НОВОСТИ обсуждение

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение power »

Про бэмэве это рекламная статья авторазборки и ее СТО. Так что там могут что захотят написать. Просто ТУТ превращается из новостного портала в рекламную помойку где на десять рекламных новостей типа "белорусы стали больше покупать ногтегрызок "ААА"" будет одна "просто новость".
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение builder »

Notzeal писал(а): builder, ммм. Один из смыслов - да. Есть другие?
Я понял смысл, что нет петиции - нет проблемы? Я правильно понял? Если да, значит ли это, что ты считаешь петицию единственно возможным каналом обратной связи? Если так, то это странно. Ты же наверняка понимаешь, что можно искать причины, чтобы не делать или способы сделать и при этом голосуешь за первое. Это запал спора или твоя настоящая позиция?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
power писал(а): ТУТ превращается из новостного портала в рекламную помойку
:D спроси Токру, много ли денег форуму принес наш флуд. А на туте и хостинг дороже и людей поболее в штате и все они хотят зряплату. А после ответа подумай, зачем нужна реклама.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Notzeal »

builder писал(а): Я понял смысл, что нет петиции - нет проблемы? Я правильно понял? Если да, значит ли это, что ты считаешь петицию единственно возможным каналом обратной связи? Если так, то это странно. Ты же наверняка понимаешь, что можно искать причины, чтобы не делать или способы сделать и при этом голосуешь за первое. Это запал спора или твоя настоящая позиция?
это был сарказм.... петиции обычно у нас пишут истерички :D

методов обратной связи знаю множество, почти всеми пользуюсь. Не обламывает и в кгк и администрации строчить письма. И знаешь? работает. не всегда сразу, не всегда как надо. Но они уже привыкли, что народ поумнел трохец.
Да, приходится самим подымать нормативку, законы и пр. Т.к. письма не подкрепленные выдержками из законов сразу попадают к сотруднику - мастеру по отпискам.

да меня просто удивляет вопрос с аэропортом. едешь в незнакомую местность, первый раз, неужели ничего в голове не щелкает, что надо узнать и подготовиться заранее. Не. будем биться головой о шлагбаум и ругать режим...
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение power »

builder писал(а): спроси Токру, много ли денег форуму принес наш флуд. А на туте и хостинг дороже и людей поболее в штате и все они хотят зряплату. А после ответа подумай, зачем нужна реклама.
Когда рекламы слишком много и она слишком навязчива как у тута сейчас, когда я захожу посмотреть новость, а понимаю что окрыл завуалированную рекламную статью про какую-то хрень, к новости не имеющей никакого отношения, я просто перестаю заходить на такой новостной портал и соот-но вообще перестаю видеть их рекламу. Кому от этого лучше ?
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Notzeal »

power писал(а): слишком много
ты имеешь в виду рекламы, которую не режет адблок? :))))))))
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение power »

Notzeal, Нет. Я например ничего не имею против грамотной контекстной рекламы, расположена сбоку, занимает мало места, да еще если грамотно предлагает точес я недавно интересовался, почему бы и нет.

"Тут" увлекся так называемой нативной рекламой, то есть рекламой в виде какой-то полезной статьи. Но делает это так навязчиво и погано, что вызывает раздражение. Короче переигрались они с ней и совсем не умеют делать хорошо. Например ты заходишь в новостной блок, видишь статью "Сильные дожди накрыли Беларусь", открываешь узнать про погоду, а видишь там типа "В Беларуси уаеличивается уровень осадков, но с галоши "целлофанум" очень удобны" и понимаешь что тебя наип ввели в заблуждение.

