Страница 1 из 1

Ошибка по блоку HCM

Добавлено: 10.03.2018 20:27
borter67
Всем привет.Сегодня решил сделать диагностику.Давно не смотрел.И после подзарядки АКБ, хотелось глянуть, как оно.Подключил Dace и вот, что выплыло по блоку HCM-U300317 Напряжение аккумулятора.Общие электрические ошибки.Напряжение цепи выше порогового значения.На приборки в авто ошибки не было.Чисто по интуиции я связал это с последней подзарядкой АКБ и естественно это меня насторожило.Но может я и не прав. Подзарядил СТЕКОМ 5 на авто в течении 6 часов.До этого было сообщение в машине на слабый заряд.Делал все правильно плюс на плюс к АКБ, минус на болт крепления двигателя.Зарядка хорошая безопасная.Ошибки сбросил как положено, после они не всплыли.Посмотрел все описания в VIDA, там куча всего и по фарам и проводки и тд. Черт ногу сломает.Может у кого было? Или спецы подскажут что это? И связано ли ошибка с зарядкой АКБ.Буду признателен за разъяснения.Сам не понимаю где копать.

Ошибка по блоку HCM

Добавлено: 11.03.2018 01:24
Alexandro333
Я так поняли из истории, что подзаряжали АКБ не снимая его с машины.
Не сильный спец в авто и физике, но так как было сильное напряжение продолжительное время, то система подумала что где-то не правильно работает электрика. Дала ошибки. После удаления ошибок такого не повторялось, так как электрика работала исправно, как и полагается.
Ну и тут мое мнение, которое может быть не совсем верным. Лучше акум так не подзаряжать, и машина получает не слабое напряжение и сама машина напичкана разновидной электрикой, которая может перегореть.

Ошибка по блоку HCM

Добавлено: 11.03.2018 09:37
borter67
Спасибо. Я про это думал. Когда покупал зарядку специально искал безопасную. И вроде изучил тему, против зарядки на авто не чего не нашёл. Только зарядку умную советовали. Теперь даже не знаю. Снова думать надо)))))