"Идеальная Парковка"

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Аватара пользователя
reanimator
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09.11.2011 21:14
Авто: Volvo V70, D5 2003, МКПП
GSM: +375296628281
Имя: Андрей
№ клубной карты: 92
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение reanimator »

Пенка :good: Зато можно в качестве карабля использовать или подлодки. :lol:
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей....
Не всем же выбиваться в люди, кто-то просто живет, как человек.
Аватара пользователя
mohitos
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 21.12.2009 18:11
Авто: volvo s40 2002 1.6 sylver
GSM: 6131456
Откуда: Жлобин

Сообщение mohitos »

У меня была ситуация, жил тогда в Бобруйске и только заселился в съемную квартиру. Во дворе, как ни странно машин было очень немного, места свободные всегда были. И вот в одно утро выхожу я к своей машине и на меня налетает мамаша лет 35 и с упреком "на каком основании я тут паркуюсь, тут мой муж уже 5 лет паркуется". Меня такое зло разобрало, что я ей очень грубо ответил что то в духе "иди нафик". И поехал. Но остался осадок и не понимание, почему эта баба считает, что это именно ее место? Ну занял я место тут- стань на три метра дальше, нахрена орать?
Махмуд, поджигай!
boykoc
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 07.05.2011 18:57
Авто: а
GSM: 1111111111111
Имя: Имя
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение boykoc »

mohitos, так то оно так. Но уж очень не приятно, когда ты ставишь всегда в одно и то же место, и вроде все уже в курсе, так сказать, поделили территорию, однако найдется "некто", кто нет, не испортит настроение, а так, как это можно выразится - "нагадит" и поставит свою любимицу именно на то самое "твое" место, когда вокруг хватает других...

p.s. Если вижу, что регион не Минский, то обычно не реагирую - эти ж "не в курсе" :). :D
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы, дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.
Аватара пользователя
reanimator
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09.11.2011 21:14
Авто: Volvo V70, D5 2003, МКПП
GSM: +375296628281
Имя: Андрей
№ клубной карты: 92
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение reanimator »

Во дворе где я живу напротив подъезда становиться блок обок 8-9 машин. И они постоянно заняты "подснежниками". Ну если вдруг из них ктото выезжает, то место пустовать не будет конечно :D займут другие. На следующий день картина - как будто подснежники и никуда и не выезжали. И когда люди спят? У них наверное вместо телевизора окно во двор. Так самое главное, они бросят свое корыто под подъездом и стоит оно сутками, месяцами без движения. И дворники не могут почистить снег напротив подъезда так как бросать его некуда, а выносить его никто не будет. Вот так и живем.
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей....
Не всем же выбиваться в люди, кто-то просто живет, как человек.
Nick1984
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 18.01.2011 20:11
Авто: Kia Sorento 2012г.в. 2.4 бенз
GSM: +375257515701
Имя: Николай
Откуда: Минск, Уручье

Сообщение Nick1984 »

reanimator писал(а):Во дворе где я живу напротив подъезда становиться блок обок 8-9 машин. И они постоянно заняты "подснежниками". Ну если вдруг из них ктото выезжает, то место пустовать не будет конечно :D займут другие. На следующий день картина - как будто подснежники и никуда и не выезжали. И когда люди спят? У них наверное вместо телевизора окно во двор. Так самое главное, они бросят свое корыто под подъездом и стоит оно сутками, месяцами без движения. И дворники не могут почистить снег напротив подъезда так как бросать его некуда, а выносить его никто не будет. Вот так и живем.
У меня во дворе проще, вместо зарядки взял сам лопату и пошел лопатить снег. И ничего зазорного нет "помочь" нашим дворникам, хотя у нас товарищество. Я бы таким подснежникам еще на крышу накидал(закопал).
Помогу, чем смогу.
Аватара пользователя
reanimator
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09.11.2011 21:14
Авто: Volvo V70, D5 2003, МКПП
GSM: +375296628281
Имя: Андрей
№ клубной карты: 92
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение reanimator »

Nick1984, Помочь дворникам дело добровольное и благородное. Моя машинка стоит в метрах этак 150-200 от подъезда. Периодически прошлой зимой приходилось чистить лопатой чтобы поставить авто. Но суть не в том . По утрам когда все разъежаються Дворники и прикрепленные работники выходят на уборку снега. Чистят от улицы и до подъезда. Чем ближе к дому, тем больше снега. Потому что подснежники мало что не помогают уборке , так еще и мешают ее проводить, создавая забор с автохлама.
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей....
Не всем же выбиваться в люди, кто-то просто живет, как человек.
Аватара пользователя
marik
Самый главный цьмо
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 19.10.2009 17:05
Авто: Volvo
GSM: +375293956078
Имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение marik »

