Замечания, предложения, пожелания

Обсуждение вопросов, связанных с функционированием клубного сайта и форума
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение AIL »

БАГ С ЛОГИНОМ!


Автологин не работает. Никак. Браузер FF 3.0.3. Сам FF прихранил мой логин и пароль и подсовывает когда я иду по ссылке "вход", но вот форум меня не помнит как это обычно на форумах бывает, если поставить галку чтобы помнил. Т.е. я обычно вхожу на форум на главную например страницу, и он меня тут же узнаёт, жать "вход" не надо. Кукисы у меня включены.

Кроме того, если я открыл тему, потом увидел, что не залогинился, нажал "вход", вошел, и вернулся на страницу, где только что был (используя кнопки браузера), то форум меня не видит как залогинившегося, рефреш тоже не помогает. Если я воспользуюсь после логина ссылкой "на главную", а потом приду в интересующую меня тему, то всё ок. Ну, и после логина было бы здорово иметь ссылку "вернуться в тему где был".

УПД: Сижу на диалапе, IP динамический.
Последний раз редактировалось AIL 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 4 раза.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 31.08.2009 18:49
Авто: S70 2000 г.р. 2,4 АКПП USA; Peugeot 607 2,2 HDI
GSM: 296591714
Имя: Иван
Откуда: Минск - Нарочь

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение Vano »

:unknown: А у мене всё нормально
Последний раз редактировалось Vano 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergiuS
Высокий ... высокочтимый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 31.08.2009 16:07
Авто: Volvo V40 1,8i 2002г.

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение SergiuS »

Смайлики не все работают! Те, которые сразу показываются - норма, а те, для которых нужно нажать "Еще смайлики" не работают ... :o
Последний раз редактировалось SergiuS 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 31.08.2009 18:49
Авто: S70 2000 г.р. 2,4 АКПП USA; Peugeot 607 2,2 HDI
GSM: 296591714
Имя: Иван
Откуда: Минск - Нарочь

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение Vano »

SergiuS писал(а):Смайлики не все работают! Те, которые сразу показываются - норма, а те, для которых нужно нажать "Еще смайлики" не работают ... :o
А у мну опять все у ажуре :good: :redarmy: :redarmy:
Последний раз редактировалось Vano 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение MozG »

Автовход и у меня не работает :( постоянно нужно входить. Opera браузер

ПС смайлы все пашут
Последний раз редактировалось MozG 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение AIL »

Vano писал(а):А у мну опять все у ажуре :good: :redarmy: :redarmy:
Какой браузер? А если попробовать разлогиниться, закрыть браузер (может, ребутнуться, разорвать соединение с инетом), а потом зайти на главную страницу форума, тогда автологин сработает? Самое обидное, что у меня не срабатывает даже без всех этих плясок.

И да, всё-таки наверное удобнее будет, если "быстрый ответ" будет открыть по умолчанию. Вот, хотел быструю цитату сделать, выделил, нажал кнопку, а оказалось, что фиг - надо крутить в конец страницы, открывать вариант ответа, опять выделять и нажимать цитирование...

ЗЫ: тест дополнительных смайлов... :rus:

ЗЗЫ: УПС! После первой правки (первое ЗЫ) не отображалось, что сообщение правлено. Интересно, сейчас отобразит? :)
Последний раз редактировалось AIL 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 31.08.2009 18:49
Авто: S70 2000 г.р. 2,4 АКПП USA; Peugeot 607 2,2 HDI
GSM: 296591714
Имя: Иван
Откуда: Минск - Нарочь

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение Vano »

AIL писал(а): Какой браузер? А если попробовать разлогиниться, закрыть браузер (может, ребутнуться, разорвать соединение с инетом), а потом зайти на главную страницу форума, тогда автологин сработает? Самое обидное, что у меня не срабатывает даже без всех этих плясок.
Опера у меня. Пробовал отключаться, делать выход с сесии, все равно при следующем подключении - запуск и огонь.
:gamer:
Последний раз редактировалось Vano 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Morion
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 31.08.2009 17:20
Авто: 240 (D24, M47, 1989) и 244 (B21A, M45, 1979)
GSM: +375296742839
Имя: Алексей
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение Morion »

а) При регистрации, подтверждение на почту пришло только со второго раза (tut.by, это может оказаться проблемой для многих)
б) При логине на форум из темы, перебрасывает на главную, а не обратно в тему
Последний раз редактировалось Morion 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serg.
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 31.08.2009 22:08
Авто: 440 1.8 95г B18U
Откуда: Барановичи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение serg. »

