Жизнь иммигранта - или как у них...

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Nom@de »

pilottwo1 писал(а): 20.04.2019 00:26 Не путайте туризм с эмиграцией, ребята. Никогда путайте.
И не путайте простую эмиграцию с переездом по месту работы по той же самой рабочей визе.
Это пропасть в понятиях и плюшках.

Кнопке в СПШ очень комфортно. Ребенок в школе за колючей проволокой с перспективой поступления в лучшие ВУЗы страны. Иви тянет всю тему за большие бабки и обеспечивает иллюзию исполнившейся американской мечты.
Не надо повторять, исполнено профессионалами.

Там не медом намазано. И если есть талант по типу Иви или любой другой, то можно попробовать.
В иных случаях, разбитые мечты и МакДрайв с высшим любым образованием.

Не устану никогда повторять - все себя делают сами. Если есть мысль, что тебя недооценили, то едь в СПШ. Тем более, если выиграл гринкарту.
Но перед этим подумай, может это не предприятие (владелец) тебя недооценил, может ты просто сам дебил?!
пляяя, какой бред. Переехать тоже модно не правильно? По рабочей визе - плохо, по туристической - плохо, гринка - опять хреново. Да свалить из сказачной в любом случае гуд!
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение builder »

Тут был мой пост. :)
Над которым в извращенной форме надглумилась Ляля - администратор форума и парикмахерской. Может забава у Ляли такая нынче, может просто весеннее обострение. Не знаю. Но лучше такой пост, чем после авторских Лялькиных правок.
Последний раз редактировалось Anonymous 22.04.2019 00:05, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Не умеем разговаривать без мата - идём мимо форума.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Knopka
Девочка зажигалочка
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 25.07.2012 09:54
Авто: Hyudnai Sonata SE
GSM: +13107701578
Имя: Наталья
Skype: knopka3814
№ клубной карты: 101
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Knopka »

TokRa писал(а): 22.04.2019 14:11 Не понимается нормально, да? Ладно, как пожелаете.
Идем в бан за два предупреждения: 1 - за мат в первоначальном посте, много мата, не первый раз, 2 - хамство к модератору форума.
А можно же было просто нормально написать изначально пост или внести исправления после, а не специально выеживаться. Дальше будет больше.

п.с. Для тех, кто не в курсе - первоначальный пост данного персонажа содержал порядка 5-7 матов, точно не помню, которые были заменены (кусками предложений) на "....ля-ля-ля...". Это должно было человека натолкнуть на мысли, что неплохо бы переписать нормальным текстом, тем более про мат уже обращалось внимание не единожды. Но отсутствие воспитания и недооцененность окружающими вызвали только хамство и оскорбления, увы. Да, стоило изначально за каждый пункт давать предупреждение и отправлять в бан, признаю, так и сделаем далее.
А я то уж подумала, что это с человеком ля-ля-ля... может он слова забыл?? А это оказывается маты были 👌👌. Будьте добрее 🙏🙏
В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких клубах ты был. Важно сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял и кому помог. Делай добро! Это приятно...
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Notzeal »

Knopka писал(а): 22.04.2019 14:40 А я то уж подумала, что это с человеком ля-ля-ля... может он слова забыл??
я тоже не сразу понял, что это коррекции :lol: :lol:
песенка такая даже есть у СЛОТа - ля-ля-ля )))

а вопрос у меня такой... как дети адаптируются? быстро/медленно? появились ли местные друзья-подружки?
правда ли, что в школах помешаны на толерастии?
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение kirill69 »

швед писал(а): 25.02.2019 12:23 но сейчас найти ее не возможно . просто васюки.
Книги надо читать, а не нарезку из трубы разглядывать.
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Аватара пользователя
Knopka
Девочка зажигалочка
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 25.07.2012 09:54
Авто: Hyudnai Sonata SE
GSM: +13107701578
Имя: Наталья
Skype: knopka3814
№ клубной карты: 101
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Knopka »

