Истории которые вам понравились!

Сидишь в офисе? Тебе скучно? Все, что может поднять настроение - здесь!

Истории в этой ветке

Опрос закончился 31.10.2013 00:40

читаю часто
13
25%
иногда почитываю
18
35%
редко но метко
9
18%
почти никогда
11
22%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Истории которые вам понравились!

Сообщение Борисович »

Прочитал и решил, что этому место здесь.
Запись на стене
войти

НЕтипичный Витебск
сегодня в 8:59
Как драка из-за трусов в секондхенде переросла в уголовное дело об изнасиловании.

Полотенце реально доставляет

В Бобруйске владелец магазина «Евро-хенд» (торговля подержанной одеждой из Европы) Николай Нарожный и 29-летняя посетительница Марина К. (имя изменено) подрались прямо в торговом зале. Это было в октябре — а к концу года выяснение отношений при помощи кулаков и подручных средств может стоить мужчине свободы.
««В общей сложности Марина украла вещей на 40 рублей»
Николай Нарожный ведет вглубь зала «Евро-хенда» и пытается восстановить ход событий, которые произошли 9 октября. Сразу говорит, что на самом деле конфликт начался раньше: 27 сентября камера, установленная в магазине, зафиксировала факт кражи. На видеозаписи отчетливо видно, как одна из покупательниц положила в карман кожаного пиджака бэушные трусы.

— Позже выяснилось, что она украла вдобавок и розовый кружевной бюстгальтер, который взяла с собой в примерочную. Моя помощница обнаружила от него пустую вешалку, — говорит мужчина. — Вещь была очень приметной, продавец сама хотела его купить и ждала, когда будет уценка, поэтому сразу выявила пропажу. В общей сложности Марина украла вещей на 40 рублей.
По словам Николая, женщину он запомнил. И когда она в следующий раз пришла в магазин, внимательно следил за ее действиями на мониторе. Говорит, что запись в этот момент не велась.
— Я был в магазине один, увидел, как она опять положила трусы в карман, и решил с ней поговорить, показать видео. Рассчитывал, что она заплатит и за то, что украла сейчас, и за другие вещи.
Мужчина признается, что хотел решить вопрос на месте, не привлекая к конфликтной ситуации милицию, поэтому закрыл входную дверь магазина на ключ.

— А она начала драться. Ударила меня по ноге и кулаком по ребрам — экспертиза подтвердила наличие телесных повреждений. Женщина оказалась физически сильной, позже я выяснил, что она профессионально занималась тяжелой атлетикой. Чтобы защититься от ударов, я схватил металлическую трубу от вешалки.
Николай говорит, что трубой покупательницу не бил, он пытался лишь блокировать удары женщины. Однако, мол, несколько раз попал железякой по телефону Марины, который во время потасовки выпал у нее из кармана.
— Она на эмоциях заявила, что денег нет. Даже показала свой расчетный листок, где указана зарплата. Ну я данные запомнил и решил, что этого будет достаточно для милиции. Хотя, если честно, не собирался на нее заявление писать. Посчитал, что больше она в магазин не придет.
Однако в милицию обратилась Марина, которая обвинила Николая в избиении, вымогательстве и попытке изнасилования.
— Звонила из соседнего кафе, мне хозяйка сообщила. Говорю: ну хорошо, тогда буду милицию ждать.
Приехавшие правоохранители предложили Николаю проехать в отделение, дать показания. Там мужчина провел около трех часов и заодно написал заявление на Марину. Затем пришлось возвращаться в магазин, где были проведены следственные действия.
— А после, уже под утро, меня поместили в изолятор временного содержания.
По словам Николая, с ним общались несколько следователей, была проведена очная ставка, на которой Марина подтвердила свои слова о попытке изнасилования, а также заявила, что владелец магазина вымогал у нее 200 долларов.
— Потом сказала, что я пытался снять у нее с пальца золотое кольцо. Я сперва вообще все отрицал, даже то, что разбил ее телефон. Если честно, то испугался всех этих обвинений, так как видел, что следователь ей верит. Потом рассказал все как есть.

