masternsk писал(а):стала включаться немного жестковато
А до этого было нормально?
А точно 2-я? Может 3?
Мало внятных симптомов.
Проверьте уровень и состояние масла. Уровень проверяем правильно. Если с первым вопросом нормально, то пробуем замену масла сделать. Или дайте больше информации для диагноза.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
где то с месяц назад стала иногда подбуксовывать, потом заехал поменять сальник коробки мне масло добавили и адаптацию стерли или сделали х.з как правильно, сказали км 100 поездить в стили пенсионера.Вот тогда и начались буксы (буксует в районе 20 км/ч). Потом поехал за город по трассе парила мозги и 4 с 5, но потом это прошло и осталась только со 2 на 3. Где то в инете находил что такие коробки ставились и на лачетти до 2009г. я думаю мне проще будет коробас с лачетти бу найти Масло вроде не пахнет гарью завтра утром еще раз нюхну Масло менял около 30 тыщ км назад заливал Т4 тойотовское.
И еще иногда при включении задней скорости происходит удар(жестко включается) и загорается желтая стрелка, после этого машина медленно набирает скорость . После пары тройки запусков это проходит.
pyfik, Я же уже человеку ответил- с Шевроле не подойдет. Там и привода другие. Только если внутрянку перекинуть. Вот она называется ZF 4HP16
а AW81-40LE это другая вообще, но с авто группы GM
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Блин, ребят еще одна проблема отломился сегодня кончик щупа в коробке длинной примерно 3см машина была заведена стояла на паркинге. лезть искать и разбирать или так оставить??
masternsk писал(а):Масло ... гарью попахивает цвет грязноватый но не черный.
Есть способ проверить- сделать еще одну замену масла. Или коробка "ляжет" и однозначно её в ремонт. Но нужно понимать, что будут расходы на масло и если продолжать ездить с ухудшающими симптомами - стоимость ремонта возрастет. Если сразу в ремонт, будет дешевле.
Но может после замены стать лучше, полностью не пройдет, но улучшения будут. То на пару тыщь км пробега хватит. Далее проблема вернется с удвоенной силой. И см выше.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Не получается скурить 220 страниц форума... 200 тыс. км и есть симптомы, чтобы предполагать ремонт коробки. Посоветуйте куда обратиться в Минске для диагностики и последующего ремонта!? Где вы ремонтировали и сколько проехали после?
ShEV25, Диагностировать у нас не умеют. Меняют всё подряд. Хороший ремонт только в Рекро, Латвия. У нас посоветовать никого не могу. Могу только поставить диагноз "на слух" по вашим симптомам. Просто подсказать, что именно ремонтировать, дабы ремонтники не развели вас на ненужный ремонт.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
W@dim раз уж ты здесь. На холодную жёсткое переключение 1-2. 2-3 чуть ощутимо. Норма в -14 при 10 минутном прогреве или симптом? Стоит доп. радиатор. На зиму штатный не задействовал.
alexu, Пока не нагреется , жестковатые переключения, скорее норма, если при рабочей температуре всё нормально.
Попробуй прогревать включив Драйв, только на ручник поставь и сам из машины не вылезай. Так коробка быстрее прогреется.
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Да, и посмотри уровень масла. Только смотри на прогретой.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
W@dim писал(а):ShEV25, Диагностировать у нас не умеют. Меняют всё подряд. Хороший ремонт только в Рекро, Латвия. У нас посоветовать никого не могу. Могу только поставить диагноз "на слух" по вашим симптомам. Просто подсказать, что именно ремонтировать, дабы ремонтники не развели вас на ненужный ремонт.
В Литве тоже есть, могу дать контакты, если нужно, то, что вижу по отзывам не хуже чем на Рекро и ехать ближе
Тяжело быть девочкой, принцесской - ромашечкой, с характером Сталина.
W@dim, буду благодарен за подсказки. Проблема:
переключение 1-2 происходит быстро но иногда с передергиванием;
2-3 с задержкой;
значительного повышения оборотов при всех переключениях нет;
на горячую 1-2 в норме, а 2-3 лучше;
толчок при включении задней всегда был - не обращал внимания;
при торможение чувствуются переключения 3-2-1.