Сервис в РБ Элитавто

Обсуждение автомобилей Volvo S60 New (с 2011 модельного года), V60 и XC60
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Сервис в РБ Элитавто

Сообщение Advokatvlad »

Решил создать тему про сервис в РБ Элитавто :bad:

Покупал машину в ноябре 2014 года в Автобиографии (Санкт-Петербург).

Отличный автосалон, не в пример нашему. Не смог купить в РБ, потому что не предложили хорошую цену, которую предложили в РФ.

Теперь про наш недосервис, неЭлитсервис, разводной сервис, называйте, как хотите, как они сами мне признались, что у них совковый сервис по-сравнению с РФ. Так оно и есть на самом деле.

ТО-0 - нет, хотя в сервис книге отмечено его прохождение в Автобиографии! :roll:

Вообщем, первый раз приехал, не работал светодиод в нише водительской двери. Сначала они мне сказали, что ремонт с заменой 390 000 рублей РБ. Курс $ 15 000. Загнали машину посмотрели, оказалось, что штекер был плохо подсоединён. Переписали заказ-наряд на 220 000 за снятие/установку фартука двери. После моих слов, что я не турист и туристическая гарантия на меня не распространяется, приёмщик поговорил с нач. сервиса и тот дал добро на бесплатный ремонт (сказали, что звонили Шведам и те оплатят) - это 1 развод на деньги!

Развод №2: Когда купил машину я не обязан был всё знать о ней и всю её осматривать на предмет брака. Не заметил, что колпачок на диске был бракованный (хром под прозрачной резиной на надписи Вольво в одном месте был облезший). Машину принял и уехал, т.к. спешил и точно бы не стал ничего уже исправлять, потому что гарантия мировая и машина была в единственном экземпляре. Зимой заметил этот недостаток с колпачком. Решил весной поменять. Приехал, показал. И нач. сервиса заявил мне, что это проблема предпродажной подготовки, мол едь туда и меняй :D
После разговора в течении часа по душам обо всём, в т.ч. и о АКПП толкаться будет или нет, я купил этот колпачок и заменил (бракованный у меня).
Также он сказал, что если бы машина была приобретена у них (Элитавто в РБ), то колпачок бы заменили.
Написал в книгу замечаний и предложений, что входит в глобальную гарантию производителя Вольво, если машина приобретена в РФ, а обслуживается у нас и кто является импортёром Вольво в РБ?

PS: Так, как они со мной поступают не нормально, они портят ИМИДЖ марки своим поведением, ведь именно и поэтому я выбрал Вольво! :bad:
Последний раз редактировалось Advokatvlad 30.03.2015 19:39, всего редактировалось 14 раз.
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Re: Сервис в РБ Элитавто

Сообщение Ivy »

АдвокатВлад, а почему у вас на аватаре бмв?

А из большего, вы правы и я уверен, что если вы грамотно составите письмо шведам под ним подпишется много народа, очень много. Сколько клубней попало на развод... И поверте, каждый второй хотел бы чтобы элит лишили акредитации вольво за дескредитацию марки.

Я подпишусь...
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сервис в РБ Элитавто

Сообщение RGC NEO »

Аналогично
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
NorthStarGarage
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 04.02.2011 19:29
Авто: Volvo
GSM: в шапке темы
Имя: NorthStar
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение NorthStarGarage »

Я подпишусь тоже, раза два как минимум !
Позорище, а не официальный сервис.
Один нормальный отзыв из сотни - это что вообще ? :o
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Advokatvlad »

Спасибо, за поддержку. Не знал, что этот элит такой плохой сервис. Я когда был в сервисе, то первый раз видел мужчину с палкой похожего на инвалида, второй раз тоже он там был в тоже самое время и я слышал, как он там с их юристом разговаривал. Потом, когда уезжал, то ему выгнали машину XC90, на номере была 5 (минский район), может кто его знает, но у него было много бумаг. Я так подумал, что они не жалеют даже таких людей (он еле передвигался). Я разговаривал с нач. сервиса и он мне дал понять, что им всё пофиг и они ни кого не боятся. Пишите куда хотите, делайте что хотите, у нас всё застраховано и всё будет оплачено. Я ему дал понять, что они работают по закону РБ, хоть и являются оф. дилером Вольво. Если тут ничего не боятся, то может Шведы их приведут в чувство. Если грамотно всё сделать, то может и получится на них повлиять через Шведов. Я точно не знаю, что они плохого тут многим сделали, но и козлом отпущения тоже быть не хочу, чтобы они мне ещё машину спороли, ведь в рем. зону не пускают, а мне там ещё обслуживаться, но если вдруг, что сделают с машиной, то пощады им не будет.

