Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Продажа автомобилей (легковых, коммерческих, грузовых, автобусов, тракторов)
Аватара пользователя
tatarin
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01.02.2011 00:35
Авто: 530i
GSM: 6221602
Имя: Дмитрий

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение tatarin »

wurdalak писал(а): Позвонить можно и сказать можно много чего. По его словам идеал почти. Я думал услышать мнения людей которые знают этот автомобиль.
А до варианта позвонить и спросить спасибо и без вас догодался!
Уже Максим отписывался. Что может ответить либо "да, обслуживается", и в этом случае информацию о машине вы все равно получите только в присутствии/c согласия владельца, либо "была один раз в 2014 г". ;)
Вот вам лично понравилось-бы, если-бы СТО/гараж, где вы ремонтируетесь, раздавали инфу о вашей машине, которая к тому же продается, налево и направо? И стали-бы вы там и дальше после этого обслуживаться?
Почему у официалов это всегда закрытая информация?
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение MozG »

Ещё есть третий вариант :

у нас замечен не был )
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
Saps
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03.03.2011 19:59
Авто: BMW 530d GT
GSM: +375296415071
Имя: Сергей
№ клубной карты: 130
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Saps »

wurdalak писал(а):
Saps писал(а):
wurdalak писал(а): https://cars.av.by/volvo/v70/13555133
Подскажите по машине расматриваю к покупке.
Написана обслуживалась на клубном СТО
А позвонить автору объявления и спросить никак?
Позвонить можно и сказать можно много чего. По его словам идеал почти. Я думал услышать мнения людей которые знают этот автомобиль.
А до варианта позвонить и спросить спасибо и без вас догодался!
1. Клубных гаражей несколько
2. Если человек пару раз ТО делал за 5 лет, то в гараже сходу его и не вспомнят.
3. Уверенный ответ продавала по конкретному гаражу даёт шанс, что он не перекуп.
4. Достойные авто, которые обслуживаются в клубняках появляются тут с подачи самих этих гаражей и быстро уходят.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Я когда свою прошлую машинку решил продать, то сообщил об этом в гараже, с подачи Макса она и продалась первому чуваку, который приехал её смотреть. Цена была чуть выше рынка, но состояние достойное. Максу спасибо.
:yahoo:
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение builder »

tatarin писал(а): Вот вам лично понравилось-бы, если-бы СТО/гараж, где вы ремонтируетесь, раздавали инфу о вашей машине, которая к тому же продается, налево и направо?
Не понравилось бы в одном случае - если машина на коленях. Во всех остальных это только ускорило бы продажу.
Так что молчание гаража, красноречивее заверений про идеал ИМХО.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Потап
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 02.09.2016 11:25
Авто: MB
GSM: +375297000101
Имя: Потап

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Потап »

builder писал(а): молчание гаража, красноречивее
нормальное молчание. нахрена такое счастье, когда твою по сути личную информацию раскидывают по интернетам. позиция гаража "был/не был/ не помню" - понятна, позиция продавана "муха в тапочках ходила" - понятна, позиция покупашки "вы мне все расскажите" - не понятна. видишь условно достойный вариант - ноги в руки и на осмотр, тем более, что с последнего то тачку можно в говно ухайдохать.
досыць
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение builder »

Потап писал(а): позиция гаража "был/не был/ не помню" - понятна, позиция продавана "муха в тапочках ходила" - понятна
И менно потому что понятна я и написал выше то, что написал.

Если бы позиция продавана была "вот VIN, а вот картбланш гаражу рассказать всю правду об авто по любому запросу", то и эта позиция была бы понятна, только выводы из этой позиции были бы другие, скорее всего в корне другие...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Потап
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 02.09.2016 11:25
Авто: MB
GSM: +375297000101
Имя: Потап

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Потап »

выводы без подъемника - теория. вин нормальный продаван не жилит, но не всем подряд, а конкретному покупашке который не только заинтересованность светанул, но и капусту. все остальное белорусский наеб..знес
досыць
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Notzeal »

Потап писал(а): выводы без подъемника
ВИДА+ДАЙС
плюс опытный глаз под капот - и половину проблем можно исключить
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение builder »

Потап писал(а): выводы без подъемника - теория
Возможно. Но ты свернул с темы. Мы говорили о разглашении информации о состоянии авто гаражом и о разрешении/запрете делать это со стороны владельца. Приведи, плиз, разумные доводы, в каких случаях наличие дополнительной информации может привести к решению отказаться от покупки, если авто в достойном техническом состоянии.
Потап писал(а): вин нормальный продаван не жилит, но не всем подряд
Поясни, плиз. Какая сокральная инфа содержится в ВИНе, что её не стоит разглашать всем подряд?
Потап писал(а): покупашке который не только заинтересованность светанул
Это вообще интересно. Продавец типа такой весь загадочный: "приезжай с баблом, тогда всё расскажу"... Мне, например, дорого моё время и встреча для личного осмотра только после сбора всей возможной информации. Если продаван жмет инфу - это точно не мой вариант. Не я один такой, поэтому вывод: если продавец играет в Штирлица, значит он сужает круг потенциальных покупателей. Значит скорее всего просто ищет лоха, что бы впарить ему свой труп.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Потап
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 02.09.2016 11:25
Авто: MB
GSM: +375297000101
Имя: Потап

