неправильная парковка

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
ARThouse
Главнокомандующий
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 30.11.2009 10:28
Авто: s80 T6 3.0
GSM: 80297763056
Имя: Артём
Skype: house_of_art
№ клубной карты: 1
Откуда: Минск

неправильная парковка

Сообщение ARThouse »

вот пронаблюдал в воскресенье под дворником своим бумажку-извещение о нарушении требований пункта 143 ПДД и предложение явится для разбирательства в отдел ГАИ ... я вот в раздумьях что делать ..
ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ БОГ
Аватара пользователя
Lexa
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31.08.2009 16:03
Авто: BMW 5er Touring (E61)
Откуда: Город Герой Минск

Сообщение Lexa »

ARThouse, а номера сняли?
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

А где стоял?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
ARThouse
Главнокомандующий
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 30.11.2009 10:28
Авто: s80 T6 3.0
GSM: 80297763056
Имя: Артём
Skype: house_of_art
№ клубной карты: 1
Откуда: Минск

Сообщение ARThouse »

номера на месте, стояла .. ну да, немного не по правилам, немного заехал на травку, но у нас как-то с местом беда
ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ БОГ
Аватара пользователя
marik
Самый главный цьмо
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 19.10.2009 17:05
Авто: Volvo
GSM: +375293956078
Имя: Максим
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение marik »

в прессе же писали, что сначала тока работники ЖЭСа будут предупреждать, а потом при повторном нарушении писать телеги в ГАИ, а тут сразу такая херь :unknown:
Аватара пользователя
cheekerman
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 31.08.2009 15:53
Авто: Volvo
GSM: +375296591978
Имя: Андрей
Skype: cheekerman
№ клубной карты: 16
Откуда: Минск, Городок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cheekerman »

ннуууу мот сходи - пальчиком погрозят лекцию послушаешь минимум какой заплатишь, а то и вовсе и так уйдёшь, а то мот станешь ещё невыездным - о будешь потом прыгать.... :D
Аватара пользователя
Lexa
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31.08.2009 16:03
Авто: BMW 5er Touring (E61)
Откуда: Город Герой Минск

Сообщение Lexa »

а я бы не пошел, в ГАИ есть тел владельцев авто, если бы было серьезно то я думаю позвонили бы и пригласили, не та еще у нас страна что б по листку под щеткой дворника в гаи идти, да и мало ли кто ее мог достать из под дворника!? :)
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Blade »

Lexa писал(а):а я бы не пошел, в ГАИ есть тел владельцев авто, если бы было серьезно то я думаю позвонили бы и пригласили
+1. Во-первых им еще доказать надо, что это именно ты поставил машину так неправильно, а не твой двоюродный родственник из Сибири. :) А если придешь, то там на тебя сразу протокол, чика, и потом уже тока в суде доказывать...
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

мне такую в апреле подкладывали. проигнорировал и все. предварительно поговорил со своими юриками... так вот. они могут сегодня таким образом тебя известить и пригласить на административный процесс. дальше как повезет, могут и штрафануть и по почте известить уже более официально. так что тут такое дело... игнорируя рискуешь нарваццо на максимальный штраф, придя добровольно получишь однозначно сколько-то, но, по заверениям гаёвых (я потом у них интересовался), накажут якобы мягко. так что решать тебе....
а да. если решишь забить, до ждать вестей из гаи 2 месяца, потом срок истек, и можешь забыть.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Blade писал(а):Во-первых им еще доказать надо, что это именно ты поставил машину так неправильно, а не твой двоюродный родственник
ниче они не будут доказывать. вопрос поставят так. либо сдаешь этого родственника, либо вся вина на тебе, как владельце... у нас так :x
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Rol
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.09.2009 15:42

Сообщение Rol »

забить на такую бумажку. это не повестка, никуда являться вы не обязаны.
а про максимальный штраф при неявке - это вообще из области фантазий. там максимальный штраф 0,5 БВ.
а если "вдруг" вызовут - не был, не видел, не нарушал. на машине кроме меня ездит тыща человек.

