Веселуха в Могилёве.

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Аватара пользователя
VOLVO-CLUB.BY
Прuзраk форума u сайmа
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09.08.2009 15:53
Авто: авто
Имя: призрак
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VOLVO-CLUB.BY »

Nom@de, советую внимательно перечитать или даже прочитать (?) правила. 90% написанного - ерунда.
Хочешь сgелаmь чmо-mо хорошо - сgелай эmо сам ...
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

Ну простите, правила я читал. Как мысля шла, я так и писал
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
VOLVO-CLUB.BY
Прuзраk форума u сайmа
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09.08.2009 15:53
Авто: авто
Имя: призрак
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VOLVO-CLUB.BY »

Nom@de, ничего личного, но на основании этой "мысли" другие начнут делать выводы. Нигде в правилах не написано, что водитель обязан предъявлять инспектору аптечку / огнетушитель / знак аварийной остановки. Они должны быть в автомобиле, но предъявлять их я не должен. Мой автомобиль прошел государственный технический осмотр, во время прохождения которого я обязан предъявить АЗО. Если инспектор сомневается в моей порядочности и у него есть достаточные основания считать меня бандюганом-рецедивистом - он призывает на помощь двух понятых и составляет протокол досмотра автомобиля, убеждается в наличии АЗО и отсутствии АЗУ, а я, как водитель, держу путь аккурат в прокуратуру с заявлением о превышении служебных полномочий сотрудником ГАИ, поскольку оснований, достаточных для проведения досмотра у него не было и быть не могло. Когда идет перехват - об этом станет понятно без слов, по бронежилетам, автоматам и сотрудникам спецподразделений, высыпавших на перекрестки. Тогда лучше не шутить ... особенно с ОМОН'ом ...
Nom@de писал(а):В любом случае сотрудники ГАИ имеют право осмотреть твой багажник
имеют. если я им его покажу. а показывать я не обязан.

З.Ы. Подобные пререкания с сотрудниками на предмет "могу / обязан / не имеете права" возможны и допустимы только в том случае, если вы уверены в своих силах. Если нет - лучше откройте багажники или читайте правила, иначе можете только навредить себе же самому - прецеденты с "у вас нет оснований отвезти меня на освидетельствование" на стоп-гаи.by уже были ...
Хочешь сgелаmь чmо-mо хорошо - сgелай эmо сам ...
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

Nom@de писал(а):Как мысля шла, я так и писал
:lol:
лучше достоверные вещи писать, вы же многим людям пишете. еще поверят - будут багажники вытрясать перед гаишнеками без предупреждения :lol:
No smoking gun was found...
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

Инспектор имеет право:

Остановить транспортное средство водитель, которого нарушил ПДД;
Проверить документы на транспорт, право управления, груз;
Проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
Потребовать предоставить транспортное средство для выполнения непредвиденных и неотложных служебных обязанностей, связанных с
преследованием правонарушителей, доставкой их в милицию и для транспортировки поврежденных ТС.
Попросить, Вас, открыть багажник и дать возможность осмотреть автомобиль изнутри.
Попросить, Вас, быть понятым при осмотре места ДТП или медицинском освидетельствовании другого водителя.

Все другие действия инспектора требуют или составления Протокола, или (и) наличия понятых.

Когда лучше не перечить и не спорить с Инспектором, даже если Вы на все 100% уверены в своей правоте.
И на сто гаи это то есть и отсюдо - http://www.autoorsha.com/publ/esli_osta ... 42-1-0-190
А завтра еще позырю в разных там нпа, ессесно отпишусь, был прав иль нет
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

Nom@de писал(а):Попросить, Вас, открыть багажник и дать возможность осмотреть автомобиль изнутри.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
lasersquad
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03.12.2009 02:10
Авто: Volvo S60, 2.4, 2001, RED
GSM: (29) 6755234
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение lasersquad »

Nom@de, откуда список? stop-gai?
По моему там есть пару лишних пунктов либо у нас они сейчас в другой формулировке.
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

lasersquad, они с той ссылки, я сегодня тока с инетом, а завтра "покурю буквари" для выяснения всех возможных вариантов и выясним истину

