SUMMER GRAND MEET 2015 Литва (14-16 августа)

Регулярные встречи клуба, встречи клубней в городе и внеплановые выезды, съезды и слеты
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И. »

Что никогда не интересовало, за границей особенно, так это:
LIQUI MOLY семинары системы DPF, ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА, смазки двигателя Антифриз. Краткий отчет LIQUI-MOLY стенд.
Чё-та искал по остальным ссылкам хоть чё-нить по программе, так везде только:
Дайвинг, яхты, рыбалка и т.д.
Не рыбак (да и туда ехать рыбачить - не камильфо...) Остальное, конечно, захватывает 8)
Ей-Богу, поехал бы что-нибудь новое или интересное посмотреть/вспомнить/сравнить...
Может Вильнюс-Каунас-Клайпеда-Паланга... Интересно было бы...
Может я самое важное пропустил? Общение, конечно, да... Но :search:
Поправьте меня, тк я "согласен куда угодно, лишь бы в колонне и с флагами" (с), но всё же про что поездка, что заглавное при 1000 км на круг, и даже если не на море?
И ещё... Наш соратник Петрович "по поручению" взял на себя все хлопоты на нашем форуме. А те, на чьих:
...могучих плечах ребята из Литовского клуба: Swedish Car Community - SCC
молчат.
Хоть бы кто от них хоть раз отписАл из Литвы, что приглашают и ждут, а то опять по Европе без приглашения, нежданными катаццо...
И скажите, что я не прав :oops:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
chapai
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 13.02.2013 14:39
Авто: S 60 2.5T 2005
GSM: +375293226842
Имя: Саша
№ клубной карты: 41
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение chapai »

Д.И., ТЫ НЕ ПРАВ :dwarf:
А все потому что не вник в суть.
Петрович - латыш. ихний вольвоклуб в том числе участвует в организации.
Загляни на форум к ребятам из SCC - там нас ждут.... и до сих считают что кто-то приедет т.к. народ подсчитывают и в скобочках пишут что это без белорусов т.к. они просто не пишут по Литовски и поэтому не бронируют номера, есть ссылка на эту тему.
В организации клуба, как такового, работе с партнерами SCC - далеко впереди нас, думаю былобы чему поучится. Было бы интересно просто пообщаться да и наладить международное вполне возможно и взаимовыгодное сотрудничество. Я бы хотел решиьт пару шкурных вопросов... но это все лирика.
А теперь к сути:

Ребята, я 99% не еду ;( жене в пятницу надо быть в Гданьске, ночую там же однозначно.....
ПыСы: кто нибудь знает: можно ли проехать с Польши на Калиниград и дальше через Куршскую косу на Клайпеду (вобщем-то только коса интересует)...хз как там у жены дела пойдут может в субботу к вечерним мероприятиям успею :)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И. »

chapai писал(а):ПыСы: кто нибудь знает: можно ли проехать с Польши на Калиниград и дальше через Куршскую косу на Клайпеду (вобщем-то только коса интересует)...
ч/з Куршскую косу насквозь - нельзя. Из Клайпеды в Ниду паром ходит туду-обратно. Зона - чистый заповедник... Как-то так.
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
W@dim
Сообщения: 9584
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

Д.И., Человек про пересечение границы спрашивал. А проехать насквозь- нет проблем. Платишь экологический сбор на Литовской стороне в Неринге или на границе с РФ, раньше -20 лит с машины и едешь в любой конец. Паром ходит постоянно, билет в оба конца, не сильно дорого.
А вот можно ли пересекать границу Польша- РФ, а потом РФ -Литва по простой шенгенской визе- вот вопрос. Скорее всего -нельзя. Для этих целей получали транзитную визу.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И. »

W@dim писал(а):А вот можно ли пересекать границу Польша- РФ, а потом РФ -Литва по простой шенгенской визе- вот вопрос. Скорее всего -нельзя. Для этих целей получали транзитную визу.
Как я понимаю, транзитная виза для нас ч/з РФ не нужна (если про кого другого - не знаю), а вот про одноразовую (не мульти)... Хороший вопрос... Хотя, если виза на 3-4-5 и тд дней, то нужно уложиться в эти дни, а может и нет, хз про такие тонкости...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
W@dim
Сообщения: 9584
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

Д.И., У Саши мультик-, скорее всего шенгенский. С одноразовой, уверен, он бы и не спрашивал.
Его могут не пустить в РФ (Калининградская область), а вот в Литву из РФ- пустят...
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И. »

W@dim писал(а):Д.И., У Саши мультик-, скорее всего шенгенский. С одноразовой, уверен, он бы и не спрашивал.
Его могут не пустить в РФ (Калининградская область), а вот в Литву из РФ- пустят...
Как это в таможенный союз не пустят? А из Латвии-Эстонии в РФ пустят? И Калининград не в ТС?
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
W@dim
Сообщения: 9584
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

Д.И., Если ты выехал из РБ -допустим в Польшу и вернулся через Латвию в РФ, так пустят. Но в данном случае РФ транзитная страна, подразумевает Транзитную визу. Раньше было именно так. Мы получали транзитную визу, для пересечения Границы с Калининградской областью.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И. »

W@dim писал(а):...Но в данном случае РФ транзитная страна, подразумевает Транзитную визу. Раньше было именно так. Мы получали транзитную визу, для пересечения Границы с Калининградской областью.
Фигасе, эттта интересно... Никогда не задумывался
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
VolvoDC
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 23.10.2010 00:20
Авто: Volvo XC70
Имя: Алексей
№ клубной карты: 111
Откуда: Минск

Сообщение VolvoDC »

W@dim, у тебя в голове чихарда какая-то.
Никогда беларусам не требовалась виза для посещения РФ.

