Политика, экономика, мнения...

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Политика, экономика, мнения...

Сообщение yagger »

Возобновим тему обсуждения политико-экономических преобразований в нашей стране (можно и не в нашей).
две "старых" темы под названием "ВЫБОРЫ" куда то исчезли!!! При этом ни модераторы ни админы не в курсе кто и как их уничтожил! :)
Выводы делать только ВАМ! Кто, зачем, как это делает (в этой теме можно высказывать свои предположения, взгляды и точки зрения, уже 2 раза падал форум по независящим от "нас" причинам и ни кто не смог дать ответ - какова причина этих падений).
Кроме того, очень приветствуются ПРЕДЛОЖЕНИЯ по улучшению работы "системы" (политической, идеологической, экономической и др.), ведь темы такого рода, думаю отслеживаются и изучаются, а это своего рода общественное мнение, а дельные предложения могут найти свою дорогу в жизнь, если в "аппарате" дельные предложения донесут таки до верхов, а не будут тупыми АНДРОИДАМИ не думающими своими головами (сцыкливыми) и выполняющими только ТО, что приказали - заткнуть рот народу. (ни кого не хотел обидеть, эмоции...)

Последний пример: одни (как я понял представители власти) заявляют никто с самолета ничего на Минск не сбрасывал, а вот доказательства обратного ... Так что же ЭТО? Скрытие информации (на мой взгляд безобидной) от населения, боязнь повторения всяких "декабрьских" волнений, тупое "отрабатывание" перед главой государства формулы: а как бы чего не вышло? Зачем скрывать, когда все можно повернуть в "свою" сторону не накаляя обманами ситуацию? Есть мнения? :)

еще по теме...
Днем 5 июля в интернете появились свидетельства жителей Ивенца, которые видели и самолет, и пакеты, которые сбрасывались с него. Люди рассказали, что потом эти пакеты, собранные в Ивенце и окрестностях, оказались в милиции. Сообщается также, что правоохранительные органы ищут автора видео, снятого с земли, на котором видно, как с пролетающего самолета выбрасываются некие предметы.
:D завтра выйдет закон о запрете применения не санкционорованной видеосъемке.

а во еще прикол.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
:lol: я по-моему раскрыл тайну!!!! ШВЕДЫ поняли, что у нас тут ЛЮБЯТ их машины! и пытаются донести до нас свой социализм игрушками! :lol:
Аватара пользователя
cheloveki
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:53
Авто: S70

Сообщение cheloveki »

Ягер, тебе делать нечего?
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

cheloveki писал(а):тебе делать нечего?
в каком плане? :)
на работе, работаю. делать есть чего...
при чем тут взгляды к тому, чем я занимаюсь? :)

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Я чего то не до понимаю... cheloveki, если в споре рождается истина, а точнее
yagger писал(а):дельные предложения
которые могут помочь сделать нашу жизнь лучше, это плохо? Или ты думаешь что там, наверху все решат без помощи низов и они все все все сами знают как делать? :) думаю это заблуждение и не раз доказанное. Люди вносят дельные предложения как жить в первую очередь самим, а не как улучшить жизнь верхам...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я не ярый оппозиционер, не агитирую ни кого против существующей власти, почему на меня так взъелся? :)
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

yagger, ты просто рушишь его мирозданье... он может не выдержать этого...
жаль, что шведы не долетели до Жлобина и не закинули ему на крышу пару свободных мишек... 8)

жителям концлагеря, привет! :search:
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Vadim_Ka писал(а):жителям концлагеря, привет! :search:
Вадик, все относительно. :D
Ты узнавал как сейчас живут СВОБОДНЫЕ литовцы, латыши и эстонцы? :) Пообщайся.
Естественно, обычная в таком случае фраза: давайте ориентироваться на "флагманов" имеет место быть. Но ни кто способа достижения не предлагает. :D
Аватара пользователя
salex
Клуб любителей выпить
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 06.01.2011 10:08
Авто: V70 D5 '04
GSM: 80296995826
Имя: salex
№ клубной карты: 82
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение salex »

yagger писал(а):При этом ни модераторы ни админы не в курсе кто и как их уничтожил!
не верю! :)
cheloveki писал(а):Ягер, тебе делать нечего?
Блин... жара ведь какая стоит! Тут и так не особо хочется думать... мозги кипят, а Серега наоборот в тонусе :D
yagger писал(а):Ты узнавал как сейчас живут СВОБОДНЫЕ литовцы,
Я знаю как живут "свободные" литовцы. Мой соучредитель литовец. Наша "демократия" еще цветочки по сравнению с их "демократией". :crazy:
Аватара пользователя
cheloveki
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:53
Авто: S70

Сообщение cheloveki »

yagger писал(а):в каком плане?
Зачем эта тема?
yagger писал(а):cheloveki, если в споре рождается истина, а точнее yagger писал(а):дельные предложения которые могут помочь сделать нашу жизнь лучше, это плохо?
Это решает каждый сам для себя
yagger писал(а):Я не ярый оппозиционер, не агитирую ни кого против существующей власти
Это тут не причем, хотя многие этого не понимают
yagger писал(а):почему на меня так взъелся?
Дружище ты чутка не так меня понял, без обид.

