Польша,Литва.

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно

Модераторы: TokRa, Yukon

Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Сообщение kritik »

я не агитирую за горизонты и атланты.но продукты и шмотье можно было покупать у нас.да и техника у нас сравнима с ними.да россия производит но сименс есть сименс.я конечно не знаю что там в три раза может быть дешевле!?но мне кажется что это просто уже тупо привычка ..
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9044
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80 T6 Executive + Volvo S80 T6 Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

я понял. спор будет бесконечным, пока мы не разделим ездящих туда людей на категории. 1) тупо ездят и думают что там лучше, потому что так сказал сосед 2) ездят понимая зачем едут и умеют считать 3) понимают что там дешевле на бакс, но настолько мелочны, что за бакс готовы потеть в машине и не спать по 2ое суток. нужно уточнить про кого мы сейчас говорим.
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9298
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И. »

скажу за себя: за последние лет 7-8 из-за кордона ничего не вожу... Разве что машины (себе) и кофе арабика, да и просто сувениры... Всё покупаю здесь (и пользую скидки и дисконты)
Ущерба семейному ущербу не ощутил ни разу...
Я не торгаш, не оптовик, не пакую квартиры "под ключ"...
Да и не считаю, сколько евро я сэкномил на каждой поездке (по факту - как есть, так и получилось)
Но знаю по своим родственникам, что они раза в полтора-два экономят на технике в квартире и ещё на чём-то...
Ну и хорошо, что так есть.
У меня единственная проблема - как бы на бенз тратить меньше 2 лимонов в месяц в БССР, при этом НЕ меньше ездить (вольву менять не собираюсь :lol: )
И ещё...
Просто поддержу Ультраса!
Последний раз редактировалось Д.И. 01.11.2015 18:39, всего редактировалось 2 раза.
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Сообщение kritik »

ну кто в какую прыгает?? :D не ну конечно все во вторую!!тут даже и думать нечего!!
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9298
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И. »

kritik писал(а):ну кто в какую прыгает?? :D не ну конечно все во вторую!!тут даже и думать нечего!!
Да лана :yahoo:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Сообщение kritik »

:D да точно!!у нас в клубе все со второй категории.что бы кто то за бакс душился таких нет.а нет есть!Я! :D но у меня иммунитет я езжу к родне. :)
Аватара пользователя
pilot2k
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08.10.2010 15:17
Авто: VW B6 2.0TFSI BPY automatic
GSM: on demand
Имя: pilot2k

Сообщение pilot2k »

А туристические цели чо не написали?)
Keep looking and don't settle…
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9044
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80 T6 Executive + Volvo S80 T6 Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

pilot2k, ну если человек едет с отдыха и по пути купил себе еды или трусов, тогда это и обсуждать нечего. адекватный человек.

а вот если поехал, потратил сотку, сэкономил тоже сотку или полторы, тогда уже вопросы к такому гражданину.

за себя скажу, ездил и за большой выгодой, и за маленькой, и просто прокатиться с парнями и бухануть на окраине легендарного белостока из пластикового стаканчика, и даже просто так, ничего не купив. спросите вы, а зачем ты ездил, кирюха!? а я вам отвечу, господа, а заодно отвечу и на большинство вопросов в этой теме. потому что раз на раз не приходится. раз поехал и оделся с женой с запасом шмоток на год вперед за 90уе (в брендовом магазе!). потом поехал и не было такой шары, а брать абы брать не мой вариант, купили только жене куртку (кстати, одной покупкой отбили хотя бы дорогу). третий раз звонит друг, говорит, че делаешь!? я подумал, а ведь реально ничего не делаю и планов нет. вот и поехали за 350 км бухануть. они там что-то покупали, а я ждал вечера, чтобы запить водку пивом. в этом тоже кайф, не мне трезвому вам объяснять. в очередной раз опять куда-то поеду, может повезет, а может нет.

почему я не покупаю белорусское? потому что нету конкурентов в белоруссии. а если находятся, то покупаю. а ценники? это сейчас все присели и начали думать башкой за сколько продают, а раньше прибавляли к закупке 300% и все. зачем бороться за покупателя!? на заводе 1000 платили, а заводчане гребут все, даже на этикетки не смотрят, покупатель будет всегда. и именно поэтому, народ узнал что такое европа и привык покупать там. и долго еще будет отвыкать, долго наши продавцы будут доказывать людям, что овчинка выделки не стоит в наше время.

вот и вывод моего поста: люди готовы покупать тут, если есть предложения. а так как их по 90% позиций нет, то и едут туда. кто-то знает куда, а кто-то надеется на удачу.
и поверьте, нынешние копейки, которые получает народ, в основной своей массе, знает куда потратить. 2+2 сможет вычислить любой белорус. как только цены уравняются на большинство позиций, на границе станет пусто.

