол мед. освидетельствования заполняется медиками и заключение о Вашем состоянии тоже делать им. Выше я выкладывал файл с постановлением новым по мед освидетельствованию посмотрите так как он скоро начнет действовать! Действия инспекторов законны так как освидетельствовать можно не только как по подозрению в употребления алкоголя, но и наркотических средств, написать 3 признака опьянения можно и на трезвого, уставшего допустим человека или невыспавшегося. Если авто был действительно не закрыт и из него, что то пропало-бы то нужно было -бы набрать 102 и ждать приезда опер группы, а так же заявить это в своих объяснениях.
Что касается показаний такого прибор, то согласно п.21 Освидетельствование при несогласии с его результатом может быть обжаловано руководителю организации здравоохранения, в которой это освидетельствование было произведено, либо в вышестоящий орган здравоохранения. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 декабря 2002 г. N 1773

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
pilottwo1 писал(а):У меня вопрос - за наглость на дороге, выраженную в подрезании двух автомобилей Вольво. Вот и думаю, получится???
Наверняка, если вольвовод вызвал ГАИ, то получилось. Я надеюсь Вы оставили ему свой телефон и данные, так как свидетель видевший все ему точно-бы не помешал!!!!!!!??????? А вообще надо было дождаться ГАИ и можно было-бы привлечь наглеца за создание аварийной обстановки для Вас. Если помните номер Ауди и дату ДТП напишите посмотрим чем все закончилось, если на самом деле вызывали ГАИ. А так налицо нарушение правил маневрирования повлекших ДТП ч.1 ст.18.17. :)

Добавлено спустя 6 минут:
Simak писал(а):semenchido, Ну и у меня вопрос, вот только что прочитал статейку http://auto.onliner.by/2011/07/20/skorost-19
Могу ли я не останавливаться, если из гражданской машины (без спец окраски и сигналов) меня пытаются остановить ? А если я еду ночью, а это вовсе не сотрудники ГАИ, а переодетые в их форму бандиты 8) на гражданской машине с жезлом в руках ? имею ли я права не останавливаться.
Заранее спасибо за ответ :)
Если все это происходит вне населенного пункта, то однозначно останавливаться не надо!!! В этом случае предлагаю доехать до населенного пункта и там, в людном месте остановиться. В населенном пункте, учитывая то, что инспектора очень часто дежурят с дружинниками, а так же служебных автомобилях без спец окраски лучше остановиться. Конечно если жезл находится в руках у человека в гаишной форме, которую легко заметить!!!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Добавлю, упустил, не останавливаться, только ночью вне населенного пункта если Вас останавливают на гражданском автомобиле!!!!!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

semenchido писал(а):назовите причину по которой инспектор будет выдумывать нарушение и привлекать Вас к ответственности, за тот же пешеходный переход, если взятку с Вас он брать не намерен
:pardon: меня этот вопрос тоже мучает... я сам "попадался" мои знакомые и не один раз на том же попадались, при этом и я и мои знакомые следовали СТРОГО описанному в комментариях к ПДД "методу" и любые объяснения инспектору, что ТАК НУЖНО ПРОЕЗЖАТЬ пешеходный переход согласно комментариям ну ни какого воздействия не имели... штраф и все тут. Может быть попадались инспектора-неадекваты, но уж я смотрю слишком много таких :pardon: или все же есть какое то негласное указание - ложить на законы?... почему и задавал вопрос.
semenchido писал(а):установка оного в своем автомобиле
я такой использую уже больше года...
кстати, возможно в подтверждение своего взгляда на вопрос с не найденным ответом, могу сказать следующий веселый факт: я так понимаю, продвинутые инспектора уже знают не по наслышке, что такое видеорегистратор, и уже не раз останавливая меня, без видимых на то причин, (и по взгляду инспектора хорошо видно, что он увидел регистратор через стекло, последний хорошо заметен), просит документы, при этом смотрит права и сразу отдает "счастливого пути", ни талон, ни страховку, ни... ни... ни... предположить можно 2 варианта , или он понимает что "нарвался" на "продвинутого" водятла и снего просто так не срубить да еще и себя подставить можно, или же он опять же понимает, что "нарвался" на "продвинутого" водятла и наверняка у него все в порядке как с мозгами, со знанием законов, так и с документами и состоянием авто... :pardon:
semenchido писал(а):Бегать за пешиком 100% никто не будет
а почему? ведь если закон предусматривает свидетеля то инспектор обязан это сделать? :)
Аватара пользователя
semenchido
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.06.2011 20:56
Авто: Вольво S60 D5244T 2002г.
GSM: +375291874525
Откуда: Могилев

