Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Продажа автомобилей (легковых, коммерческих, грузовых, автобусов, тракторов)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Д.И. »

kirill69 писал(а):
Д.И. писал(а): так ты что, считаешь, что про 5 владельцев и т.д. оказалась верная инфа?
А ты что, считаешь что кто-то покупает трактор для "проехать 10 тыс в год"?
Вроде взрослый мальчик..
Ну, не заедайся...
Для начала, мне всё равно, зачем люди покупают "трактора"...
.........................
Ввожу тебя в тему: по одной из ссылок на "проверку" ГИБДД (вроде я скинул её) оказалось 5 владельцев, ДТП и др., а по другой - совсем другое, типа, авто более, чем приличное... Хехе (Павел) просто сомневался. Так я и спросил: кому он верит (про руль, пробеги и фары я не знаю, что там и как, посему и задал вопрос)... И что там вернее по факту...
Меня авто такие не интересуют, не моё. Я интересовался, что там на самом деле с поиском у Павла. А ты начинаешь мальчиками задираться...
Нехорошо...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение kirill69 »

Д.И. писал(а): Ввожу тебя в тему:
Не стоит. Я в курсе.
Д.И. писал(а): Нехорошо...
Как есть.
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
xexe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08.01.2017 17:38
Авто: XC70 D5244T17 2013MY
GSM: +375-nonumber
Имя: Pavel
№ клубной карты: 357

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение xexe »

Д.И., да, вы были правы по собственникам и по дтп. Но я хотел верить в другую историю) Где все хорошо)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Д.И. »

kirill69 писал(а):
Д.И. писал(а): Ввожу тебя в тему:
Не стоит. Я в курсе.
Видать, не совсем вникал...
Д.И. писал(а): Нехорошо...
Как есть.
Так и мне тоже... пофиг...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
BlackRainbow
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 15.03.2016 19:40
Авто: Volvo s60 D5244T2 2002г., XC90 D5244T 2005г.
GSM: +375297799488
Имя: Максим
№ клубной карты: 293
Откуда: Жодино

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение BlackRainbow »

builder писал(а): читая твои прохождения к дилеру, я представил, что в... "остров чистоты", например, зашла толпа с чеками и ссылками на фоне, мол прадайте дешевле, ведь в Польше дешёвое...
Вы опять путаете теплое с мягким. Стоило бы прочитать предыдущие сообщения Пилота о нежелании переплачивать "на пустом месте".
И не стоит бросаться в крайности (а то создается впечатление, что Вам просто не с кем поговорить).
Если Вы предпочитаете покупать "мамайклинус настаящийнама Адибас!" за 1000 уев (при том, что настоящий можно купить за 200) - Ваше право. Но обвинять при этом других в нищебродстве или непонимании принципов работы экономики - это уже лишнее.
P.s. И да, Ваш подход напоминает мне далекие школьные годы, когда мы с одноклассниками хвастались у кому родители купили кроссовки по бОльшей цене. Да, считалось "чем дороже - тем круче". :D
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Д.И. »

Sheiv писал(а):
xexe писал(а): Д.И., добрый человек, включите личку, пожалуйста.
И мне включите личку. А то модерам писал и ничего. :( Спасибо.
По включении лички - главный ТокРа... Он вааще - Главный... :oops:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение builder »

BlackRainbow писал(а): Но обвинять при этом других в нищебродстве
Ну пилота в этом не обвинишь. :D
BlackRainbow писал(а): Стоило бы прочитать предыдущие сообщения Пилота
Читал. Вы о тех постах, где он обосновывает необходимость высоких тарифов на авиаперевозки в РБ необходимостью развития? Та же картина, только вид сбоку. Разница лишь в том, что элит - монополист из-за платёжесвособности потенциальных покупателей, а его работодатель - директивно. И вот один наёмный рабочий одного монополиста с задранными ценами, приходит в офис к другому монополисту с задранными ценами и у пытается убедить такого же наёмного рабочего, что цены задраны. Ну не анекдот? Мне смешно...
Поэтому и провел колоткий ликбез о
BlackRainbow писал(а):непонимании принципов работы экономики
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Sheiv
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03.01.2018 09:47
Авто: Volvo XC70 2006, Toyota rav4 2007,
GSM: +37529_______
Имя: Sheiv
Откуда: BY, Minsk

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Sheiv »

