Указ президента: зимние шины и автокресла станут обязательны

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
northeast
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11.02.2012 19:22
Авто: VOLVO V70-II / V70-I / 850
GSM: 29668485
Имя: northeast
Откуда: Рига

Сообщение northeast »

RGC NEO писал(а):northeast, А у вас таксисты имеют право перевозить детей без кресел?И у вас в парке такси пасатики3 и гольфы2 ездят?Если бы внимательно прочесть посты Яггера,было бы понятно чем он возмущён
Прочел еще пару страниц-одно и тоже. Чем все недовольны я понял правильно. Если бы вы прочли МОЙ единственный пост внимательно, то про такси нашли бы тоже. В наших таксопарках чего только нет от новья до старья, от Калин и логанов до нулячих мерсов. И таксофирм как собак не резаных. Приезжайте, поглядите. В провинцию полувымершую загляните еще обязательно. В Даугавпилсе, где сейчас живу (2-Й по величине город страны) такси кроме Логанов или страых б.у машин нету и детские автокресла-проблема. Перевозка в такси без кресла запрещена. С таксистами не так все просто, сразу проблему не решишь, а то, что у вас наконец вводят такие нормы, пусть и без требований к такси-это уже прогресс, это ХОРОШО и повышает шансы на жизнь детей вашей страны. Любителям возить малышей на руках-поздравляю, вы потенциальные убийцы.
Добавлю по поводу света и шин. У нас ближний свет обязателен давным давно. И это очень удобно. В любую погоду ты всегда заметишь авто, и на трассе так же заметишь заранее. К этому на столько привыкли, что если ты едешь без света, тебе обязательно моргнут, а ты без света повышаеь риск попасть в аварию, потому что тебя реально могут просто не заметить или принять за стоящий автомобиль.
Резина. Зимняя резина должна иметь маркировку снежинки. Протектор не меньше 4мм. Если ты попал в аварию и у тебя не соответсвующая сезону или по глубине протектора резина-ты автоматом виновный, страховки не видать.

Добавлено спустя 49 минут 19 секунд:
yagger писал(а):я возмущен ТОЛЬКО "детским" бредом, недоработкой закона. :)

Добавлено спустя 33 секунды:
northeast писал(а):Доказана повышенная травмоопасность и гибель детей при авариях.
есть ссылка на статистику? :)
http://ria.ru/society/20120614/673315071.html если не устраивает эта ссылка, то гугли сам. Ссылка статьи на Всемирную Организацию здравоохранения, думаю, должна быть вполне убедительна. Плюс включи мозги, представь ребенка во время аварии внутри автомобиля. Единственное, что, повторюсь, печально, это на рынке много дешевых кресел, которые в действительности могут навредить. Так что если тебе дорог твой ребенок-задумайся.

https://www.youtube.com/watch?v=iyfrRT1b2F4 обратите внимание, где ребенок сидит? У мамы на руках или все же в спец кресле?
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Re: Указ президента: зимние шины и автокресла станут обязате

Сообщение RGC NEO »

Про вранье и лоббирования чужих интересов ВОЗ уже наслышен весь мир
кровля,фасад,фундамент
northeast
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11.02.2012 19:22
Авто: VOLVO V70-II / V70-I / 850
GSM: 29668485
Имя: northeast
Откуда: Рига

Сообщение northeast »

RGC NEO писал(а):Про вранье и лоббирования чужих интересов ВОЗ уже наслышен весь мир
Удачи. Иди к знахарке перед дорогой. Авторитетнее ВОЗ будет. А еще повесь амулетик под зеркалом и иконку на всякий случай приклей. Все-защищен!!!! Пр фронтальном ударе невидимая сила амулета подхватит голову вместо аирбэга, а при боковом произойдет чудо исциление от иконки. Или вообще другую машину в сторону оттолкнет. От штрафов правда не спасет. Больше мне здесь сказать нечего.
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Re: Указ президента: зимние шины и автокресла станут обязате

Сообщение RGC NEO »

Ты нормальный?Я что призываю отказаться от кресел и других систем безопасности? Я как и Яггер хочу обратить внимание на то, что указ создан для выбивания бабла с населения,а не для борьбы за безопасность детей.Ведь таксистам не запретили.Если бы так переживали за безопасность,то был бы обязателен для всех.Ну ты же живёшь в ЕС и тебе не понять.Тут через месяц выходят указы один бестолковее другого.С нового года увеличили дорожный налог например,или стоимость топлива зависит от курса $,а не от цены на нефть
кровля,фасад,фундамент
northeast
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11.02.2012 19:22
Авто: VOLVO V70-II / V70-I / 850
GSM: 29668485
Имя: northeast
Откуда: Рига