Сообщение semenchido »

Во всех развитых странах, например США, чтобы опровергнуть показания полицейского где-то я слышал необходимы показания нескольких гражданских. А почему нас инспектор должен бегать за пешиком, искать свидетелей проезда на красный, найти свидетеля, что водитель разговаривал по телефону, не пристегнулся ремнем безопасности. Сколько тогда за смену он присечет нарушений???????????? Сколько времени уйдет на составление протоколов опроса???? %)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Видео и фото путь к решению!!!!!!!!
Аватара пользователя
Zasov
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22.12.2009 22:42
Авто: FIAT DOBLO Multijet
GSM: +375292664144
Имя: Сергей
Откуда: Гродно

Сообщение Zasov »

ага и менталитет поменять всем на американский :D
Изображение
Аватара пользователя
semenchido
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.06.2011 20:56
Авто: Вольво S60 D5244T 2002г.
GSM: +375291874525
Откуда: Могилев

Сообщение semenchido »

У нас все пытаются уйти от ответственности даже при 100 процентной доказанности вины.

Добавлено спустя 43 секунды:
Инстинкт самосохранения работает! :D
Аватара пользователя
Zasov
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22.12.2009 22:42
Авто: FIAT DOBLO Multijet
GSM: +375292664144
Имя: Сергей
Откуда: Гродно

Сообщение Zasov »

париия научила людей :D

Добавлено спустя 21 секунду:
партия в смысле
Изображение
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

semenchido писал(а):А почему нас инспектор должен бегать за пешиком, искать свидетелей проезда на красный, найти свидетеля, что водитель разговаривал по телефону, не пристегнулся ремнем безопасности
:) так а что говорить инспектору, если я сам пойду и приведу этого самого пешехода-свидетеля, как убедить инспектора, чтобы он внес свидетеля в протокол? ведь инспектор просто может проигнорировать данное действо, а в худшем случае вообще развернется, уедет, а в протоколе укажет, что я отказался от подписи, при этом "понятых" то он точно туда впишет, найдет...??? :)
semenchido писал(а):например США
semenchido писал(а):где-то я слышал
:D убеждающе....
Кстати, буквально месяц назад к нам приезжали в гости американцы, были до глубины души возмущены действиями сотрудников ГАИ, их поразило, что инспектор останавливает машины, стоя на обочине, без видимой причины (я их возил на своей машине)!!! это к слову о США...и они же рассказали, что в США действительно, доказывать, что не баран нет необходимости, просто, как сами америкосы выразились, полицейские просто так ни когда и не к чему не цепляются, они просто выписывают штраф за нарушение, оно зафиксировано на камеру или есть другие доказательства, а уж мое право идти в суд и доказывать обратное.
semenchido писал(а):Сколько тогда за смену он присечет нарушений?
вот кстати по существу еще вопросик: предположим, что водители решили устроить день соблюдения ПДД (ну анекдот, но все же), как будут отчитываться рядовые инспектора, не принеся ни штрафа, или все же есть "указка" по плану? :)
semenchido писал(а):У нас все пытаются уйти от ответственности даже при 100 процентной доказанности вины.
:bad: прошу прощения, я не ВСЕ. виноват - всегда плачУ по штрафу. И я за неотвратимость наказания! Единственное, с чем я лично не согласен, это с лишениями прав по существующим позициям (не по всем конечно, по алкоголю однозначное лишение...). Я за увеличение штрафов (если это возымеет что то), но имхо, было бы интереснее ввести какие то виды наказания типа: лекция, не явился - штраф побольше получишь, явился - поменьше, или к примеру минимальный штраф и обязательная оплата практического занятия вечером после работы, и в копилку ГАИ деньги лягут и человеку будет на практике ЕЩЕ РАЗ разъяснительный урок... Через 2-3 нарушения, будут задумываться, или штраф большой заплатить или вечер или два не с семьей провести, а с ГАИ...
Аватара пользователя
semenchido
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.06.2011 20:56
Авто: Вольво S60 D5244T 2002г.
GSM: +375291874525
Откуда: Могилев

