Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Да, одним платежом
2
2%
Да, благодаря кредитной программе
16
15%
Надо обождать годик, как будут себя вести авто и сервис
37
34%
Нет, он дорого стоит
25
23%
Нет, это китаец, сгниет/разломается/сдохнет
28
26%
 
Всего голосов: 108

Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение Шуренберг »

Честно? Не читал. У себя не замечал. От машины не в восторге. Новую хотелось, но кредит на 10 лет( на авто) не мой метод
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение Шуренберг »

builder, но я готов вместе пополивать водой двери и посмотреть, что будет. Самому интересно стало :D
W@dim
Сообщения: 9586
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение W@dim »

Гибрид очень даже ничего. Интересен расход.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение kritik »

За что ты уже Белджи уважать собрался?
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение kritik »

Скорее бы начались продажи,только не присланных с Китая,а именно с нуля и до упора у нас изготовленных,с нашей локализацией!!Нетерпится новых
и увлекательных историй!!Короче китайцы придерживаются своей стратегии и потиху впихивают модели с более высоким ценником,а людишки по инерции будут лезть в выгодные кредиты ради автомобиля который через пару лет снова снимут с конвейера ,оставив тебя в дальнейшем один на один с дилером.Потому что Джили просто как перчатки меняет,снимает,снова меняет эти модели и силовые агрегаты!!
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение builder »

kritik писал(а): 27.09.2019 22:08 Джили просто как перчатки меняет,снимает,снова меняет эти модели и силовые агрегаты!!
Это не Джили такая, а жизнь. Технологии... Можешь конечно буханку купить такую же, как и 30 лет назад, но любое современное авто, благодаря технологиям, может и меняется каждые год-два. Можно конечно дрочить на мифические последние настоящие, но от этого ничего не изменится.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение builder »

Шуренберг писал(а): 27.09.2019 20:33 builder, но я готов вместе пополивать водой двери и посмотреть, что будет. Самому интересно стало :D
Так а при чем тут вместе. Сам поливай. Судя по форумам, на текущие двери Geely жалуются 10 челов на 10К проданных машин из них едва половина на Атлас. На Весту шквал жалоб на это. Ты купил при этом Весту и говняешь Атласоводов за косяк, который присущ не их машине, а твоей. Мо так и трэба?
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение Шуренберг »

Я не читаю форумы о весте. Я не читаю форумы о джили. Я просто езжу. Косячков мелких хватает. Но воду в дверях не видел. И не забываем про разницу в цене, почти в два раза. Я не жду чудес от машин до 15000$. Но когда цена переваливает за 20 хочется нормальности.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение builder »

Шуренберг писал(а): 27.09.2019 22:49 Я не читаю форумы о весте. Я не читаю форумы о джили.

Не поверишь - я тоже. Но после стенаний критика погуглил. На текущие двери Geely жалуется 10 челов, с пол сотни на б5 пасцат и немеряно на Весту. Вот тебе повезло, как повезло 10К купившим Geely - двери/стекла не текут, но от н х я не слышал говняния вестоводов, что, наверное, не красит обратное поведение.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение Nom@de »

kritik писал(а): 27.09.2019 22:08 Скорее бы начались продажи,только не присланных с Китая,а именно с нуля и до упора у нас изготовленных,с нашей локализацией!!Нетерпится новых
и увлекательных историй!!Короче китайцы придерживаются своей стратегии и потиху впихивают модели с более высоким ценником,а людишки по инерции будут лезть в выгодные кредиты ради автомобиля который через пару лет снова снимут с конвейера ,оставив тебя в дальнейшем один на один с дилером.Потому что Джили просто как перчатки меняет,снимает,снова меняет эти модели и силовые агрегаты!!
вместо Джили в эту можно поставить любой авто-бренд и получится ровно такая же история :mailing:
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение builder »

Шуренберг писал(а): 27.09.2019 22:49 . Я не жду чудес от машин до 15000$. Но когда цена переваливает за 20 хочется нормальности.
Это особенность психики. Ты смог отжалеть только десятку, поэтому тебе кажется, что пик качества чуть выше. Те, кто отжалел двадцатку думают так же. Да что там двадцатка. Даже те кто отжалел полтос имеют косяки и часто те же что и ты в своем корытце. Разве что сидушки удобнее да шумка получше.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение kritik »

Какие десять человек?Что у нас что на Российском форуме поголовно щели и нехилые зазоры между стеклом и уплотнительной резинкой ,там уже внутри двери проставки динамиков из МДФ разбухают и расслаиваются,а у некоторых вообще вода не стекает потому что заклеены дренажные отверстия.В общем пусть радуются жизни.И при этом дилер в Москве знает о косяке и признаёт его,но ждут слова от Китая.Скакалку пихают между уплотнителем и вроде чутка помогает.Что вы не говорите а то к чему прикасались наши ру и где есть отечественные комплектующие ,не было и не будет качественным.И даже если эти сто авто присланные из Китая и покажут что то,то собранные у нас это будет совсем другая история!Кстати как по мне,Haval F7x будет гораздо интереснее чем SX11 в эти же деньги.Да и что говорить ,интереснее Атласа и этой недоделанной Арканы!Это уже если смотреть на китайцев.Так что просто не будет и это радует..
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение pilottwo1 »

Я у наших пилотов специально спросил про уплотнители, воду в динамиках и общее состояние техники вообще. Уже трое катаются на Атласах.
Ни один не пожаловался на отведение воды и какие-то поломки. Один сказал, что ему 2.4 уже мало. У остальных двух 1.8 и он видимо сравнил динамику.

