Средства для ухода за салоном авто

Обслуживания автомобилей Volvo без привязки к конкретной модели
Аватара пользователя
Scutum
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17.05.2010 00:51
Авто: V70II D5 2003
GSM: +375295158399
Откуда: Минск

Сообщение Scutum »

921BY, Жду с нетерпением, как привезете, просьба: отпишитесь здесь.
Аватара пользователя
Insan
Клуб любителей выпить
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27.09.2010 20:56
Авто: S60R
Откуда: Минск

Сообщение Insan »

+1
У меня полироль meguiars. Офигенная вещь.
Аватара пользователя
GASAN
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04.06.2012 13:07
Авто: Skoda Octavia A7 2014 Ambition 1.2 TSI DSG
GSM: +375 (29) 518-98-49
Имя: GASAN
Откуда: Витебск

Сообщение GASAN »

Вчера прикупил лосьон для кожи салона автомобиля Sonax. Посмотрим как оно) На форумах пишут, что типа номер 1 после оригинальных средств по уходу. А в CITROEN-PEUGEOT он и идет как оригинальное средство, даже артикул одинаковый 291141. А так много чего перепробовал и крема и спреи, но ничего так и не понравилось, буду надеяться, что это средство оправдает надежды))
Аватара пользователя
valency
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01.02.2011 11:14
Авто: XC90 D5244T18 MY2012
GSM: LTE WiFi
Имя: valency
Откуда: Минск

Сообщение valency »

Попробуйте Koch Chemie Lupi или Koch Chemie Leather Star для кожи. Сравните с черепашкой. Разницу заметите сразу.
Для пластика хорош Sonax Extreme - без силикона, следовательно не притягивает пыль и не оставляет колхозный блеск. Для очистки ковролина и потолка - Koch Chemie Mehrzweckreiniger.
Всем этим активно пользуются профессиональные дитейлеры, отзывы с фото можно найти на соответствующих форумах.
Sticking feathers up your butt does not make you a chiken.©
Аватара пользователя
GASAN
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04.06.2012 13:07
Авто: Skoda Octavia A7 2014 Ambition 1.2 TSI DSG
GSM: +375 (29) 518-98-49
Имя: GASAN
Откуда: Витебск

Сообщение GASAN »

valency писал(а):Попробуйте Koch Chemie Lupi или Koch Chemie Leather Star для кожи. Сравните с черепашкой. Разницу заметите сразу.
Для пластика хорош Sonax Extreme - без силикона, следовательно не притягивает пыль и не оставляет колхозный блеск. Для очистки ковролина и потолка - Koch Chemie Mehrzweckreiniger.
Всем этим активно пользуются профессиональные дитейлеры, отзывы с фото можно найти на соответствующих форумах.
Позавчера вечером обработал кожу этим Sonaxом, вчера вечером сел в машину - кожа стала "влажнее" что-ли (в хорошем смысле), эластичнее и без колхозного блеска (чего больше всего боялся :) ). Пока что Sonax - лучшее, что пробовал, черепашка и рядом не стояла. А для ткани и ковролина пола/багажника пока что больше всего понравился Hi-Gear (что-то в районе 85-90 тысяч) - очищает до заводской новизны и кофе и грязь, короче класс!Из черепашки пользуюсь только "Черным лоском" для натирки шин :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
valency писал(а):Попробуйте Koch Chemie Lupi или Koch Chemie Leather Star для кожи
Думаете лучше, чем Sonax?
Аватара пользователя
valency
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01.02.2011 11:14
Авто: XC90 D5244T18 MY2012
GSM: LTE WiFi
Имя: valency
Откуда: Минск

Сообщение valency »

GASAN, скорее нет, это продукты почти одного класса. вот по сравнению с черепахой, как вы заметили, разница есть у обоих.
GASAN писал(а):Из черепашки пользуюсь только "Черным лоском" для натирки шин
Я в прошлом году купил канистру Клинол Чернильница (5л) за тыс. 150 где-то. Он к тому же разводится водой 1 к 5.
Могу отлить на попробовать, если кому интересно, а то пока я эту канистру использую машины уже без колес летать будут.
Sticking feathers up your butt does not make you a chiken.©
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 16.09.2009 17:47
Авто: Вольво S40 II
GSM: 8029(7037405)
Откуда: Минск

Сообщение Rabbit »

