ну и о том что в Беларуси?!

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
W@dim
Сообщения: 9586
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

builder писал(а):Во первых, Вадим приводил в пример один конкретный дом, поэтому "мы" тут не уместно.
Во вторых, говоря, он не привел никаких цифр, как то расход на человека, размер оплаты, размер зарплаты (нанятых работников), ну и сколько в денежном выражении "весят" эти 100% тарифы.
Тарифы на тех обслуживание ЖКХ у нас едины, немного отличаются по городам, но незначительно.
Я имею ввиду оплату именно ТЕХ.Обслуживание ЖКХ.
Тарифы на тепло, э/энергию, воду и т.п. у нас сразу с дотацией. К слову в которую я то же не верю. Хотя это называется- перекрестное субсидирование, а выглядит это так: Теплоноситель качает ТЭЦ (минэнерго), деньги за тепло получает то же ТЭЦ (Минэнерго), а вот труба по которой это тепло подведено к дому принадлежит ЖКХ и обслуживает её то же ...ЖКХ. Судебные тяжбы между МинЭнерго и минЖКХ идут уже с 2006 года, и всё по поводу передачи этих труб. Вот как то так.

Жильцы ЖПК платят порядка 800 руб за м.кв. за тех обслуживание и примерно столько же сбор на плановые, текущие и кап. ремонты.
Так что - как у всех....
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
liva
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06.01.2011 11:17
Авто: S60 T5, доп - Lada Largus
GSM: 29 627 21 55
Имя: Андрей
Skype: livandr
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение liva »

builder писал(а):Нет у меня лимитов, один киловат или кубометр потратил, или тысячу - одинаковый тариф.
Вот начнешь плитить не по человекам, а по по потраченному, тогда и поговорим о социальной справедливости и дотациях. Ведь электричество произвести что до 150 киловат, что больше - одинаково стоит. А ты платишь какие то копейки и задвигаешь про соц. поддержку и прописку. Извини, но дальше не буду с тобой по этому поводу дискутировать, не созрел ты, а не созрел, потому что не платишь 100% и считаешь это нормальным, отмазку придумал, что мол во всем мире так...
Плачу столько, сколько должен. А чтобы уложиться в 150 кВт нужно ужинать при свечах.... следовательно, я плачу больше, т.к. лимит превышаю. Отмазку придумал....конечно, не в одном государстве мира соц. поддержки нет, и работодатели никаких соц. пакетов не предоставляют. В общем, ты прав, бесполезно продолжать дискуссию глухого с немым.
А основной смысл сих позывов с моей стороны - "Нужно каждому смотреть в свою тарелку", вот и все!!!
Контактные линзы и средства по уходу за линзами.
Аватара пользователя
Zasov
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22.12.2009 22:42
Авто: FIAT DOBLO Multijet
GSM: +375292664144
Имя: Сергей
Откуда: Гродно

Сообщение Zasov »

Изображение
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение VolvoBY »

Философско-воспитательный аспект того, что происходит в Минске.

Сегодня много времени провел за рулем, размышляя о том, почему так много в Минске стало агрессивно настроенных граждан. Много сообщений в СМИ в последние год-полтора (удар битой, выяснения отношений на МКАД, свежая новость про хитрозачесанного водителя Touareg), вчера сам чуть не оказался участником драки с крайне агрессивно-неадекватным водителем, срач на форуме стал жестче и т.д. Спустя время все жалеют о содеянном, но в моменте творят какую-то дичь, которую делают неосознанно на фоне общего состояния. Заметил ли еще кто-нибудь такую тенденцию, в чем могут быть причины? Буду рад услышать любые мнения.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение MozG »

Музыкальный ответ )

phpBB [video]
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение pilottwo1 »

TokRa, с таким подходом я должен был еще в начале 2000-х перестрелять половину г. Лида. Зарплата была пару десятков баксов. А некоторые катали БМВ Х5 в то время.

Народ наконец-то стал жить на то, что зарабатывает. Нацбанк и правительство очнулось и повышает зарплаты очень медленно, стараясь не вступить в очередной раз в девальвацию.
Получается, надо признать.
Но население охреневает - как так!!! раньше я за свою работу (ничего не делая) получал 500, а сегодня только 300. Как жить? За что в Ебипед ехать?
Не даром народ валюту сдает уже третий год подряд и не сдаст никак - уровень жизни люди сохраняют и наотрез отказываются опускаться на уровень пониже. Дома продолжают строить и в Египет летают круглый год.

И это в стране, где в прошлом году было продано 34250 штук новых авто - каждый сотый работоспособный поменял (приобрел первый) авто. В то же самое время, когда биты расчехляют, морды бьют и т.д.

