s80 2002год 2.4 t4... куда копать, кому платить и что менять!?

Инструкции, отчеты и фотоотчеты пользователей по ремонту и обслуживанию автомобилей Volvo — типовые решения наболевших проблем.
Ответить
Андрей 1488
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.05.2018 21:03
Авто: Volvo s80
GSM: +375295752120
Имя: Андрей

s80 2002год 2.4 t4... куда копать, кому платить и что менять!?

Сообщение Андрей 1488 »

Не так давно купил s80 2.4 t4 на 200 сил. всё бы ничего, но постепенно начал натыкаться на очень забавные подводные камни в этом автомобиле. Мало того, что авто когда-то был в Рашке, то он ещё и собран из говна и палок не понятно кем и как.
Первое на что обратил внимание - это хитрый способ запуска ДВС, так называемый секрет запуска, от угона. Нужно повернуть ключ в положение 2 и клацнуть 2 кнопки задних стеклоподъёмников! только тогда на приборке загорается "чек" и авто без проблем запускается... Пытался это дело отключить, но никаких доп проводов я не обнаружил, а лишь добрался до CEM и нашел завязанные релюхи. Тоесть щёлкают реле 7 ( Реле электропривода стеклоподъемника — закрытие, левая задняя дверь), реле 13 (Реле электропривода стеклоподъемника — закрытие, правая задняя дверь), реле 2 и 15 (Реле вспомогательных цепей зажигания). И на этом я остановился, так как в электрике мои знания заканчиваюся ровно тогда, когда заканчиваюся провода и начинаются платы. Но и на этом не всё... со временем выяснилос, что не работают кнопки на руле, не телефон, не круиз и даже магнитола. Заменил подрулевой шлейф и ничего не изменилось. при этом заметил, что на аирбеге подключены все кнопки, кроме телефона (фишки нету).
Потом заметил странную закономерность, иногда выскакивает ошибка дстц. но заглушив авто и снова запустив - пропадает (антискит) и потом дстц не реагирует на кнопку, да и в принципе эта кнопка работает один раз в день, когда авто стояло всю ночь, а по приезду на работу ( 7км) - обратно не реагирует! :crazy: . И да, никаких ошибок не высвечивается вовсе - тачка хорошо себя чувствует. Ещё абс не работает, заметил случайно, когда чуть не сбил пешехода - колёса просто пошли в юз, но опять же без каких либо ошибок.
из всех диагностик, на которых я был и лаонч и Вася и Вида - выдают кучу всякой требухи, типа неработающих зеркал или датчика качества воздуха в салоне.. самая серьёзная ошибка, которая до сих пор висит - ECM 928c, на что все пожимают плечами, мол хз что это... но покурив пол дня интернет этот код держит в себе 4 подкода, каждый из которых гласит что не работает круиз контроль или то что с ним нет связи.
В общем натолкните на путь истинный, а-то этот авто меня начинает побеждать. хоть я и работаю уже более 10 лет на автосервисе с разными автомобилями, но с вольво что-то совладать не в состоянии :pardon: :sorry:
autorazborka.minsk
Партнер клуба
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06.03.2014 03:29
Авто: Орленок
GSM: +375293475177
Имя: Виталий
Откуда: планета Земля

s80 2002год 2.4 t4... куда копать, кому платить и что менять!?

Сообщение autorazborka.minsk »

Андрей 1488, попробуйте обратится к Генриху
viewtopic.php?t=10349&start=3420
Лучше короткий диалог, чем долгая переписка
+375 29 347-51-77 +Viber
Аватара пользователя
sskuka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.10.2015 11:14
Авто: volvo s60
GSM: 8 029 6757126
Имя: Александр
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

s80 2002год 2.4 t4... куда копать, кому платить и что менять!?

Сообщение sskuka »

Интересно что было дальше? Отпишись...
Ответить

Вернуться в «FAQ, инструкции, отчеты, фотоотчеты»