Сообщение northeast »

RGC NEO писал(а):Ты нормальный?Я что призываю отказаться от кресел и других систем безопасности? Я как и Яггер хочу обратить внимание на то, что указ создан для выбивания бабла с населения,а не для борьбы за безопасность детей.Ведь таксистам не запретили.Если бы так переживали за безопасность,то был бы обязателен для всех.Ну ты же живёшь в ЕС и тебе не понять.Тут через месяц выходят указы один бестолковее другого.С нового года увеличили дорожный налог например,или стоимость топлива зависит от курса $,а не от цены на нефть
Это ты нормальный? Зачем вы тогда у меня просите статистику? Если с вашей стороны вся статистика лоббирована кем-то? Всемирная Организация Здравоохранения видите ли против вас. ADAC тоже куплены и продвигают немецкие седушки и машины на рынок? У вас любое изменение, к которому вы не привыкли или оно вам не совсем комфортно и удобно - выбивание бабла, все куплены, что бы вам оппонент не говорил. Спор только ради спора что ли?
Ну ты же не живешь в ЕС, за то все знаешь о ЕС, правда? Мы тоже не сразу переходили на эти нормы и тоже куча нытиков было и есть. Дорожные налоги. А ты в курсах, какие налоги и сборы в странах ЕС? А штрафы? Бенз подешевел только сейчас, правда как-то не очень пропорционально дешевизне нефти, если сравнить его цену до подорожания. В ЛВ при ТО с тебя сдирают бабки на дорожный сбор, чем больше и мощнее авто, тем больше. И пофиг, проходил ты ТО, ездишь ты или нет, за год за соджержание машины плати! V70 150 Euro в год как с куста при ТО. Если прошлый год не проходил при любом появлении в Дирекции должок с тебя снимут. Но вернемся к сидениям. Вам указ не понравился лишь только в том, что таксистов пока не заставили? Не бойтесь, у них еще все впереди, я уверен. Все вводится постепенно. Видно же, что общество не готово. Если вам на голову обрушить все Европейские стандарты разом и полным объемом - будет шок и инфаркт. Мне самому большинство стандартов не по душе. Но что касается безопасности-оно важно и имеет эффект. Пусть это даст пока не 50% а всего 30, но это же уже в улучшение!
Vitalysh
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:08
Авто: бмв какойто
GSM: +480000000
Имя: Vitaly
№ клубной карты: 35
Откуда: Minsk-Poznań

Сообщение Vitalysh »

northeast писал(а):Любителям возить малышей на руках-поздравляю, вы потенциальные убийцы.
northeast писал(а):пусть и без требований к такси-это уже прогресс, это ХОРОШО и повышает шансы на жизнь детей
жэстачайшы плюсую
Volvo v70 2.5tdi aw50-42 2000--> VolvoS80 2,4D5 aw55-51sn 2005-->Volvo V70 2,3 T5 aw55-50sn 2002->bmw пока
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

RGC NEO писал(а):Я как и Яггер хочу обратить внимание на то, что указ создан для выбивания бабла с населения,а не для борьбы за безопасность детей. Ведь таксистам не запретили...
Не, в этой ветке ты как беларус, хочешь что бы у соседа корова здохла - тогда тебе счастье будет...

Не, ну было бы у тебя детей куча, учились бы в разных школах на разных концах города, в секции ходили бы разные, а ты не успевал бы их развозить и такси вызывал по пять раз на дню для них, а те бы сплошь без седушек детских оказывались бы. И вот ты вдруг осознал как твои детишки рискуют и поседел бы враз от тревоги... Тогда бы понял стенания, а так...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
den52213305
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.09.2013 21:00
Авто: S80 D5 2003
GSM: +375291164789
Имя: Денис

Сообщение den52213305 »

Конечно, только за. Сам-не хочешь, не пристегивайся ,а детей обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А что касается таксистов, то я думаю не долго осталось
Vitalysh
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:08
Авто: бмв какойто
GSM: +480000000
Имя: Vitaly
№ клубной карты: 35
Откуда: Minsk-Poznań

Сообщение Vitalysh »

builder писал(а):Не, в этой ветке ты как беларус, хочешь что бы у соседа корова здохла - тогда тебе счастье будет..
под столом :lol2: :lol2:
но правдаж
Volvo v70 2.5tdi aw50-42 2000--> VolvoS80 2,4D5 aw55-51sn 2005-->Volvo V70 2,3 T5 aw55-50sn 2002->bmw пока
Аватара пользователя
FolexMedis
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 24.08.2010 20:37
Авто: Volvo 940 с хвостом, Fiat Punto HLX
GSM: +375297910995
Имя: Дмитрий
Skype: folexmedis
№ клубной карты: 32
Откуда: Брест

