НОВОСТИ обсуждение

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Д.И. »

Rоmzes писал(а):... на что поменять к весне свою хс60? ...
А точно решил?
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Nom@de »

Борисович писал(а):
maljr.ga писал(а):
Борисович писал(а): теперь обсудим перспективы 20-ти летнего Приуса или Теслы.
Их 20ти летних не будет, разве что у фантиков, единичные экземпляры.
Поэтому их цена будет огромной.
builder писал(а):
Борисович писал(а): с точки зрения простого белоруса
А простой - это какой? Ленивый, глупый, безинициативный? Я не знаю кто такой простой белорус, поясни... Потому как я тоже себя считаю простым белорусом.
Не, не простой ты белорус, это за версту видать. Простой белорус работает не в офисе, простой белорус после работы ищет, где бы подработать, чтобы свести концы с концами. Поэтому простой белорус не глупый и не ленивый. И цену каждой копейке знает.
А чем человек в офисе отличается от человека не из офиса!? Кромп того, что он продает машину +30лет поо цене 10 летки?
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Д.И. »

...себя считаю простым белорусом...
Тут вопрос, что брать за "ключевое слово":
1. считаю;
2. простой...или всё-таки -
3. белорус...
Т.к. в сумме - .... море разливанное. А это - "ниапчОм"... :yahoo:
"Считаю" - личное,
"Простой" - обезличено,
"Белорус" - это национальность или гражданство?
:oops:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Борисович »

Д.И. писал(а): "Белорус" - это национальность или гражданство?
:oops:
А почему вы спрашиваете????
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Д.И. »

Борисович писал(а):
Д.И. писал(а): "Белорус" - это национальность или гражданство?
:oops:
А почему вы спрашиваете????
Так заинтересовало просто. Это ж не я написАл...
А что? Интересно, как человек, в связи с этим, себя позиционирует. А ведь есть и варианты...
Это просто вопрос... Без всякой задней мысли...
Лично себя считаю гражданином Беларуси.
Это важней!
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение kirill69 »

Д.И. писал(а): Лично себя считаю гражданином Беларуси.
Это важней!
Для кого?
Субъективное мнение... :D
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Д.И. »

kirill69 писал(а):
Д.И. писал(а): Лично себя считаю гражданином Беларуси.
Это важней!
Для кого?
Субъективное мнение... :D
Это мнение будет всегда только "для себя"...
............................
Всегда для себя, и только(!).
А для кого? Неужто думаешь, что для кого-то ещё? :idiot:
Для тебя? ... Да ладно? :yahoo:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение e-gorka »

RGC NEO писал(а): скажи
Я не скажу,а вот внуки семьи из Мухосранска скажут и , к.м.к. , скажут спаибо.
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Д.И. »

RGC NEO писал(а): ...семье из мухосранска,которая живёт за 400р в месяц...
Валер, ну, не знаю, как бы про такие примеры... сказать...
Мы же понимаем, что такое у нас всяко-разно ...да и везде...
Сложно дискутировать и обсуждать...
Причин - просто море... И у каждой семьи - своё...
.....................................
Я бы мог предложить разделить ст-ть "лишних" ледовых дворцов на кол-во семей, которым действительно нужно помочь. К примеру, если не получается все ветви медицины развить, то хотя бы на операции куче детей (по телеку всё время показывают), хотя бы оплатить им (операции только заграничные, по рекламе деньги собирают, а у нас, почему-то, операции не делают, и т.д.)...
А можно эту стоимость "дворцов" разделить на "всехние" наши налоги... Сумма интересная может получится на "морду лица"...
В смысле, зачем и кто спрашивал нас о разрешении эти деньги именно туда вбухать... (Ну, к примеру, не люблю я хоккей и фигурное катание. Не та страна, где такое получается). Да и где эти хоккеисты и фигуристы наши, а? Европейские и мировые звёзды... За четверть века должны были быть десятками и сотнями, ан нетуть, даже десятка... Просто делим все "дворцы" хотя бы на "десяток звёзд"... Ооооо. Эмираты отдыхают.
............
А если ещё и детей-сирот присовокупить к тому, что им нужно сегодня/сейчас и в ближайшем будущем... и содержание, и квартиры при 18-летнем возрасте...
.......................
А чё-та как-то не получается... А "дворцы" уже есть, а в этих "дворцах" только з/плата персонала отбивается за воскресное "катание", и всё,....а вот их проектирование и строительство, коммуналка и всё остальное просто лежит "мёртвым грузом", утопленным из бюджетных денег. Насовсем!!!... И ничто их не спасёт из этой ямы. (Чё-та перед глазами "дворец" в Марьиной Горке всплывает... вот уж само то место для такого сооружения. Говорили, что для студентов с/х академии больно необходимо, ну, никак им без него). А таких десятки.
Если считать "дворцы" как банальный объект для досуга нашего простого населения, то даже обсуждать не хочется, т.к. получается слишком изощрённое вложение средств в "повышение качества" отдыха и развития людей. Сравнимо с обучением в автошколах новичков на мазерати. Опять-таки по-эмиратски. Хотя, это по-нашему, по-бразильски.
.......................
Футбол (как в Исландии, при их-то населении, а?) был бы гораздо более дешёвым для страны "народным" видом спорта... Сами наши по "ящику" показывали это не раз.
.......................
Ну что ж это футбол так не приглянулся у нас в своё время... А? Или что ещё...
.......................
Вопрос риторический... Но всё же.
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение builder »