В итоге Николая отпустили из ИВС под залог в 5 тысяч рублей, он компенсировал стоимость разбитого телефона и нанял адвоката. Говорит, что ему инкриминировали сразу несколько уголовных деяний: разбой, вымогательство, попытку изнасилования и принуждение к исполнению обязательств.
— Дело переквалифицировали на статью о вымогательстве, меня в любой момент могут взять под стражу и продержать в следственном изоляторе до суда, — говорит Николай.
Марину признали виновной в краже трусов 27 сентября, однако другие эпизоды доказать не удалось. Женщину привлекли к административной ответственности, она выплатила штраф в размере двух базовых величин.
Мужчина утверждает, что урегулировать спор Марина готова за 3 тысячи рублей, о чем она заявляла на очной ставке 12 октября и в конце ноября в присутствии адвоката.
— Однако у меня нет таких денег, на залог жена у тещи 2,5 тысячи рублей заняла.
««Придушил, отбирает рюкзак и говорит: «Давай сюда кошелек!»
По словам самой Марины, события 9 октября развивались совсем по иному сценарию. Женщина убеждена, что Николай ее поджидал и заранее спланировал свои действия.
— Я зашла в магазин, побыла внутри, уже собралась идти к выходу, и тут он закрывает дверь, подзывает к монитору меня. Я сразу поняла, в чем дело. Говорю: вину свою признаю, готова возместить ущерб. А он: «Мне ничего не надо, ты в стократном размере все возместишь».

Женщина уверяет, что она только успела сказать, чтобы владелец магазина вызывал милицию, как тот повернулся, выхватил железную трубу с крюками от вешалки и ударил Марину по ноге.
— Я в шоке. Кричу: «Что вы делаете?» А он схватил меня за волосы и буквально волоком тащит в сторону раздевалки. Потом придушил, отбирает рюкзак и говорит: «Давай сюда кошелек!» Затем стал наносить удары, приговаривая, что за каждый — по сто долларов. Добавил, что будет их наносить, пока не рассчитаюсь.
Марина признается, что тогда всерьез испугалась за свою жизнь, а когда владелец магазина якобы «повалил ее на пол и наступил коленом на горло, требуя денег», попыталась позвать на помощь.
— Тогда он засунул мне пальцы в рот и разорвал его. Заключение экспертизы у меня есть. Я две недели провела на больничном. Потом я вырвалась, побежала к двери — там две женщины стояли, ждали открытия магазина. Стала кричать: «Помогите, спасите!» А он меня за волосы от двери оттаскивает, начинает душить, забирает телефон. Начинается борьба за рюкзак, потом он потянул меня за кольцо — хотел его снять. Я палец согнула: осталась гематома.
Женщина говорит, что борьба длилась минут 15−20, потом Николай нашел в рюкзаке ее расчетный листок и открыл дверь.
— Я вся в крови бросилась просить у людей телефон, вызывать милицию, — рассказывает Марина.
Женщина уверяет, что поначалу пыталась выгородить Николая во время следствия, смягчая свой рассказ, чтобы «ему было меньше наказание».
— Я даже хотела простить его. Но вскоре мне знакомые начали скидывать видео, которое он разместил в интернете (запись, где видно, как Марина кладет в карман трусы. — Прим. TUT.BY.). В итоге меня на работе гнобят, ребенка в школе гнобят, муж меня бросил. Сказал: какой позор! Я в тот же день переехала к маме. И решила идти в суд.
На вопрос о том, действительно ли женщина согласна на компенсацию в 3 тысячи рублей, Марина заявила, что такого разговора не было.
— Пусть размеры морального ущерба определяет суд.

— Так, а попытка изнасилования была?
— Я уже написала отказ и следователю объяснила все. Я кошелек спрятала в трусы, он же шарился везде. Мне было страшно, и в тот момент я не могла расценивать его деяния по-другому. Поэтому я так сказала.
Мы тут стебались над продавщицей фильтров б/у, а тут драка из-за бэушных женских трусов! Мир сошёл с ума. Трусы из Европы, секонд хенд. Кто носил, неизвестно. Кем надо быть, чтобы это на себя одеть? Не доведи Бог до такого!
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
sergey-1717
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 20.03.2013 14:31
Авто: VOLVO XC70 (2001)
GSM: +375297765528
Имя: Сергей
№ клубной карты: 102
Откуда: Минск, Авакяна
Контактная информация:

Истории которые вам понравились!