Сообщение FolexMedis »

Да бросьте вы... Вчера что-ль переехали в эту страну? Неужели отвыкнуть успели от методов и способов руководства и наведения порядка? И потом, это ведь еще не самые бессмысленные требования. Детские сиденья и зимняя резина вам не нужны? Для большинства здравомыслящих водителей все это не более чем норма уже давно. Перегнули где-то, недоработали, не подумали "законописцы" хреновы - это да, они у нас такие, мать их . :pardon:
А как вам перспектива лишится СВОЕГО автомобиля по ЧУЖОМУ пьяному залету? Это ведь все давно работает. И еще веселее бывает. Например, единственный высокопроизводительный трактор у колхоза в период посевной отобрать из-за повторного залета нетрезвого механизатора, кроме которого, кстати, НЕКОМУ работать? А теперь и НЕЧЕМ! У кого отобрали? У коллектива полудохлого хозяйства? Гордо постановили: "Конфисковать в доход государства". Кого из нас это волнует?
Административную ответственность за превышение скорости, зафиксированное камерами в автоматическом режиме, несете? А разве Ваша вина кем-то установлена? Разве КоАП может предусматривать ответственность не причастного к правонарушению лица? Собственник ТС должен искать виноватого и тащить его в ГАИ? Это Вас уже перестало смущать?
Чего всполошились? Ведь не в зимней резине дело...

P.S. Простите, друзья, накатило... :pardon:
P.P.S А товарища из "благополучной" не ругайте. Едва ли ему удастся понять возмущение очередным опусом наших чиновников. Он ведь за безопасность. :)
Где мало слов, там вес они имеют. В.Шекспир
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

FolexMedis писал(а):А как вам перспектива лишится СВОЕГО автомобиля по ЧУЖОМУ пьяному залету?
А вот если ты охотник, ружжо заряженное положил на крыльцо, а пъяный проходил, попросил ружжо у тя подержать да и стрельнул куда не попадя... Это отличная перспектива, нехер чужому пъяному ключи не то что давать, а показывать где они. Не надо передергивать. Съезди в цивилизованную страну, в Германию например, да и вывали мусор не разобрав в первый попавший бачок...мало не покажется када за яйца возьмут. Или в штатах дай дитю пистолет пластиковый и отправь погулять, можешь живым и не увидеть больше. Так что мягко еще у нас...

У многих голова не варит о безопасности, даже о своей, думаешь он будет о чъей то заботиться? Не доходит через голову - штрафами вбивать науку нужно, а я бы еще на площадь вывел, да батогами по пятой точке, да в новостях: так будет с каждым, кто не пристегивает детей.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
FolexMedis писал(а):А товарища из "благополучной" не ругайте. Едва ли ему удастся понять возмущение очередным опусом наших чиновников.
Товарищь из благополучной полагаю в сумме сборов разных на авто (в том числе включенных в топливо) в разы больше платит. Так что не ругать конечно надо, а прислушаться.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
FolexMedis
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 24.08.2010 20:37
Авто: Volvo 940 с хвостом, Fiat Punto HLX
GSM: +375297910995
Имя: Дмитрий
Skype: folexmedis
№ клубной карты: 32
Откуда: Брест

Сообщение FolexMedis »

builder писал(а):А вот если ты охотник
То для тебя существуют жесткие и обоснованные правила, не дающие тебе права кому-либо передавать свое оружие. А вот передавать в пользование (не управление, а именно в пользование на любой срок и на любых условиях) свое транспортное средство кому-либо возможно без ограничений в соответствии с действующим законодательством. Так что сравнение несколько некорректно, хотя мысль в общем верная. Но так далеко зайти можно: кухонные ножи, паяльные лампы, вилки, отвертки, ключи - чем там еще можно покалечить или убить - тоже придется в сейф класть и от посторонних прятать.
builder писал(а):У многих голова не варит о безопасности, даже о своей, думаешь он будет о чъей то заботиться? Не доходит через голову - штрафами вбивать науку нужно, а я бы еще на площадь вывел, да батогами по пятой точке, да в новостях: так будет с каждым, кто не пристегивает детей.
С этим согласен! Да и кто спорить-то возьмется. Не поймем мы по-другому: только наказания, розги, плети. :pardon: А потом еще рублем да в казну! :D
Но правила должны быть одинаково обязательными для всех и, как минимум, разумны, чтобы выполнять свою воспитательную функцию, а не обирать без разбора (пошлина за выдачу разрешения, например) или оскорблять уже отношением к людям (органы местной исполнительной власти, думаю повсеместно). Дело ведь в сомнительном качестве наших законов и норм, а не в их целесообразности, не так ли?.. :pardon:
Где мало слов, там вес они имеют. В.Шекспир
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