Я к тому, что всеравно кадый будет решать для себя сам и делать так как именно ему надо. Ну не может по этой теме тут возникнуть истина.
Очень много моментов, которые нужно разбирать и в которые нужно вникать. Но у нас же все через одно место. Мы сначала пробуем "говорим", а только потом читаем инструкцию. :rus:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Vadim_Ka писал(а):ты просто рушишь его мирозданье... он может не выдержать этого...
Вот про что я говорил.
Это истина :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Вот лучше посмейся http://colonelcassad.livejournal.com/773327.html
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

cheloveki писал(а):Ягер, тебе делать нечего?
Может начал понимать, что ему нечего терять, кроме своих цепей (как сказал бы В.В ленин)? :D
А вообще странный вопрос. не уверен, что в споре рождается истина, но что в обсуждении как минимум проблема становится более понятна (или становится понятно, что проблемы то и нет).
yagger писал(а):Так что же ЭТО? Скрытие информации (на мой взгляд безобидной) от населения, боязнь повторения всяких "декабрьских" волнений, тупое "отрабатывание" перед главой государства формулы: а как бы чего не вышло? Зачем скрывать, когда все можно повернуть в "свою" сторону не накаляя обманами ситуацию? Есть мнения?
Это не безобидная инфа. Цена этой инфы при плохом (для служивых) раскладе это должности/звания и возможно вообще погоны...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

builder писал(а):Цена этой инфы при плохом (для служивых) раскладе это должности/звания и возможно вообще погоны...
так вот и СОИТ раздуть эту тему, чтобы проверка ЭТО или опровергла или доказала, что такие вояки нах не нужны стране, если тока жрут и сцут... Отрабатывать нужно деньги, а то пропустили самолет и скрывают... Профессиональную армию нужно делать, тогда скорее всего, люди будут понимать ЗА ЧТО работают. :)
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

yagger писал(а):такие вояки нах не нужны стране, если тока жрут и сцут...
Не только, еще на парадах летают/ездють и летом в Ашулук ездят стрелять. :D А вообще сколько той армии, поди в Минске ППСников больше, чем всех кадровых военных.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

cheloveki писал(а):Вот лучше посмейся http://colonelcassad.livejournal.com/773327.html
а чего смеяться, нас туда силком тащат, в том числе такие как ты...
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Vadim_Ka писал(а):в том числе такие как ты...
:bad: личности, последнее дело...
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

yagger, так он агитировал же за вступление в состав Раши, что нам там будет намного лучше жить... чего это теперь я не могу на это ссылаться?
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

проехали. :) (просто можно было и не упоминать "личностный" аспект, это приводит к накалу в общении обычно...)
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

yagger писал(а):что такие вояки нах не нужны стране, если тока жрут и сцут... Отрабатывать нужно деньги, а то пропустили самолет и скрывают... Профессиональную армию нужно делать, тогда скорее всего, люди будут понимать ЗА ЧТО работают
Ага, надо было сбить его, а потом на весь земной шар раздувать тему про то, как "батькин режим" убил двух несчастных гавнюков, который борются за свободу/равенство/братство и демократию, при этом несанкционировано пересекая воздушное пространство иностранного государства?
Вам и так хреново и так насрано :bad:
Тема для порождения очередного конфликта между клубнями, который уже на лицо :D
Лучше ее обходить боком
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
швед
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:32
Авто: 245 в обмороке
GSM: velcommts
Имя: швед
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение швед »