Хорошее отношение к марке полностью утрачено из-за сервиса тут. Больше Вольв у меня не будет. Они испортили тот кайф, когда я купил эту марку и она мне нравилась. Теперь думая о том, что придётся ездить на разводной сервис у меня портится настроение :(

У меня сложилось впечатление с начала года, когда я выбирал машину и до этого сервиса, что кроме денег их больше ничего не интересует. Прикиньте установка колпачка на диск у них стоит 50 000 :lol:
Сам колпачок 256 000, что на vincode - 140 000 по номеру 30666913 и 190 000 по номеру на самом пакетике с колпачком 30748052. Даже на existe и то дешевле, чем у них. Накладки на педали 2800 000, при цене на vincode 2300 000 я заказывал. Откуда у них цены дороже, чем у людей, которые перепродают, то что сами купили. Я так понимаю, что этот Элит раз является дилером Вольво, то и закупаться должен по минимальной цене, а накрутки видно 100% делает судя по колпачку 140 000 - 256 000 :bad:
Стыдно должно быть, но природа всё уравнивает, если ты так с людьми нагло, то будь готов, что и с тобой тоже самое будет, не с тобой, так с твоими родственниками, ведь семейный подряд же, разве не так? :pardon:
В голове не укладывается, что колпачок за 10$ отказались по гарантии поменять :o
Последний раз редактировалось Advokatvlad 30.03.2015 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
Gubbler
Партнер клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 21.02.2011 01:46
Авто: S60 2012 T5 250HP
GSM: +375255372265
Имя: Руслан
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gubbler »

Advokatvlad писал(а):Спасибо, за поддержку. Не знал, что этот элит такой плохой сервис. Я когда был в сервисе, то первый раз видел мужчину с палкой похожего на инвалида, второй раз тоже он там был в тоже самое время и я слышал, как он там с их юристом разговаривал. Потом, когда уезжал, то ему выгнали машину XC90, на номере была 5 (минский район), может кто его знает, но у него было много бумаг. Я так подумал, что они не жалеют даже таких людей (он еле передвигался). Я разговаривал с нач. сервиса и он мне дал понять, что им всё пофиг и они ни кого не боятся. Пишите куда хотите, делайте что хотите, у нас всё застраховано и всё будет оплачено. Я ему дал понять, что они работают по закону РБ, хоть и являются оф. дилером Вольво. Если тут ничего не боятся, то может Шведы их приведут в чувство. Если грамотно всё сделать, то может и получится на них повлиять через Шведов. Я точно не знаю, что они плохого тут многим сделали, но и козлом отпущения тоже быть не хочу, чтобы они мне ещё машину спороли, ведь в рем. зону не пускают, а мне там ещё обслуживаться, но если вдруг, что сделают с машиной, то пощады им не будет.

Хорошее отношение к марке полностью утрачено из-за сервиса тут. Больше Вольв у меня не будет. Они испортили тот кайф, когда я купил эту марку и она мне нравилась. Теперь думая о том, что придётся ездить на разводной сервис у меня портится настроение :(

У меня сложилось впечатление с начала года, когда я выбирал машину и до этого сервиса, что кроме денег их больше ничего не интересует. Прикиньте установка колпачка на диск у них стоит 50 000 :lol: Сам колпачок 256 000, что на vincode - 140 000 по номеру 30666913 и 190 000 по номеру на самом пакетике с колпачком 30748052. Даже на existe и то дешевле, чем у них. Накладки на педали 2800 000, при цене на vincode 2300 000 я заказывал. Откуда у них цены дороже, чем у людей, которые перепродают, то что сами купили. Я так понимаю, что этот Элит раз является дилером Вольво, то и закупаться должен по минимальной цене, а накрутки видно 100% делает судя по колпачку 140 000 - 256 000 :bad:
Стыдно должно быть, но природа всё уравнивает, если ты так с людьми нагло, то будь готов, что и с тобой тоже самое будет, не с тобой, так с твоими родственниками, ведь семейный подряд же, разве не так? :pardon:
В голове не укладывается, что колпачок за 10$ отказались по гарантии поменять :o
Влад, я понимаю что вам покажется, что этот вопрос не к месту, но всё-же ... У вас до этого был автомобиль марки БМВ ?
www.Litparts.ru - магазин запчастей, оптики, тюнинга , автосервис.
www.XLED.by - магазин автомобильных фар, ксенона и оригинального тюнинга.
Аватара пользователя
Pablo)
Клуб любителей выпить
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 08.06.2011 11:55
Авто: S60 D5244T M56 2002
GSM: 1 1
Имя: Павел
№ клубной карты: 9
Откуда: Брест
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pablo) »

В Бресте тоже были аналогичные спецы-официалы, в итоге с этого года они уже к Вольво не имеют отношения никакого...) вот такое у нас качество обслуживания
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