Д.И. писал(а):
Sheiv писал(а):
xexe писал(а): Д.И., добрый человек, включите личку, пожалуйста.
И мне включите личку. А то модерам писал и ничего. :( Спасибо.
По включении лички - главный ТокРа... Он вааще - Главный... :oops:
Спасибо. Будем надеяться, что товарищ ТокРа увидит это сообщение...
Volvo XC70, 2006, AWD, AT, B5254T2
Toyota rav4 2007, AWD, AT, 1AZ-FE
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Alexandro333 »

builder писал(а):
BlackRainbow писал(а): Но обвинять при этом других в нищебродстве
Ну пилота в этом не обвинишь. :D
BlackRainbow писал(а): Стоило бы прочитать предыдущие сообщения Пилота
Читал. Вы о тех постах, где он обосновывает необходимость высоких тарифов на авиаперевозки в РБ необходимостью развития? Та же картина, только вид сбоку. Разница лишь в том, что элит - монополист из-за платёжесвособности потенциальных покупателей, а его работодатель - директивно. И вот один наёмный рабочий одного монополиста с задранными ценами, приходит в офис к другому монополисту с задранными ценами и у пытается убедить такого же наёмного рабочего, что цены задраны. Ну не анекдот? Мне смешно...
Поэтому и провел колоткий ликбез о
BlackRainbow писал(а):непонимании принципов работы экономики
Какой к черту монополист?
Аватара пользователя
BlackRainbow
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 15.03.2016 19:40
Авто: Volvo s60 D5244T2 2002г., XC90 D5244T 2005г.
GSM: +375297799488
Имя: Максим
№ клубной карты: 293
Откуда: Жодино

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение BlackRainbow »

builder, у этого самого "другого наемного" есть возможность проводить снижение цены по своему усмотрению (в то время, как у первого - только через "приказ сверху"). Это не оправдание высоких цен на авиабилеты, но речь сейчас о другом. Это раз.
Я прекрасно понимаю, что "монополия" - очень вкусное положение для продавца. Но все же ситуация "купил в Орше, привез в Минск, добавил к цене свои расходы, зарплату себе/жене/бабушке/вон тому парню (на два месяца - на всякий случай) и после этого еще докрутил "2%" прибыли и налоги" не является нормальной. Это два. :unknown:
А все оправдания вроде "не можешь/не хочешь купить по конской цене - значит ты нищеброд/ничего не понимаешь в правильных "чего-то там"/вообще иди мимо" для меня выглядят, как минимум, смешно.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение pilottwo1 »

builder писал(а): что элит - монополист из-за платёжесвособности потенциальных покупателей
Аха-ха :lol: :lol: :lol: . А может потому, что рынок маленький и два Элита на 9.5 млн слишком много с продажами 188 машин в год?
Даже Ленд Роверов продали больше, не говоря уже о большой немецкой тройке и япах.
Вот где платежеспособность и покупатели. А у Элита нет оборота фактически. 188 машин в год (2017) и 169 (2016) это слезы.
Такое впечатление, что бабки отмывают, а не машинами торгуют.
У них даже машины б/у стоят космических денег, в то время как российские дилеры скидывают свои тестовые авто по вполне приемлемым ценам с минимальными пробегами в очень хорошей комплектации, а машины, которые клиенты сдают в трейд-ин, очень быстро находят своих покупателей.
"Мажор" тому яркий пример, также как "Обухов" и другие дилеры.

Открой сайт Элита и посмотри сколько они хотят за машины из тест-парка. Как за новые.
Более того, я даже посчитал специально для тебя - в РФ за 17 год реализовано Вольво 1 на 19990 человек, а в Беларуси 1 на 50500 человек.
А бумеров купили 1 на 40 тыс, также и мерседесов, а ауди 1 на 14 тыс.
Немецкой тройке тоже будешь рассказывать о платежеспособных клиентах?
Я специально не трогаю массегмент. Не интересен в этом контексте.
В РФ продажи Вольво за 2017 год выросли на 25%. Это результат мощной рекламной компании, финансовых инструментов и гибкой ценовой политики.
ГИБКОЙ, еще раз повторяю.

Экономист, мля. Ты там Элиту ничего не строишь? Забор от клиентов, например?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
BlackRainbow, +100500 :good:
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение builder »

Опять анекдот детектед...
BlackRainbow писал(а): есть возможность проводить снижение цены по своему усмотрению
Менеджер, наёмный продаван, уполномоченный скидывать пятёру баксов с ценников, реально встречались? Не, ну реально, был такой опыт или бла-бла-бла?
BlackRainbow писал(а): Я прекрасно понимаю, что "монополия" - очень вкусное положение для продавца. Но все же ситуация "купил в Орше, привез в Минск, добавил к цене свои расходы, зарплату себе/жене/бабушке/вон тому парню (на два месяца - на всякий случай)
и после этого еще докрутил "2%" прибыли и налоги" не является нормальной.
Не поясните что такое "нормально"? Ну что бы мы ща всем белоруским монополистам написали письмо с требованием сделать "нормально".
BlackRainbow писал(а): А все оправдания вроде "не можешь/не хочешь купить по конской цене - значит ты нищеброд/ничего не понимаешь в правильных "чего-то там"/вообще иди мимо" для меня выглядят, как минимум, смешно.
Кто такое писал, не процитируете? Ну что бы понимать о чём речь вообще...

