Флуд и СРАЧ тут!

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
Ayaxminsk
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.02.2018 17:06
Авто: Rexton
GSM: +375296513089
Имя: Евгений
Skype: ayaxminsk864
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение Ayaxminsk »

Денсо блоки делаются, но там не всё просто - для бисера они не годятся.
Аватара пользователя
laguna1
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 15.12.2010 20:27
Авто: S60 2,5T AWD,XC70 2005г
GSM: 111111111
Имя: OLEG
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение laguna1 »

Ayaxminsk, я вижу совсем другое. Приходит человек и начинает рассказывать что у него есть возможность заказывать калибровку прошивок у контор которые никогда серьёзно не занимались вольво. На закономерный вопрос а покажи как машинки которые сделаны и какая гарантия на то что мотор не ляжет начинаются левые быкования и отмазки. TokRa, не зря удивился возможностям увеличить мощность его мотора, потому что не одна именитая контора которая шьет вольво не даёт таких цифр. Здесь форум по вольво и народ прекрасно разбирается что можно сделать с авто а что нельзя. Поэтому лохотрон для лошков не прокатит. Таких прошивальшиков после которых моторы идут на капиталку достаточно.
Впечатлил отзыв по Пежо на сайте поверлаба был расход 18-19 литров после прошивки стал 14-16.)))
Аватара пользователя
Ayaxminsk
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.02.2018 17:06
Авто: Rexton
GSM: +375296513089
Имя: Евгений
Skype: ayaxminsk864
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение Ayaxminsk »

laguna1, я вижу Вы бросили жевать, прочитали, осознали, и теперь действительно начали говорить, а не через губу сплёвывать.
По поводу Пежо не в курсе - может машина жрала ввиду того что была неисправна по части экологии, после прошивки отключили и выбросили лишнее. Кстати, с ХС90 была подобная ситуация, только там катализатор и ДК2 поднимали расход до 20-23 литров если не ошибаюсь. После отключения и прошивки расход вернулся в норму. Предложение в силе. 8) Диностенд покажет цифры. Если помните, я сразу это обозначил, всё остально лирика и полемика.

П.С. Ваши электронщики вобще в курсе что Вы можете их руками запросто клона блока сделать? Или электронщик - это Вы?
Последний раз редактировалось Ayaxminsk 09.02.2018 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ayaxminsk
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.02.2018 17:06
Авто: Rexton
GSM: +375296513089
Имя: Евгений
Skype: ayaxminsk864
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение Ayaxminsk »

laguna1 писал(а): Таких прошивальшиков после которых моторы идут на капиталку достаточно.
озвучьте пожалуйста пример поименно, наверняка единственный случай записан в аннале вольво, вряд ли это каждый день происходит. Наверняка если и был случай, то либо тюнинг от сохи, либо с файлопомойки, прошу привести пример такого страха. Очень интересно, так как все подряд про именно "этот случай" припоминают, да вспомнить немогут.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение MozG »

Ayaxminsk писал(а): если и был случай, то либо тюнинг от сохи, либо с файлопомойки, прошу привести пример такого страха.
Давайте начнем с примеров ваших удачных работ.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
Ayaxminsk
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.02.2018 17:06
Авто: Rexton
GSM: +375296513089
Имя: Евгений
Skype: ayaxminsk864
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение Ayaxminsk »

пока подожду ответа, а то как-то неуютно становится. Заодно - может таки вспомнится этот легендарный случай тюнинга от сохи-болгарки))
MozG, вы с роднёй определились, или это про ваш случай речь идет?
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение MozG »

Ayaxminsk писал(а): пока подожду ответа, а то как-то неуютно становится. Заодно - может таки вспомнится этот легендарный случай тюнинга от сохи-болгарки))
MozG, вы с роднёй определились, или это про ваш случай речь идет?
Случаев предостаточно, когда приходится восстанавливать прошивки с затертыми в ноль областями ошибок. После различных эникейщиков от Гугла.

Меньше желчи, больше фактов и народ подтянется.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
Ayaxminsk
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.02.2018 17:06
Авто: Rexton
GSM: +375296513089
Имя: Евгений
Skype: ayaxminsk864
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение Ayaxminsk »

MozG » 08.02.2018 22:32
Не родственник ли это?
по этому замечанию, вместо прямого обращения - понимаю как снисходительную издёвку.
Нужно уметь различать брёвнышко в собственном глазу.

https://www.drive2.ru/l/6143128/
По моим словам, адекватным кстати, читающий человек понял серьёзность предложения. Всё остальное - пена и слюни.

