Указ президента: зимние шины и автокресла станут обязательны

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

ждем пояснений

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
причем интересно именно про камеры. Ведь передача заведомо пьяному лицу - уже правонарушение и слушать про это не интересно :)
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

FolexMedis писал(а): но согласится с некоторыми методами и нормами нашего законодательства, увы, не могу
И не соглашайся - это твоё право. Достаточно, что бы ты разделил ответственность. А то, если бы наказывали только тех, кто согласен и со своей виной и со справедливостью законов, то и наказывать было бы некого...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

тока вопрос не в этом.....
а в некоторой "кривости" наших законов
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
FolexMedis
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 24.08.2010 20:37
Авто: Volvo 940 с хвостом, Fiat Punto HLX
GSM: +375297910995
Имя: Дмитрий
Skype: folexmedis
№ клубной карты: 32
Откуда: Брест

Сообщение FolexMedis »

Nom@de, именно так. :)
builder, справедливость закона - обязанность законотворца, неотвратимость - правоохранительных органов. Согласия виновника спрашивать не обязательно. А вот доказать его вину необходимо (Понятие вины. см.выше.). И никакой закон не должен позволить наказать человека, не совершавшего правонарушения (или преступления). Если не возражаете - я спать... :hi:
Всем доброй ночи.
Последний раз редактировалось FolexMedis 12.01.2015 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Где мало слов, там вес они имеют. В.Шекспир
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

Nom@de писал(а):тока вопрос не в этом.....
а в некоторой "кривости" наших законов
Да Саня, нет в этом мире совершенства. А до того, что кому то кажется совершенством, народы и страны шли веками. Это эволющия, нельзя из сопляка стать мужиком не переболев подрастковыми прыщами... Болеем, куда ж без этого. Это значит растем...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

нет совершенства, потому что мы не хотим его, не удобное оно тут, я про конкретный случай.
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

Nom@de писал(а):нет совершенства, потому что мы не хотим его, не удобное оно тут
Ну если на данном этапе развития это неудобно, значит так и надо... ты не думал об этом? Урожай собирают не когда поспело одно-два яблока, а когда поспело большинство. Иначе не будет урожая - сгниет недозрелый плод. Так и с людьми. Задают направление и ведут единицы, а о готовности принять новшества судят по всем.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

builder писал(а): Ну если на данном этапе развития это неудобно, значит так и надо... ты не думал об этом?
тут ответ лежит на поверхности. конечно так и надо, ибо зрелые яблоки придется искать в листве, а тут херяк, и листы все опали сразу, но вот яблоки не всегда зрелые попадаются, но мы их собираем и жрем
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

Nom@de писал(а):но вот яблоки не всегда зрелые попадаются, но мы их собираем и жрем
Не Саня. Не мы собираем и жрём, а нас собирают и жрут.
Везде и всегда было опасно зреть слишком рано - сорвут и сожрут. А вот когда массово начинают люди созревать, тогда и и происходи шажочек вперед. Это законы развития, их все проходили или проходят или будут проходить. Будет так и у нас, только не за год и не за десять, люди - не яблоки, зреют значительно дольше. Да и так ли мы отстаем? В США еще 60 лет назад неграм в одном автобусе с белыми ездить не разрешали, а теперь светочь - учит мир демократии и праву.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
northeast
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11.02.2012 19:22
Авто: VOLVO V70-II / V70-I / 850
GSM: 29668485
Имя: northeast
Откуда: Рига

Сообщение northeast »

FolexMedis писал(а): P.P.S А товарища из "благополучной" не ругайте. Едва ли ему удастся понять возмущение очередным опусом наших чиновников.
:D спасибо, поржал от души, товарищи из "неблагополучной". Только вот мой родной городок в благополучной уже почти вымер с 18% безработицей и падением населения более чем в 2 раза. Ах вы беедные и угнетенные. Дальше носа своего не видите ничего. Как Белоруса не встретишь, так у вас оказывается главное приемущество ЕС в том, что без виз же путешествовать можно. И ЗАРПЛАТЫ большие...аха щщаззз. И Чиновники у нас прямо с нимбом над головой ходят, ну совсем нас не обирают и золотом прям осыпают. Ха-ха.
А у русского (читай и белоруса) менталитет такой консерваторский, всегда все плохо, все новое тоже плохо. Независимо от состояния и соц. положения на все надо жаловаться и возмущаться, да не забыть еще прибеднится, чтоб не сглазить. За "бугром" всегда лучше. Когда что-то новое вводится, всегда ворчим и возмущаемся, потом привыкаем, понимаем и принимаем...А еще всегда кто-то виноват, но только не мы.
Без обид, но такое мнение у меня сложилось не вчера и не на ровном месте. Господа, цените то, что у вас есть...потому что этого в будущем, возможно, может не стать.
На счет указа. Пусть этот указ в деталях имеет какие-то недочеты, но он во благо, знаю точно. Это шаг вперед. Недочеты были, есть и будут всегда и везде, идеала нет. Практика покажет и скорректирует, что к чему.
Аватара пользователя
valdis
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09.09.2011 11:28
Авто: V40 B4204T, 118 кВт, 160 л.с. АW50-42, 1998г.+535i
GSM: (+375-29)7026316, (+375-29)1080347
Имя: Valdis

Сообщение valdis »

Я так понимаю уже гэбисты регятся на форумах и начинают пропаганду :D
Колесо заклеил? Ага всю ночь клеил. С утра хозяин клея придёт...
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение RGC NEO »

northeast писал(а): Когда что-то новое вводится, всегда ворчим и возмущаемся, потом привыкаем, понимаем и принимаем...А еще всегда кто-то виноват, но только не мы.
только вот нам не надо того нового,что уже вызывает сомнения,а то будет вот так
northeast писал(а):Только вот мой родной городок в благополучной уже почти вымер с 18% безработицей и падением населения более чем в 2 раза.
valdis, :good:
кровля,фасад,фундамент
northeast
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11.02.2012 19:22
Авто: VOLVO V70-II / V70-I / 850
GSM: 29668485
Имя: northeast
Откуда: Рига