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Nom@de писал(а): .....и комплектность транспортного средства;
Вот в чем мне кажеццо есть зацепка
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
lasersquad
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03.12.2009 02:10
Авто: Volvo S60, 2.4, 2001, RED
GSM: (29) 6755234
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение lasersquad »

Как интересно гаишники будут проверять на улице техническое состояние моего транспортного средства. :-)
Аватара пользователя
VOLVO-CLUB.BY
Прuзраk форума u сайmа
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09.08.2009 15:53
Авто: авто
Имя: призрак
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VOLVO-CLUB.BY »

Nom@de писал(а):Инспектор имеет право...
Вам не все ли равно что делать он имеет право. Читайте раздел 9 глава 3 "Водитель обязан" - то, что обязаны делать вы ...
Хочешь сgелаmь чmо-mо хорошо - сgелай эmо сам ...
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

в тему: логойские гайцы не искушенные знаниями водителями правил попросили одного прошареного открыть багажник:
- откройте багажник
- зачем?
- посмотреть
- сними штаны и посмотри
:bravo:

Nom@de, если бы было написано что инспектор имеет право попросить снять штаны, вы бы сняли? а ведь он имеет на это право как и вы, просто не просит :)
No smoking gun was found...
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

Приложение 4 к ПДД: перечень неисправностей тс.......
Глава 7 п.44 Отсутствуют:
....легковом - мед аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки....
Значит гаевый может проверить! Это я про тех осмотр
А про багажник узнаю. гаевый знакомый сказал что может тока осмотреть, не ковыряясь тама, но где енто написано и как тошна скажет вечером, работает.
Во каг
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение akz »

вот такие у нас потом юристы. вместо того чтобы курить мануал, обзванивают знакомых гаишников
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

А я и не юрист, бе бе бе! Мануал покурить пока не было времени! Просто с целью сужения зоны поиска уточняю! Сам потом буду смотреть.
Р.С. вот так и знал что опять напишешь хоть маленькую, но пакасть!
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

Nom@de писал(а):гаевый знакомый сказал что может тока осмотреть, не ковыряясь тама, но где енто написано и как тошна скажет вечером, работает.
вот аткие у нас гаишники

простому автолюбителю достаточно знать ПДД, чтобы не задавать глупых вопросов насчет ковыряния в багажнике.
вот ты видел в правилах то, что водитель обязан открыть багажник, бардачок и бог знает что? где написано что я должен показать гаишнику огнетушитель? может еще тестовое тушение пожара показать надо? или искусственное дыхание сделать? это ведь необходимо уметь

и давайте не будем делать мини-клон сайта стопгаи. там все уже перелопачено, нужно только почитать. для начала, повторюсь, ПДД
No smoking gun was found...
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

А где написано, что не должен? Нигде!!!! Но без этой херни ты не можеш ехать, ну икак же тебя проверить? Встал, открыл и показал!
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

можно все что не запрещено это раз
Nom@de писал(а):Встал, открыл и показал!
а если не показал тогда что? показывать я не обязан. если хочет досмотр пусть досматривает, это того не стоит. то что я отказываюсь это показать не значит что этого нет. кто сказал что у меня всего этого нет? есть, вот и на ТО смотрели. если так хочешь - вози на сиденьи все это барахло, и показывай кому попало если спросят

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
короче бесполезно тут разговаривать
HaMMeR писал(а):давайте не будем делать мини-клон сайта стопгаи. там все уже перелопачено, нужно только почитать. для начала, повторюсь, ПДД
на сим удаляюсь
No smoking gun was found...
Аватара пользователя
VOLVO-CLUB.BY
Прuзраk форума u сайmа
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09.08.2009 15:53
Авто: авто
Имя: призрак
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VOLVO-CLUB.BY »

Nom@de писал(а):ну икак же тебя проверить?
а это уже личная сексуальная драма того, кто страстно хочет проверить и если ему больше нечем себя занять, кроме как перепроверять работу других - то пусть у него и болит голова как он это будет законно делать :D проблемы шрифа бледнолицых не ... волнуют
Хочешь сgелаmь чmо-mо хорошо - сgелай эmо сам ...
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»