вот странная ситуация по россии, у них там круто свобода и деньги зарабатывают а у нас тут плохо работы нету.НО. последняя тенденция россиян из москвы в основном.
привозят в минск и окрестности свою семью (жену детей родителей) свободные квартиры сдают в москве а сам глава семейства 2 раза в неделю прилетает саомолетом к нам к семье. вывод - деньги зарабатывать в росси можно но семье спокойней у нас. и в этом плюсы. наша дружба с россией получается типа как сша и канада, вроде и там и там одинаково но в канаде заработки меньше налоги больше но и социалка лучше и спокойней. поэтому белорссии в том виде в каком она есть быть всегда и росси тоже. и это выгодно как нам так и им. поэтому никакие сумашедшие шведы ничего не изменят, да они круто пропиарились причем на весь мир, сейчас у них работы буде огого плюс военные будут анализировать (разведывательное проникновение на территориию) причем как наши так и натовские, те будут искать слабые места чтобы можно было использовать брешь, а наши наоборот чтобы устранить слабые места.
а вообще военные лажанулись. и год подготовки явно показывает что не так уж это и просто было. а судя по тому что шведы пытаются добится экстрадиции ассада для дальнейшей передачи штатам то скорее данная акция могла быть проведена с подачи также штатов и с их консультации.
да счас это были мишки а следующий раз это может быть что угодно и зараза и насекомые вредители и т.д.
и тот кто радуется что в его страну вторгся иностранный самолет тот частично становится предателем. не важно как вы относитель к режиму а важно как вы относитесь к своей стране и людям.
ну а наши тоже лажанусиль и наложили в штаны, охинею несут типа небыло такого. если случилось такое ну так что уже ерунду городить совершил обшику так отвечай не неё и перед своим народом и перед руководством. а то вроде мужчины нас защищают а вот уж мужскими их заявленя назвать не получается.
запчасти и каталоги запчастей http://www.mehanik.by
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Саня, что то тебя не в ту степь... :D Во-первых не вижу конфликта, а во-вторых при чем тут
Nom@de писал(а):надо было сбить его
к ВРАНЬЮ??? Ни кто и не говорит, что сбить нужно было, так хоть не врали бы! сами же себе ставят палки в колеса!
Вспомни как изподтишка курс подняли после нового года! до сих пор нет доверия, все вокруг скупают как только что то не так... и тут врут, где ж народ верить будет? поди потом заяви, что к примеру выборы честные, так народ тока и будет ходить и улыбаться мол знаем знаем, уже наслышаны.... :D

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Вот еще взгляд: если все "флагманы" демократии так радеют за демократию у нас в стране и всячески пытаются уколоть саму власть, типа защищая наш народ от ужасов жизни в РБ, так почему они просто напросто не сделают всем жителям РБ бесплатные визы на пмж? народ свалит к "лучшей жизни" и страну просто не кому будет содержать, вот и завоевали, вся математика.... так хер же... "мы лучше поставим во главе свое правительство и будем руководить быдлом, так же как и диктатор, зачем что то менять?" :) гы гы, вот и "демократия"... я разочарован. :secret:
Аватара пользователя
arhip
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 16.03.2010 12:26
Авто: Volvo S60 2.4,Fiat Croma 2.0, Renault Kaptur 2.0
GSM: 12345678
Имя: Андрей Александрович
Откуда: Минск

Сообщение arhip »

должны полететь генеральские папахи
по росс. ТВ вчера по всем каналам вещали про мишек и самолет, улыбаясь и упоминая белорусскую часть объединенного ПВО
Вольво - огромные махины, на которых неторопливо передвигаются бородатые учителя в вязаных свитерах
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

вот зачем сразу сбивать - что за идиотизм?
в первую очередь высылаются истребители для контакта, нет даже это во вторую очередь, в первую очередь идет опрос по радиочастотам с выяснением причин и просьбами уе**ть нах... потом истребители для визуального контакта и посадки на аэродром.... и вот если только совсем никто не реагирует, тогда предупредительные залпы и потом сбивать... а то вы сразу золотым пистолетом махать начали... ай ай ай :crazy:
Именно для этого дежурили на машинах ещё шведы, чтобы если что, забирать людей и в посольство.

Добавлено спустя 32 секунды:
arhip, дааааа, русские смакуют... понимая, что сейчас они нагнут в очредной раз ненагибаемого )

Добавлено спустя 20 секунд:
yagger, да заврались они на столько, что уже сами поди себе не верят...

Добавлено спустя 51 секунду:
швед, ну какой резон нам закинуть вредителей, они ж в литву вернуться :) вообще - это похоже на панацею...
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Аватара пользователя
Щорс
Красный командир
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 31.08.2009 14:26
Авто: volvo s60 2006
GSM: +375297743157
Имя: Олег
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Щорс »

yagger писал(а): а вот доказательства обратного ...
посмотрел видео.
подтверждаю на видео - Ивенец.
Моя деревня в 12 км от него
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами. Конфуций
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»