28 июля вступают в силу изменения в "водительские" статьи

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

28 июля вступают в силу изменения в "водительские" статьи

Сообщение yagger »

http://auto.tut.by/news/exclusive/408627.html

Пусть бы сделали ст.4 "вилку" на выбор. А именно ИЛИ штраф ИЛИ лишение. Но штраф такой, чтобы подумать, а не проще ли год походить...? B-) К примеру сумму в штуку... Тут закрывается сразу ряд вопросов: наказание на выбор своего рода послабление, однако остается наказанием, гаи себя оградит от высказываний типа "уроды лишили"...нарушитель сам выбирает рублем или ... В то же время "системная" составляющая о взятничестве прикроется... Нарушителю не нужно ни кому ни чего носить, или ходи или плати...B-)
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Re: 28 июля вступают в силу изменения в "водительские" стать

Сообщение RGC NEO »

Серёга все равно будет выбор,либо 500$ на карман,либо 1000 штраф
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

RGC NEO писал(а):Серёга все равно будет выбор,либо 500$ на карман,либо 1000 штраф
тем более они ни чего не теряют, получится 3 ИЛИ. или на карман, или штраф 1000$ или лишение...
НО! при этом у человека остается ВЫБОР, потому как у нас в ГАИ все больше инспекторов, понимающих чем взятка может обернуться и поэтому не возьмут. А вот водитель, попавший на скорость 60 при разрешенной 40 (случайно не заметивший знак, или закрытый от него автобусом или грузовиком, или деревом...) и водитель несущийся 220 при разрешенной 80, это немного разные категории, но и у них обоих останется ВЫБОР! И казна всегда нуждалась в бабках. Далее, если чела лишили за скорость, он ходит год и теряет практику, через год садится уже не "тот" водитель, так чему его НАУЧИЛО лишение? не научило, а отобрало ПРАКТИКУ! я Считаю, лишение ТОЛЬКО за пьянку! А тут должен быть ВЫБОР, при чем выбирать должен сам нарушитель... :)
Nikita Kantonchik
aka SpiKe
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 06.10.2011 11:20
Авто: Volvo S90 Royal-Executive III 1997 B6304GS AW30-43
GSM: +37529-------
Имя: Никита
Skype: ckk_nikita
Откуда: Минск Велозавод

Сообщение Nikita Kantonchik »

yagger писал(а):
RGC NEO писал(а):Серёга все равно будет выбор,либо 500$ на карман,либо 1000 штраф
тем более они ни чего не теряют, получится 3 ИЛИ. или на карман, или штраф 1000$ или лишение...
НО! при этом у человека остается ВЫБОР, потому как у нас в ГАИ все больше инспекторов, понимающих чем взятка может обернуться и поэтому не возьмут. А вот водитель, попавший на скорость 60 при разрешенной 40 (случайно не заметивший знак, или закрытый от него автобусом или грузовиком, или деревом...) и водитель несущийся 220 при разрешенной 80, это немного разные категории, но и у них обоих останется ВЫБОР! И казна всегда нуждалась в бабках. Далее, если чела лишили за скорость, он ходит год и теряет практику, через год садится уже не "тот" водитель, так чему его НАУЧИЛО лишение? не научило, а отобрало ПРАКТИКУ! я Считаю, лишение ТОЛЬКО за пьянку! А тут должен быть ВЫБОР, при чем выбирать должен сам нарушитель... :)
+1 к каждой букве!
=> => ...
YV1964986VH124744
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

yagger писал(а):выбирать должен сам нарушитель...
:bravo: прекрасная речь!
"Привет! Меня зовут Марк, я очень богатый человек, я могу ездить 220 по пр. Независимости каждый день за 900 тыщ. бел. руб. Хочу передать большое спасибо нашему государству, за то, что меня не лишают практики.
ПыСы у меня есть маленькая просьба - поставьте перед въездом в город платежный терминал, я буду сразу платить за превышение, зачем бумагу марать. Я забочусь об окружающей среде!"
"Привет чемергесы, я отсаженный дебил и мне все по бую, я никогда не платил штрафы и не буду. Я гоняю по городу на скорости света. Спасибо нашему государству!!!! Фак фуел экономи!!!!"
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Nom@de писал(а):"Привет! Меня зовут Марк, я очень богатый человек, я могу ездить 220 по пр. Независимости каждый день за 900 тыщ. бел. руб. Хочу передать большое спасибо нашему государству, за то, что меня не лишают практики.
Саня, ты думаешь, что этих марков у нас в стране тысячи? да и на здоровье, если есть богатые люди, готовые платить за нарушение такие бабки в казну, то какие проблемы? Или может ты думаешь, если он в состоянии платить каждый день 1000$ штрафа, не сможет при теперешней ситуации от лишения отмазаться? Наивняк высшей степени!!! :)
Но поверь, из тех самых богатых марков, реально богатые считать деньги умеют, не все стали богатыми по тупизму, когда бабло просто так на ветер выкидывают... Так что марков будет 2-3 урода... да и рано или поздно ему пришьют при таком подходе другую статью.
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