Борисович писал(а): Не, не простой ты белорус, это за версту видать. Простой белорус работает не в офисе, простой белорус после работы ищет, где бы подработать, чтобы свести концы с концами. Поэтому простой белорус не глупый и не ленивый. И цену каждой копейке знает.
Не, уверяю, самый простой. Просто недовольный собой порой. И цену копейке знаю. И до офиса в Подмосковье на стройках вкалывал, по 12-14 часов, весь световой день. Кстати с ностальгией вспоминаю: мозги нифига не парились, отработал, перекусил и спишь до следующего дня - только приятная тяжесть в теле. Просто решил в очередной раз что то изменить (и место жительства менял не раз). Приехал в Минск и в ВУЗ восстановился. По окончании, как работать пошёл, помню муки, сыну памперс купить или книгу умную себе (тогда интернета не было почти что бы скачать) поэтому на ЗП памперс, а с шабашки книгу..
Да, сейчас не только на окладе, профит дала тяга к знаниям - часто обращаются за консультациями и даже в очереди стоят.. Но есть и обратная сторона. Человек я не прихотливый, мне многого не надо, но в то же время отзывчивый поэтому сейчас проблема другого рода - мне просто некогда тратить заработанное... Большая машина мне не нужна, вилла на канарах тоже, самое желанное - поспать вволю.
К чему я эти сопли... Всегда есть с одной стороны шансы с другой лень. И плач про простых людей я не понимаю - всегда есть возможность что то улучшить. Вопрос в том, что каждый выберет, менять или плакать.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение pilottwo1 »

Д.И., демагогия чистой воды.
Россияне тоже хотят фонд национального достояния раздербанить - "У нас фонд национального достояния :dwarf: , он принадлежит народу, надо поднять зарплату бюджетникам, оплатить операции, построить дороги, повысить пенсии" и бла бла бла.

И только некоторые молча выкладывают цифру - 30 тысяч. Именно столько в рублях может теоретически получить каждый россиянин, если дербануть фонд прямо сейчас. На всех.
Почему на всех? По справедливости. А как же? Ты думаешь многих интересуют чужие больные дети? Ведь триццыть штук хватит на месяц беспробудного пьянства с блекджеком и Нинкой из соседнего чулана.

Примерно тоже самое и с дворцами. Они сегодня есть и приносят пользу. Многим. И еще десятки лет простоят. А бабло просто бы прожрали и забыли, а сегодня ныли бы про то, что нет дворцов.
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Борисович »

builder писал(а):
Борисович писал(а): Не, не простой ты белорус, это за версту видать. Простой белорус работает не в офисе, простой белорус после работы ищет, где бы подработать, чтобы свести концы с концами. Поэтому простой белорус не глупый и не ленивый. И цену каждой копейке знает.
Не, уверяю, самый простой. Просто недовольный собой порой. И цену копейке знаю. И до офиса в Подмосковье на стройках вкалывал, по 12-14 часов, весь световой день. Кстати с ностальгией вспоминаю: мозги нифига не парились, отработал, перекусил и спишь до следующего дня - только приятная тяжесть в теле. Просто решил в очередной раз что то изменить (и место жительства менял не раз). Приехал в Минск и в ВУЗ восстановился. По окончании, как работать пошёл, помню муки, сыну памперс купить или книгу умную себе (тогда интернета не было почти что бы скачать) поэтому на ЗП памперс, а с шабашки книгу..
Да, сейчас не только на окладе, профит дала тяга к знаниям - часто обращаются за консультациями и даже в очереди стоят.. Но есть и обратная сторона. Человек я не прихотливый, мне многого не надо, но в то же время отзывчивый поэтому сейчас проблема другого рода - мне просто некогда тратить заработанное... Большая машина мне не нужна, вилла на канарах тоже, самое желанное - поспать вволю.
К чему я эти сопли... Всегда есть с одной стороны шансы с другой лень. И плач про простых людей я не понимаю - всегда есть возможность что то улучшить. Вопрос в том, что каждый выберет, менять или плакать.
Что сказать, уважаю. Достойно уважения. :good:
Д.И. писал(а):
Борисович писал(а):
Д.И. писал(а): "Белорус" - это национальность или гражданство?
:oops:
А почему вы спрашиваете????
Так заинтересовало просто. Это ж не я написАл...
А что? Интересно, как человек, в связи с этим, себя позиционирует. А ведь есть и варианты...
Это просто вопрос... Без всякой задней мысли...
Лично себя считаю гражданином Беларуси.
Это важней!
Я-аналогично. Гражданин Р.Б. АНЕКДОТ В ТЕМУ: Недалёкое будущее, граница Украина-Россия, ночь, вокруг ни души, два украинца пытаются перелезть "забор яценюка". Забор высокий, по одному не получается. Один другому: Грицко, подсобі, я тобі на плэчі встану, а як перэлезу, подсоблю. Ну, Гриц встал возле забора, Микола залез ему на плечи, на забор, и спрыгнул на российской стороне. И тишина. Грицко, стараясь не привлечь погранцов, начинает звать, Мыкола, Мыкола, подсобі! Я ж тобі подсобів, друже! А из-за забора голос Миколы, чисто на русском: Чего тебе? Нет тут никакого Миколы, я-Николай, и тебе к нам в Россию не нужно. Поналезут тут всякие.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Д.И. »

