Религия. Расизм

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно

Модераторы: TokRa, Yukon

Вы:

расист
57
49%
не расист
26
22%
аффтар дебил
33
28%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
Щорс
Красный командир
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 31.08.2009 14:26
Авто: volvo s60 2006
GSM: +375297743157
Имя: Олег
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Щорс »

Больше всех не люблю арабов.
Ложь весьма распространена среди арабов, и правда у них стоит немного... Араб не испытывает угрызений совести, если благодаря лжи достигает своей цели... Он более прислушивается к чувству, чем к фактам, скорее заинтересован произвести впечатление, чем рассказать что-либо правдиво. Более того, арабский язык дает его носителю возможность преувеличения.
социолог Сании Хамади. "Характер и темперамент арабов"

Араб вынужден преувеличивать почти во всех видах общения, чтобы быть правильно понятым. Если араб говорит только то, что он думает, без ожидаемого от него преувеличения, слушатели усомнятся в его правоте и даже будут подозревать его в совершенно обратных намерениях.
египетский ученый Али Шуби

Араб не ворует и не грабит - он просто так зарабатывает на жизнь. В арабских государствах никогда не будет развитой экономики, в любое место, куда бы они не пришли – придет пустыня.

Арабы грабят не только материю, но и духовность.
Мечеть на Храмовой горе не имеет для ислама никакой ценности, сама Храмовая гора столетиями была заброшена, что хорошо видно по старым снимкам. Она стала священной для мусульман только тогда, когда они украли ее у евреев.
Могила Йосефа интересовала арабов как прошлогодний снег, когда она была под их властью, но как только ее отняли у евреев, там моментально построили мечеть и объявили это место священным.
У них нет своей святости, поэтому даже ее им приходится воровать.
Моше Фейглин. "Мировая Война"

Араб "панэротичен". Не только женщина, любое живое существо возбуждает в нем половой инстинкт: мужчина, ребенок, животное. Мужчина возбуждает араба не меньше, чем женщина. А еще больше – юноша. Не оставляют его равнодушным и домашние животные

В чем главная разница между Востоком и Западом?
Восток - это культура стыда. А Запад - культура вины. Стыд и вина - два принципиально разных регулятора поведения. Для японца, араба, китайца главный регулятор - стыд. Для них важно, что о них подумают представители своей группы. Для маленького японца самое большое наказание, когда его фамилию напишут крупными буквами на доске. А уж если его выгонят из класса, отделят от своей группы... это уж вообще!

А для американца и европейца главный регулятор - внутреннее чувство вины, перед Богом, перед собой. Главным образом перед собой. По-другому это называется совестью.

Почему психологи называют разницу между стыдом и виной принципиальной? Потому что европейцу может быть жалко убитого араба, он может испытывать чувство вины за его смерть. Араб, убив европейца, стыдиться не будет. Стыдно может быть только перед своими. Стыд работает лишь внутри группы. Люди вне их группы, воспринимаются как нелюди, которых можно уничтожать безжалостно и бесстыдно.
Доктор психологии, Татьяна Стефаненко, "Восток - Запад"
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами. Конфуций
Аватара пользователя
pilotik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 22.06.2011 13:45
Авто: Volvo XC70 2,5T 03'
Имя: pilotik
Откуда: Минск, Запад
Контактная информация:

Сообщение pilotik »

Щорс, пожалуй, с половиной согласился бы.
Клубная карта...197
Клубная атрибутика: наклейка

Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Alex2379
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5789
Зарегистрирован: 26.11.2010 15:03
Авто: ХС70 2,5Т АКПП 2007м.г.
GSM: +37529770444О
Имя: Алексей
№ клубной карты: 23
Откуда: Мiнск, вул.Рафiева
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Alex2379 »

marik писал(а):леха ты ахренел штоле?? причом тут киев, мой любимый город
с Кишинёвом спутал, не кричи, я принёс публичные "извенения"... И вообще, моя Алеся родилась в Мангышлакской обл. (Казахстан), детство на Украине прожила, семья интернационалов кароч почти.