PS: парковку на газоне я осуждаю и плохо думаю про таких людей.
Аватара пользователя
Lexa
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31.08.2009 16:03
Авто: BMW 5er Touring (E61)
Откуда: Город Герой Минск

Сообщение Lexa »

карабас, слушай ну а ведь если реально это уведомление кто нить взял и достал из под счетки.....владелец и знать не знает что ему клали это под счетку...что тогда?
ведь если например тебе что то бросают в почтовый ящик а не вручают лично можно со спокойным сердцем никуда не идти - не получал и все, а вот если тебе в руки отдали, вот тогда будьте любезны явиться, мне так кажется...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Rol писал(а):PS: парковку на газоне я осуждаю и плохо думаю про таких людей.
:good: :D
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

ARThouse писал(а):вот пронаблюдал в воскресенье под дворником своим бумажку-извещение о нарушении требований пункта 143 ПДД и предложение явится для разбирательства в отдел ГАИ ... я вот в раздумьях что делать ..
Бамашка под дворником может быть использована ментами по назначению в отхожем месте.
ARThouse писал(а):номера на месте, стояла .. ну да, немного не по правилам, немного заехал на травку
:lol: :lol: :lol:
Lexa писал(а):а я бы не пошел, в ГАИ есть тел владельцев авто, если бы было серьезно то я думаю позвонили бы и пригласили, не та еще у нас страна что б по листку под щеткой дворника в гаи идти, да и мало ли кто ее мог достать из под дворника!?
+500 Это не документ. Мало ли кто пошутил, мало ли кто вынял. Будет повестка заказным письмом - тогда да. До тех пор пока не расписался в получении - они простите, сосут. И они это прекрасно знают, поверьте, не просто так это говорю.
карабас писал(а):так вот. они могут сегодня таким образом тебя известить и пригласить на административный процесс.
Таким образом они могут свою жену о начале сексуальных заигрываний извещать. А участников административного процесса обязаны извещать повесткой в данном случае. Нет повестки - нет процесса.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
ARThouse
Главнокомандующий
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 30.11.2009 10:28
Авто: s80 T6 3.0
GSM: 80297763056
Имя: Артём
Skype: house_of_art
№ клубной карты: 1
Откуда: Минск

Сообщение ARThouse »

ну это не единственное плохое, что я в жизни делаю ... :crazy:
ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ БОГ
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

Да, ARThouse, ты ета, какнить поаккуратнее, действительно ж не сильно красиво получается... Я конечно понимаю, что у нас за ситуация, сам мучаюсь... Но всё же...
И да, чота последнее время часто гайцы во двор стали наведываться. Уже пару раз за осень наблюдал как стояла машина с гайцами и по одному вызванилвали владельцев машин с газона. Днем правда дело было...
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

административный кодекс изучите в части уведомлений... имеют они право сегодня так уведомлять. после последних изменения в кодексе. сам был удивлен (((
AIL писал(а):+500 Это не документ.
это и не документ. просто процесс и без тебя проведут ))) и тогда уже пришлют документ.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
AIL писал(а):Уже пару раз за осень наблюдал как стояла машина с гайцами и по одному вызванилвали владельцев машин с газона.
в основном это делается по жалобам жильцов. и тут гаёвые и сами не рады, но должны тасказать отреагировать. и тут не дай Бог чтоб пешик какой написал заяву, что ему мешал а/м пройти - тада совсем плохо и дорого.
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Аватара пользователя
Lexa
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31.08.2009 16:03
Авто: BMW 5er Touring (E61)
Откуда: Город Герой Минск

Сообщение Lexa »

AIL писал(а):Таким образом они могут свою жену о начале сексуальных заигрываний извещать.
:lol: :lol: :lol: :good:
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение yagger »

карабас писал(а):просто процесс и без тебя проведут ))) и тогда уже пришлют документ.
на сколько я знаю без "меня" не могут провести, если только не явился без уважительной причины, а бумажка под дворник это лажа, я сел в машину махнул дворниками и "какая то" бумажка полетела по ветру, что мне ее ловить бегать? такие бумажки только под роспись, а то они так могут вообще всю РБ без приглашений просто так делами административными завалить....
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