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Потап »

builder, легко:
builder писал(а): Какая сокральная инфа содержится в ВИНе
личная. как личный номер в паспорте. тырят нах автосы. левые документы сляпал и дальше в лучшем случае угон, в худшем разбой.
builder писал(а): Приведи, плиз, разумные доводы, в каких случаях наличие дополнительной информации
ок. 1. гараж говорит тачка в огне. но была она в огне месяц назад. за месяц тачка в говно - коробас, двигло, электрику да и подвеску можно уложить в мгновенье. продаван то счастлив, за него гараж вписался а гаражу такое счастье нафига? 2. гараж говорит тачка на коленях - коробас дергает, двигло в сопли, подвеска бренчит. но на коленях она была месяц назад. продаван собрал волю в кулак и поднял её с колен. покупашка счастливый - какой охеренный повод для торга погнал права качать даже тачку не видя, продаван в гараж. вилы не вилы, а геморроя хватит. 3,4,5 ... и далее масса комбинаций не совпадения желаемого и действительного.
сугубо личное ИМХО: ремонтная организация должна делать ремонт, а не заниматься информированием населения.
п.с. думаю ремонтники, тесном, исключительно приватном общении проверенным людям без всяких интернетов расскажут все, что нужно (но это не точно).
builder писал(а): Продавец типа такой весь загадочный: "приезжай с баблом, тогда всё расскажу"
читаем через букву. не продавец загадочный весь такой штирлиц, а время на говноедов тратить не по феншую. теоретики начинающие торговаться не видя машины или дуя сопли пузырями с толщинометром тупо тратят чужое время. Приезжай, смотри, мацай, думай - все терки перетерки только с покупателем - т.е. с лицом у которого есть в наличии обозначенная сумма денег.
для экзэмпла: я продаю машину за червонец. звонит покупатель твое рожно больше пятеры не стоит - пошолнахер. приехал давай смотреть, давай. твое право. сам смотри пожалуйста, за твой счет на станцию любую пожалуста. хочешь потыкать толщиномером и или сканером потыкай, вин тебе для это не нужен. решил за жизнь поговорить - о погоде или о принципах ценообразования - будь добр предъяви червонец, не восемь, не девять пятьсот, а червонец. нету? - пошолнахер.
в итоге я может и соглашусь, что честная и справедливая цена за мою ласточку составляет семь триста пятьдесят, но это будет мой личный выбор.
досыць
Аватара пользователя
Пленный_Румын
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12.10.2016 14:06
Авто: CX9 3.7 AWD 275HP и Touareg 3.6 AWD 280HP
GSM: +375293
Имя: Сергей

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Пленный_Румын »

Notzeal писал(а):
Потап писал(а): выводы без подъемника
ВИДА+ДАЙС
плюс опытный глаз под капот - и половину проблем можно исключить
Да им по..., Они смотрят сча на последние! Своя висела, и подъемник ехать, и толщиномером бить не против был, комп с видой и дайсом готов на мест был дать почитать (есть у меня). И косяки не 'вафлил', пару жуков, трещина на стекле. Много что в придачу был готов дать. Итог что звонят что пишут, хотят со всем что в бонус по минимальной планке или ниже, Ни сто ни проверки им не упёрлись , вот мои последние 5.5-6к $ , отдавай тачанку.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Потап писал(а): теоретики начинающие торговаться не видя машины или дуя сопли пузырями с толщинометром тупо тратят чужое время. Приезжай, смотри, мацай, думай - все терки перетерки только с покупателем - т.е. с лицом у которого есть в наличии обозначенная сумма денег.
Так такие черти сразу к сумме, если в их бабло не попадает всё. Аргумент веселит их(говоришь все разговоры возле машины с деньгами, ответ! Так а вдруг у меня не хватит!) Занавес. Цена сразу написана, но многие считаю что кроме нюансов если есть, то ещё должен скинуть около 1000$ сверху . Вот такие вот кадры, причем каждый 2й если не их 30ти 1н нормальный!
Аватара пользователя
Saps
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03.03.2011 19:59
Авто: BMW 530d GT
GSM: +375296415071
Имя: Сергей
№ клубной карты: 130
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Saps »