Кстати, у Санты стучат на "полицейских" задние аморты. Они самовыравнивающиеся и без нагрузки получается "бум-бум" на этих кочках. Завод россиянам уже сказал, что это особенность работы.
Стучащая подвеска на новом авто, как особенность работы. Сорокдвештуки на минуточку :bad:
Аватара пользователя
m5_ShahiD_
Клуб любителей выпить
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 30.04.2014 21:56
Авто: Пендосовская тачка
GSM: +375291988721
Имя: Мишаня
Skype: m5_shahid_
№ клубной карты: 99
Откуда: Минск, Варшава
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение m5_ShahiD_ »

Или картохи "па-беларуски"
Мастерская "БЕЛЫЙ ЛОСЬ" г. ВИТЕБСК
  • Volvo s80 2.4 2000г.,Volvo v70xc(T5) 2002г., Fiat Bravo 2011
  • Chevy Maliby 2017
    Volvo v70 1.6d 2015г.
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение Notzeal »

Точно. Это спешиал версия «крэпки хазяйственик»
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение kritik »

Потэйтос Эдишн.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение pilottwo1 »

kritik, Зэ Ферст Потейтос Эдишн.
А ещё машина имеет двойные стекла и пустые двери. Там даже полосок вибры или шумки нет. Внутри.
А ещё на скоростях выше 120 и боковом ветре сзади в арке появляется свист. Просчет по аэродинамике.
Машина реально свистит. :lol:
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение kritik »

Может это художественный свист?Можно прописать как опцию.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение pilottwo1 »

kritik, угу. Художественный свист по ушам. Проблема массовая. Я когда собрал факты, которые мне не нравятся, то полез к россиянам почитать. Оказалось, что свистит не только моя машина, а бумкают аморты почти у всех.

Напомню еще раз - эта тачка, как два Атласа.

А если вспомнить Вольво с его вечно слетающими патрубками на дизельном моторе, сопливой голове, такой же посредственной шумке (уровень Санты) и остальными косяками, то тут уже разговор пойдет в некоторых случаях и про четыре Атласа за раз.

Как я понимаю, собрали партию после праздников, сегодня люди мучаются. У наших владельцев все норм - ничего не заливает.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Белорусский Geely ATLAS... Стоит ли брать?

Сообщение kritik »

Ну хотели с салона,пусть маются теперь!Бог терпел и нам велел!!Жалуются парни что при разборе дверей там защитная плёнка есть ,так вот у кого она вообще не наклеена,у кого очень криво и местами,в общем на от..бись всё как то.Я недавно в Гродно поехал к родне,сидим квасим,тётка говорит а наши дети машину купили с салона!!Я думаю сто пудов или джили или ладу,точно, Атласа!!Ехали они с дачи говорит, и жена захотела посмотреть заскочить на Атлас,в общем свою зафиру по быстрому продали и в кредит Атласа оформили..Теперь говорит дед прокатился и тоже сказал свою зафиру буду продавать и тоже Атласа брать,один раз говорит живём,и на бушку я теперь уже пересаживаться не хочу,только новая!!Я его спрашиваю а что зафира так мозги любит и бабосы тянет!?Да не говорит,не тянет вроде ничего,но ты же понимаешь новая это новая,один раз прокатишься и на этот шрот уже пересаживаться не охота,в общем я решил..Слушаю их,вроде ездили до этой истерии и довольны были этими зафирами,недорогими, экономичными и универсальными,смотрю на жилище которое ремонта не видело никогда,и думаю то ли я дурак то ли хз..Жили люди,вроде бед не знали и проблем,зарабатывали и на себя тратили,а тут раз,и как зомбировали их,вдруг поняли что достойны лучшего,да и с телека так тоже говорят,и вперёд за кредитом,который треть зарплаты будет сжирать,и это льготные пару лет,а потом ещё веселее будет..В общем всё по плану идёт..Надеюсь что на новые модели ценник будет не совсем гуманным и планы наших деятелей снова пойдут коту в жопу.Единственное за что Китайцам можно спасибо сказать,так это что не дадут конкурентам из Европ всяких и Корей с Япониями на жопе ровно сидеть,может хоть если не цены припустить так хоть чутка качество и надёжность начнут подтягивать,иначе вообще шляпа будет если китайцы начнут в жопу дышать,а то и направление дальнейшего движения задавать.
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»