карабас писал(а):имеют они право сегодня так уведомлять. после последних изменения в кодексе. сам был удивлен (((
А можно привести кусок кодекса где этот беспредел описан?
yagger писал(а):на сколько я знаю без "меня" не могут провести, если только не явился без уважительной причины, а бумажка под дворник это лажа, я сел в машину махнул дворниками и "какая то" бумажка полетела по ветру, что мне ее ловить бегать? такие бумажки только под роспись, а то они так могут вообще всю РБ без приглашений просто так делами административными завалить....
Пока что +500... Но, может карабас и изменит моё мнение... Пожуём - увидим...

Lexa, :pardon: ;) :D
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

AIL, специально для тебя. это ответ оч хорошего юриста юруправления оч серьезной гос организации...
ПРОЦЕССУАЛЬНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
20 декабря 2006 г. 194-З
Статья 10.9. Порядок вызова участников административного процесса

1. Лицо, участвующее в административном процессе, вызывается в суд, орган, ведущий административный процесс, повесткой, которая вручается данному лицу под расписку, а в случае его временного отсутствия - совершеннолетнему члену его семьи, нанимателю, с которым оно состоит в трудовых отношениях, администрации учреждения образования, в котором оно проходит обучение. Юридическое лицо, участвующее в административном процессе, о вызове его представителя в суд, орган, ведущий административный процесс, извещается повесткой, которая направляется по месту нахождения юридического лица. Вызов лиц, участвующих в административном процессе, может быть сделан также повесткой, высылаемой по почте, телефонограммой или с использованием иных средств связи.
2. Вызов лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, производится через их родителей или иных законных представителей.
3. В повестке указываются, кто и в качестве кого вызывается, куда и к кому, время явки, а также последствия неявки без уважительных причин.
Добавлено спустя 37 секунд:
полужирное читаем особенно внимательно ;)
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Аватара пользователя
MOnk
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 03.10.2009 21:27
Авто: Апядь Кракодил. Пасцад 2003 года, универсал дызель
GSM: +375 29 777-30-65
Имя: Владимир
Skype: monk_v
№ клубной карты: 13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение MOnk »

карабас писал(а):AIL, специально для тебя. это ответ оч хорошего юриста юруправления оч серьезной гос организации...
ПРОЦЕССУАЛЬНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
20 декабря 2006 г. 194-З
Статья 10.9. Порядок вызова участников административного процесса

1. Лицо, участвующее в административном процессе, вызывается в суд, орган, ведущий административный процесс, повесткой, которая вручается данному лицу под расписку, а в случае его временного отсутствия - совершеннолетнему члену его семьи, нанимателю, с которым оно состоит в трудовых отношениях, администрации учреждения образования, в котором оно проходит обучение. Юридическое лицо, участвующее в административном процессе, о вызове его представителя в суд, орган, ведущий административный процесс, извещается повесткой, которая направляется по месту нахождения юридического лица. Вызов лиц, участвующих в административном процессе, может быть сделан также повесткой, высылаемой по почте, телефонограммой или с использованием иных средств связи.
2. Вызов лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, производится через их родителей или иных законных представителей.
3. В повестке указываются, кто и в качестве кого вызывается, куда и к кому, время явки, а также последствия неявки без уважительных причин.
Добавлено спустя 37 секунд:
полужирное читаем особенно внимательно ;)
по порядку: во первых бумажка, брошенная под стекло - действительно бумажка, пока кто то не расписался в ее получении.
во вторых: с каких пор требования, распространяющиесся на юридические лица, будут точно такими же для физических лиц, коими мы являемся на языке юриспруденции??
Вызов лиц, участвующих в административном процессе, может быть сделан также повесткой, высылаемой по почте, телефонограммой или с использованием иных средств связи
- все средства связи, где можно получить подтверждение о получении сообщения. Иначе очень даже оспаривается.
магазин Sevan.by всегда Вам поможет. Ссылка на форум обязательна (пароль карта №13)
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»