Если авто действительно в идеале, то по просьбе продавана любой СТО не просто тут расскажет, а ещё и по рекомендует к покупке. А так... ну вот я обслуживал 5 лет авто на клубном СТО и денег доставал сколько говорили, потом авто купил другой чел и при продаже спустя (мес, год, годы) пишет, что его обслуживание авто было в таком то гараже...
Ещё вариант: Макс, Кирилл, Дима, Саша.... сказал при диагностике, что надо менять мортеры, а хозяин сказал Ок и поехал продавать авто. Спустя недели не факт, что мастер вспомнит!
Звоните, спрашивайте где авто конкретно обслуживалось, дальше по ситуации, смотреть все равно.
:yahoo:
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение MozG »

Saps писал(а): по просьбе продавана
это ключевое
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
tatarin
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01.02.2011 00:35
Авто: 530i
GSM: 6221602
Имя: Дмитрий

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение tatarin »

builder писал(а): Не понравилось бы в одном случае - если машина на коленях. Во всех остальных это только ускорило бы продажу.
Так что молчание гаража, красноречивее заверений про идеал ИМХО.
Д^Артаньян пришел и все по полочкам разложил :D
Складывается ощущение, что Вы - бессребренник, ну либо гражданин Корейко наших дней. У рядового белоруса (а не как у Ваших друзей, меняющих W222 через неделю) есть абсолютно естественное желание продать свою машину при продаже дороже. Либо быстрее. И чем дороже/быстрее - тем лучше. Менталитет, все дела, жадность, алчность, желание на..ть соотечественника - называйте как хотите. Но это объективная реальность.
С хрена про мое авто БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА будут рассказывать первому встречному, объявившемуся на форуме? Может еще каждому желающему в поликлинике вашу амбулаторную карточку сканировать будут? Когда последний раз лечил триппер, а когда - геморрой? Ну или в налоговую пришел человечек, попросил - на, родной, бери, скрывать нечего. Вот получал столько-то, теперь - столько-то. Ну и далее по списку. К ментам прийти там, адрес-телефон узнать.
Аватара пользователя
Пленный_Румын
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12.10.2016 14:06
Авто: CX9 3.7 AWD 275HP и Touareg 3.6 AWD 280HP
GSM: +375293
Имя: Сергей

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Пленный_Румын »

Вроди с клуба, чья ???
https://cars.av.by/volvo/s60/12811276
Аватара пользователя
tatarin
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01.02.2011 00:35
Авто: 530i
GSM: 6221602
Имя: Дмитрий

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение tatarin »

Пленный_Румын писал(а): Вроди с клуба, чья ???
https://cars.av.by/volvo/s60/12811276
Румын, бери! :D
На автомате, как ты искал. Цена отличная. Да и диван передний в отличном состоянии. Не то что тут, где По обьявке я бы не назвал салон нормальным , задний диван да, но перед определенно уже приехал.
https://cars.av.by/bmw/5-reihe-e39/13398251
Аватара пользователя
Пленный_Румын
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12.10.2016 14:06
Авто: CX9 3.7 AWD 275HP и Touareg 3.6 AWD 280HP
GSM: +375293
Имя: Сергей

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Пленный_Румын »

TokRa, что за вопросы? Обьявку виду с 17го висит...
tatarin писал(а):
Пленный_Румын писал(а): Вроди с клуба, чья ???
https://cars.av.by/volvo/s60/12811276
Румын, бери! :D
На автомате, как ты искал. Цена отличная. Да и диван передний в отличном состоянии. Не то что тут, где По обьявке я бы не назвал салон нормальным , задний диван да, но перед определенно уже приехал.
https://cars.av.by/bmw/5-reihe-e39/13398251
Именно по этой е39, на БМВ клубе говорят что для светлого салона это чуть ли не идеал. Как по мне так переду уже хана!
Аватара пользователя
Griffon
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 03.05.2010 20:19
Авто: XC70 AWD 2002 B5254T2
GSM: +375296474282
Имя: Алексей
Skype: griffonalex
Откуда: Минск
Контактная информация:

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Griffon »

С трудом посмотрел когда свою покупал. Хозяин очень не хочет ездить на СТО.
На мой тогдашний взгляд тачка была или всажена с правой стороны.
Ну и в целом состояние показалось сильно уставшим.
Nuclear winter, solves global warming.

D2
Аватара пользователя
sant
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10.04.2013 13:20
Авто: XC70 3.2i '08 - B6324S/TF-80SC AWD
GSM: 29сем6019два8
Имя: Евген
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение sant »

Griffon, спасибо за информацию
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение builder »

Потап, я не говорил про гарантии гаража, а только про рассказ (оценка) состояния на момент обслуживания, ну регулярность. И опять же с согласия продавца.
А так да, можно нафантазировать сколько угодно ситуаций почему информация о продаваемой машине такая тайна.
Потап писал(а): личная. как личный номер в паспорте. тырят нах автосы. левые документы сляпал и дальше в лучшем случае угон, в худшем разбой
Раскрою тебе секрет: VIN у многих машин можно посмотреть внизу лобовика - иди смотри и клепай документы. :lol: фантазёр
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Ответить

Вернуться в «Автомобили»