После чего понимаешь что "Тут" уже не новостной портал а отстойник рекламы, в которой надо хорошо порыться чтобы узнать пару новостей, то есть поиметь лишнюю трату времени и прочитать кучу ненужных букаф.
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение builder »

Notzeal писал(а): едешь в незнакомую местность, первый раз, неужели ничего в голове не щелкает, что надо узнать и подготовиться заранее.
Т.е. ты не видишь принципиальной разницы между местом (где посетитель готов оставить часть своих денег) где ждут посетителя и создают условия для его комфортного прибытия и пребывания и местом, где посетитель всего лишь транзит неинтересный?
В местах выше упомянутых (Париж) наверное это по барабану - аэропорт, как точка притяжения - ничто по сравнению с Парижем. И аэропорт, скорее всего, делает основной бизнес на обслуживании авиакомпаний. И у нас наверняка основной бизнес аналогичный, но Минск - точка притяжения совсем другого масштаба и авиакомпаний , пользующих аэропорт на порядок меньше. И думаю, для всех сторон отщипнуть кусочек деньги от пассажира, создав ему комфортные условия прибытия/ ожидания было бы выгодно. Странно не видеть шагов навстречу от аэропорта, ещё более странное слышать от пассажира "мо так и трэба"
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Notzeal »

builder писал(а): щё более странное слышать от пассажира "мо так и трэба"
я в нашем аэропорту не трачу ни копейки, кроме сборов+стоянки.
ценник внутри в тех же дютиках аховый. И да. Аэропорт для меня - это транзитная точка. Ни разу не точка Джи (притяжения).

а по поводу, так и трэба. Понимаешь, я разобрался с парковками, меня все устраивает. Вот серьезно. Уже не раз пользовался и длительными и короткими парковками. И вот даже один раз трансфером хотел... но тут они лажанули. В гугле - "трансфер минск-2" их местные бомбилы на джили - даже не на первой странице выдачи :lol:
а на сайт аэропортовых бомбил - так вообще без смеха не взглянешь.

А вот положительные изменения внутри аэропорта радуют неимоверно! Паспортный и таможенный контроли ускорили в разы! Куча стоек регистраций и прочего! Наконец-то договорились с БЕлавией и появилась электронная регистрация на чартеры! Вай фай! зоны ожидания! все движется в сторону улучшения!

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
builder писал(а): .е. ты не видишь принципиальной разницы между местом (где посетитель готов оставить часть своих денег) где ждут посетителя и создают условия для его комфортного прибытия и пребывания и местом, где посетитель всего лишь транзит неинтересный?
п.с. именно, никакой принципиальной разницы не вижу. Вот такой вот я зануда, я всегда готовлюсь к поездке. И смотрю планы аэропортов, вокзалов и пр., чтобы быть готовым к форсмажору. И стараюсь всегда заранее выехать, чтобы даже поломка машины не смогла сместить планы. Вот как-то так... и телефон запасной беру, нокию... :oops:
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение builder »

:good: :D
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение pilottwo1 »

Notzeal писал(а): я всегда готовлюсь к поездке. И смотрю планы аэропортов, вокзалов и пр., чтобы быть готовым к форсмажору.
Я еще и распечатываю то, что мне присылают по брони той же стоянки или как найти прокат в аэропорту прилета.
Если ставлю машину далеко от аэропорта вылета на стоянке с трансфером, то забиваю в навигатор его координаты, которые даны на сайте и еще проверяю, не лажанулись ли те, кто эти координаты дал - смотрю в гугле и сравниваю точки.
Я не говорю уже о том, что заранее планирую отдых и расставляю в навигаторе все значимые точки, которые надо посетить, читаю Винского и т.д.

Мне кажется так правильней, чем потом бегать в порту, как в задницу раненая рысь или разбираться на месте с любой другой проблемой.
На отдыхе предпочитаю не напрягаться.
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Notzeal »

pilottwo1 писал(а): Я не говорю уже о том, что заранее планирую отдых и расставляю в навигаторе все значимые точки, которые надо посетить, читаю Винского и т.д.
.
воооо! точняк! я в МапсМи себе точек натыкиваю, парковки, красоты, водопады и прочее. Чтобы потом спокойно отдыхать, имея четкий план :)

подготовка к путешествию иногда не хуже самого путешествия :)))
конечно, всегда остается доля авантюризма :) я бы сам, возможно, никогда не поперся на перевал возле Каламаты, но судьба предоставила отличный шанс посмотреть греческие горы :)))
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение VolvoBY »