yagger, Я привел аккумулированный образ, максимальный. подели это на 3-ть и получи результат увеличения скорости движения по дорогам мин. на 30 км/ч. Не должно быть у лихачей выбора. Если у тебя голимая практика - нафиг лишить такой практики. и не на год и не на 2. Или с каких то пор у нас водители стали резкими как кобра, способными реагировать моментально при движении за рулем. НЕТ!а ведь помимо вас, водителей, есть еще и пешики и они тоже передвигаются рядом с вами.
Ведь в настоящий момент лишают прав не за 13 км/ч правда?

Добавлено спустя 36 секунд:
yagger писал(а):реально богатые считать деньги умею
дети их не умеют
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Nom@de писал(а): аккумулированный образ
мое мнение это утопическое направление...
если обратить внимание сейчас на реакцию водителей, не уж то ты считаешь, что даже то, что написано, что лишения по камерам не будет, лихачи прям на паспорт на камеры фоткаются сейчас?! Все равно ВСЕ стараются притормозить, ну нет у людей привычки выбрасывать деньги на ветер, ну нет. И нет у нас столько богатых, ради которых закон стОит удерживать в тех рамках, что он есть! Нет и все тут! Большие штрафы работают! А вот лишение, как показывает практика, не решает проблем. Единицы, кого лишили, не ездят за рулем в этот срок, единицы! так стОит ли оно того? Не выгоднее ли деньги в казну с таких собирать? Человеку свойственно "выкрутиться" но быть чистым перед законом, по-этому он будет искать возможность оплатить и ездить по правилам год как минимум. А без выбора, государство его фактически толкает на новое преступление, вождение без прав... Более того, механизм выбора наказания дает власти дополнительное давление на нарушение этого выбора! к примеру, выбрал нарушитель лишение на год и сел за руль, далее наказание чуть ли не исправительные работы, сам же подписался, что согласен!!! Это будет свободное волеизъявление! :)

А вот на счет пешиков, вот тут зияет огроменная дырень!!! они то ни за что и фактически никогда не отвечают!!! И за них ни кто не берется толком, так чисто для отмазки! А кто их "обучать" будет, кто на них ответственность возложит?
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