Nick1984 писал(а):Я бы таким подснежникам еще на крышу накидал(закопал).
Помогу, чем смогу.
:D :good: :good:

сама тема пацаны, эта када с утра выходишь из подъезда, вокруг твоей тачки снег убран аккуратна дворником, а на крыше пол метровый слой, и ты начинаеш все это дело сметать щеточкай...
и тут появляется дворничиха и начинает реветь. мол какова х...я ты тут снег сыпишь на пачищеннае :D
а мне епт чо, поднять тачку на руки и отнести на нечищенное
вот де моск у людей
Аватара пользователя
mohitos
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 21.12.2009 18:11
Авто: volvo s40 2002 1.6 sylver
GSM: 6131456
Откуда: Жлобин

Сообщение mohitos »

boykoc писал(а):Но уж очень не приятно, когда ты ставишь всегда в одно и то же место
Какая разница на каком месте машина стоит? Тут или на три метра дальше-ближе, она что сгниет быстрее, или там по фэн-шую воришки меньше бродят? Не понимаю я этого. У меня во дворе случай был, заняли место мужика одного. Тот мужик подпер своей машину которая заняла "его место". Нахрена? Показать кто тут "Папа"? В итоге вызов ГАИ, штраф, испорченные нервы и потерянное время.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Другое дело, что у нас есть индивидуум, который ставит машину занимая два места сразу, или если место позволяет вообще может наискось под45 градусов стать. И ниипет его ничего. Но это в соседнем подъезде. Но друг оттуда говорит, что при каждом удобном случае становится около него плотнячком, что бы он в машину не залез. Разговоры там не помогают
Махмуд, поджигай!
Аватара пользователя
Mr.Amarillo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.06.2010 20:47
Авто: Volvo S80 2,5 TDI `99,WV Sharan 05,1,9 TDI
GSM: +375 29 3825581
Имя: Падлик
№ клубной карты: 311
Откуда: Свинск

Сообщение Mr.Amarillo »

Да господа,тема ,,подснежников,, всегда больная и всегда(каждый зимний сезон) актуальна.
У нас пока 2-3 подснежника,вроде бы не мешают сильно,но один из них возле подъезда активно зарастает снежной массой,впрочем как и все остальные...стоят себе колесики спущены все вообщем как надо.
Слышал ,что готовят закон и скоро его воплотят в жизнь мол ,,надоел подснежник - ЗВОНИ в ГАИ!,, Две жалобы от разных лиц и подснежничка благополучно срывают с земельки и эвакуируют на платную штраф стояночку. :yahoo: А если на проезжей части еще штраф хороший.


По поводу ,,нагретого места,, я сторонник другой концепции,дело ведь не в паковочном месте, а в самом принципе(логике) водителя,ставил раз-два -год,и прижилось,а тут какой то хрен поставил свое ведро-корыто, понимаешь,а мест других нет(не потому что реально нет,а потому,что больше субъект других свободных мест не видит) и вот в расстроенных чувствах, в его мыслях рождается коварная месть, и мстя его страшна!....
Мне лично фиолетово поставлю я на свое привычное место под фонарем.. или напротив... :pardon: или рядом,главное что бы места вообще были!

У нас стоянка просторная, две парковочных линии посередине проезд,сами парковко-места выложены тротуарными кирпичами, стык между местами и асфальтным проездом разделен бордюрам,который лишь показывается слегка. Так вот в этом проезде, который собсно рассчитан только на проезд ставят еще ряд машин,тем самым сильно-сильно притесняя выезд тем,кто припаркован на предусмотренной парковке. Вот беда так беда,хотя решение одно есть ГАИ,звонишь,говоришь номер машины,они пробивают,звонят владельцу и убедительно просят убрать нахер мешающее выезду Т.С.

Так что же с этим делать? Кстати в этом ряду и стоят те самые друззя которые сочли что раз окна квартиры выходят на эту стояночку,значт можно парковать!...Ну и я так по наблюдая нашел 6 машин с домов через дорогу и дома не далеко от нашего. Зашибено что сказать. :declare:

Вот друзья очень интересная статья по поводу наших подснежничков - http://kazan.kp.ru/daily/25649/813833/
[img]https://s3-ap-northeast-1.amazonaws.com/volvoclu/thumb_1479_dbe8bcdd5c0c86e06f31ace4738aa8f4[/img]


КК№311
Скайп: ricardo_frey
Аватара пользователя
Mr.Amarillo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.06.2010 20:47
Авто: Volvo S80 2,5 TDI `99,WV Sharan 05,1,9 TDI
GSM: +375 29 3825581
Имя: Падлик
№ клубной карты: 311
Откуда: Свинск

Сообщение Mr.Amarillo »

Сегодня был организован субботник нашим ТС,убирали стоянку своими силами кто чем.
Может кто знает,каким в идеале образом должна убираться стоянка если мы относимся к ЖЭСу?