Вот вопрос к аФтору топика - зачем тему то создал, мы ж самая тАлярантная нация?
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

Alex2379 писал(а):мы ж самая тАлярантная нация?
это миф )
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

Vadim_Ka, и что! Никогда в шоколадку потыкать не хотелось(с)?? :D
Эт к посту на пред ветке
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
sergej
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.06.2010 00:28
Авто: ...
GSM: 80296626402
Имя: ...

Сообщение sergej »

Vadim_Ka писал(а):
Alex2379 писал(а):мы ж самая тАлярантная нация?
это миф )
ну, :) ну
Аватара пользователя
scorpio320
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 19.10.2010 17:55
Авто: V70(1)2.5ТDI.1999г.М56
Имя: Иван Борисыч
Откуда: г. Лида
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение scorpio320 »

Щорс, Чел на видео не очень грамотен в истории, в начале говорит что мы финам в 34 ом насували, хотя как раз то наоборот. Ну и вообще, подводит законы выживания животного мира, питекантропов там всяких, под законы жизни людей. Вы еще Шведу Андрею нашему это покажите. :( Ну некоторые вещи правильно излагает. Хочешь жить у нас - живи по нашим правилам, нет - до свидос. Так все страна и должна жить. Страна где законы работают. Только вот не едут они особо туда, вся эта шваль из разных стран. А вообще я не расист, я людей, нормальных, люблю и уважаю, если они меня уважают и обычаи моей страны.
Не воспринимайте жизнь слишком серьезно, вы никогда не выйдете из нее живым...
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

scorpio320 писал(а):Чел на видео не очень грамотен в истории
Я бы сказал, что совсем не грамотен и не только в истории. Эдакий "Лысенко"...

У каждого человека есть свое жизненное пространство, пока в него не входят посторонние - чел счастлив, иначе - нет. И у каждого чела оно разное и по размеру и по смыслу. Мы животные, хотя многие и тешат себя мыслью что произошли от бога и/или тысячи лет лет эволюции сделали нас другими. Нет - мы животные, которые при угрозе утраты своей территории, вторжении чужака в свое жизненное пространство, реагируют как животные. Но тысячи лет эволюции все же дают о себе знать. В отличие от животных, просто следующим своим инстинктам, мы одновременно выстраиваем разные концепции и вешаем ярлыки в попытках замаскировать тот факт, что мы все те же дикие обезьяны.

ЗЫ выбрал третий вариант :oops:
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
scorpio320
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 19.10.2010 17:55
Авто: V70(1)2.5ТDI.1999г.М56
Имя: Иван Борисыч
Откуда: г. Лида
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение scorpio320 »

builder писал(а):Нет - мы животные, которые при угрозе утраты своей территории, вторжении чужака в свое жизненное пространство, реагируют как животные.
Только в этом случае, и то ты не во всем прав, иначе бы мы не выиграли ту тяжелую войну, да и войны до нее. Именно это отличает нас от пиндосов, которые как животные привыкли спасать только СВОЮ шкуру. Не одно животное, даже ради спасения своих детей, не пойдет на явную смерть, в отличие от человека . Кстати в 34 ом финские пулеметчики сходили с ума, от количества убитых ими за день советских солдат. Я не думаю что ВСЕХ их гнали на пулеметы заград отряды, как впрочем и 41 ом.
Не воспринимайте жизнь слишком серьезно, вы никогда не выйдете из нее живым...
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9044
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80 T6 Executive + Volvo S80 T6 Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

что вы тут развели.... в не чувствуете разницу между расизмом и национализмом?
crack
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18.06.2010 13:49
Авто: С70 270кВт
Имя: -
Откуда: Минск

Сообщение crack »

аватара :D
/
Аватара пользователя
scorpio320
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 19.10.2010 17:55
Авто: V70(1)2.5ТDI.1999г.М56
Имя: Иван Борисыч
Откуда: г. Лида
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение scorpio320 »