Мужики, очень здорово. Сильно радует, что на форуме вы такие щепетильные в вопросах поездки. Не сомневаюсь, если через пару постов окажется, что вы даже заранее прилетаете в место отдыха, изучаете "на месте" будущие планы передвижения во время самого отдыха, замеряете время в пути по секундомеру, а в дорогу берете пару банок тушенки и сгущенки на "форс-мажор". Это нормально, у нас у каждого свои тараканы. Но, как все это связано с тем, что указатели могут быть через одно место?
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение MozG »

У каждого это место разное.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Notzeal »

TokRa, ууу. Я те потом лично расскажу. Как в Эволюции ориентироваться без бумажки :crazy:
Там и с планом здания можно мимо уйти :lol:
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Борисович »

TokRa писал(а): "nj [lt&

Отправлено спустя 11 секунд:
fuck

Отправлено спустя 9 секунд:
Это хде?
Выползает уж из конопли: -Гав! Мяу... Мууу??? Да уж! О, ш-ш-ш!!! :lol:
Notzeal писал(а): TokRa, ууу. Я те потом лично расскажу. :crazy:
Там и с планом :lol:
Мужики, ничего личного, я просто к слову. :declare:
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Notzeal »

TokRa, это в москве.
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение RGC NEO »

https://realty.tut.by/amp/news/offtop-r ... lty.tut.by
Аж мля глаза режет:
Мы пообщались с 37-летней Натальей. У Натальи четверо детей, несовершеннолетних - трое. У ее старшей дочери уже двое своих малышей, старшему три года.

- Я шесть лет писала во все инстанции, чтобы мне предоставили жилье - жила в съемном. В итоге предложили или трехкомнатную квартиру в Ратомке, или этот дом. Мы выбрали дом, все-таки тут семь комнат.
Лучше бы ей презервативы предоставили. И с..ка доча в маму пошла,тоже писать начнет скоро
Приучил мля рабов,не зарабатывать а плодиться и потом от всех требовать. Единственное что умеют такие многодетные,следовать инстинкту размножения
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Alexandro333 »

Развели тут девечью демагогию из пустоты. Ездил я в наш аэропорт не раз, в первый поблуждал, лишний круг навернул, но выехал. Дальше суть понятна, да одного знака хватило что бы все выезжающие поняли куда именно ехать, но по вашим рассуждения, там должен стоять человек который будет бежать возле вашей машины и показывать куда вам ехать (слишком много пустых и утрированных придирок).
Тема кто и что как делает уже вопрос личного. Выезжая в другую страну, да тот же город в РБ, зайти на 5 минут в гугл узнать, если так какие-либо интересные места для меня или просто транзитом проехать. Так что я с Юрой и Игорем, немного собранности и плана было бы не плохо.


Статья про многодетных. Я сам с этим не сталкивался и систему не знаю, но от прочитанного порой х*ею, извиняюсь за свой французский. Грубо говоря, некоторые истории звучат так: я обеспечиваю себя на все 100% и так же смогу обеспечить после свою семью га все 100%. Есть те которым как не крути не получается даже выйти на желаемые 40% обеспечения и они просят помощи, но эта норма. Но есть третий сорт из разряда" я же мать" и что получается у них - до всех 100% обеспеченной жизни им не хватает 1-20% финансов, материальной обеспечености и что делает гос. Оно дает им все 100% и тем самым у них получается 180% благополучной жизни. И тут образуется вопрос, а какого куя я и остальные обеспеченные на 100% люди должны платить налоги в соц нужды? Почему те люди должны жить лучше, чем те, кто им помогает?
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Д.И. »

Alexandro333 писал(а): там должен стоять человек который будет бежать возле вашей машины и показывать куда вам ехать
Я, заехав за первый шлагбаум, сразу не мог увидеть, где там льготная (за 2 руб./час) стояночка... проехав полкруга в сторону выезда, спросил у стоявшего гаишника, где та, что я ищу. Он всё показал и рассказал алгоритм въезда-выезда.
Так что частично ты и прав про человека, который... :D
Но простой ясности и понятности там для водителя действительно нету... Не всё так просто...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Д.И. »

Минчан до 1 октября просят заключить договор на отопление квартир
"Одно окно" скоро разрастётся до окон фасада многоэтажки... И всё для удобства граждан...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»