КК№311
Скайп: ricardo_frey
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Blade »

Brandonhit писал(а):я ставлю машину на стоянку и не парю себе мозг,это дешевле каски
- а намного ли дешевле? не знаю цен в могилеве, в минске, к примеру, месяц стоянки около 150к. Итого за год отдаем 1,8 мулика. добавим еще столько же и получим каску на авто стоимостью около 10К зелени. И ставим где хотим и не паримся ;)
PigPog
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 27.03.2010 14:17
Авто: Volvo

Сообщение PigPog »

Blade писал(а):месяц стоянки около 150к
Хм-хм... где такие цены? "Гаражи и стоянки" - 85 тыщь.
Еврей всегда с удовольствием и в красках живописует кто его бил, где и как. Но никогда не расскажет за что.
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

Mr.Amarillo писал(а):Что за савдеп разводим?((( ,,Все во круг колхозное,все вокруг мое,,...Видимо из-за СССР-овского менталитета мы будем жить в каменном веке.
По поводу ,,в гости,, это не относится к таковым случаям,тут акцент ставится на ,,постоянных,, автовладельцев которые полагают ,,где хочу там и паркую,, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!
К примеру в стоимость новостройки включено благоустройство близлежащий территории,следовательно и стоянки тоже!Значит что грубо говоря паркуются ,,левые,, на ,,твоих деньгах,,...Я же заплатил за это!
какой колхоз какой совдеп. дворы ОБЩИЕ! как бы вам не хотелось иного. это раз
если территория обустроена за счет товарищества собственников, тогда там парковаться могут только члены ТС. если это ваш случай - вперед ставьте шлагбаум через все согласования и будет вам счастье. если ТС нет или стоянка обустроена за счет города то - в лес. там будут стоять все и ничего вы с этим не поделаете и это правильно. это два
Mr.Amarillo писал(а):Может кто знает,каким в идеале образом должна убираться стоянка если мы относимся к ЖЭСу?
силами автовладельцев. по метру от машины каждый.
так вы определитесь стоянка ваша (ТС) или ЖЭСа? если за нее отвечает ЖЭС то очень вероятно что она обустроена за счет города и прав вы на нее не имеете. в этом случае читаем пункт два.

у нас рядом дом. там товарищество образовали, обустроили перед домом парковку за свои деньги, установили камеры и шлагбаум. все довольны ставят только члены товарищества. но в этом случае они и чистят ее сами

а наш дом тоже ТС, но как оказалось стоянка обустроена городом, что странно. но факт есть факт, прав на нее нет ниукого, шлагбаум поставить не дадут
No smoking gun was found...
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Blade »

PigPog писал(а):где такие цены? "Гаражи и стоянки" - 85 тыщь.
- да, я ошибся. 85тыщ стоянка. Пардонте. :pardon:
Аватара пользователя
Mr.Amarillo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.06.2010 20:47
Авто: Volvo S80 2,5 TDI `99,WV Sharan 05,1,9 TDI
GSM: +375 29 3825581
Имя: Падлик
№ клубной карты: 311
Откуда: Свинск

Сообщение Mr.Amarillo »

HaMMeR писал(а):
Mr.Amarillo писал(а):Что за савдеп разводим?((( ,,Все во круг колхозное,все вокруг мое,,...Видимо из-за СССР-овского менталитета мы будем жить в каменном веке.
По поводу ,,в гости,, это не относится к таковым случаям,тут акцент ставится на ,,постоянных,, автовладельцев которые полагают ,,где хочу там и паркую,, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!
К примеру в стоимость новостройки включено благоустройство близлежащий территории,следовательно и стоянки тоже!Значит что грубо говоря паркуются ,,левые,, на ,,твоих деньгах,,...Я же заплатил за это!
какой колхоз какой совдеп. дворы ОБЩИЕ! как бы вам не хотелось иного. это раз
если территория обустроена за счет товарищества собственников, тогда там парковаться могут только члены ТС. если это ваш случай - вперед ставьте шлагбаум через все согласования и будет вам счастье. если ТС нет или стоянка обустроена за счет города то - в лес. там будут стоять все и ничего вы с этим не поделаете и это правильно. это два
Mr.Amarillo писал(а):Может кто знает,каким в идеале образом должна убираться стоянка если мы относимся к ЖЭСу?
силами автовладельцев. по метру от машины каждый.
так вы определитесь стоянка ваша (ТС) или ЖЭСа? если за нее отвечает ЖЭС то очень вероятно что она обустроена за счет города и прав вы на нее не имеете. в этом случае читаем пункт два.

