с днём великой октябрьской социалистической революции

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
sergej
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 18.06.2010 00:28
Авто: ...
GSM: 80296626402
Имя: ...

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение sergej »

power писал(а):
sergej писал(а): Может, кто-то со мной рядом? Буду очень признателен и благодарен.
Поподробней, где и что ?
звоню
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение power »

И, кстати, одной из достаточно кровавых войн прошлого столетия на территории нашей страны 1919-1921гг. даже как-то стараются не касаться в современной (да и советской) истории Беларуси?.

А тем не менее 3 года войны, 2 раза брали Минск, один раз чуть не взяли Варшаву (облажался кровавый, но нынче почитаемый репрессированный Тухачевский), Кто о ней знает ?
Потери:
Красная армия
Около 60 000 погибших,
Более 80 000 пленных
Польское войско
47 055 погибших
113 518 раненых,
51 351 пленных
Последний раз редактировалось power 14.11.2017 17:37, всего редактировалось 1 раз.
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
sergej
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 18.06.2010 00:28
Авто: ...
GSM: 80296626402
Имя: ...

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение sergej »

у меня своя правда
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение pilottwo1 »

W@dim, купил купил. Со всеми жителями и домашними животными в 1721 году.
Не все территории, но Эстонию и Латвию железно.
Мне с мобилы трудно ссылки кидать, а компа в Сургуте нет.
Аватара пользователя
Зорка
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 06.06.2010 15:07
Авто: Volvo V70 T5 М66 AWD
GSM: +37529171О741
Имя: Константин
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Зорка »

pilottwo1 писал(а): W@dim, купил купил. Со всеми жителями и домашними животными в 1721 году.
Не все территории, но Эстонию и Латвию железно.
Мне с мобилы трудно ссылки кидать, а компа в Сургуте нет.
Кажется за 2 миллиона ефимков

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Золотых
Автомастерская Volvoteam, на Тимирязева.
+375-29-I7IО74I Константин, Зорка
Эвакуатор +375-29-I7I72I5 Максим... (Можете отдать ему машину и ехать по своим делам)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Д.И. »

pilottwo1 писал(а): W@dim, купил купил. Со всеми жителями и домашними животными в 1721 году.
Не все территории, но Эстонию и Латвию железно.
И кто-то там будет ещё требовать "компенсацию"? :x :D
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение kirill69 »

Д.И. писал(а): Тут подавляюще адекватных и разумных людей... Мы с ними и общаемся...
sergej писал(а): плюсую.
Вот и я думаю: ну не помещается моё рыло в этот стройный ряд адекватных и разумных...
Спасибо - открыли глаза. Теперь понятно, почему лыжи не едут...

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
power писал(а): И, кстати, одной из достаточно кровавых
Есть стройная "теория", написанная провластными борзописцами, которая давно и прочно завладела впечатлительными и внушаемыми умами.
Не стоит вносить хаос в этот порядок.
Когнитивный диссонанс - штука тяжелая. Может и пришибить...
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
sergej
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 18.06.2010 00:28
Авто: ...
GSM: 80296626402
Имя: ...

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение sergej »

kirill69 писал(а): Теперь понятно, почему лыжи не едут...
и слава богу, что поняли, хоть разжёвывать не надо.
Последний раз редактировалось sergej 14.11.2017 23:00, всего редактировалось 1 раз.
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение W@dim »

pilottwo1 писал(а): но Эстонию и Латвию железно.
Если брать в теперешних границах, то половину латвии в лучшем случае и эстонию. То что ВКЛ не входило.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Д.И. »

kirill69 писал(а): ну не помещается моё рыло в этот стройный ряд адекватных и разумных...
Не, ну зачем же так... Мы за тебя будем бороться... Мы ж не звери какие...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
швед
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:32
Авто: 245 в обмороке
GSM: velcommts
Имя: швед
Откуда: Минск
Контактная информация:

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение швед »

Д.И. писал(а): Отмечать столетие октябрьской революции - почему-то очень многими "противниками этого режима да в этой стране" (ишь как отстранённо-то, будто ни предки их, ни сами они здесь не жили и не живут, чужое всё!) было воспринято тупо-однобоко. А именно - праздновать!!!
Так вот, из 140 синонимов слова "отмечать", только 2 предполагают "праздновать"
это называется словоблудие также как и рукоблудие не относится никчему хорошему. или самообман или ..... . ибо всем понятно что значит отмечать красный день календаря. а красный день он не черный (траурный) а красный (красивый) и тут мы выходим на второй круг по новой.
что отмечать крысый день календаря значит как раз праздновать. можно попытатся опонентам доказать что это нетак и может даже себе но если спросить у любого встречного что значит в контексте отмечать столетие какогото события уверен ответ на 90% будет праздновать.
Д.И. писал(а): А ненависти-то столько откуда? И что ты с ней собираешься делать дальше?
вот с этим согласен на все сто процентов.
ну мужики не переходите на личности не кидайтесь так на опонентов не кусайтесь и не материтесь. стыдно то ведь как.
миша вот давай рассудим над этой статьей.
что там такого унижающего и жестокого. да казнь совершена растрел в военное время. это обычно. обувь все стороны конфликта снимали друг с друга это был большой дифицит. улетающие фуражки может так напугали так ччто их привязывать? смерть всегда страшно но тут маленький эпизот из сотен тысяц смертей. без каких либо страшныхх вещей.
а теперь если посмотреть что комуняки сотворили и вобьеш красный терор в гугл картинки то поймешь что твоя ссылка это жалкое подобие авторов обелить произвол комуняк. ты увидишь и пытки и издевательства и унижение и пыточные орудия и много всего (я специально не выкладываю ссылки ибо там реально страшные вещи) . поэтому совсем не сопоставимые вещи красный терор на который ссылаются вначале этой статьи и то видео что там показано.
и еще важная штука. большевики творили зло с ближними которые пороойй нейтрально относились к ним , казни к людям которы были рядом и порой не ожидали таких подлостей со спины.
а то что на видео по твоей ссылке я так понимаю это война. где четко разграничены стороны враги разделены. примем по месту и дате события 26 мая 1919 года в Елгаве (в 40 км или 30 милях от Риги) это руско польская война
Сове́тско-по́льская война́ — вооружённый конфликт между Польшей и Советской Россией, Советской Белоруссией, Советской Украиной на территории распавшейся Российской империи — России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши и Украины в 1919—1921 годах
запчасти и каталоги запчастей http://www.mehanik.by
sergej
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 18.06.2010 00:28
Авто: ...
GSM: 80296626402
Имя: ...

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение sergej »