А кто не имел ничего, тот также и не имеет. Ему не от чего злиться на МКАДЕ. Его там нет, он на тралике ездит.
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение Шуренберг »

Но ведь TokRa то прав. Чем больше человек понимает, что в Египет не поедет, тем злее он становится. Примерно такая связь, которую я давно заметил в наших людях. Боинг тут уже писал на эту тему, что после кризиса клиенты то другие стали, злые. Ну и если конкретно про дорогу-я в последнее время замечаю, что намного хуже стали ездить. С деньгами это вряд ли связано. И судя по людям, они не только что с автошколы. Но факт остаётся фактом. И почему, я не понимаю. Да я сегодня по Могилёвской трассе ехал( где 120 можно) и меня там раза три чуть не снесли. Ну как можно на трассе, когда я лечу 120, перестраиваться перед носом на скорости километров 70? Других машин нет, водитель взрослый, на микроавтобусе. Что за кризис в его голове. И как же хочется порой - дать по той самой голове :idiot:
Аватара пользователя
alejandro82
Партнер клуба
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 17.01.2015 13:27
Авто: ржавый японец
GSM: 44 4727733
Имя: Александр
Откуда: Минск
Поблагодарили: 15 раз

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение alejandro82 »

В каждом есть говно. У кого то больше, у кого то меньше. Чуть прижало, оно и полезло наружу.
Кто был в армии может вспомнит, как после присяги, обычно, из призыва крутых пацанов, как минимум половина оказываются стукачами, косарями, крысами...
Но то лишь миниатюра на страну в целом.
Просто автолюбитель.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение pilottwo1 »

Шуренберг писал(а): клиенты то другие стали, злые.
Может не в клиентах дело?

У меня парикмахерская под домом. Стригут мужиков за десятку. Хозяйка с Донбасса - переехала во время самой страшной фазы войны, через некоторое время вышла замуж и муж помог ей открыть парикмахерскую.
А десятка эта уже давно висит и цены она не повышает. Клиенты уйдут.
Стрижет сама и очень хорошо.
Я ей всегда плачу 15. Мне кажется, что стрижка моей башки столько стоит.
А рядом парикмахерские - все дороже, чем у нее. И цены не стесняются повышать. Работают студентки бывшие. Доходит до 15 рублей.
Володя, сколько модельная стрижка стоит у тебя? (не буду уже отдельно спрашивать).

Можно вспомнить сферу строительства, где нашим свинью подложили те же хохлы и заставили своей конкуренцией снижать цены на все.
Мне не улыбается платить хитросделанному Васе по 10 баксов за метр, когда на рынке цена 5. И когда Вася заряжает десятку, я его с удовольствием отправляю с барабаном на шее возглавить колонну идущих науй.
Так это я злой или Вася охренел? У него кризис не наступил, Вася хочет сладко жрать, как будто и не происходит ничего в стране.
Шуренберг писал(а): намного хуже стали ездить
Не хуже. Дурнее.
Летунов поубавилось, прибавились тошноты и тормоза. Это как раз результат обучения в школах и воспитания. Некоторые на полном серьезе говорят о миллионе опасностей на дорогах и что они предпочитают ездить не больше 90 в час, забывая, что это надо делать в правой полосе, а не там, где ограничение 100 или 120.
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение Alexandro333 »

pilottwo1 писал(а):
Шуренберг писал(а): клиенты то другие стали, злые.
Может не в клиентах дело?

У меня парикмахерская под домом. Стригут мужиков за десятку. Хозяйка с Донбасса - переехала во время самой страшной фазы войны, через некоторое время вышла замуж и муж помог ей открыть парикмахерскую.
А десятка эта уже давно висит и цены она не повышает. Клиенты уйдут.
Стрижет сама и очень хорошо.
Я ей всегда плачу 15. Мне кажется, что стрижка моей башки столько стоит.
А рядом парикмахерские - все дороже, чем у нее. И цены не стесняются повышать. Работают студентки бывшие. Доходит до 15 рублей.
Володя, сколько модельная стрижка стоит у тебя? (не буду уже отдельно спрашивать).