Вы получали, скорее всего, транзитные шенгенские визы, а не российские.

Транзитная шенгенская - это, как правило, такая "двухкратная" виза, что бы проехать сквозь шенген туда и обратно.

Т.е. по однократной визе можно только 1 раз въехать в шенгенскую зону.
А для того, что бы съездить "по земле" в Калининград (или, в Черногорию, куда белорусам визы не нужны) нужно дважды пересечь шенген (дважды въехать в него)
И нужна либо многократная шенгенская виза (мульти), либо транзитная двухкратная шенгенская виза.

А Чапай, думаю, спрашивал именно про проезд/дорогу, т.к. у него явно мульти-шенген и границы ему побоку.
Сам тоже кста хотел бы на Косу съездить. Насколько знаю, проехать по ней можно.
W@dim
Сообщения: 9584
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

VolvoDC писал(а): у тебя в голове чихарда какая-то.
А без перехода на личности ты умеешь разговаривать?...Влез в середину разговора и пыхаешь тут.

Я и имел ввиду Шенгенскую транзитную визу.

Ты на 100% уверен, что по шенгену-мультику можно въехать из Польши в Калининградскую область, а потом выехать в Литву?

По косе проехать можно, я проезжал до границы, а вот на границе в РФ Калининград не пустили, было это в 2012 году.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И. »

Я и имел ввиду Шенгенскую транзитную визу.
Если так, то она даёт право только проезда по территории ЕС
Ты на 100% уверен, что по шенгену-мультику можно въехать из Польши в Калининградскую область, а потом выехать в Литву?
Я уверен, если ты определился ТОЧНО, про КАКУЮ из виз мы говорим: мульти или транзитную
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
W@dim
Сообщения: 9584
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

Д.И., Мы говорим про мультишенген.
По такой визе из Литвы с Куршской Косы пускали только граждан РФ. Нас Беларусов завернули до шлагбаума, увидев беларуские номера на авто. Объяснить причину никто из пограничников не удосужился. В теории оно то да, должны пускать. Но не совсем простая это территория РФ....
А до ТС, что бы въехать в Калининград требовалось специальное разрешение, мультишенген не помогал.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
VolvoDC
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 23.10.2010 00:20
Авто: Volvo XC70
Имя: Алексей
№ клубной карты: 111
Откуда: Минск

Сообщение VolvoDC »

W@dim писал(а):
VolvoDC писал(а): у тебя в голове чихарда какая-то.
А без перехода на личности ты умеешь разговаривать?...Влез в середину разговора и пыхаешь тут.

Я и имел ввиду Шенгенскую транзитную визу.
По моему, хамишь как раз ты.
Дважды все твои сообщения перечитал - и я, и Д.И. и, думаю, остальные - увидят там "нужду в некой транзитной российской визе".
Перед тем как отправить сообщение, хоть читай его чтоль.
W@dim писал(а):Ты на 100% уверен, что по шенгену-мультику можно въехать из Польши в Калининградскую область, а потом выехать в Литву?
На 101% уверен.
Может тебя не пустили на т.н. ПУПах (пункт упрощённого пропуска) - они только для местных. У нас таких полно, не знаю как в РФ

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Загуглил - на Косе, написано, что переход - международный. Сам лично не ездил, но в планах есть.
W@dim писал(а):По такой визе из Литвы с Куршской Косы пускали только граждан РФ. Нас Беларусов завернули до шлагбаума, увидев беларуские номера на авто. Объяснить причину никто из пограничников не удосужился.
А спросить религия не позволила?
Увидели беларуские номера и пальцем показали пшёл вон, не глянув паспорт ? :D Бред какой-то. А если за рулём литовец сидит.

Может не в свою полосу стал (для граждан ЕС, например), может "фара разбита и не горит".. да мало ли что. Судя по "дотошности" в манере изложения - косяков там море может быть.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Помню, что гражданам РФ для транзита в Калининградскую область, литовцы выдают упрощенные визы на 6..24 часов.
Чуть ли не прямо на границе шлёп такую визу-пропуск в паспорт. Думаю, не любому, а у кого родня/жильё/работа.

Полагаю, что Вадим, просто не туда сунулся, попав в некий пункт подобной упрощённой процедуры.
Закрыто

Вернуться в «Встречи клуба»