швед писал(а):
Д.И. писал(а): Отмечать столетие октябрьской революции - почему-то очень многими "противниками этого режима да в этой стране" (ишь как отстранённо-то, будто ни предки их, ни сами они здесь не жили и не живут, чужое всё!) было воспринято тупо-однобоко. А именно - праздновать!!!
Так вот, из 140 синонимов слова "отмечать", только 2 предполагают "праздновать"
это называется словоблудие также как и рукоблудие не относится никчему хорошему. или самообман или ..... . ибо всем понятно что значит отмечать красный день календаря. а красный день он не черный (траурный) а красный (красивый) и тут мы выходим на второй круг по новой.
что отмечать крысый день календаря значит как раз праздновать. можно попытатся опонентам доказать что это нетак и может даже себе но если спросить у любого встречного что значит в контексте отмечать столетие какогото события уверен ответ на 90% будет праздновать.
Д.И. писал(а): А ненависти-то столько откуда? И что ты с ней собираешься делать дальше?
вот с этим согласен на все сто процентов.
ну мужики не переходите на личности не кидайтесь так на опонентов не кусайтесь и не материтесь. стыдно то ведь как.
миша вот давай рассудим над этой статьей.
что там такого унижающего и жестокого. да казнь совершена растрел в военное время. это обычно. обувь все стороны конфликта снимали друг с друга это был большой дифицит. улетающие фуражки может так напугали так ччто их привязывать? смерть всегда страшно но тут маленький эпизот из сотен тысяц смертей. без каких либо страшныхх вещей.
а теперь если посмотреть что комуняки сотворили и вобьеш красный терор в гугл картинки то поймешь что твоя ссылка это жалкое подобие авторов обелить произвол комуняк. ты увидишь и пытки и издевательства и унижение и пыточные орудия и много всего (я специально не выкладываю ссылки ибо там реально страшные вещи) . поэтому совсем не сопоставимые вещи красный терор на который ссылаются вначале этой статьи и то видео что там показано.
и еще важная штука. большевики творили зло с ближними которые пороойй нейтрально относились к ним , казни к людям которы были рядом и порой не ожидали таких подлостей со спины.
а то что на видео по твоей ссылке я так понимаю это война. где четко разграничены стороны враги разделены. примем по месту и дате события 26 мая 1919 года в Елгаве (в 40 км или 30 милях от Риги) это руско польская война
Сове́тско-по́льская война́ — вооружённый конфликт между Польшей и Советской Россией, Советской Белоруссией, Советской Украиной на территории распавшейся Российской империи — России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши и Украины в 1919—1921 годах
хартия, прорежимский портал, и уже давненько. А ето на него ссылается - засланные. Вот МАЛЕЦ от туда, я давно поставил его в игнор.
Аватара пользователя
швед
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:32
Авто: 245 в обмороке
GSM: velcommts
Имя: швед
Откуда: Минск
Контактная информация:

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение швед »

power писал(а): И, кстати, одной из достаточно кровавых войн прошлого столетия на территории нашей страны 1919-1921гг. даже как-то стараются не касаться в современной (да и советской) истории Беларуси?.
вот большое тебе спасибо за ссылку. прочитав ее для меня решилась одна загадка правда еще не доконца.
один из моих родственников служил в армии пилсудского а затем во второй мировой героически защищал ссср. и я не понимал как он остался в ссср и как его не грохнули. но увидел по ссылке что большое количество пленнных с армии польши решиши остатся в ссср.

вообще большое всем спасибо участвуеющим в обсуждении. на смом деле интересно очень услышать другие истории и точки зрения.
на мой взгляд самая инетересная тема
только господа и товарищи прошу вас "давайте жить дружно" ))) не ругайтесь
Последний раз редактировалось швед 15.11.2017 15:49, всего редактировалось 1 раз.
запчасти и каталоги запчастей http://www.mehanik.by
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Малец »

швед, По моему твоя проблема в том что ты хочешь понять что было тогда но(!) в границах одной Белоруссии ... Так невозможно понять , бери шире ..
Что до моей ссылки .. так опять же - бери шире ! не смотри на ботинки да фуражки , смотри на даты на кто там был на что там делали , зачем и почему .. и тд

Что за польскую войну молчат .. да не кто не молчит , нельзя её брать в отдельном контексте, просто к ней надо еще прикрепить для ясности хотя бы Секретный договор 1918 года между англией, францией, турцией, чехией и еще 10 государств о разграничении сфер влияния , что бы была ясней общая картина. а это подымать и светить нынче весь запад не хочет ... Гугли: конвенция о разделе сфер влияния на территории бывшей Российской Империи.
Не смотрите что говорят, смотрите что делали. ..
Удачи .. ! :beer:
.
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение power »

