Лампа заряда аккумулятора

Обсуждение автомобилей Volvo 400-серии
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:40
Авто: 440 1.8i B18U
GSM: нетуGSM
Имя: Stalker

Лампа заряда аккумулятора

Сообщение Stalker »

Разобрал 2 динамы, свою и запасную, на обоих кольца больше чем 3мм пропилены
тут http://icark.narod.ru/autoelectr/gencollc.htm пишут про промасленные щётки и стальные кольца
кто что знает, пробовал?
:mailing:
Аватара пользователя
сурма леонид
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14.07.2010 20:24
Авто: volvo v40 d4192T4 2000г.р.
GSM: +375293165545
Откуда: Речица

Лампа заряда аккумулятора

Сообщение сурма леонид »

Stalker, ох чтото мутное предлагают.В моей практике-латунные кольца напресовывали.А так,обычно, находили стойки с кольцами и монтировали заместо протертых.
beyka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21.06.2015 22:11
Авто: Volvo 460
Имя: beyka

Лампа заряда аккумулятора

Сообщение beyka »

Ребята, а может кто подскажет мастера по генераторам? Гену снял, ко всем проблемам с электро-частью еще и гудит передний подшипник, а самому разобрать полностью генератор не выходит
beyka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21.06.2015 22:11
Авто: Volvo 460
Имя: beyka

Лампа заряда аккумулятора

Сообщение beyka »

сурма леонид писал(а):Stalker, ох чтото мутное предлагают.В моей практике-латунные кольца напресовывали.А так,обычно, находили стойки с кольцами и монтировали заместо протертых.
Я тоже видел, что предлагают стальные кольца ставить, даже на ютубе где-то видео видел, там параметры снимали с гены со стальными кольцами - типо все в пределах нормы, но не вытираются, как медь. По маслу тоже видел что пишут, что щетки пропитанные маслом электричество проводят и парметры почти не страдают, зато скользят лучше
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:40
Авто: 440 1.8i B18U
GSM: нетуGSM
Имя: Stalker

Лампа заряда аккумулятора

Сообщение Stalker »

beyka писал(а): Ребята, а может кто подскажет мастера по генераторам? Гену снял, ко всем проблемам с электро-частью еще и гудит передний подшипник, а самому разобрать полностью генератор не выходит
откручивай шкив и меняй подшипники - там ничего сложного нет. :dwarf:
beyka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21.06.2015 22:11
Авто: Volvo 460
Имя: beyka

Лампа заряда аккумулятора

Сообщение beyka »

Вобщем шкив так и на смог открутить - гайка сидела мертво(или руки мои не оттуда растут :) ). Отвез на СТО, там поменяли все. Проблема кстати была в диодном мосту, как изначально и предполагали. Всем спасибо за помощь.
Ответить

Вернуться в «400»