AIL писал(а):И да, всё-таки наверное удобнее будет, если "быстрый ответ" будет открыть по умолчанию. Вот, хотел быструю цитату сделать, выделил, нажал кнопку, а оказалось, что фиг - надо крутить в конец страницы, открывать вариант ответа, опять выделять и нажимать цитирование...
Полностью согласен. Причём, зачем кнопки быстрая цитата и цитата. Нужно сделать проще: если нажимаешь просто Цитата-цитируется всё сообщение, если нужно часть сообщения, то выделяешь ту часть и нажимаешь цитата и будет цитировать только выделенное. Таким образом отпадает ненужная кнопка быстрая цитата.
При написании ответа-кнопка u (подчёркнутый текст),саму букву подчеркнуть, чтоб сразу было видно где она.
Последний раз редактировалось serg. 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Tic-Tac
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01.09.2009 10:50
Авто: Volvo s80 t6 1999
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение Tic-Tac »

Всем привет! неужели новый форум! нешто вообще непонятное с цветами и темами - но я думаю привыкаешь к этому.
А нельзя ли сделать аватары с левой стороны????? а то справа ну ОООООЧЕНЬ нетипично :) :declare:
Последний раз редактировалось Tic-Tac 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
DENXC90
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01.09.2009 09:59
Авто: VOLVO XC90 D5

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение DENXC90 »

По поводу аваторов слева- было бы не плохо! Но это не смертельно притрется если что!
А вот разграничения хотя бы какие нибудь рамки можно было бы!
Последний раз редактировалось DENXC90 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение MozG »

ARThouse писал(а): меня опера и работает через жезл паролей

жезл это оперы инструмент, а автоматически входить... это инструмент сайта, он то и не работает
OCTOBEAR писал(а):Morion писал(а):б) При логине на форум из темы, перебрасывает на главную, а не обратно в темуИ это очень неудобно!

+1

и не сохраняется вложение цитирования... см выше , не видно цитаты в цитате
Последний раз редактировалось MozG 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

и ещё

Сообщение MozG »

после поиска новых сообщений, перебрасывает в начало ветки а не к последнему сообщению

Объясняю если не понятно.

Открываем список форумов, нажимаем Новые сообщения , получаем список тем и при выборе интересующей темы, которая имеет в своём составе несколько страниц нас направляет на Первую страницу. А нужно-то мне последнее сообщение темы видеть. ВОт и приходится дополнительно переходить на интересующую страницу.

ПС. Все сообщения в ветке это не наезд и не гон на создателей, это высказывания по теме: Замечания, предложения, пожелания
Последний раз редактировалось MozG 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
VOLVO-CLUB.BY
Прuзраk форума u сайmа
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09.08.2009 15:53
Авто: авто
Имя: призрак
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение VOLVO-CLUB.BY »

  1. Сообщения в темах форума разделены белым бэкграундом в несколько пикселей, а сами сообщения имеют различный фон. Если вы не видите этого - настройте контрастность и яркость монитора. В ближайшее время фоновые заливки сообщений попытаемся разделить и сделать более контрактными. Это запланировано и записано в первом сообщении на каждой странице.
  2. Автологин работает. Если у вас не работает - меняйте браузер. Актуальная версия Firefox 3.5.2, а не 3.0.* как указывалось где то в тексте. Для подобных динозавров не работать может все, что угодно - претензии не принимаются. Проверено на Firefox 3.5.2, Opera 9.62 и Internet Explorer 7.0.5** и IE 8.*.
  3. Все цветовые разметки, равно как аватары пользователей справа - задумка производителя форумов. С одной стороны не удобно, с другой читаете вы слева направо, а не справа налево, поэтому выделены аватары и информация вправо, как наименее актуальная. Пользователь читает сообщение и при необходимости смотрит на аватар и пользователя, а не наоборот. На перспективу, как только найдем наиболее оптимальный способ переноса колонки аватар влево, устроим голосование за или против переноса - там и видно будет.
  4. Функционал Новые сообщения отображает темы, в которых появились новые сообщения. При клике на название темы вас переадресовывает в начало темы. Что не логичного? Если кликнуть на иконку с четвртом столбце рядом с ником пользователя, оставившего последнее сообщение - переадресует на последнее сообщение. Можете кликнуть на страницу - переадресует на страницу. Все новые сообщения в теме помечены оранжево-красный листком , уже прочтенные - белым . При гулянии по страницам темы и переходе со страницы на страницу метка новых сообщений не пропадает. Соответственно, если вы даже и зашли на другую страницу - новые сообщения вы увидите по маркеру оранжевый листок.
  5. Быстрые цитаты, цитаты и форма быстрого ответа реализованы таким образом, как задумывалось разработчиком. Поверьте, у них опыт и количество мнений и отзывов - поболее вашего. Форма быстрого ответа должна быть открыта. Если нет - проверим на тестовом аккаунте - сделаем постоянно открытой.
  6. Количество вложенных цитат ограничено цифрой три. Больше трех оверквотов не получится при всем желании сделать.
  7. Все смайлики работают и вставляются. Проверено на трех браузерах.
  8. Правки сообщений (текст сообщение отредактировано ... бла-бла-бла) отображается только в тех случаях, когда прошло определенное время с момента публикации сообщения, либо после него были добавлены новые сообщения других пользователей.