Ultras, Это дядька на видео не чувствует разницы :D

Добавлено спустя 40 секунд:
Довольно распространённым является заблуждение, выражающееся в смешении понятий «этнос» и «раса», и как итог употребляются ошибочные понятия, например, такие, как «русская раса».
Не воспринимайте жизнь слишком серьезно, вы никогда не выйдете из нее живым...
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16.09.2009 17:47
Авто: Вольво S40 II
GSM: 8029(7037405)
Откуда: Минск

Сообщение Rabbit »

Ну Яггер, вместо того, чтобы заслонку делать, провоцирует националистические волнения среди несознательной части населения форума. Ответ на соцопрос уже дан не помню чьей аватаркой: нет негров - нет расизма... :lol:
Follow by White Rabbit...
Аватара пользователя
marik
Самый главный цьмо
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 19.10.2009 17:05
Авто: Volvo
GSM: +375293956078
Имя: Максим
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение marik »

Rabbit, см.выше :)
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16.09.2009 17:47
Авто: Вольво S40 II
GSM: 8029(7037405)
Откуда: Минск

Сообщение Rabbit »

По теме: расизм был, есть и будет. Человек так устроен, правильно Яггер заметил: всегда найдутся те, кто будет считать себя лучше других...ну и инстинкты...защита территории и др. Нам этого не исправить, просто надо быть добрее и терпимее, но при этом защишать свою территорию и интересы. Вот мы невольно и пришли к такому термину, как нац. политика, ну и геополитика ...все взаимоувязано

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кстити, Марик, глядя на твою аву все время думаю про засилье в мире "желтой сборки" и "золотой треугольник" :lol:
Follow by White Rabbit...
Аватара пользователя
marik
Самый главный цьмо
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 19.10.2009 17:05
Авто: Volvo
GSM: +375293956078
Имя: Максим
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение marik »

ты еще золотой дождь сюда приплети :D
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12250
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение e-gorka »

marik писал(а):ы еще золотой дождь сюда приплети
:rofl:
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16.09.2009 17:47
Авто: Вольво S40 II
GSM: 8029(7037405)
Откуда: Минск

Сообщение Rabbit »

marik писал(а):ты еще золотой дождь сюда приплети
с азиаткой, естественно... :lol:
Follow by White Rabbit...
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

scorpio320 писал(а): иначе бы мы не выиграли ту тяжелую войну, да и войны до нее. Именно это отличает нас от пиндосов, которые как животные привыкли спасать только СВОЮ шкуру. Не одно животное, даже ради спасения своих детей, не пойдет на явную смерть, в отличие от человека
На это могу еще раз процитировать себя же. :D
builder писал(а):В отличие от животных, просто следующим своим инстинктам, мы одновременно выстраиваем разные концепции и вешаем ярлыки в попытках замаскировать тот факт, что мы все те же дикие обезьяны.
Не стоит утверждать, что животные спасают только свою шкуру. Прайд защищает свою территорию и свое потомство вне зависимости совместно, как и волчья стая, как и многие другие социальные животные. И ради своих детей звери способны на самопожертвование, причем гораздо чаще, чем люди ИМХО. И вообще, звери у меня гораздо чаще вызывают уважение, чем люди - их поступки понятны и оправданы, при чем оправданы не высосанными из пальца идеями о чистоте рассы и/или самой правильной религии и т.д.

Нетерпимость в любом ее проявлении - это всего лишь те рычаги, которые позволяют выживать и двигаться дальше в развитии. Другое дело, что в результате перенаселенностьи планеты человеческими существами :D и вынужденным вторжением в личные пространства друг друга эта нетерпимость зачастую приводит к плачевным последстваия... Так что борьба с любыми проявлениями нетерпимости - ИМХО безнадежное занятие, ибо в этом проявляется наше естественное, животное начало. Время расставит все на свои места. Ведь что мы видим. так называемые цивилизованные, развитые страны, внешне маскируя свою нетерпимость (даже термин ввели политкорректность), на самом деле иными рычагами находятся во власти этой самой нетерпимости, развязывая войны, в том числе экономические, пропогандистские и т.д.

Французский писатель похвалил Брейвика: Норвегия его заслужила
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»