Как писал выше, Пилота точно в нищебродстве не обвинишь, но с другой стороны 20-30% накрутку к окнам, по сравнению с конкурентами он платит (хотя оконщиков - пруд пруди и вот кто должен еще в подарок средство для мытья окон давать), а тут 10% зажал для единственного дилера. Ну не жлоб ли? :lol:

pilottwo1 писал(а): А может потому, что рынок маленький и два Элита на 9.5 млн слишком много с продажами 188 машин в год?
Неужели ты наконец то прочитал, о чём я писал пару дней назад?
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
surta
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12.10.2011 23:33
Авто: S60R, Ford Escape, Honda Civic Race, Minsk x250
GSM: 1111111
Имя: Михаил
№ клубной карты: 71
Откуда: Минск, Ташкент
Контактная информация:

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение surta »

Вернёмся к теме выбора авто. Присматриваюсь к xc70 2011 года, с новой панелькой и экранчиком посередине. Что-то пока не понятно на какую цену ориентироваться. У нас посмотрел несколько авто, пока ничего не зацепило. Из последнего посмотрел вот этот: http://www.avto-park.by/carsale/Volvo-X ... 54733.html, оттолкнул уже полезщий хром на накладках заднего бокового стекла, просевшая водительская дверь и прокуренный салон. Запах просто жесть, дальше даже не хотел смотреть, и это 16к.
На авто ру, вот этот авто ещё понравился, но не понимаю, это норм цена или что-то здесь не так:
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc ... 7615-ad39/
ЧРБ по "TIME ATTACK", БАФ time-attack, time-attack.org
Участник шоссейно-кольцевых гонок РБ https://rstk.by/
Instagram surtamikhail
Drive2
Изображение
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение builder »

TokRa писал(а):подцепить меня не выйдет
Ты меня улыбаешь. :)
Подцепить? Даже мысли не было! Мне просто инетерсно читать твои развернутые объяснения о том, что тебя не подцепить. :lol:
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Notzeal »

surta, у нас цена за такие в районе 16 и выше. в РФ 900 и выше (год/пробег сильно влияют).
по ссылке вроде ниче... но диски полезли уже (болезнь Валдеров).
да и закажи на автоботе отчет полный. будешь знать все по ней.
есть и человек, который за мзду готов посмотреть по МСК машинку

вот тут проверку можно еще:
http://i-vin.ru/
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
BlackRainbow
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 15.03.2016 19:40
Авто: Volvo s60 D5244T2 2002г., XC90 D5244T 2005г.
GSM: +375297799488
Имя: Максим
№ клубной карты: 293
Откуда: Жодино

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение BlackRainbow »

builder писал(а): Менеджер, наёмный продаван, уполномоченный скидывать пятёру баксов с ценников, реально встречались? Не, ну реально, был такой опыт или бла-бла-бла?
Вот Вы опять... Наемный продаван может придти к своему боссу со словами "Человек прямо сейчас забирает тачку, но по акционной цене. Давай подумаем, что предложить." и решить с ним вопрос.
Или Вы считаете, что такая ситуация возможна только в идеальном мире (читай - Утопии) либо в кино?
builder писал(а): Не поясните что такое "нормально"? Ну что бы мы ща всем белоруским монополистам написали письмо с требованием сделать "нормально".
Ну, если Вы самостоятельно не можете дать оценку какой-то ситуации является ли она приемлемой (т.е. нормальной) или уже "ни в какие ворота" (т.е. откровенно попахивает идиотизмом)... :unknown:
builder писал(а): а тут 10% зажал для единственного дилера. Ну не жлоб ли?
Вы снова путаете абсолютно разные вещи.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
surta писал(а): На авто ру, вот этот авто ещё понравился, но не понимаю, это норм цена или что-то здесь не так:
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc ... 7615-ad39/
Очень интересный вариант. Там цены все чуть ниже - добавьте стоимость оформления и перевозки и получится ценник поближе к нашим (но без маржи перекупа). :)
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение builder »

