ГАИ и Volvo-club

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

ГАИ и Volvo-club

Сообщение akz »

Ultras писал(а): не нужно быть ослом
по факту на месте. и решать там все вопросы. а не стонать потом на форумах
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

ГАИ и Volvo-club

Сообщение kritik »

Да ну их нафиг этих пешиков,пусть идут как хотят,быстро,медленно,пусть хоть лежат на переходе,стараюсь выработать в себе железное правило их пропускать и готов ждать сколько угодно.Иначе только себе во вред..И если откровенно то вижу каждый день на переходах как водители сами себя на пустом месте подставляют,то прямо перед пешиком рванёт,то сразу за ним начинает резко движение чуть на пятки не наезжая,зачем так впритирку двигаться ну не пойму?А потом сопли ,я же не мешал ему,это подстава,и тд
Аватара пользователя
Rоmzes
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08.06.2012 14:58
Авто: ХС60 D4 АКПП 12' -> audiQ5
GSM: 029 6377284
Имя: Роман
Skype: roman_trv
№ клубной карты: 69
Откуда: Минск

ГАИ и Volvo-club

Сообщение Rоmzes »

сегодня по радио услышал: "Лучше всего дорогу уступают ...поезду" :D
Аватара пользователя
maljr.ga
Клуб любителей выпить
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: 08.03.2010 01:18
Авто: VOLVO v70 2.5TDI
GSM: 80297601475
Имя: Игорь
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

ГАИ и Volvo-club

Сообщение maljr.ga »

Rоmzes писал(а): Лучше всего дорогу уступают ...поезду"
Ты знаешь, вот когда на таком едешь, то тоже уступают, и не только пешики, поезд конечно нееее. :D

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Или вот так покрасить мордочку. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Щорс
Красный командир
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 31.08.2009 14:26
Авто: volvo s60 2006
GSM: +375297743157
Имя: Олег
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

ГАИ и Volvo-club

Сообщение Щорс »

вот. именно эта фраза ставит все на свои места. если на видео, пешеход не изменил и даже не было предпосылок, то можно оспаривать.
А вот и нет, Кирилл
– Если Вы вынудили пешехода остановиться, побежать, повернуть, тогда Вас привлекут к ответственности совсем по другой статье – за создание аварийной обстановки. А это уже чревато лишением прав до двух лет и штрафом до 20 б.в., – разъясняет старший инспектор ДПС ГАИ Павел Кирильчук.
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами. Конфуций
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

ГАИ и Volvo-club

Сообщение kritik »

короче без вариантов практически..
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ГАИ и Volvo-club

Сообщение Ultras »

ок, платите
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

ГАИ и Volvo-club

Сообщение kritik »

Кирюха дело не в этом,бодаться и доказывать это тоже нужно уметь,но сколько это эмоций,нервов,и сил отнимает что лучше заранее предвидеть и не давать гаёвым никаких шансов тебя зацепить!Если я сомневаюсь,я перестрахуюсь..Да и действительно переход это такая непредсказуемая фигня что от греха подальше.И штраф это самая мелочь которая может ждать водителя,даже самого законопослушного..Дома нас очень ждут дети,как ждут и тех пешеходов, и наша общая задача, ни смотря ни на какие препятствия вернуться домой в целости..
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ГАИ и Volvo-club

Сообщение Ultras »

Денис, ты абсолютно прав. не нужно спецом лезть на конфликт, чтобы потом кому то чтото доказывать. не нужно рисковать своими нервами и здоровьем пешехода. я говорю только про случаи реального развода. типа пешеход ступил на противоположной стороне дороге, а ты не ударил по тормозам. или наоборот, а вдруг он побежит назад. повторюсь, только в случаях развода.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

ГАИ и Volvo-club

Сообщение builder »

Вот это молодцы! А то год заканчивается, а бюджет пустой. Скинемся всем миром и поможем!
ГАИ установила две камеры на ремонтируемом участке трассы М6 и "настреляла" почти 3 тысячи штрафов
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

ГАИ и Volvo-club

Сообщение boing626 »

TokRa писал(а): Реально страшно. Наушники, капюшон на глаза и полетел, я несколько раз, даже зная это и не торопясь, чуть не снес пару.
Был у меня случай несколько лет назад...По честному скажу сразу что не люблю пешеходов,но иногда и они бывают полезны....Куда-то я сильно опаздывал(или настроение просто было хорошее) Ехал я на Хонде цр-в...и в какой-то момент возле кинотеатра"Партизан" всё не получалось объехать мне Вольву S60... и в самый интересный момент вздумала эта Вольва пропускать пешехода...и тюкнул я легко её в ОПУ :search: :search: :search: Познакомились с пострадавшей водительницей и оказалась она просто замечательной женщиной... и вот месяц назад мой отпрыск купил эту самую S60 у этой самой Вольволюбительницы :)
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

ГАИ и Volvo-club

Сообщение Notzeal »

boing626, :lol: санта-барбара
сейчас узнаешь, хорошо ли она ее починила :)
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

ГАИ и Volvo-club

Сообщение boing626 »

Notzeal,
Ай,там совсем маленькая вмятинка была Хорошая машинка...Но конечно после женщины машину нужно ДЕЛАТЬ!!!
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