Сообщение sergey-1717 »

Борисович писал(а): 15.12.2018 15:44 Я кошелек спрятала в трусы, он же шарился везде. Мне было страшно, и в тот момент я не могла расценивать его деяния по-другому.
:o
я ток не понял в какой момент она его туда засунула, до того как пойти в магазин, в примерочной или уже во время драки.
Изображение
Старая клубная карта № 344
Выпить почти всем надо, только они об этом не знают :)
Бурение скважин и всё для водоснабжения, отопления, канализации
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Истории которые вам понравились!

Сообщение boing626 »

sergey-1717 писал(а): 15.12.2018 19:16 я ток не понял в какой момент она его туда засунула, до того как пойти в магазин, в примерочной или уже во время драки.
Эх,молодёжь... Вам бы только поржать,а ведь тут очень жизненная ситуация :nea: :nea: :nea:
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Истории которые вам понравились!

Сообщение Nom@de »

boing626 писал(а): 15.12.2018 20:33
sergey-1717 писал(а): 15.12.2018 19:16 я ток не понял в какой момент она его туда засунула, до того как пойти в магазин, в примерочной или уже во время драки.
Эх,молодёжь... Вам бы только поржать,а ведь тут очень жизненная ситуация :nea: :nea: :nea:
встретилось два одиночества и сразу в трусы!
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Истории которые вам понравились!

Сообщение Д.И. »

sergey-1717 писал(а): 15.12.2018 19:16 я ток не понял в какой момент она его туда засунула, до того как пойти в магазин, в примерочной или уже во время драки.
Кажись, она не раз его туда совала/достовала... Провоцировала...блин))))
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Истории которые вам понравились!

Сообщение Д.И. »

boing626 писал(а): 15.12.2018 20:33 Вам бы только поржать,а ведь тут очень жизненная ситуация
Театр абсурда... Кошмар!
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Истории которые вам понравились!

Сообщение Борисович »

Д.И. писал(а): 15.12.2018 23:09
sergey-1717 писал(а): 15.12.2018 19:16 я ток не понял в какой момент она его туда засунула, до того как пойти в магазин, в примерочной или уже во время драки.
Кажись, она не раз его туда совала/достовала... Провоцировала...блин))))
Мне, при слове "женский кошелёк", представляется эдакий лопатник, с которым бабы по магазинам ходят, примерно 250×120×20. :o Как она это проделывала? :o Ужас!
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
maljr.ga
Клуб любителей выпить
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: 08.03.2010 01:18
Авто: VOLVO v70 2.5TDI
GSM: 80297601475
Имя: Игорь
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Истории которые вам понравились!

Сообщение maljr.ga »

А я ваще без кошелька живу :D
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Истории которые вам понравились!

Сообщение MozG »

Повезло продавцу что заяву про изнасилование забрала, иначе годика пол в СИЗО ему светил. Видать настращал адвокат про 2 года за дачу ложных в особо тяжких. Гнилая ситуация, от нищеты, страшно что это только начало. Русаки ясно дали понять что дотаций на белорусскую модель больше не будет.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Истории которые вам понравились!

Сообщение Д.И. »

MozG писал(а): 16.12.2018 09:40 ...дотаций на белорусскую модель больше не будет.
Да как же так? И что ж теперь делать, и кто виноват?
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Истории которые вам понравились!

Сообщение Борисович »

MozG писал(а): 16.12.2018 09:40 Гнилая ситуация, от нищеты, страшно что это только начало. Русаки ясно дали понять что дотаций на белорусскую модель больше не будет.
Он послушал, что ему сказали, начались известные стадии, от отрицания до принятия. Буйная стадия отрицания уже была, сейчас пусть сидит и думает, следующее предложение Путина может быть намного хуже. MozG, если воруют секондхендовские труселя, да и вообще, что такой товар востребован, то это о многом говорит. В частности, до какой *0#ы довели народ.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Истории которые вам понравились!

Сообщение Nom@de »

Это говорит только о невысоких умственных способностях этой бабы и отсутсвия самоуважения. Не надо здесь народов!
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Истории которые вам понравились!

Сообщение W@dim »

Nom@de писал(а): 16.12.2018 14:32 Это говорит только о невысоких умственных способностях этой бабы и отсутсвия самоуважения. Не надо здесь народов!
Именно так. Не нужно ситуацию в стране сюда приплетать.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Истории которые вам понравились!