З.Ы. Прежде, чем написать замечание, претензию, предложение - подумайте и посмотрите функционал. Зайдите в свой личный раздел -- профиль и изучите его. Там есть огромное количество настроек, в том числе и отображение открытой формы быстрого ответа.
Последний раз редактировалось VOLVO-CLUB.BY 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Хочешь сgелаmь чmо-mо хорошо - сgелай эmо сам ...
Аватара пользователя
швед
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:32
Авто: 245 в обмороке
GSM: velcommts
Имя: швед
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение швед »

народ это только у меня такое со зрением происходит, или у всех, на форуме с цветами или с их сочетанием что то не так, на меня такое давление оказывает новый форум что я косеть начинаю через 10 минут
Последний раз редактировалось швед 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
запчасти и каталоги запчастей http://www.mehanik.by
Аватара пользователя
швед
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:32
Авто: 245 в обмороке
GSM: velcommts
Имя: швед
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение швед »

я понял!!!!! на сайт нужно заходить в стерео очках как в кинотеатре мир, тогда и с глазами порядок будет :yahoo:
Последний раз редактировалось швед 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
запчасти и каталоги запчастей http://www.mehanik.by
Аватара пользователя
VOLVO-CLUB.BY
Прuзраk форума u сайmа
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09.08.2009 15:53
Авто: авто
Имя: призрак
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение VOLVO-CLUB.BY »

швед, см. п. 1
Последний раз редактировалось VOLVO-CLUB.BY 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Хочешь сgелаmь чmо-mо хорошо - сgелай эmо сам ...
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение MozG »

VOLVO-CLUB.BY писал(а): Проверено на Firefox 3.5.2, Opera 9.62 и Internet Explorer 7.0.5** и IE 8.*.
ясно, обновляемся..
VOLVO-CLUB.BY писал(а): Если кликнуть на иконку с четвртом столбце рядом с ником пользователя, оставившего последнее сообщение - переадресует на последнее сообщение.
Раньше было иначе, ну и к этому привыкнем
VOLVO-CLUB.BY писал(а):Форма быстрого ответа должна быть открыта.
закрыто, как открыть на всегда пока не нашёл
VOLVO-CLUB.BY писал(а):Количество вложенных цитат ограничено цифрой три. Больше трех оверквотов не получится при всем желании сделать.
VOLVO-CLUB.BY писал(а):Правки сообщений (текст сообщение отредактировано ... бла-бла-бла) отображается только в тех случаях, когда прошло определенное время с момента публикации сообщения, либо после него были добавлены новые сообщения других пользователей.
ясно
VOLVO-CLUB.BY писал(а): Прежде, чем написать замечание, претензию, предложение - подумайте и посмотрите функционал. Зайдите в свой личный раздел -- профиль и изучите его. Там есть огромное количество настроек, в том числе и отображение открытой формы быстрого ответа.
изучаем , но всё надо пробовать, и результат отследить не всегда получается, подскажи плз , где открыть форму
швед писал(а): я косеть начинаю через 10 минут
обещают разграничить всё, должно быть легче :)
Последний раз редактировалось MozG 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение MozG »

VOLVO-CLUB.BY писал(а):настройте контрастность и яркость монитора.
и на работе и дома не видно, яркость и контраст установлены оптимальными для работы.

Может иным путём пробовать решать проблему ;)
Последний раз редактировалось MozG 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Ответить

Вернуться в «Клубный форум и сайт»