ГАИ и Volvo-club

Сообщение Борисович »

Взял себе Volvo. На учёт пока что не ставил, отложил до весны. В техпаспорте записано: Цвет: Сине-Зелёный. Вопрос к знатокам! Могу ли я записать другой цвет, а точнее, правильное название существующего, при оформлени в ГАИ? Второй вопрос: Как правильно называется тёмный сине-зелёный цвет? К примеру, есть цвет "электра","коррида","хакки","бритиш рейсинг грин", и тому подобные. Уверен, что и у этого цвета есть название. И ещё вопрос: Могу ли я, в случае записи в техпаспорте "сине-зелёный", покрасить машину наполовину в синий, наполовину в зелёный? :crazy: Я такое делать не собираюсь, но у знакомого была машина, раскрашенная в два цвета, и в техпаспорте было записано: "сине-белый". Повторю главный вопрос: Как называется цвет, господа?
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
maljr.ga
Клуб любителей выпить
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: 08.03.2010 01:18
Авто: VOLVO v70 2.5TDI
GSM: 80297601475
Имя: Игорь
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

ГАИ и Volvo-club

Сообщение maljr.ga »

Цвет пишут так, как он видится. Сине-зеленый, значит сине-зеленый. А то напишут- ангара, думай потом, красный это или жёлтый.
Перекрасить можно будет в любой сине-зелёный. Перекраситть в любой другой цвет- тоже не проблема, только потом техпаспорт нужно будет заменить, в связи с изменением цвета.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Ну а
Борисович писал(а): Как называется цвет
Ты сможешь узнать подъехав на подбор, но это будет цифровой код краски. Далее гугел поможет.
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

ГАИ и Volvo-club

Сообщение Борисович »

maljr.ga писал(а): Цвет пишут так, как он видится. Сине-зеленый, значит сине-зеленый. А то напишут- ангара, думай потом, красный это или жёлтый
Пусть уж ангара или ещё как, но сине-зелёный... :crazy: Как-то не катит-рождает нездоровые ассоциации. Игорь, спасиб за совет! Но я думал, может, кто навскидку знает. Машина под родной краской, и такого цвета машины я видел много раз. Цвет стандартный. Ладно, буду ставить на учёт, тогда напрягусь этим вопросом.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
maljr.ga
Клуб любителей выпить
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: 08.03.2010 01:18
Авто: VOLVO v70 2.5TDI
GSM: 80297601475
Имя: Игорь
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

ГАИ и Volvo-club

Сообщение maljr.ga »

Понятие
Борисович писал(а): Цвет стандартный
Нет как такового. Есть много красок, и у вольво тоже, по отдельности ни чем вроде не различающиеся, но, к одному и тому же цвету, есть несколько тест- полосок, они имеют очень незначительное различие в оттенке. Краску и так очень сложно подобрать в тон, без колорирования, чисто по формуле, а уж если подборщик и с оттенком полоски лажанётся, то, окрашеный элемент, мягко сказать, будет не совсем гармонировать с основным цветом.
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

ГАИ и Volvo-club

Сообщение Борисович »

maljr.ga писал(а): Понятие
Борисович писал(а): Цвет стандартный
Нет как такового. Есть много красок, и у вольво тоже, по отдельности ни чем вроде не различающиеся, но, к одному и тому же цвету, есть несколько тест- полосок, они имеют очень незначительное различие в оттенке. Краску и так очень сложно подобрать в тон, без колорирования, чисто по формуле, а уж если подборщик и с оттенком полоски лажанётся, то, окрашеный элемент, мягко сказать, будет не совсем гармонировать с основным цветом.
СПАСИБО ЗА ЛИКБЕЗ! Профан я в малярных делах, каюсь. Но буду надеяться, что этот цвет как-то называется. Спасибо.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
v1ker
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 17.06.2015 20:18
Авто: Volvo_S60_2.4_D5 2007
GSM: +375297851819
Имя: ВИТАЛИЙ
№ клубной карты: 223
Откуда: Минск
Контактная информация:

ГАИ и Volvo-club

Сообщение v1ker »

Зарегистрироваться на my volvo, и когда пройдёт регистрация, в разделе мой автомобиль/технические характеристики автомобиля будет название цвета
IMG_20161225_174123.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alexiks
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 01.11.2010 12:55
Авто: Camry XV70 19, XV50 14, ЗАЗ 968, Scion Tc
GSM: 349 77 87
Имя: Александр
№ клубной карты: 45
Откуда: г.Минск, Комсомольское озеро
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

ГАИ и Volvo-club

Сообщение alexiks »

А меня сегодня на повороте с Силичей ГАИ остановило :o ... Всё про ёлочку спрашивали, не везу ли с собой из лесу зелёную красавицу... а я без ТО... К слову, отметки о прохождении ТО у меня как положено, стоят с завидной постоянственностью и регулярностью, а вот в этом году.... Но поговорили с старлеем, талон он мой посмотрел, а тама запись одна единственная и та за 2011 год за типа непропуск пешекота... и отпустил меня :D В общем, СПАСИБО тебе, добрый человек!
Тебе плохо? Скучно? Одиноко? Тогда я иду к тебе, и ты поймёшь как тебе было хорошо!!!
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»