провода на колонки

Диски, звук, сабвуферы и усилители, ксенон, неон и стробоскопы
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

vodila777 писал(а):"провод специально так раскатан на молекулярном уровне"
:lol: :D :lol:
volver писал(а):MozG, ну направленность для межблочников чаще всего связана с неполноценным запаеванием земли.многие дорогие межблочники, имеют незамкнутую землю.для акустических кабелей это больше миф..хорошо раскрученый в аудиофильных кругах миф.
На межблочниках направленность имеет место быть у жгута проводов а не у кабеля.
serg. писал(а):что возможно влияет на показатели сопротивления, по сравнению с обычным медным кабелем, в котором якобы присутствует бОльшее содержание кислорда. Это мои размышления и тут вопрос, а каким образом можно убедиться в отсутствии того самого якобы кислорода в этом проводнике .
Безкислородная медь ... ггг смех в зале. Медь это металл откуда там кислород? Между атомами кристалической решётки завалялся?

О оксидом меди... любой проводник, который на открытом воздухе побывал, покрыт тонкой плёнкой.

Насмешили блин на ночь глядя.. как спать то теперь :crazy:
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

serg. писал(а):На сколько правдиво заявление производителя, можно ведь и "обычную" медь использовать при производстве кабеля, а выдавать как за "необычную", тем самым обосновывая высокую стоимость.
А никак. Да и что такое ваще - бескислородная медь? Представьте себе, во что превратится медь, если внутри нее будет кислород? Да она ж моментально в труху превратится - окислится попросту.
А насчёт поджечь это я стебался просто... :)
MozG писал(а):На межблочниках направленность имеет место быть у жгута проводов а не у кабеля.
Неправда Ваша, дяденька. :) Лично себе ради эксперимента и от неча делать спаял на колонки комповые шнурок с направленной экранировкой, который можно и межблочником назвать (тюльпан-коаксиал-тюльпан).
Смысл таков. Центральная жила - сигнал - подключена на обоих сторонах. Перавя оплётка - земля - подключена на обоих сторонах. Вторая оплётка (получается первая оплётка внутри второй, между ними изоляция) - экран (=земля)- подключена только с одной стороны. Т.к. выход на звуковухе, то те тюльпаны, на которые припаяна вторая оплётка, подключены к ней. Другими словами точка соединения - на выходе усилителя (а не на входе колонок).
В чём смысл данного экзерсиса - наведенной помехами ЭДС придётся преодолевать расстояние бОльшее, чем полезному сигналу и потенциалу земли, а соответственно сопротивление получится больше. Это если совсем вкратце. :)

Хотя... Может тут имелось ввиду под жгутом проводов именно то,что межблочник состоит как минимум из 2 отдельных (в моём случае 3) проводов... Тогда наверное да, можно и жгутом назвать... Только уточнить не мешает, что всё-таки называется это "кабель", а сколько в нем жил - дело десятое... :)
MozG писал(а):Безкислородная медь ... ггг смех в зале. Медь это металл откуда там кислород? Между атомами кристалической решётки завалялся?

О оксидом меди... любой проводник, который на открытом воздухе побывал, покрыт тонкой плёнкой.

Насмешили блин на ночь глядя.. как спать то теперь :crazy:
+100500
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, автозвук»