А мне Элит нравицса. :D
Работают в свое удовольствие и гроши зарабатывают... для чего собственно и создавалась контора. :D
Аватара пользователя
dmitriy@
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 14.11.2010 13:21
Авто: VOLVO
GSM: 029-3854683
Имя: Дима
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение dmitriy@ »

Спасибо клубным гаражам за то,что они есть :)

Добавлено спустя 24 секунды:
yagger, Сирожа,спасибо за прошиву :good:
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение W@dim »

Advokatvlad писал(а):Кому они подчиняются мне не ясно, нач. сервиса говорил, что напрямую Шведам Вольво Кулити.
Они в одном лице и представители Вольво и импортеры и продавцы и оф. сервис в РБ. Подчинены Шведам напрямую.
Advokatvlad писал(а):Там у них семейный подряд, смотрите сколько одинаковых фамилий в управлении :D
Они владельцы бизнеса. Ничего удивительного, что фамилии одинаковые.
Gubbler писал(а):У вас до этого был автомобиль марки БМВ
Форд Фокус, до этого у него был. :)
yagger писал(а):А мне Этин нравицса. :D
Мне то же. А из-за их стиля работы, у тебя работы больше. :)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Advokatvlad писал(а):козлом отпущения тоже быть не хочу, чтобы они мне ещё машину спороли, ведь в рем. зону не пускают, а мне там ещё обслуживаться, но если вдруг, что сделают с машиной, то пощады им не будет.
Лучше едь в Вильно, там сервис получше и цены на него уже поменьше. Не стоит рисковать своими нервами. Нет у меня уверенности, что ты их поборешь. Только себе и людям крови попортишь.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Advokatvlad »

Ответик пришёл... :pardon:
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сервис в РБ Элитавто

Сообщение Nom@de »

С тапка не прочитать(

Tapatalk
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сервис в РБ Элитавто

Сообщение W@dim »

Ага, а комп включать лень.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сервис в РБ Элитавто

Сообщение RGC NEO »

Nom@de писал(а):С тапка не прочитать(

Tapatalk
Можно, только не в галерее,а по ссылке форума
кровля,фасад,фундамент
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сервис в РБ Элитавто

Сообщение W@dim »

Очень не понятный ответ, поскольку мы не знаем вопрос.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Щорс
Красный командир
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 31.08.2009 14:26
Авто: volvo s60 2006
GSM: +375297743157
Имя: Олег
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Щорс »

W@dim писал(а):Очень не понятный ответ, поскольку мы не знаем вопрос.
а теперь, внимание, вопрос
Advokatvlad писал(а):Написал в книгу замечаний и предложений, что входит в глобальную гарантию производителя Вольво, если машина приобретена в РФ, а обслуживается у нас и кто является импортёром Вольво в РБ.
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами. Конфуций
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сервис в РБ Элитавто

Сообщение akz »

Какой вопрос такой и ответ )
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
Aleeeh
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18.04.2011 12:09
Авто: S60II D5 AWD
GSM: +37529 7723477
Имя: Алег
Откуда: Ошмяны/Минск/?

Сообщение Aleeeh »

был на Скарыны. менял расходники. очень понравилось отношение (особенно после на фоне Независимости 3-4 летней давности). ценники на работы адекватные, вопросы типа "а можно со своим" какой-то негативной реакции не вызвали у сотрудников. зато у понимающих людей получена куча всяких консультаций по моим вопросам пока ждал. кароч, мне понравилось. буду пробовать у них обслуживаться )
верю тому, что понимаю
eniken
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22.09.2010 11:06
Авто: xc70 2013
GSM: +375296702520
Имя: Алексей
№ клубной карты: 91
Контактная информация:

Сообщение eniken »

Брал у дилера в РФ машину с пробегом, но на гарантии. Сказали следующее: когда к ним из РБ приезжает гарантийная машина - чинят без вопросов, объяснили, что и их машины в РБ дилер обязан чинить по гарантии.
Я: А если нет?
Дилер: Пишите письмо в Швецию. Шведы обязательно отреагируют и накажут дилера.

А если это будет коллективное недовольство, основанное на реальных фактах - жалоба в любом случае пойдет на пользу простым пользователям автомобилей Вольво.
Аватара пользователя
111diman111
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04.03.2011 09:04
Авто: Volvo XC90 2.4 D5 2003г. АКПП
GSM: 7-143-433 МТС
Имя: diman
Откуда: Витебск

Сообщение 111diman111 »

ребята езжайте к Максу или Ягеру это суперспецы :D , лучше любого элита, подтверждаю на опыте!
Ответить

Вернуться в «S60N (11-), V60, XC60»