GASAN писал(а):Позавчера вечером обработал кожу этим Sonaxом
За кожей кожевенники советуют использовать простой наш гуталин: мажешь, он впитывается и все...У меня и друг так в своем Рэнже делает...седушки гуталином намажет и все...
Follow by White Rabbit...
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

Rabbit писал(а):седушки гуталином намажет и все...
Ездит небось в кожаных штанах?
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 16.09.2009 17:47
Авто: Вольво S40 II
GSM: 8029(7037405)
Откуда: Минск

Сообщение Rabbit »

builder писал(а):Ездит небось в кожаных штанах?
Я тоже не верил, однако ...факт, гуталин впитывается и все!!! Сам охерел...
Follow by White Rabbit...
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

тему не читал, но мажу иногда сонаксом. чистит норм, но химчистка круче
4ujintsa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.08.2013 21:43
Авто: Volvo S90
GSM: 375296038284
Имя: Дмитрий

Сообщение 4ujintsa »

Итак. Посвящается всем жертвам рекламы. Уход за КОЖЕЙ салона это тряпка или метёлка для пыли. Ну раз в год можно помазать чем-нибудь, чтобы влаги добрала и маслом подпиталась. Почему так? Потому что у меня не было кожаных салонов, но тот, который появился - вполне вписывается в общие правила ухода за кожей.

Но суть моего поста не сверху, а снизу.

Досталась S90 со светло-серым кожаным салоном. Как известно их в 98-м году перестали делать. С того года похоже никто и не "ухаживал" за салоном. Видно было по чёрным прожилкам. Как кожа на руках бывает грязная - так и салон этот выглядел. Не весь - просто мне в глаза сразу бросился этот "узор" от грязных прожилок. Так вот. Дали средство по уходу за салоном... кожаным... И убедился я что это не то, ещё до того как оно наполовину закончилось, так и не отчистив нормально ОДНОГО переднего сиденья, даже без задней части со стороны задних пассажиров.

Средство подобрал за пару дней. Жидкие мыла и Фэйри - это всё ни о чём... Тут 15 лет прошло... В итоге а второй день средство было найдено: Антижир для кухни. Тот который налёт от газа смывает. В составе - 5% щёлочи. Забегая вперёд скажу что после этого средства смывал активно жидким мылом и водой. А ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО уже средство по уходу за кожаным салоном. Один раз.

Отмылось всё! Прожилки кожи, пластика на торпеде и на руле.
Распылитель с сеткой. Чтобы пена получалась - оптимальнейший вариант!!!!!! 10 минут ждём, а точнее проходим пеной наперёд другое место... Щётка. Точнее 2-3 разных, с разной длиной ворса и разными ручками. Вода. Тряпки. Воды не жалеть. ПОТЁКОВ СРЕДСТВА (пены) НЕ ОСТАВЛЯТЬ!!! Иначе через 10 минут уже след СВЕТЛОГО потёка!

Салон отмоется. Гарантирую. Чудес не бывает. Нужно приложить много физ. силы. Работа щёткой. Обожжённые покрасневшие пальцы. Не обгоревшие, но чувствительность сразу повышается. Не было крема силиконового под рукой. Одно сиденье - от 2-х часов. В идеале - За выходные полностью весь салон. Кожа, торпеда, пластик и т.п. ДОЛГО? - Конечно... Но зато потом - ни каких химчисток уже не нужно будет. И химчистка вряд ли такой результат даст. 2 часа на салон и 2 дня - всё равно есть разница. Не только в деньгах.

Работать средством только по пластику и коже. По текстилю - безсмысленно. По нему другие средства работают. У меня что-то польское отбеливало грязнейшие пятна. На глазах прям... Где-то бутылка сохранена, но это малоинтересно - отбеливатель пятен по текстилю салона можно подобрать и так.

Как итог: Восстановленый по виду салон. Равномерно посветлевшая кожа. Я бы назвал эффект нагара. Даже не в прожилках кожа была равномерно тёмной и грязной. Что отмывалось и без этого щелочного средства. Жидким мылом. Но раз в 5 дольше. От мыла эффект - только пена кругом. Это же средство растворяло грязь.