Сообщение semenchido »

yagger писал(а):ведь инспектор просто может проигнорировать данное действо, а в худшем случае вообще развернется, уедет, а в протоколе укажет, что я отказался от подписи, при этом "понятых" то он точно туда впишет, найдет...??? :)
Если не уедет, то в графе объяснения в протоколе вписать ФИО пешехода и дату рождения. Если уедет, то позвонить 102 и объяснить, что хочешь, но не дают подписать так на этот номер все пишется, сообщить ФИО инспектора.
yagger писал(а):предположим, что водители решили устроить день соблюдения ПДД (ну анекдот, но все же), как будут отчитываться рядовые инспектора, не принеся ни штрафа, или все же есть "указка" по плану? :)
Как не соблюдай а ДТП всеравно будут. А нет так выходной хоть инспекторам сделаем. ГАИ на замок и по домам. Еще мысль пешеходов будут наказывать :D !
yagger писал(а):прошу прощения, я не ВСЕ. виноват - всегда плачУ по штрафу.
Я Вас не имел ввиду, если бы все так знали правила и соблюдали я надеюсь :) было бы все :good: !
лекция - уже пройденный этап не помогает, одни и теже лица приходят и ничего на них не действует.
yagger писал(а):обязательная оплата практического занятия вечером после работы, и в копилку ГАИ деньги лягут и человеку будет на практике ЕЩЕ РАЗ разъяснительный урок... Через 2-3 нарушения, будут задумываться, или штраф большой заплатить или вечер или два не с семьей провести, а с ГАИ...
Практическое занятие - это как???
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

semenchido писал(а):Практическое занятие - это как???
ну над подумать... может заставить по n-ому кругу на компе билеты проходить, сдал с первого раза, штраф минимум, со второго - 2 штрафа минимальных, и так 2 часа... пусть учит в следующий раз правила, чтоб от зубов отскакивали. :D

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
вот как раз одна из целей данной темы, придумать практическое наказание... :D
Аватара пользователя
semenchido
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.06.2011 20:56
Авто: Вольво S60 D5244T 2002г.
GSM: +375291874525
Откуда: Могилев

Сообщение semenchido »

На своей машине дежурить с инспекторами! :D
Аватара пользователя
Koks
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26.03.2010 20:32
Авто: Volvo S80 07г. 2.4D
GSM: 80292762329
Имя: Андрей
№ клубной карты: 212
Откуда: Минск

Сообщение Koks »

semenchido писал(а):по алкоголю однозначное лишение...
Я вот не понимаю. За что лишают еще прав собственника авто, на котором ехал пьяный ?? Мало того, наказывают также...
Volvo S80 07г. 2.4D (163) МКПП

Жизнь прекрасна и удивительна. Так удивительна, что уже сил нет удивляться.
Аватара пользователя
semenchido
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.06.2011 20:56
Авто: Вольво S60 D5244T 2002г.
GSM: +375291874525
Откуда: Могилев

Сообщение semenchido »

Вы имеете ввиду за передачу управления водителю в нетрезвом виде?
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»