Игорь, ты не прав в некоторых вещах. Иви, не получает 10.000$. И ребёнок у меня не учится за колючей проволокой. Специально, для тебя сделаю фото школы. И есть огромная разница по какой визе ты сюда приезжаешь!!
Рабочая виза. Уже изначально у тебя есть работа. У тебя на руках job offers и ты знаешь, что тебя здесь ждут. Тебя встречаю, тебе компания снимает на месяц жильё с мебелью, берёт на месяц в рент машину. На офисе тебе проводят onboarding что и как дальше. За месяц, ты должен найти найти себе жильё и преобрести машину. Этот вариант самый лучший. Т.к. хорошее жильё без документов снять не просто.
Туристическая. Ты приезжаешь, путешествуешь и просираешь $$$. Здесь можешь находиться 6 месяцев. По туристической визе на хорошую работу и официальную ты не попадёшь. Пойдёшь куда-нибудь в moving, носить мебель при переезде. Надрывать спину, здоровье... Если хочешь жить правильно, то через 6 мес в уедешь, а потом вернёшьс, чтобы не было проблем с визой. Если нет, то можешь учиться в колледж, которая может поменять статус визы на студенческую. Но опять же.. жильё.. по туристической ты будешь снимать комнату с кем нибудь. Ни один хороший buildingне сдаст квартиру, тк у тебя туристическая виза.
Гринкарта. Да это круто, но для сильных и смелых.. и с мозгами (как наш Сергей, например). Знаю людей, которые имели хорошие должности, а работают по 5 лет, кто на убере кто в мувинге. Не видят семьи, детей.
Есть ещё нелегальны )). Ну это вообще безбашенные люди. В Америку, через Мексику. Они готовы пешком переходить границу, сидеть в тюрьме, неизвестно сколько. С детьми!! Но бежать из РФ ( почему то их больше всего). Нет, их не разворачивают назад, они ждут день- неделю- месяц-Ы- решения, что с ними делать. Но всё таки их впускаю в США. Опять же они здесь никто. Без документов. Подают на политическое убежище и ждут... месяц-год-5.. неизвесно. Дети ходят в школу, мама работает где-нибудь уборкой квартир, папа убер. Жильё снимать официально не могут. Зато в США :D :D
Каждый делает свой выбор. Где и как он хочет жить. Прежде чем рваться сюда, надо побывать здесь.
В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких клубах ты был. Важно сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял и кому помог. Делай добро! Это приятно...
Аватара пользователя
Knopka
Девочка зажигалочка
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 25.07.2012 09:54
Авто: Hyudnai Sonata SE
GSM: +13107701578
Имя: Наталья
Skype: knopka3814
№ клубной карты: 101
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Knopka »

Notzeal писал(а): 22.04.2019 14:52
Knopka писал(а): 22.04.2019 14:40 А я то уж подумала, что это с человеком ля-ля-ля... может он слова забыл??
я тоже не сразу понял, что это коррекции :lol: :lol:
песенка такая даже есть у СЛОТа - ля-ля-ля )))

а вопрос у меня такой... как дети адаптируются? быстро/медленно? появились ли местные друзья-подружки?
правда ли, что в школах помешаны на толерастии?
Дети адаптируются намного быстрее. Они здесь не такие «зажатые» как наши. Наша первое время ходила одна. Комплексовала из-за языка, не могла найти себе подружку. В классе русских не было. И это огромный +++++. Сейчас у неё анг прекрасный. Да, были всплески эмоций, слёзы что никто не дружит, но она была подготовлена куда едет. Появились у неё подружки и стало ей легче. Дружит со всеми и мексиканцы, и афроамериканцы, и азиаты....
Да, толерантность здесь обязательно присутствует
В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких клубах ты был. Важно сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял и кому помог. Делай добро! Это приятно...
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение kritik »

Ну и молодцы.
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Notzeal »

Knopka писал(а): 22.04.2019 15:25 И это огромный +++++
ага :) а то основали бы русскую оппозицию там )))))))))
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
Knopka
Девочка зажигалочка
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 25.07.2012 09:54
Авто: Hyudnai Sonata SE
GSM: +13107701578
Имя: Наталья
Skype: knopka3814
№ клубной карты: 101
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Knopka »

Notzeal писал(а): 22.04.2019 15:33
Knopka писал(а): 22.04.2019 15:25 И это огромный +++++
ага :) а то основали бы русскую оппозицию там )))))))))
такую страну многие и не знают ))). Это хорошо для языка. Знакомой, дочка ходит в школу где есть русскоязычные дети, следовательно произношение, словарный запас так себе. Чем меньше общаешься на своём языке, тем лучше усваиваешь анг. К сожалению, у меня сейчас так не получается. Пока я ходила на курсы, я говорила хоть немного на английском. Сейчас, всё время с малышом и дома ... разговор только на русском
В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких клубах ты был. Важно сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял и кому помог. Делай добро! Это приятно...
Аватара пользователя
Knopka
Девочка зажигалочка
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 25.07.2012 09:54
Авто: Hyudnai Sonata SE
GSM: +13107701578
Имя: Наталья
Skype: knopka3814
№ клубной карты: 101
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Knopka »

kritik писал(а): 22.04.2019 15:27Ну и молодцы.
😇😇
В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких клубах ты был. Важно сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял и кому помог. Делай добро! Это приятно...
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение pilottwo1 »

Knopka, так я это же и написал, только другими словами.
А про колючку это от ранних фото, которые ты выкладывала, там заборчик "фигперелезешь". Это понятно - неадекватов в США на 200 лет припасено.
Плохая наследственность.
Насчёт Димы был просто пример. Мог и 15 написать.