По прежнему, предложу - прошивка, замер. Перед замером, можно приехать на диагностику на предмет неадекватности работы авто на установленном блоке. Любой мозговитый чел со сканером, пользующийся авторитетом форумчан может провести диагностику, если проблем не выявит - едем на замер. Дальше - голые цифры и факты.
Аватара пользователя
Ayaxminsk
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.02.2018 17:06
Авто: Rexton
GSM: +375296513089
Имя: Евгений
Skype: ayaxminsk864
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение Ayaxminsk »

TokRa писал(а): С таким подходом и хамством? Думаю нет.
где Вы увидели хамство с моей стороны? Я разве как-то невежливо с Вами разговаривал, может предложил что-то неприлично дорогое?
Если достойно не отвечать на хамство с желчью, потом как отмыться? Потом это станет данностью. Я всегда достаточно позитивно настроен, с оппонентами веду себя зеркально, не более.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение MozG »

Ayaxminsk писал(а): https://www.drive2.ru/l/6143128/
О вас там нет ни слова.

В любом случае, обычные вопросы вызывают у вас некую не понятную многом реакцию, а со стороны клуба это вовсе не троллинг, это всего лишь обычное желание убедиться в качестве предоставляемых услуг. Что бы нести деньги за ковыряние в мозгах, хочется сперва убедится в адекватности предоставляемых услуг, а так же нужно понять чем вы выгодно отличаетесь от уже известных нам людей, работающих с вольво давно.

Что вы можете предложить? Может индивидуальный подход? Цену меньшую за тот же уровень сервиса и качества? Собственный диностенд?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
Ayaxminsk
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.02.2018 17:06
Авто: Rexton
GSM: +375296513089
Имя: Евгений
Skype: ayaxminsk864
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение Ayaxminsk »

Речь насколько я понимаю, идет о настройке прошивки, этим занимается калибровщик на соответствующем оборудовании и с соответствующей квалификацией. По поводу себя - я полностью написал всё что посчитал нужным.
вы достаточно ясно дали понять своё ко мне отношение. Как я понял, я становлюсь конкурентом именно вашим.
Из сказанного мной, разве непонятно что подход именно индивидуальный, не мой к владельцу, а к блоку управления. Прошивка калибруется именно с машины, а не заливается от подходящей по софту.
вы такие примеры попытались обозначить, но это не наш конёк.
По стоимости - владельцы это уже заметили, и это не демпинг, а реальная цена на данный вид работы.
Да, и разве обязательно иметь диностенд для замера? Разве недостаточно на него заехать на замер?
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение Notzeal »

Ayaxminsk, ок. начнем с более простых вопросов. Стенд какой? прошиватель какой?
шьете со снятием мозгов али без?

Отправлено спустя 1 минуту :
Ayaxminsk писал(а): По поводу Пежо не в курсе - может машина жрала ввиду того что была неисправна по части экологии
еще вопрос. а вы принимаете в работу машины с ошибками по экологии?

ну и самый просто вопрос. ДайсВида есть?
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
Ayaxminsk
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.02.2018 17:06
Авто: Rexton
GSM: +375296513089
Имя: Евгений
Skype: ayaxminsk864
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение Ayaxminsk »

Notzeal, на стенд ездим на Автотерапию, по части блоков - прошиваются на столе , прошиватели разные, преимущественно требующие втыкания юсб-ключа лицензии, если Ваша машина еще не требует GPT пароля, то следующее поколение блоков уже требует. Только упоминание о клоне блока - это разве мало информации? Хотя да, можно и MPPS и галету воткнуть - чем черт не шутит, авось пронесёт.))
Одна из главных причин сподвигающая владельцев на чип-тюнинг, как раз и есть нежелание восстанавливать (выбрасывать деньги на ремонт) катализатор, сажевый фильтр и т.д., это по части экологии. И в заключение, "дилерской" Volvo Vida Dice (как любят горда произносить владельцы всех китайских поделок) - нет. Я не ремонтом машин занимаюсь, для определения годности состояния для репрога или нет, что с машиной, у меня достаточно китайских сканеров, ну и не китайских - тоже. Ремонтом, как и репрогом должны заниматься специально обученные люди, разве не так?
Наверное нужно в подпись вставить - работаю с блоками управления, почему-то каждый раз повторять приходится.
Товарищ, который режет сажевый, откидывает болгарку в сторону и берет ноут с ломанным Винолсом и на колене правит карты, половина корорых в ломанном редакторе неработает - это не про меня. А температура ОЖ минус 80 градусов а показаниях на китайском сканере не вызывает вопросов?
Ок, повеселились и хватит, сообщения на премодерации, так век говорить можно. Мои контакты указаны, обращайтесь. От темы отписываюсь.
Аватара пользователя
laguna1
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 15.12.2010 20:27
Авто: S60 2,5T AWD,XC70 2005г
GSM: 111111111
Имя: OLEG
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение laguna1 »