а как выровнять цены, я вам объясню в следующей серии в теме политика :)
Аватара пользователя
VolvoDC
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 23.10.2010 00:20
Авто: Volvo XC70
Имя: Алексей
№ клубной карты: 111
Откуда: Минск

Сообщение VolvoDC »

kritik писал(а):то бы кто то за бакс душился таких нет.а нет есть!Я! :D но у меня иммунитет я езжу к родне. :)
:lol: Ты же, вроде, по Литве только колесишь пока что )
Когда до Польши доедешь - расскажешь потом, какая т.бумага для твоего иммунитета лучше подошла - с персиком или с клубникой, ага :D

А ветку уже месяц в тонусе держишь, красавчик :good:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ИМХО Вильнюс для покупок мало интересен уже давно - цены почти как у нас, только что выбор лучше, ну и минус ваты.
Только туризм и отдых, только хардкор (с)

А Польша была, есть и ещё очень долго останется дешёвой, но уже Европой.
Единственное, что для нас может измениться - это если в России совсем алес случится и нас по цепочке накроет, урезав доходы в $.
Всё. Других вариантов, кроме какой глобальной войны или катаклизма, нет. Сколько на форуме не три, и на сколько групп нас не дели.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Согласен полностью с постом Ультраса, кроме мысли, что цены можно выровнять одной лишь политикой
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Сообщение kritik »

так я и не был ни там ни там никогда.просто время весело провожу в этой ветке. :) как говорится поддерживаю беседу! :D а если серьезно то первая виза была получена в польском посольстве в 2005 году.и тогда начали ездить к бабушке жены в Варшаву.и к моим в Каунас.все было ново и интересно но не было денег и казалось что все так дешево и глазами скупил бы все.когда появилась возможность то поездив пару раз типа на шопинг поняли что это полное задротство.и даже ваты за фотик и прочее баксов на 300 забирать не поехали.комфорт дороже.а стоя на границе по 4-6 часов в одну сторону я начинаю чувствовать себя конченным!вот и теперь за месяц два раза был у родни в Каунасе.вчера дочку возил в Вильнюс посмотреть на крепость Гедеминаса.и опять граница.10 часов в общей сложности.опять знакомое чувство что я наверное конченный если готов простоять пол дня на границе что бы погулять 6 часов по городу!приехали походили пофоткались.покушали и домой.чисто погулять.чек в максиме на 38 евро.попить и желатинок с шакутисом.был на стоянке бус привез шопоголиков в акрополис.все равно прутся.а смотреть и путешевствовать по Литве унылое дело я скажу!нихрена там интересного кроме моря нет!да и то холодное.а так такая же серость только буквы другие.да и Польша где то рядом.
Аватара пользователя
chapai
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 13.02.2013 14:39
Авто: S 60 2.5T 2005
GSM: +375293226842
Имя: Саша
№ клубной карты: 41
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение chapai »

Скучно уже читать :bad:
kritik, такое чувство что ты всех отговариваешь шопится за границей, а сам туалеткой и трусами из польши барыжишь на колхозном рынке :D
Кто хочет и умеет экономить - тот понимает и без споров зачем и куда ехать, что и где покупать . А кто, как Денис, четко убежден что "покупать нужно все только в РБ" всегда и во всем будет искать подтверждения своих убеждений. Есть кстати и "польские Денисы" (знаю таких) в наших магазинах почти ничего не покупают т.к. четко убеждены что нужно все покупать в Польше (люди, к слову нигде не работают много лет и неплохо живут т.к. снабжают тех кто не видит разницы в ценах и все покупают в РБ) :pardon:
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

laguna1 писал(а):Vadim_Ka, а что тебе мешает здесь улыбаться по другому? Я вот из всех поездок вынес, что проблема не только во власти, но и в нас самих. Как говорил проф Преображенский: Это Советская власть заставляет гадить в подъездах?
А откуда такая уверенность в том, что я ЗДЕСЬ не улыбаюсь :)? Мы знакомы? ходим в один магазин по вечерам :)? Тьфу... вот откуда у людей такие привычки? Ладно, вы уверены вообще, что у меня есть подъезд :)?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
kritik писал(а):а уксус!!уксус то там какой!!!ммммммм!!!!и дышится гораздо легче!
а ещё летают ВиззЭйр и РайнЭйр в далекую Испанию или Лондон!
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Аватара пользователя
VolvoDC
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 23.10.2010 00:20
Авто: Volvo XC70
Имя: Алексей
№ клубной карты: 111
Откуда: Минск