у нас рядом дом. там товарищество образовали, обустроили перед домом парковку за свои деньги, установили камеры и шлагбаум. все довольны ставят только члены товарищества. но в этом случае они и чистят ее сами

а наш дом тоже ТС, но как оказалось стоянка обустроена городом, что странно. но факт есть факт, прав на нее нет ниукого, шлагбаум поставить не дадут
1. Изначально в план строительства входила прилегающая территория и соответственно ее обустройство,там и детская площадка и парковка.За это все платили жильцы...от города ничего нет,дом не панелька,а ,,повышенной комфортности,,.

2.Что касательно уборки,то у нас договор с ЖЭСом на обслугу нашего двора.Но тут косяк в самом председателе ТС,который левачит к себе на корман,организовывая такие ,,субботники,, а не арендовывая по честному машину с ЖЭСа.

3.Администрация Фрунзенского районе не дала согласия на установку шлагбаума,так сказал председатель нашего ТС.
Остается вариант со знаком ,,Кроме жильцов дома №1,, и можно будет спокойненько уже известных людей(автовладельцев) привлекать к ответственности. :yahoo:

КК№311
Скайп: ricardo_frey
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

1. еще раз. изначально входила в план и по итогу в плане остаолась - разные вещи. у нас тоже дом "повышенной комфортности" с коэффициентом при строительстве 2.5 и стоянка в плане была. но как часто ывает в нашей стране стоянка почемуто оттуда пропала. нужно узнавать конкретно в исполкоме за чей банкет была она обустроена
2. ок. пусть тогда председатель и убирает. на дыбу его :)

3. про председателя читаем пункт 2. если стоянка действительно ваша, это не сквозной проезд, то поставить шлагбаум можно, геморно но можно. если все пункты соблюсти (например консъерж) то не откажут. другой дело если председателю пофиг а ему как я вижу пофиг то нах такой председатель?
а знак... знак это фигня. хотели и у нас знако поставить. ответ пришол типа - не действенно и отказали. а даже если поставят то сильно сомневаюсь что гаи будет к вам во двор как на работу ездить.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
вот ответ какой был.
http://minsk.gov.by/ru/rebuke/file/8466 ... 2ffc890f1/
No smoking gun was found...
Аватара пользователя
Mr.Amarillo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.06.2010 20:47
Авто: Volvo S80 2,5 TDI `99,WV Sharan 05,1,9 TDI
GSM: +375 29 3825581
Имя: Падлик
№ клубной карты: 311
Откуда: Свинск

Сообщение Mr.Amarillo »

HaMMeR писал(а):1. еще раз. изначально входила в план и по итогу в плане остаолась - разные вещи. у нас тоже дом "повышенной комфортности" с коэффициентом при строительстве 2.5 и стоянка в плане была. но как часто ывает в нашей стране стоянка почемуто оттуда пропала. нужно узнавать конкретно в исполкоме за чей банкет была она обустроена
2. ок. пусть тогда председатель и убирает. на дыбу его :)

3. про председателя читаем пункт 2. если стоянка действительно ваша, это не сквозной проезд, то поставить шлагбаум можно, геморно но можно. если все пункты соблюсти (например консъерж) то не откажут. другой дело если председателю пофиг а ему как я вижу пофиг то нах такой председатель?
а знак... знак это фигня. хотели и у нас знако поставить. ответ пришол типа - не действенно и отказали. а даже если поставят то сильно сомневаюсь что гаи будет к вам во двор как на работу ездить.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
вот ответ какой был.
http://minsk.gov.by/ru/rebuke/file/8466 ... 2ffc890f1/
1. Да это надо уточнять.
2.Как убрать председателя?)
3.Почитав понял,что гаи видимо не хочет зарабатывать вот на нелегалах,которые заехали под знак!( :bad:

КК№311
Скайп: ricardo_frey
Аватара пользователя
moon_ster
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 16.11.2010 08:58
Авто: S80'06 2.5T AWD XC90V8'08 executive
GSM: +375296951960
Имя: Иван
Skype: ivan.balandzin
№ клубной карты: 81
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение moon_ster »

Mr.Amarillo писал(а):2.Как убрать председателя?)
7,62 мм =)
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

а как убрать самого главного председателя?
Аватара пользователя
Mr.Amarillo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.06.2010 20:47
Авто: Volvo S80 2,5 TDI `99,WV Sharan 05,1,9 TDI
GSM: +375 29 3825581
Имя: Падлик
№ клубной карты: 311
Откуда: Свинск

Сообщение Mr.Amarillo »

Ultras писал(а):а как убрать самого главного председателя?
Ответ выше))

КК№311
Скайп: ricardo_frey
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»