Можно вспомнить сферу строительства, где нашим свинью подложили те же хохлы и заставили своей конкуренцией снижать цены на все.
Мне не улыбается платить хитросделанному Васе по 10 баксов за метр, когда на рынке цена 5. И когда Вася заряжает десятку, я его с удовольствием отправляю с барабаном на шее возглавить колонну идущих науй.
Так это я злой или Вася охренел? У него кризис не наступил, Вася хочет сладко жрать, как будто и не происходит ничего в стране.
Шуренберг писал(а): намного хуже стали ездить
Не хуже. Дурнее.
Летунов поубавилось, прибавились тошноты и тормоза. Это как раз результат обучения в школах и воспитания. Некоторые на полном серьезе говорят о миллионе опасностей на дорогах и что они предпочитают ездить не больше 90 в час, забывая, что это надо делать в правой полосе, а не там, где ограничение 100 или 120.
По поводу крайней левой на МКАДе это отдельная тема, тоже не правильная вещь по моему мнению. Тошнотики что бы не ехать 90, перестраиваются в эту левую что бы ехать 100. А там только законопослушные едут 109, я там еду 119 и спешуны могут 140-150 валить. Чем не создание аварийной ситуации. Ну и те же тошнотики во втором ряду, хотя должны быть в крайней правой. А так поток их с двух полос обгоняет. А это уже нарушение ПДД.
Менталитет у многих дурной, поэтому так
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение builder »

Говна в жизни больше не стало, но видимо у кого то появилось понимание, что пора снимать с народа розовые очки и приучать к реальности. Вот и стали дозированно реальность в СМИ пускать.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение Шуренберг »

Ну, если брать того же "Боинга" :) то у него цена в разы меньше была, чем в магазине. Я брал у него пазлы по 5 рублей, которые в магазине (не помню) рублей 10-15. А за то что взял несколько, ещё и скидку получил.
Строители-разговаривал я с отделочником одним. Говорит, сделали всё, как мы любим. Научились делать отлично, накупили дорого инструмента, пооткрывали ИП, стали платить налоги. Но приехали хохлы и давай лепить за 5$. Дольше, хуже, из инструмента только шпатель. Зато 5$. А для нашего народа - это важнее качества. Вот они и сели на пятую точку. А мне говорит, чтоб 500$ вышло и налог заплатить и перфоратор купить, нельзя сделать 5$.Правда как-то и закончилась их война. Не знаю как, но хохлов с пятью баксами уже не видно.
Ну а дороги- именно, стали странно ездить, может и боятся. Так как сейчас мешают не летуны (от них хоть понимаешь чего ожидать), а неадекваты, которые перестраиваются как хотят, ездят 40 по городу и тормозят на кольцевой ( просто так). На дорогу выезжаешь, как на войну. Я только сейчас начал задумываться о безопасности. Раньше как-то спокойно было и на то, есть ли у тебя подушки безопасности было пофиг. А сейчас(да ещё когда и ребёнок сзади) начинаешь переживать. А не херакнет ли какой- нибудь красавчик тебя.
А про говно- не согласен. Уровень жизни у многих упал. Не буду говорить, правильно это или нет. Но говна в жизни стало больше.
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение Nom@de »

Да подснежники повылазили на дороги, так каждую весну.
Развели тут... философию :D
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение Alexandro333 »

Nom@de писал(а): Да подснежники повылазили на дороги, так каждую весну.
Развели тут... философию :D
Есть такие подснежники с дедами за рулем, что фору им дать не сможешь, потому что потом хрен догонишь :lol:
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение Д.И. »

Если честно, то разницы не вижу...не заметно... Зимой был снег и лёд, сейчас снега не стало, его заменили "подснежники"... Плотность и трафик по сути те же... Только и всего. ;)
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение Alexandro333 »

Д.И. писал(а): Если честно, то разницы не вижу...не заметно... Зимой был снег и лёд, сейчас снега не стало, его заменили "подснежники"... Плотность и трафик по сути те же... Только и всего. ;)
Я как то наблюдаю, как обстоят в городе дела в час пик. Зимой яндекс карта показывает 5 баллов в среднем. В то время летом в обычный будний под 7, а пятница так вообще шкалит. Так что думаю, сезон играет роль.
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение Notzeal »

Д.И. писал(а): Если честно, то разницы не вижу...не заметно... Зимой был снег и лёд, сейчас снега не стало, его заменили "подснежники"... Плотность и трафик по сути те же... Только и всего
летом студенты и школяры разбегутся - будет ЛЯПОТАААААА :lol: и никаких пробок на съезде на тимирязева :crazy:
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение Д.И. »

Notzeal писал(а): летом студенты и школяры разбегутся - будет ЛЯПОТАААААА и никаких пробок на съезде на тимирязева
Согласен, именно такое и заметно... :good:
Может, пятничный вечер (после 15.00) всегда летом выделяется, а так - примерно одинаково...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение Ultras »

по моим наблюдениям, 95% водителей путают право и лево, так а каком вождении может быть речь :)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ну и о том что в Беларуси?!

Сообщение Д.И. »

Ultras писал(а): по моим наблюдениям, 95% водителей путают право и лево, так а каком вождении может быть речь :)
Раньше было 3 педали почти у всех авто...их путали,... теперь 2 педали в авто у большинства - всё равно путают... Вот останется одна... Думаю, и ту будут "путать"... :yahoo:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»