FolexMedis писал(а):Но правила должны быть одинаково обязательными для всех
Сорри, в это верят лишь иди... алисты. Такого не бывает нигде. Где то лучше, где то хуже...
FolexMedis писал(а):А вот передавать в пользование (не управление, а именно в пользование) свое транспортное средство кому-либо возможно без ограничений в соответствии с действующим законодательством.
Так и передавай, кто запрещает? Но передал средство повышенной опасности - будь добр раздели ответственность.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
FolexMedis
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 24.08.2010 20:37
Авто: Volvo 940 с хвостом, Fiat Punto HLX
GSM: +375297910995
Имя: Дмитрий
Skype: folexmedis
№ клубной карты: 32
Откуда: Брест

Сообщение FolexMedis »

builder писал(а):Но передел средство повышенной опасности - будь добр раздели ответственность.
Ответственность за передачу управления безусловно я нести должен. Передал руль нетрезвому водителю - сам преступник, не спорю.
Но я имею право передать свою собственность во владение любому лицу, без ограничений. И за действия этого лица моей ответственности (кроме ответственности за несовершеннолетних детей) не предусматривается. В этом можно легко убедится просто составив соответствующий договор о передаче своего автомобиля другому лицу в постоянное пользование. Вопросов к вам сразу становиться меньше. Может дело в том кого проще наказать? И, возможно, он в следующий раз откажет нарушителю. ПРАВИЛЬНО! Но, как говорит мой коллега, НЕ ВЕРНО! Поскольку невиновное лицо уже понесло наказание, а это плохо соотносится с нормами права. :bad:
Основной задачей КоАП является воздействие на ВИНОВНИКА, т.е лицо совершившее правонарушение, пресечение правонарушений ИМ впредь. И, подумайте, к чему может привести возможность наказывать одних (которых легко выявить), вместо других (которых выявить сложнее).
Вопрос, кстати, стоит довольно остро, и, возможно, мы вернемся к обязательному документальному оформлению передачи права владения (не путать с передачей управления) ТС посредством, например, доверенности.
Где мало слов, там вес они имеют. В.Шекспир
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

FolexMedis писал(а):Основной задачей КоАП является воздействие на ВИНОВНИКА, т.е лицо совершившее правонарушение, пресечение правонарушений ИМ впредь.
Откуда инфа?
Домыслы, всё домыслы...
В статье 1.2. Задачи Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях такого нет, зато есть: "Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях направлен на предупреждение административных правонарушений"

Вот и предупреждают... все согласно букве и духу закона. А то тебя не понять, сначала пеняешь, что закон не соблюдают и следом, что закон неудобный.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

как объемно вы право изучили, сударь! целую статью загуглили :)
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

Nom@de писал(а):как объемно вы право изучили, сударь!
Сударь, я учился в двух ВУЗах, и там меня научили, что мозги парить не стоит, пихая туда все подряд. Необходимо и достаточно лишь уметь пользоваться информацией, в частности искать её. ;)
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

но все таки некоторой информацие полезно владеть. чтоб искать то что надо :)
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

Nom@de писал(а):но все таки некоторой информацие полезно владеть
Несомненно. Но в разговоре чаще полезнее спуститься на уровень собеседника и расказать о законе всемирного тяготения на примере падающего на голову яблока, а не на языке формул... К сожалению не все хотят и могут понять мирские законы во всем их разнообразии. :D
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
FolexMedis
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 24.08.2010 20:37
Авто: Volvo 940 с хвостом, Fiat Punto HLX
GSM: +375297910995
Имя: Дмитрий
Skype: folexmedis
№ клубной карты: 32
Откуда: Брест

Сообщение FolexMedis »

Ну вы даете! :D
"спуститься на уровень собеседника". :declare:
builder, по поводу вины:
Статья 3.1. Вина физического лица и ее формы
1. Вина - психическое отношение физического лица к совершенному им противоправному деянию, выраженное в форме умысла или неосторожности.
2. Виновным в совершении административного правонарушения может быть признано лишь вменяемое физическое лицо, совершившее противоправное деяние умышленно или по неосторожности.

Я никогда не считал, что закон можно нарушать только потому, что он кому-то не нравится, но согласится с некоторыми методами и нормами нашего законодательства, увы, не могу. :hi:
Последний раз редактировалось FolexMedis 12.01.2015 00:23, всего редактировалось 2 раза.
Где мало слов, там вес они имеют. В.Шекспир
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»