Короче, тут разговор о том, что "пора валить". Некоторые спят и видят. Вот я и написал коряво, что валить некуда.
Никто вас там не ждёт и считать надо в первую очередь не доходы, а расходы.

Напиши, пожалуйста, нашим будущим мигрантам свои расходы за месяц.
Пусть прослезятся.
Мы потом отнимем процентов 10-15 для чистоты эксперимента и выведем среднюю температуру по больнице.
Что именно: жилье, коммуналка, связь и интернет, страховка медицинская, страховка авто и дополнительные выплаты (знаю, что в некоторых штатах не ограничиваются просто страховкой), траты на продукты в месяц, расходы по содержанию дома и семьи - бытовая химия и все сопутствующее, плата за обучение в немуниципальной школе.
Ежемесячная оплата кредитов.
Можно даже с поясняющими комментами.

А потом вишенкой на торте - о зарплате рядового американца в ваших Васюках.
Я знаю, что минимум 8 баксов в час для нелегала и 10 для мигранта с ID или сошиал (вроде так правильней) , работающим в мувинге, на стройке и т. д.
Что там рядовые амеры имеют, не в курсе.

Вот это и будет американская мечта для тех, кто дома не смог или думает, что его работадатель не ценит.
И, я думаю, что в некоторых случаях даже гринка не поможет.
Один из таких - это я, например.
Профессиональный пилот, но с необходимостью подтверждения всех своих сертификатов и пилотского.
Фактически - обучение с нуля. Не как студент, но очень похоже.
Потенциальный водитель Убера.

Знаю одного парня, который поступил по уму. Уехал в Штаты на воссоединение с семьёй. Работал в Минске начальником смены ТЭЦ, которая у нас за МКАДОМ трубами дымит.
Перед отъездом выучился на электрика монтажника и сегодня делает ремонты по своей части в США.
Аватара пользователя
maljr.ga
Клуб любителей выпить
Сообщения: 8249
Зарегистрирован: 08.03.2010 01:18
Авто: VOLVO v70 2.5TDI
GSM: 80297601475
Имя: Игорь
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение maljr.ga »

Электрик у нас, и электрик в сша, разные вещи, очень. Там совершенно другая организация электропитания, другие напряжения, и берутся они по другому. Но в целом, да, если там доучиться, то вполне неплохо можно зарабатывать.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение MozG »

Электроны бегут в разные стороны?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
reanimator
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09.11.2011 21:14
Авто: Volvo V70, D5 2003, МКПП
GSM: +375296628281
Имя: Андрей
№ клубной карты: 92
Откуда: Минск
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение reanimator »

Knopka писал(а): 22.04.2019 18:03 Чем меньше общаешься на своём языке, тем лучше усваиваешь анг. К сожалению, у меня сейчас так не получается. Пока я ходила на курсы, я говорила хоть немного на английском. Сейчас, всё время с малышом и дома ... разговор только на русском
А по какой причине вы дома общаетесь на русском?. Может так удобнее и проще всем, но
Knopka писал(а): 22.04.2019 18:03 Чем меньше общаешься на своём языке, тем лучше усваиваешь анг
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей....
Не всем же выбиваться в люди, кто-то просто живет, как человек.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение builder »

pilottwo1 писал(а): 22.04.2019 19:48 Напиши, пожалуйста, нашим будущим мигрантам свои расходы за месяц.
Цифр не будет, думаю. Ибо это тема о сказке, а не о... например о женщине отрезанной от социума языковым барьером и разницей менталитетов, наевшейся видами и живущей по сути в золоченой клетке.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

Цифры весьма относительны. Приблизительно так: в Калифорнии $5000, Орегон и Вашингтон $3000, Беларусь (Минск) $250.
Ориентировочное соотношение я так думаю на вскидку. Есть конечно небольшие нюансы, типа, на остаток после ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ плат, можно купить качественнее одежду, предметы быта и др. но фиг куда съездишь типа на море. :)
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Alexandro333 »

yagger, на море нет, а к океану хоть каждый день :D
Аватара пользователя
Drakon4ik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 06.09.2009 21:20
Авто: Volvo V40 2004 D4192T3
Откуда: Минск
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Drakon4ik »

MozG писал(а): 22.04.2019 21:57 Электроны бегут в разные стороны?
Вот что он наверное имел ввиду)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я просто не доверяю ничему, что кровоточит по пять дней подряд, но не дохнет.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение pilottwo1 »

Drakon4ik, не, он конкретно занимается электрикой в домах и квартирах.
Сначала хвостиком ходил за мастером и изображал стажера, теперь сам работает.
А вот получал ли он дополнительное образование в США, я не знаю.
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»