BlackRainbow писал(а):Вот Вы опять... Наемный продаван может
Может попробуем быть чуть более поконкретней? Мой сосед, которому 90 лет в обед, тоже говорит, что может.
Я еще раз спрашиваю, ваши утверждения чем то подкреплены? Я же даже не про конкретного дилера спрашивал, а просто про наличие опыта такой скидки от простого наёмного манагера...
BlackRainbow писал(а):является ли она приемлемой (т.е. нормальной)
Во-первых, это туть разные термины. Во-вторых, как это связано с чьей то хотелкой? Выствленная цена и приемлима и нормальна для дилера, при такой цене он получает максимум прибыли. Для кого не приемлимо и не нормально? Для пилота? Для вас? Для меня? А как это должно волновать дилера, если кормят его другие 200 челов, для которых это и приемлимо и нормально...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение VolvoBY »

BlackRainbow писал(а): Я прекрасно понимаю, что "монополия" - очень вкусное положение для продавца. Но все же ситуация "купил в Орше, привез в Минск, добавил к цене свои расходы, зарплату себе/жене/бабушке/вон тому парню (на два месяца - на всякий случай) и после этого еще докрутил "2%" прибыли и налоги" не является нормальной. Это два. :unknown:
Игорь приехал в отапливаемый салон в Минске (!), попил бесплатно кофе, посидел в машинах, получил тест-драйв и распечатки предложений, консультации продажников, оценку по trade-in и готовность взять все бумажное оформление сделки на дилера. И все бесплатно, под боком. При покупке он получит авто с уже уплаченными всеми таможенными сборами и готовый к постановке на учет в Минске (!) или уже на учете за доп. плату. И это не только зарплата себя и того парня, как ты понимаешь, но и полный цикл обслуживания, включая гарантийное.

Правильный вывод не «Элит редиски, пускай обслуживают buildera, а не такого крутого парня как я», а «Услуги Элита для меня дороги, я хочу сэкономить пару штук, взяв весь геморрой с поездкой, выбором, переоформлением, транспортировкой, постановкой на гарантию и учет в Минске на себя».
BlackRainbow писал(а): А все оправдания вроде "не можешь/не хочешь купить по конской цене - значит ты нищеброд/ничего не понимаешь в правильных "чего-то там"/вообще иди мимо" для меня выглядят, как минимум, смешно.
BlackRainbow, чтобы понять комментарии buildera, тебе стоит перечитать тему «Самолеты, полеты и т.п.», а не писать какую-то ерунду про abibas, Оршу и пр. В той теме был я в роли нищеброда и «ненавистника национального перевозчика», которому 70 евро за авиабилет много, а пилот был в роли ратующего за развитие отечественной авиации. А потом дописал, что покупая билет Belavia, я развиваю не только местную авиацию, но еще и отрасль по производству питьевой воды, но это отдельная тема, там таких отраслей еще с десяток ))) Сейчас он в роли такого «нищеброда», который по итогу выберет российского дилера (=Utair) и продолжит считать, что между этими ситуациями огромная разница. А ее нет, кроме того, что в Belavia он получает зарплату и хочет ее ежегодной индексации на международном уровне, а во втором он со мной в одном ряду - разумный потребитель.

P.S. с самого начала хотел спросить: «А почему с Россией сравниваем, а не со Швецией или США?» Там авто у дилера дешевле даже чем в Москве, можно было больше скидку требовать, убедитесь сами.
Аватара пользователя
Sheiv
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03.01.2018 09:47
Авто: Volvo XC70 2006, Toyota rav4 2007,
GSM: +37529_______
Имя: Sheiv
Откуда: BY, Minsk

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Sheiv »

TokRa, спасибо, все работает.
TokRa писал(а):
Sheiv писал(а): Спасибо. Будем надеяться, что товарищ ТокРа увидит это сообщение...
Проверяй.
Благодарствую, все работает.
Volvo XC70, 2006, AWD, AT, B5254T2
Toyota rav4 2007, AWD, AT, 1AZ-FE
Аватара пользователя
BlackRainbow
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 15.03.2016 19:40
Авто: Volvo s60 D5244T2 2002г., XC90 D5244T 2005г.
GSM: +375297799488
Имя: Максим
№ клубной карты: 293
Откуда: Жодино

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение BlackRainbow »

builder писал(а): Может попробуем быть чуть более поконкретней? Мой сосед, которому 90 лет в обед, тоже говорит, что может.
Я еще раз спрашиваю, ваши утверждения чем то подкреплены? Я же даже не про конкретного дилера спрашивал, а просто про наличие опыта такой скидки от простого наёмного манагера...
Хорошо. Будем говорить предметно. У меня друг работает в одном из автоцентров небезызвестного "Атлант-М". (кроме него еще пара знакомых в той же сфере) Плюс к тому, я сам работал таким же вот "наемным продаваном". Потому и говорю с уверенностью о том, что в подобной ситуации есть варианты, которые могут устроить обе стороны.
Ответить

Вернуться в «Автомобили»