yagger писал(а): выбрал нарушитель лишение на год и сел за руль, далее наказание чуть ли не исправительные работы, сам же подписался, что согласен!!! Это будет свободное волеизъявление!
именно сейчас оно и работает.
Не забывай, что соблюдение ПДД это твоя святая обязанность. А раз нарушил - отвечай. У тебя есть выбор - ехать 60 или ехать 160 и за который ты в ответе. и за все последствия тоже ты в ответе. Никаких "откупных" быть не должно ни в коем случае.
yagger писал(а): государство его фактически толкает на новое преступление, вождение без прав..
не государство его толкает, а он сам себя толкает. толкает на превышение, 1,2-е, 3-е. А потом его видите ли лишили, а он весь такой белый и пушистый. Не у меешь садится адекватным за руль - так не садись туда вообще. Или ты хочешь сказать, что если мы дадим человеку выбор заплатить за нарушение, он станет тише ездить? барьер снимется внутренний только, вот и вссе. Нормальные, адекватные люди, после зхалета в ГАИ начинают как минимум год соблюдать правила, чтоб только не лишили. А неадекватов - лишают на раз/два
По результатам исследований Научно-исследовательской лаборатории автомобильного транспорта Великобритании при повсеместном снижении средней скорости движения транспортного потока всего на 1 км/ч общее число ДТП, сопряженных с травматизмом, может уменьшиться на 3.2%, а количество ДТП со смертельным исходом – на 4.4% Изучения подтверждают устойчивую зависимость между скоростью движения и
относительным количеством происшествий. Выявлено ожидаемое изменение количества ДТП с погибшими и ранеными для определенных величин
изменения средней скорости движения (См. Таблицу 1).
Таблица 1 Зависимость количества ДТП от скорости движения (по данным
Справочника по безопасности движения, Осло/Копенгаген, 1996)
Изменение средней Изменение количества Изменение количества
скорости движения ДТП с ранеными ДТП с погибшими
рост 15% рост 35-45% рост 70-80%
рост 10% рост 20-30 рост 50-60%
рост 5% рост 10-15% рост 20-30%
Снижение 5% снижение 10-15% снижение 15-25%
Снижение 105 снижение 15-25% снижение 30-40%
Снижение 15% снижение 25-35% снижение 40-50%
Отмечается, что на практике наблюдаемая закономерность может усугубляться под влиянием внешних факторов, например, при неблагоприятных погодных условиях, производстве дорожных работ и т.д.
(С)
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Nom@de писал(а):А раз нарушил - отвечай.
так ни кто ж не пишет ОСВОБОДИТЬ от ответственности. Я предлагаю вариант, позволяющий использовать во благо общества отдельные человеческие качества, а именно желание остаться при правах... Все остается как и прежде, в принципе то! чем отличается предлагаемый вариант от существующего? только 2мя пунктами: увеличивается штраф до реально существенной цифры и нарушителю дается право выбрать наказание. Что то не так? Лишение то остается. Повторю, Саня, те, кто сознательно нарушает постоянно, даже после лишения, единицы, и большинство из них постоянно выходят сухими или по связям, или по взяткам... При изменении варианта на предлагаемый, взяточный момент остается, чего бояться то законодельцам в потере халявы? да ни чего, все остается, а вот в казну попадет больше средств... Потому как сейчас при "решении вопроса" выписывают вместо лишения штраф, и он не такой уж и неподъемный...
:)
Но! одно все же улучшится, а именно взятничества станет меньше все равно! аргументируется легко.
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

использовать во благо правонарушение?
есть рациональное зерно в твоих рассуждениях, но оно только на бумаге. и оно подлежит очень глубокому исследованию. Но не прокатит оно. Лихачей надо наказывать и серьезно наказывать. Деньги - деньгами, заработаешь, а вот права в течении года не вернешь.
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение akz »

лихачей надо наказывать административным арестом
вот как посидят недельку с клопами и бомжами вот тогда призадумаются стоит ли попадать туда еще :good:
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

а потом еще и счетик на лям за то что тебя клопы грызли. Вот это предложение!
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

от предложения "к клопам" скорее вырастут размеры взяток... :) Или такую цель все же законотворцы преследуют? :)
Аватара пользователя
pilot2k
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 08.10.2010 15:17
Авто: VW B6 2.0TFSI BPY automatic
GSM: on demand
Имя: pilot2k

Сообщение pilot2k »

Парни, кто в курсе - может ли ГАИшник на месте по рации узнать пройдет ли у какого-то авто техосмотр??
Keep looking and don't settle…
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Re: 28 июля вступают в силу изменения в "водительские" стать

Сообщение RGC NEO »

По рации х.. знает,а вот в базе наверное может
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
pilot2k
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 08.10.2010 15:17
Авто: VW B6 2.0TFSI BPY automatic
GSM: on demand
Имя: pilot2k

Сообщение pilot2k »

Просто за не имении при себе документа - 0,5 и поехали дальше
Keep looking and don't settle…
Аватара пользователя
FolexMedis
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 24.08.2010 20:37
Авто: Volvo 940 с хвостом, Fiat Punto HLX
GSM: +375297910995
Имя: Дмитрий
Skype: folexmedis
№ клубной карты: 32
Откуда: Брест

Сообщение FolexMedis »

pilot2k писал(а):может ли ГАИшник на месте по рации узнать пройдет ли у какого-то авто техосмотр??
Пока так оперативно это сделать невозможно. :pardon:
Где мало слов, там вес они имеют. В.Шекспир
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение W@dim »

pilot2k писал(а):Просто за не имении при себе документа - 0,5 и поехали дальше
Так что - талон с собой не возить?
И утверждать что ТО пройден?
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Blade »

W@dim писал(а):И утверждать что ТО пройден?
Получается так :pardon:
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»