Ayaxminsk писал(а): пока подожду ответа, а то как-то неуютно становится. Заодно - может таки вспомнится этот легендарный случай тюнинга от сохи-болгарки))
Во первых вы сюда пришли что то продавать, а простые вопросы что чего да почему и что если вызвали хамское поведение. Примеров запоротых моторов достаточно, есть даже на нашем форуме. Если вы не знаете что прошивкой блока можно спалить, сжечь в прямом смысле авто, то грош цена вам как специалисту.
В чем тогда ваше преимущество если я могу напрямую обратиться в данные конторы и спокойно залить прошивку через дайс, не снимая блоков?
Хамские ответы были вызваны тем что вы не знали сути вопроса, а имели лишь общее понимание вопроса. Чуть чуть почитали форум nefariousmotorsports.com и решили стать большим специалистом.После слива большой базы прошивок на 800Гб появилось очень много прошивальшиков, которые льют эти прошивки без всяких проблем и ответственности.
Работая без дайса как вы проверите параметры работы двигателя после прошивки?
Я думаю по вашим постам люди составили мнение о вас и ваших услугах.
Для вас самый простой способ это пропасть на пару месяцев а потом к весне появиться под новым ником и расписать на какие моторы идут прошивки, сколько они дают на каждом этапе и что подразумевает этап 1,2,3. А также гарантийные обязательства и портфолио с вашими машинами тогда я думаю у вас все получиться.
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение Notzeal »

действительно... так слона не продать.
стенда нет.
дайса нет.
примеров не показали...
Ayaxminsk писал(а): И в заключение, "дилерской" Volvo Vida Dice (как любят горда произносить владельцы всех китайских поделок) - нет.
да тут у каждого третьего оригинальный прибор (не китай). чисто для себя. а Вы для бизнеса с Вольво не могли 180 баксов потратить?

не надо Вам к вольво.
отшивать егр/дпф-ы и Вдаш может. или точнее каждый с В_дашем.
Ayaxminsk писал(а): Только упоминание о клоне блока - это разве мало информации?
штатная операция В_даша.
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
jmurik
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 18.04.2011 12:55
Авто: S60/D5(163)/M66/AWD/2002
GSM: +375297178395
Имя: Юрий
Skype: jmurik_vis
№ клубной карты: 37
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 1 раз

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение jmurik »

Ayaxminsk, могу пригнать свой корч!! оплачу стенд! и работу с ECM! но вопрос если после ваших калибровок машина поедет хуже, или не поедет вообще))!! я так понял всю затраченную мной сумму вернете?
Аватара пользователя
m5_ShahiD_
Клуб любителей выпить
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 30.04.2014 21:56
Авто: Пендосовская тачка
GSM: +375291988721
Имя: Мишаня
Skype: m5_shahid_
№ клубной карты: 99
Откуда: Минск, Варшава
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение m5_ShahiD_ »

jmurik, я хочу на это посмотреть:)
Мастерская "БЕЛЫЙ ЛОСЬ" г. ВИТЕБСК
  • Volvo s80 2.4 2000г.,Volvo v70xc(T5) 2002г., Fiat Bravo 2011
  • Chevy Maliby 2017
    Volvo v70 1.6d 2015г.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение MozG »

На Шевроле форуме он отвечал уже, что все игры с прошивками за счёт клиента, там хлопец писал,что из Бреста приехал за стенд заплатил, а блок не вычитал. Ну и денег конечно не взял.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
laguna1
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 15.12.2010 20:27
Авто: S60 2,5T AWD,XC70 2005г
GSM: 111111111
Имя: OLEG
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение laguna1 »

TokRa, давай твой двигатель проверим окончательно, он у тебя гильзованный. Если есть 1200 $ поедешь 100-200 где то в районе 10 сек.
Аватара пользователя
laguna1
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 15.12.2010 20:27
Авто: S60 2,5T AWD,XC70 2005г
GSM: 111111111
Имя: OLEG
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза

Чип-тюнинг наших VOLVO

Сообщение laguna1 »

TokRa, не я тебе реально предлагаю купить прошивку автотеха.
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»