Малец писал(а): швед ...Что за польскую войну молчат ...Не смотрите что говорят, смотрите что делали...
В этом то и суть, что эта война для идеологической пропаганды была нехорошая, потому что Тухачевский с Буденым бездарным образом отправили в котел и обескровили красную армию, в результате чего СССР пришлось подписать порзорный для себя мир с Польшей с границей по Неману. Почему я был в свое время (уже будучи взрослым) очень удивлен и заинтересован этими событиями ? Потому как и большинство здесь учился в советской школе по советским учебникам, где данные 3 года описывались "прискакал Буденный с 1 конной на белом коне и всех освободил". И Извини, но это именно Наша история про Нашу землю, пусть и невыгодная с идеологической точки зрения.
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Д.И. »

power писал(а): Потому как и большинство здесь учился в советской школе по советским учебникам, где данные 3 года описывались "прискакал Буденный с 1 конной на белом коне и всех освободил". И Извини, но это именно Наша история про Нашу землю, пусть и невыгодная с идеологической точки зрения.
Соглашусь, так как за последние десятилетия открывается море информации, которое очень непросто переплыть/переварить, а тем более систематизировать. У новых для нас авторов часто противоположный взгляд, много встречается псевдонаучных или совсем ненаучных "статистик" и "описаний"...
Множество "выдёргиваний" и "передёргиваний"...
А ещё мы, человеки, склонны больше верить тому, что нам привычней и выгодней... Причём все.
Не было цели кого-то переубеждать, просто очень хочется, чтобы в жизни (в настоящей и будущей) становилось меньше злобы, ненависти, неприятия... да и вообще...
Надеюсь, что хоть это я доходчиво высказал?
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение builder »

Д.И. писал(а): просто очень хочется, чтобы в жизни (в настоящей и будущей) становилось меньше злобы, ненависти, неприятия... да и вообще...
Надеюсь, что хоть это я доходчиво высказал?
Сделал бы себе ветку типа Мир и ДОБРО тут! и посылал бы оттуда всем лучики добра, когда по теме нечего сказать :D
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Малец »

power, Да по большому воевать то было нечем .. так для справки винтовки закончились еще в гражданскую, потому как завод в литве снесли европейцы а ижевский завод один не справлялся .. :( но вся Россия тогда встала супротив того сговора бандюг , иначе бы расчленили бы
И к стати .. продразвёрстка , как не странно началась еще в 16м типа на нужды окоп , хотя большей частью "интеллигенцией" гналось заграницу . вспомни про "хруст французской булки"

Всё .. с темы свалил
(до следующего года :) )
.
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение kirill69 »

Д.И. писал(а): Соглашусь, так как за последние десятилетия открывается море информации, которое очень непросто переплыть/переварить, а тем более систематизировать. У новых для нас авторов часто противоположный взгляд, много встречается псевдонаучных или совсем ненаучных "статистик" и "описаний"...
Множество "выдёргиваний" и "передёргиваний"...
А ещё мы, человеки, склонны больше верить тому, что нам привычней и выгодней... Причём все.
Не было цели кого-то переубеждать, просто очень хочется, чтобы в жизни (в настоящей и будущей) становилось меньше злобы, ненависти, неприятия... да и вообще...
Надеюсь, что хоть это я доходчиво высказал?
Написал много. Не сказал абсолютно ничего.
Пустая вода.
Тебе в дипломаты идти. Это их работа - болтать целый день и при этом ни слова конкретики.
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Аватара пользователя
швед
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:32
Авто: 245 в обмороке
GSM: velcommts
Имя: швед
Откуда: Минск
Контактная информация:

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение швед »

Малец писал(а): но вся Россия тогда встала супротив того сговора бандюг , иначе бы расчленили бы
опять двадцать пять. да россии в 18 году как раз бандюги и стояли у власти. да чтоже ты та.
это потом международное сообщесво было вынуждено признать россию советской. а так реальные бандиты там шли красным фронтом от столицы во все направления.
вот хоть без фоток. http://www.perunica.ru/otveti/vinovat/3 ... -1923.html
почитай что болшевички творили.
да хуже фашистов были.
запчасти и каталоги запчастей http://www.mehanik.by
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»