Сообщение VolvoDC »

chapai писал(а):kritik, такое чувство что ты всех отговариваешь шопится за границей, а сам туалеткой и трусами из польши барыжишь на колхозном рынке :D
Так и есть, только барыжит не трусами и не на рынке )
Но практика показывает, что можно и там: http://people.onliner.by/2015/11/03/kapusta/ :)
Трое белорусов заработали миллиарды, торгуя дешевой польской капустой, и были разоблачены Госконтролем
Ultras писал(а):а как выровнять цены, я вам объясню в следующей серии в теме политика :)
Пока Кирилл думает, свою версию высказывает ВМФ: Международный валютный фонд объяснил, почему мы не живем как поляки
Аватара пользователя
alexiks
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 01.11.2010 12:55
Авто: Camry XV70 19, XV50 14, ЗАЗ 968, Scion Tc
GSM: 349 77 87
Имя: Александр
№ клубной карты: 45
Откуда: г.Минск, Комсомольское озеро
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение alexiks »

Vadim_Ka писал(а):а ещё летают ВиззЭйр и РайнЭйр в далекую Испанию или Лондон!
Согласен!
Лоу Кост!
Кофе в зёрнах 10-11 эуро за кг...
Дьюти)))) :D
Тебе плохо? Скучно? Одиноко? Тогда я иду к тебе, и ты поймёшь как тебе было хорошо!!!
Аватара пользователя
pilot2k
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08.10.2010 15:17
Авто: VW B6 2.0TFSI BPY automatic
GSM: on demand
Имя: pilot2k

Сообщение pilot2k »

В ..опу лоукост, летайте люфтханзой или эмирэйтс))))))
Мне мульт открыли, куда говорите лучше за трусами?)))))))))
Keep looking and don't settle…
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Сообщение kritik »

в Вильнюс конечно на Горюнай.а если еще картохи и майонеза нужно то в Белосток.жаль там нет аэропорта.а так с Вильнюса на лоукосте вауууу в Белосток за трусами!!!!
Аватара пользователя
alexiks
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 01.11.2010 12:55
Авто: Camry XV70 19, XV50 14, ЗАЗ 968, Scion Tc
GSM: 349 77 87
Имя: Александр
№ клубной карты: 45
Откуда: г.Минск, Комсомольское озеро
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение alexiks »

pilot2k писал(а):куда говорите лучше за трусами
лучше в штаны :lol:
всё зависит от того, для чего она, виза.
Тебе плохо? Скучно? Одиноко? Тогда я иду к тебе, и ты поймёшь как тебе было хорошо!!!
Аватара пользователя
pilot2k
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08.10.2010 15:17
Авто: VW B6 2.0TFSI BPY automatic
GSM: on demand
Имя: pilot2k

Сообщение pilot2k »

никаких лоукостов, на корчах мы ездить по асфальту не хотим, а летать абы на чем и абы с кем можно?)

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
alexiks писал(а):для чего она, виза.
это ведь очевидно - для того чтобы меня впустили на территорию зоны шенгенского соглашения, что еще можно делать с этой наклейкой в паспорте?
Keep looking and don't settle…
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Сообщение kritik »

это точно.с кем ни беседуешь все как один трезвонят вот с Вильнюса можно за 35-70 евро в Лондон.в Испанию.хоть на край света за 50 евро.визу говорят получу и сразу весь мир облечу за 200 евро!!визы многие все таки получили заплатив немалые деньги за услуги.а вот улететь с Литвы удалось немногим.даже на лоукосте полететь денег нет у чудаков!да что там до Вильнюса доехать не наскребут!а брат жены смеявшийся и упорно мне доказывающий как они с женой и детьми экономят летая из Москвы и Вильнюса кучу бабла!!в этом году полетел с семьей из Минска в Турцию!!сказал что устали мучать себя и детей этими разьездами!!а !прилетев сказали что лететь с Минска это кайф.дорога не ломает впечатления об отдыхе не говоря про малышей!!хотя два три года вподряд он вторил что мы дурачки и тупо кормим зажравшуюся Белавиа летев с Минска!время все расставляет на свои места парни..и Литвой с Польшей вы тоже нахаваетесь!нужно немного времени просто..уверен.
Аватара пользователя
pilot2k
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08.10.2010 15:17
Авто: VW B6 2.0TFSI BPY automatic
GSM: on demand
Имя: pilot2k

Сообщение pilot2k »

kritik, насчет полетов на отдых из Минска согласен с тобой 100%, ну а виза и европы - ну нравицца мне на автосе покатацца по автобану и погулять по тамошним улочкам - что поделать.
Keep looking and don't settle…
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»