pilottwo1 писал(а):... тоже хотят фонд национального достояния раздербанить
Игорь, а я не про "раздербанить" говорил (т.е. не раздать сестрам по серьгам), а про его объём (сколько на это пошло денег и КПД этих денег в результате) и про другое применение этих денег (на дорогое лечение, на оборудование ВСЕХ наших клиник до мирового уровня, и сюда бы тогда текли деньги, и сюда бы ездили, и не только к стоматологам).
"Дворец" предполагает по сути колосальное тех. оборудование, которое нафиг не нужно для здорового катания на коньках. От этого их стоимость и НЕокупаемость.
Можно просто каток, как в гипермаркетах, и ВСЁ!!! Просто каток!
И что, я не прав?
pilottwo1, странно, что ты не увидел того, что лежит на поверхности... Делить и раздавать не нужно НИ разу!!!

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
W@dim писал(а): каждую неделю на таможню Белаза в Жодино заезжает автовоз с Теслами. 2-4 штуки.
Транзит в РФ?
Не к нам же... 8)
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Nom@de »

Д.И. писал(а):
pilottwo1 писал(а):... тоже хотят фонд национального достояния раздербанить
Игорь, а я не про "раздербанить" говорил (т.е. не раздать сестрам по серьгам), а про его объём (сколько на это пошло денег и КПД этих денег в результате) и про другое применение этих денег (на дорогое лечение, на оборудование ВСЕХ наших клиник до мирового уровня, и сюда бы тогда текли деньги, и сюда бы ездили, и не только к стоматологам).
"Дворец" предполагает по сути колосальное тех. оборудование, которое нафиг не нужно для здорового катания на коньках. От этого их стоимость и НЕокупаемость.
Можно просто каток, как в гипермаркетах, и ВСЁ!!! Просто каток!
И что, я не прав?
pilottwo1, странно, что ты не увидел того, что лежит на поверхности... Делить и раздавать не нужно НИ разу!!!

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
W@dim писал(а): каждую неделю на таможню Белаза в Жодино заезжает автовоз с Теслами. 2-4 штуки.
Транзит в РФ?
Не к нам же... 8)
Вот именно. За эти бабки можно было построить в каждом! районном центре по катку и были бы довольны все, а не эти махины с колоссальными фин затратами ежемесячными.
Социальные объекты редко когда окупаются, но можно же было минимизировать затраты блин.
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение kritik »

Да чего мозги сушить,ледовый дворец в райцентрах можно было бы спроектировать как торгово развлекательный центр!Ведь на периферии этого очень не хватает людям!!В нём же офисы,в нём же детский центр с атракционами и лабиринтом,торгово выставочные боксы,но что могут придумать эти колхозники,если они при реальной конкуренции и рубля не смогут заработать!Тем же сетям фаст фуда предложи площадь!Очереди будут!
Аватара пользователя
Rоmzes
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08.06.2012 14:58
Авто: ХС60 D4 АКПП 12' -> audiQ5
GSM: 029 6377284
Имя: Роман
Skype: roman_trv
№ клубной карты: 69
Откуда: Минск

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Rоmzes »

Д.И. писал(а):
Rоmzes писал(а):... на что поменять к весне свою хс60? ...
А точно решил?
Точно.
Только не точно - на что :) Теслу тут корифеи совсем загнобили... снова на распутье :)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Д.И. »

Rоmzes писал(а): Теслу тут корифеи совсем загнобили... снова на распутье...
Тогда точно труба... выбор на белджи не упадёт ни коим образом...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение W@dim »

Д.И. писал(а): Транзит в РФ?
Не к нам же... 8)
Транзит растамаживают в Бресте. Кто их пустит дальше.
Наши это - наши.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Д.И. »

W@dim писал(а):
Д.И. писал(а): Транзит в РФ?
Не к нам же... 8)
Транзит растамаживают в Бресте. Кто их пустит дальше.
Наши это - наши.
А вдруг транзит растамаживают и не только в Бресте? А?
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение kritik »

Парни,сейчас и жук и жаба смотрю барыжит красной икрой,предлагают и в пластиковых лотках на развес,и в металлических банках якобы заводской упаковке,и в стекле!В общем контрабаса этого левого просто тьма!Будьте осторожны,иногда лучше пару рублей переплатить как мне кажется,но купить в крупном магазине или сети,а лучше нашей расфасовки и получить гарантии.https://www.youtube.com/watch?v=2X4LaJQ_GO8
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»