Сообщение Д.И. »

W@dim писал(а): 16.12.2018 17:43 Не нужно ситуацию в стране сюда приплетать.
Конечно, в каждом стаде есть овцы...паршивые...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Истории которые вам понравились!

Сообщение boing626 »

W@dim писал(а): 16.12.2018 17:43 Именно так. Не нужно ситуацию в стране сюда приплетать.
Сори конечно,а куда её приплетать!? Разве в том числе не о низком достатке это говорит? Вообще повальное развитие сетей секонхендов о чём говорит?
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Истории которые вам понравились!

Сообщение boing626 »

Эта история произошла в одной из полупустых маршруток, которая постоянно останавливалась из-за пробок – потому поездка казалась крайне длинной и утомительной. На одной из остановок в салон автобуса вошла привлекательная женщина, не старше тридцати лет.
Сразу же за ней забежал широкоплечий и высокий мужик. Автобус двинулся с места, дернувшись, из-за чего тот мужик пошатнулся, наступив на ногу зашедшей перед ним дамы.

«Аккуратнее можно быть, вы же не слон!», — отозвалась женщина, ворча на мужчину, который в этот момент виновато взглянул в ее сторону, попросив прощение. Однако, дама никак не могла остановиться, ворча и поучая.

Наверное, устав слушать ее, он наконец-то произнес ей в ответ, в который вложил все свое сожаление:

«Я попросил прощение, да и вы не можете утверждать, что я специально. Или мне нужно еще что-то сделать, чтобы искупить свою вину?».

В этот момент я ждал в предвкушении любую ее реакцию, но не ту, что она выдала. Мне, скорее всего, никогда в жизни не понять женской логики, потому что я буквально удивленно застыл, когда она наконец-то ответила незнакомцу.

Ну, что приготовились услышать эту гениальную фразу?


«Женитесь на мне!».

Даже шафер автобуса внезапно притормозил, водитель удивленно оглянулся, а пассажиры застыли в ожидании, с интересом наблюдая за продолжением. В этот момент болтливая маленькая девчушка тоже умолкла.

Это длилось где-то минуты две, может меньше, а женщина не менялась в лице – глядя на нее можно было уверенно сказать, что она не шутит, а говорит вполне серьезно.

От этого напряжения решил вставить свои «пять копеек» и я:

«Да скажи ты ей хоть что-то, мы-то ждем», — развел руками.

Обведя всех взглядом, мужчина серьезно посмотрел на незнакомку, ошарашенную всех, и произнес:

«Следующая моя. Выходим вместе?».

Женщина утвердительно кивнула.



А я лишь выкликнул «Браво!», после чего все одновременно зааплодировали, словно на спектакле каком-нибудь.

И они, правда, вышли на одной остановке. Как-то раз, прогуливаясь в парке, я их увидел. У меня хорошая память на лица благодаря военной практике, потому я узнал их без труда – они шли по аллее вместе с детской каляской. Видимой, у них все же все сложилось удачно.
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Истории которые вам понравились!

Сообщение Д.И. »

boing626 писал(а): 16.12.2018 20:23 Разве в том числе не о низком достатке это говорит?
Валера, да ни о чём это не говорит... Захотела тётка трусняк (простихоспыдя) стырить, ну, не получилось... В посудном могла вилку/ложку заныкать... Но попалась... и т.д....
boing626 писал(а): 16.12.2018 20:23 Вообще повальное развитие сетей секонхендов о чём говорит?
А это говорит о том, что всякое барахло может продоваться, если оно пользуется спросом, но не вредит здоровью человека... И секонд-хенды у нас уже лет 20-30... Так, как говорят, там полно вполне хороших шмоток. И они за 10-20%% в цене от новых... и чё?
Да не в этом дело, кмк...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Истории которые вам понравились!

Сообщение boing626 »

Ох,хотелось б выпить водки-берегитесь блин голготки!!!!
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Истории которые вам понравились!

Сообщение Малец »

boing626, :good:
.
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Истории которые вам понравились!

Сообщение Малец »

Д.И., и у нас есть эти магазины, по средам там завоз и очереди из любителей неординарных вещей ... Продают по штучно..
А потом на вес
.
Ответить

Вернуться в «Юмор, смех и отдых on-line»