Я результатом доволен. Кому лень - химчистят за миллион. Кому не лень - ищет средство. Моет сам. Я знаю одно - Ни одна химчистка не отмоет так. Почему? Потому что какая химчистка 2 дня 5%-ой щёлочью салон мыть будет? Не заработает ни на средстве с откатом ни на вас за оплату человекочасов. Т.к. работник за это время 2 или три машины отмоет (думаю). У меня опыта химчисток кожаного салона нет - я парень попроще.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ ПРИМЕНЯТЬ НА КОЖЕ САЛОНА ЧТО-ТО ИЗ СРЕДСТВ БЫТОВОЙ ХИМИИ КРОМЕ ОПИСАННОГО 5%-НОГО ЩЕЛОЧНОГО, ЧТО Я ПРОВЕРИЛ САМ. Я В ПОСТЕ ОПИСАЛ ТО ЧТО ОПИСАЛ И НЕ БОЛЕЕ!! ЭТА САМОДЕЯТЕЛЬНОСЬ УЖЕ НА ВАШ СТРАХ И РИСК. ДАЖЕ ТО ЧТО Я СОВЕТУЮ - ПРОВЕРЬТЕ НА ВИЗУАЛЬНО СКРЫТОМ УЧАСТКЕ КОЖИ! ТАК ВСЕГДА НАПИСАНО НА ЛЮБОМ АКТИВНОМ СРЕДСТВЕ!!!!! (И ЛУЧШЕ ПОДОЖДИТЕ ПЕРЕД ЧИСТКОЙ СЛЕДУЮЩЕГО СИДЕНЬЯ... ДЕНЁК)

Я при выборе средства подумал головой, чего и сам желаю! Удачи! Помните. Кожа содержит коллаген. От неё она упругая и не трескается. Применять такую процедуру в салоне повторно - я бы не стал. Кроме ситуации в машине, по фильму "Криминальное чтиво..." По крайней мере я не вижу ни смысла ни необходимости подвергать кожу салона активным хим. нагрузкам повторно. Для пассивного ухода - всё прочее здесь ветке.
Аватара пользователя
vamih
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16.03.2012 21:39
Авто: S40 II 1.6D, V70 III 1.6D
GSM: +375 29 5244042
Имя: Vamih
Откуда: Минск, Слободская

Сообщение vamih »

Оставлю похожий отзыв) Знакомый долгое время работал на автомойке в Москве... теперь на родине свою мойку открыл... так я к чему?! а ктому, что его совет никогда не пользуйся никакими полиролями и кондиционерами - просто протирай чистящим для стекла!!!!!!!!) чистящим для стекла!!!! сам был в шоке... конечно если салон сильно засран - то химчистка... а потом для поддержания - пропылесосил, если есть компрессор - повыдувал все со щелей и тряпочкой и стекольником! и всё) вместо химчистки - наверное, можно как вариант отзыв сверху) :)
740 2.4TD 1986- S60 D5 2002- s40 II 1.6D 2006
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

купил три оригинальных набора, чистит хорошо
Аватара пользователя
Cb1MOH
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25.09.2016 23:23
Авто: Volvo XC70, 2.4D, 2008 г.в., АКПП
GSM: +375291234567
Имя: Cb1MOH

Средства для ухода за салоном авто

Сообщение Cb1MOH »

Всем доброго времени суток.
Бурное обсуждение конкретных средств для чистки и ухода довольно полезно, спасибо.
Может кто-то может посоветовать где можно обработать весь кожаный салон? Т.е. салон чистый, но видно, что кожа сухая, жопой вытертая. Хотелось бы ее пропитать необходимыми средствами. Т.к. сам не силен в уходе за кожей и необходимыми средствами, процессом ухода. Буду благодарен за советы по проверенным фирмам, которые занимаются детейлингом салона.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
MUMUS
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 09.02.2017 00:23
Авто: Volvo s60 2.5Т AWD 07"
GSM: +375296611149
Имя: Игорь
Skype: Mumusxx
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Средства для ухода за салоном авто

Сообщение MUMUS »

в качестве пропитки, пользуюсь "черепахой", мне лично нравится..и недорого..
https://www.21vek.by/auto_chemicals/gll ... ch%7C%7Cno
Аватара пользователя
sergvodinski
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.11.2018 11:20
Авто: volvo xC90
GSM: 80259329942
Имя: Сергей

Средства для ухода за салоном авто

Сообщение sergvodinski »

Кох обожаю! И, кстати, отличается он профессиональный и тот, что в магазине самому прикупить можно. От первого эффекта побольше будет, хотя сама по себе фирма классная и так. Вот эта штука ваще бомба
Ответить

Вернуться в «Общий сервис Volvo»