Сообщение northeast »

RGC NEO писал(а):
northeast писал(а): Когда что-то новое вводится, всегда ворчим и возмущаемся, потом привыкаем, понимаем и принимаем...А еще всегда кто-то виноват, но только не мы.
только вот нам не надо того нового,что уже вызывает сомнения,а то будет вот так
northeast писал(а):Только вот мой родной городок в благополучной уже почти вымер с 18% безработицей и падением населения более чем в 2 раза.
valdis, :good:
Извини, но при чем здесь автокресла и зимняя резина? Оно влияет на экономику и производство? Из-за автокресел в Латвии похерено-задушено почти все производство и сельское хозяйство? Хотя прошу заметить, в головных странах Союза все :ok: с этим пока что. :D А такие привила ПДД там введены уже оч. давно.
Тут тема уже политического и экономического характера, но ни как не безопасности на дорогах. И развивать ее здесь не стоит.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

northeast писал(а): Вам указ не понравился лишь только в том, что таксистов пока не заставили?
мне лично указ не нравится невозможность в случае помочь людям. :)
у меня нет кресла с собой, выходит я не могу людей подвезти... :)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
builder писал(а):нехер чужому пъяному ключи не то что давать, а показывать где они.
Анди так отдают же ключи трезвому, это потом он может принять за воротник... :)
Эт ж как в том анекдоте: выходит если у меня есть член, то меня могу принять за попытку изнасилования? ведь я могу им воспользоваться не по назначению? :) Предупредили? Предупредили преступление. Т.е. правильнее будет всех мужиков сразу у турму... А во, еще женщина на кухне, с ножом, потенциальный убийца, и их всех тоже к баланде... :)
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Re: Указ президента: зимние шины и автокресла станут обязате

Сообщение RGC NEO »

northeast писал(а):
RGC NEO писал(а):
northeast писал(а): Когда что-то новое вводится, всегда ворчим и возмущаемся, потом привыкаем, понимаем и принимаем...А еще всегда кто-то виноват, но только не мы.
только вот нам не надо того нового,что уже вызывает сомнения,а то будет вот так
northeast писал(а):Только вот мой родной городок в благополучной уже почти вымер с 18% безработицей и падением населения более чем в 2 раза.
valdis, :good:
Извини, но при чем здесь автокресла и зимняя резина? Оно влияет на экономику и производство? Из-за автокресел в Латвии похерено-задушено почти все производство и сельское хозяйство? Хотя прошу заметить, в головных странах Союза все :ok: с этим пока что. :D А такие привила ПДД там введены уже оч. давно.
Тут тема уже политического и экономического характера, но ни как не безопасности на дорогах. И развивать ее здесь не стоит.
Дружище,то что государство заботится о нас нам нравится,но не нравится то,что когда дыры в бюджете вспоминают о нашей безопасности и лепят сырые,недоработаные указы,в которых только и видна забота в виде штрафов.Как например,превышение скорости на фото,ты можешь превышать сколько угодно раз,платить и все.Что и не пахнет заботой о нашей безопасности
Вот это и бесит
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

yagger писал(а):Эт ж как в том анекдоте: выходит если у меня есть член, то меня могу принять за попытку изнасилования? ведь я могу им воспользоваться не по назначению?
Ерунду несешь, дружище. За наличие члена не садят, садят за изнасилование, так и тут... Предохраняться учись.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
СчастьеЕсть
Сообщения: 19336
Зарегистрирован: 07.10.2009 19:08
Авто: старые корчи
GSM: +375296604312
Откуда: замкадыш

Сообщение СчастьеЕсть »

а кто знает когда зимние шины надо будет уже покупать?
владелец старой клубной карты с легендарным номером 31

На небе только и разговоров что о море, и о закате
Там говорят о том, как чертовски здорово
Наблюдать за огромным шаром, как он тает в волнах
И еле видимый свет, словно свечи, горит где-то в глубине
Аватара пользователя
valdis
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09.09.2011 11:28
Авто: V40 B4204T, 118 кВт, 160 л.с. АW50-42, 1998г.+535i
GSM: (+375-29)7026316, (+375-29)1080347
Имя: Valdis

Сообщение valdis »

СчастьеЕсть, Колян жгёт))) :lol: мой любимый персонаж)))
Колесо заклеил? Ага всю ночь клеил. С утра хозяин клея придёт...
Аватара пользователя
Zasov
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22.12.2009 22:42
Авто: FIAT DOBLO Multijet
GSM: +375292664144
Имя: Сергей
Откуда: Гродно

Сообщение Zasov »

northeast писал(а): Господа, цените то, что у вас есть...потому что этого в будущем, возможно, может не стать.
золотые слова юрий венедиктович

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
СчастьеЕсть писал(а):а кто знает когда зимние шины надо будет уже покупать?
ну так разрешили же докатать в этом году летнюю до корда,Коля,так что не грузись
Изображение
Аватара пользователя
СчастьеЕсть
Сообщения: 19336
Зарегистрирован: 07.10.2009 19:08
Авто: старые корчи
GSM: +375296604312
Откуда: замкадыш

Сообщение СчастьеЕсть »

а гут, пасип
владелец старой клубной карты с легендарным номером 31

На небе только и разговоров что о море, и о закате
Там говорят о том, как чертовски здорово
Наблюдать за огромным шаром, как он тает в волнах
И еле видимый свет, словно свечи, горит где-то в глубине
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»